Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Fluff, - удалить сохранения без backup, а у оставшихся эту приписочку удалить. Возможно поможет
cool.gif
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Jennifer_Aniston сказал(а):
Fluff, - удалить сохранения без backup, а у оставшихся эту приписочку удалить. Возможно поможет
Не пошло - попробовала, предварительно сохранив папку с сохранениями. Все-равно спасибо
smile.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
realikru сказал(а):
Рыба=ангел, однако спасибо за идею о запаковке и переселении... Какого объ|ма сохран|нки у Вас то были до запаковки, если не секрет7
этот способ неоднократно меня выручал при начинающихся глюках в городе
smile.gif
правда приходится жертвовать всеми знакомствами вне семьи, зато сохраняются все достижения, не нужно начинать всё заново.
к сожалению я не помню, какого объёма был сейв до запаковки, сейчас (после переезда уже пару недель не симовских, реальных, играю, и пока всё без ошибок) сейв весит 105 мб. для сравнения мой сейв в Твинбруке весит 49 мб, в Ривервью 31 мб.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Jennifer_Aniston сказал(а):
realikru, - а если время от времени создавать новый файл сохранения, а старый удалять ? просто у меня в начале обьем папки Saves был 0,98ГБ а теперь 4,95ГБ. Возможно вы правы и дело именно в размере файла сохранения smile
Сда|тся, что и в размере файла и в длительности времени кручения какого_то размера в игре_ периода до следующего сохранения. Но мне по непониманию сутей устройств, крутящих информацию, не сообразить. Например, иную игру взять (не симс( . Если долго в игре интенсивничаешь или просто стоишь сутки = разве не выкинет или не ошиб|тся, не затормозит или не глюкнет? Так чем плавнее, стабильнее цифры в хвостике объ|ма от этапа к этапу сохранения (= показатель увеличения сохран|нки) тем меньше ошибок или не зависит? Не наблюдал. Как гадать о пределах безошибочного прописывания? Кабы пробраться на сайты дружественные с разработчиками и посмотреть есть ли там что по 12 ошибке? В смысле наподобие домашней страницы техподдержки от ЕА типа (на офсайте же техподдержка никакая?) = забугорные? При пиратке и без ин.языка разве прилично мыслить о вылазках на создательские?
Что Вы имеете ввиду под ...а если время от времени создавать новый файл сохранения, а старый удалять ?...?
Чистить папку от накопившихся сейвов? Пример^ одно сохранение полГб, общий объ|м папки 5Гб. Идея какая? Оставить в папке игры с сейвами пару сохранений весом 1Гб. А другие сохранения скопировать из игры в безопасное место и удалить из папки сейвов... А давайте попробуем?
рыба-Ангел сказал(а):
Рыба=ангел, однако спасибо за идею о запаковке и переселении... Какого объ|ма сохран|нки у Вас то были до запаковки, если не секрет7
этот способ неоднократно меня выручал при начинающихся глюках в городе smile правда приходится жертвовать всеми знакомствами вне семьи, зато сохраняются все достижения, не нужно начинать всё заново.
к сожалению я не помню, какого объёма был сейв до запаковки, сейчас (после переезда уже пару недель не симовских, реальных, играю, и пока всё без ошибок) сейв весит 105 мб. для сравнения мой сейв в Твинбруке весит 49 мб, в Ривервью 31 мб.
Спасибо большое! Сроки и такие цифры оч. нравятся! А коллекции саркофагов, вин и алмазов как же? А садик? Пропадут?
 

mamamar

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
7
у меня симс3+ карьера+приключения
при загрузке идёт экран карьеры..
всё, что связанно с карьерой - не высвечивается..появляется белое окно..и всё..желания, действия высвечиваются только картинкой без текста..т.е. ничего не понятно..
может где уже и писалось..но ничего толкового я не нашла..
думаю это не исправишь.но может быть что-то возможно сделать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
realikru, Я постоянно пользуюсь "сохранить как", старые сейвы переношу в безопасное место и папку периодически очищаю. Заметила - со временем файл сейва становится больше по объему. Это зависит от количества симов на дереве. Т.е. чем больше семья, тем больше весит файл. Дополнительные дома в городе тоже файл утяжеляют, но не на много.
У меня игра полностью начинала стопориться на 200-250 Мв Сансет-Велли. Общий объем папки с сейвом был около 4 гигов.
Сейчас уже месяц играю, размер Сансета 60Мв и грузится игра примерно минут 10.
Все это лечится только сохранением в библиотеке и переездом (т.е. обнулением фамильного дерева)
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
mamamar сказал(а):
у меня симс3+ карьера+приключения
при загрузке идёт экран карьеры..
всё, что связанно с карьерой - не высвечивается..появляется белое окно..и всё..желания, действия высвечиваются только картинкой без текста..т.е. ничего не понятно..
может где уже и писалось..но ничего толкового я не нашла..
думаю это не исправишь.но может быть что-то возможно сделать?
мой случай аналогичен: в меню дерева действий по карьере - в синих прямоугольничках строчки наименований действий отсутствуют. Хотя дерево и работает, но не узнать какие там команды и что ты в итоге выполнил - тоже... Вобщем - прятки без внятного сюжета и непонятным итогом. :) Бороться не взялся - не мой уровень... Сложил "карьеру" в долгий ящик - при переустановке игры с приложениями пока отказал в установке этому приложению. Если решение попадётся, пожалуйста, поделитесь!
Severinka сказал(а):
Я постоянно пользуюсь "сохранить как", старые сейвы переношу в безопасное место и папку периодически очищаю. Заметила - со временем файл сейва становится больше по объему. Это зависит от количества симов на дереве. Т.е. чем больше семья, тем больше весит файл. Дополнительные дома в городе тоже файл утяжеляют, но не на много.
У меня игра полностью начинала стопориться на 200-250 Мв Сансет-Велли. Общий объем папки с сейвом был около 4 гигов.
Сейчас уже месяц играю, размер Сансета 60Мв и грузится игра примерно минут 10.
Все это лечится только сохранением в библиотеке и переездом (т.е. обнулением фамильного дерева)
Совершенно замечательное наблюдение, описание и метода, симпатичные цифры объёмов. Принимаю и себе в качестве ориентира. Большое спасибо! При том что у меня сейвес так же ок. 4 Гб, а один ок 0,5Гб время загрузки, однако, не больше чем у Вас (ок.8 мин.). Уточните пожалуйста, в библиотеке у Вас с домом сад и коллекции предметов из путешествий сохраняются?
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
realikru сказал(а):
А коллекции саркофагов, вин и алмазов как же? А садик? Пропадут?
realikru, всё сохраняется, все коллекции в целости и сохранности)) единственное что я заметила - большой кристалл тиберия (тот, что в огранке Большая спираль) потерял сильно в цене, стоил ок. 40к симденег, после переезда цена составила 7 с чем-то тысяч
 

zimnii_dojd

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
у меня уже была такая проблема, я писала про не - у симов пропали черты характера, посоветовали обновить игру. Обновила до 1.15, четры не появились и теперь еще симы не взаимодействуют с другими симами, не могут и не болтать ничего!!! Что делать??
 

zimnii_dojd

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
нет. Я игру только вчера установила и вчера же ее обновила... думаете стоит попробовать переустановить? у меня такая проблема в старой игре-пиратке вер.1.11
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
zimnii_dojd, нужно переустановить с читкой реестра и удалить все папки, связанные с игрой
 

zimnii_dojd

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
[/b]Slava2010 спасибо! то ли помогло то что я полностью удалила и переустановила игру, то ли то что я удалила мод Gorre - TraitsUnlocked, который открывает скрытые черты характера, но при создании симов появились черты, правда у старых их так и нет(((
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, -я имела виду поиграть некоторое время, потом использовать функцию сохранить как- создать новый файл, а старый удалить. На офф сайте я пробовала обратится за помощью еще по поводу патчей- ничего нового и полезного не узнала. Просто интересно,какой есть лимит по времени жизни одной и той же игры. Просто в Обливионе это время равно 200 минут( до возникновения бага с анимацией) но для этого много программ для исправления, а для этой игры вроде ничего нет, неизвестна продолжительность нормальной работы сохранения(до возникновения бага с тормозами)
cool.gif
 

zimnii_dojd

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Симы так и не могут друг с другом контактировать... что делать то?
sad.gif
 

zimnii_dojd

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Slava2010, УДАЛИЛА МОДЫ, ВСЕ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО.... ТЕПЕРЬ НУЖНО НАЙТИ КОНФЛИКТНЫЙ МОД, ДА?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
zimnii_dojd, - теперь ставь по очереди и найдешь,который конфликтовал
cool.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх