Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Sim-Ona

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
0
Награды
107
Pantagira, да не вы без надежны а игра. Постояно там какието глюки. Сама уже одну семью раз пять начинала. У них проподает родословная. Сейчас вот пишу дневник династии и с ужасом думаю что делать когда и у них исчезнет древо. без древа дневник не зачитаеться.
 

SergeyS1801

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
3
Кто- нибудь может подсказать, как сделать полный ресет города?
Зарание спасибо ! С меня +
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
SergeyS1801 сказал(а):
Кто- нибудь может подсказать, как сделать полный ресет города?
Зарание спасибо ! С меня +
Всмысле? Если бекап сохранения нужно сделать, то заходите в Мои Документы/Electronic Arts/The Sims3/Saves/ выбираете сохранёнку с названием вашего городка(без расширения), удаляете её, останется сохранёнка с таким же именем но с расширением .backup, убираете .backup. Всё.
 

SergeyS1801

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
3
simsforever сказал(а):
У меня проблема с сохранением, описанная в посте 1358. На одном сайте нашел совет
Этот вопрос не решен, и никогда решен не будет. В ЕА делают вид, что этой проблемы вообще не существует. На МАТИ есть человек, который вплотную занимался причинами возникновения этих ошибок. Вот несколько его советов (мне не сильно, но помогло):
каждую ночь удалять бездомных
каждую ночь выключать все стерео и тв в городе
раз в симскую неделю делать полный ресет города
 

zzzyazzz

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
0
При запуске загрузочное окно выглядит вот так:
Также в процессе игры многие текстуры(на мебели, одежде..) выглядят просто черными. Пожалуйста, кто знает в чем может быть проблема? (Моды здесь не причем. Переустанавливала, запускала без них - проблема не исчезла.) Раньше такого не было.
Добавлено (15.08.2010, 10:24)
---------------------------------------------
К предыдущему сообщению:
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
nata1640, в папке с бекапом игры удалите файл bad, который появился из-за ошибки. Потом зайдите в игру и создайте новый район, игра спросить заменить, нажимайте да, и появится второй район, и все будет нормально.
zzzyazzz, обновите драйвера видиокарты.
А вообще,читайте FAQ!!! Там уже описано большинство ошибок....
 

nata1640

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
30

я пока не очень понимаю что с этим сделать!
(не знаю что такое бэкап
confused.gif
и не поняла как сделать ресет города)
s42.gif

вот такой я нуб...
s38.gif

сделала только это -
simsforever сказал(а):
Если бекап сохранения нужно сделать, то заходите в Мои Документы/Electronic Arts/The Sims3/Saves/ выбираете сохранёнку с названием вашего городка(без расширения), удаляете её, останется сохранёнка с таким же именем но с расширением .backup, убираете .backup. Всё.
и удалила .bad.
зашла в игру (ля-ля-ля ... поиграла,только почему то у меня началось с прошлого сохранения
s48.gif
) сохранила и появилось опять .backup.
wacko.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
zzzyazzz, значит это издержки пиратки. Берите лицензию.
nata1640, а что вам в данный момент мешает?
wink.gif
Файл с расширение .backup в папке с сохранением - это нормально, а как сделать ресет города я уже писала в сообщении 1363.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Возникла проблема. Игра стала вылетать. Играю давно, игра лизензионка + Карьера + МП с последними обновлениями.
Все было нормально, но после установки МП стала долго грузиться, минут по 30. Дальше - хуже. Еду в другую страну - все в норме, а обратно возвращаюсь по полтора часа. И чем больше путешествий, тем стало больше вылетов.
Сейчас играла в Египте и совсем не могу вернуться в город. При перелете домой в момент, когда должен загрузиться город вылетает. И все, тишина. Что делать то?
Параметры:
Windows XP sp2
Pentium Dual Core CPU 5200 2.5GHz
ОЗУ 2Gb
Видюха NVidia 9400 GT
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Severinka, так то сложно сказать, но проблема может быть в несовместимых модах....
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
У меня не загружено никаких модов вообще.
Причем до последнего играла нормально. А сейчас я просто не могу вернуться в Сансет Велли из Египта. Грузит примерно час, потом вылетает и все.
Обновила дрова видеокарты, поставила побольше размер файла подкачки 9на всякий случай), выгрузила все проги, включая антивирусник. Пока ничего не помогло.
Кстати, у меня размер города Сансет Велли 205 Мегов. Это не много? Может он слишком большой и не может загрузиться, Франция, Египет и Китай допустим всего по 40-50 Мб.
 

Sebastiano

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
120
Награды
1
cry.gif
cry.gif
cry.gif
Помогите пожалуста..
у меня виснит игра при сохранении
wacko.gif

что делать?
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Решила проблему с возвращением в свой город. Очень тупо, но помогло. Взяла файлы Сансет Велли из последней сохранялки перед отъездом и заменила ими файлы Сансет Велли в сохранялке в Египте. И ... приехала домой нормально. Причем файлы отличались по размеру: до поездки 204 Мб, во время поездки файл стал 205Мб. Интересно, что произошло, ведь время и действия в своем городе во время путешествия не идут?
Теперь возникает другая проблема: больше не смогу путешествовать? Почитала Форум, многие грешат на Карьеру.
Подскажите, знающие люди, если я удалю Карьеру, то что изменится? Что исчезнет и как это повлияет на моих симов. У меня дома стоят вещи из Карьеры, они перестанут работать? И навыки пропадут, да? А поставленные в городе дома из Карьеры тоже пропадут?
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
У меня проблема с аддоном "Мир Приключений". Симы не могут заниматься раскопками, т.е. когда он подходит к предмету закопаному в земле (наводится курсор кисточка) случается глюк якобы сим не может пройти и не происходит никаких действий. И так по всей карте со всеми станами. Например с сбором камней, насекомых, семян таких лагов нет.
Пробывала устанавливать Симс 3 со всеми аддонами на разные компьютеры с разными ОС. Везде один и тот-же глюк.
Напишите у кого есть такая проблема и те кто смог решить ее. Заранее благодарна за ответ.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Техподдержка, ау! Вы почему молчите, уже два дня прошло и ни одного ответа!
Удаление Карьеры, доп.материалов, переустановка игры не помогают. Сохранялки не грузятся, игра вылетает. Причем перегрев тут тоже не причем, потому как вылетает на любом компе.
Попробовала начать новую игру со старой семьей (загрузилась с какой-то старой сохранялки, сохранила ее кое-как в библиотеке), пять минут поиграла и на первом сохранении сразу вылет. Ну что же это такое? Три месяца играла без проблем.
alenixa52, с раскопками то же самое. Пару раз выкопала во Франции на острове и где-то в Египте. На остальные все машет руками и не может подойти. Похоже это у многих так. Баг.
 

zzzyazzz

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
0
Симы вместо ходьбы бегают. Даже в туалет и спать вместо того, чтобы нормально пойти, они бегут сломя голову.
По началу нормально. Но потом это напрягает.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Я сталкивалась с тем, что симы постоянно бегают. Как я заметила, это произошло после того, когда я подняла им навык спорта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх