Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Колдунья сказал(а):
Я предположила, что может блокировать антивирус. Возможно ли?
попробуйте его отключите на время игры, сразу станет понятно, виноват ли антивирус
smile.gif

всё возможно, во всяком случае у меня были случаи когда антивирус (не буду писать какой дабы не вызвать фанатских споров) сильно тормозил игру, это факт. так же может и фаервол блокировать.
хотя гарантии, разумеется, нет, что причина именно в этом. у меня например часто вылетать игра начинает, когда очень долго играю одним сейвом, 3-4 поколения. стоит начать новую игру - как по маслу.....
smile.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, - к сожалению больше 3,5 ГБ на Windows XP не поставишь. Читала я статью на сайте Майкрософт, вроде можно ставить 4Гб- но не знаю пока. Все-таки видеокарта больше влияет на быстродействие, чем оперативка, поэтому я думаю Tosik_Hommy сначала видеокарта, а потом оперативка,но тоже нужна обязательно,слишком мало ее.
Колдунья, -блокирует скорее антивирус, догадываюсь какой,но писать не могу. Причем его отключение может не помочь-только удаление. У многих похожая проблема именно из-за Этого антивируса.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Колдунья сказал(а):
Уже который раз установила аддон Карьера. И после этого начала повторяться проблема - при загрузке игры начинаю играть симами, буквально через несколько минут игра молча закрывает окно и выключается. Ни предупреждений, ни ошибок - ничего не выскакивает и не пишет. Причем происходить такое стало именно после установки этого аддона. Пробовала уже и лицензионные версии и пиратки - итог один и тот же. Различается только кол во времени ( в минутах) проведенных в игре. Но при этом бесконечно работает создание персонажа и общий вид города. Никаких скачанных вещей и модов нет.
В симс оригинал и МП все работало прекрасно и проблем не возникало. Поэтому не думаю, что загвоздка в мощности ноута.
В чем может быть проблема и как ее можно исправить?
рыба-Ангел сказал(а):
попробуйте его отключите на время игры, сразу станет понятно, виноват ли антивирус smile
всё возможно, во всяком случае у меня были случаи когда антивирус (не буду писать какой дабы не вызвать фанатских споров) сильно тормозил игру, это факт. так же может и фаервол блокировать.
хотя гарантии, разумеется, нет, что причина именно в этом. у меня например часто вылетать игра начинает, когда очень долго играю одним сейвом, 3-4 поколения. стоит начать новую игру - как по маслу....
Интересно, например у меня параллельно пара антивирусов, не замечал тормозов в принципе и не конфликтуют между собой. Но не в этом, разумеется, дело. В отношении игры. Один из антивирусов каждую минуту сворачивал игру во вкладку с предупреждением об обнаружении опасности и вопросом о блокировке, развернёшь вкладку - снова сворачивает и предупреждает, а другой антивирус, напротив, никак о себе не давал знать... Не выкидывало игру вообще. Тем не менее прогуглился, почитал советы на симсовских форумах, убедился, что и у других игроков такое встречается, а так же последовал советам отключать на время игры интернет, антивирусы все, настроил видеокарту на производительность. В игре со временем тормоза развиваются, поэтому приходится жертвовать и настройками на качество как системными, так и изменять настройки игры - в пользу производительности.
От "Карьеры" отказался пока - после каждой переустановки в меню дерева действий по сценарию "Карьеры", при том что само дерево выводилось исправно, в голубых строчках так и не появились буквы - названия действий, хотя клики по ним работали. Назначать неведомые задания - как в прятках постоянно? :))
realikru, - к сожалению больше 3,5 ГБ на Windows XP не поставишь. Читала я статью на сайте Майкрософт, вроде можно ставить 4Гб- но не знаю пока. Все-таки видеокарта больше влияет на быстродействие, чем оперативка, поэтому я думаю Tosik_Hommy сначала видеокарта, а потом оперативка,но тоже нужна обязательно,слишком мало ее.
Колдунья, -блокирует скорее антивирус, догадываюсь какой,но писать не могу. Причем его отключение может не помочь-только удаление. У многих похожая проблема именно из-за Этого антивируса.
Дженифер_Эн.! Спасибо за поправку!! Хотелось бы всё же узнать что там за видеокарта?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, -у всех разные системы, и насчет виртуальной памяти- не знаю, а то что из-за антивируса вылетает- у моего друга стоя л антивирус
ира вылетала раз в 10 минут, а потом вообще только заходишь-и все. Я удалила антивирус , поставила другой- теперь не жалуется
cool.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
tanya@a сказал(а):
Проблема у меня такая. (у меня оригинал и МП). При создании персонажа, когда он уже готов, зависает на "идет обработка", сколько ни жди, никак не исчезает эта надпись. Доп. материалов, модов нет. Что делать?
У меня давно такое было, кажись, обошлось тогда чисткой жёсткого диска (удалением массы ёмких файлов + дефрагментация) и папки с сохранениями игры (сейвов) - в сохранении зависы исчезли с увеличением физ. памяти.
 

Silanita

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
3
realikru сказал(а):
Замечательное решение! А насколько Вас затруднит поделиться примерами о совместимости или несовместимости для Вашего случая ещё каких-либо модов?
Мод с кроватью для проституции так и не смогла установить (сколько не билась ))). Кровать вытащила из покупок, кактус поставила, а действий нету. Еще такой момент был: где-то читала что для модов надо в папку Sims3/Game/Bin ставить файл d3dx9_31.dll . Так вот из-за него при запуске у меня игруха стала вылетать. Удалила этот файлик и усе опять заработало. Я уж грешным делом подумала что енто из того что у меня инет включен. Ан нет оказалось именно из за левого файла.
Насчет остальных вопросов ответить не могу, так как World Advetures еще не ставила.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Silanita, красным цветом может писать только персонал сайта.
dry.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Silanita, -если у вас только симс 3 этот файл не нужен. По поводу кровати-нужен аддон МП и файлик этот тоже нужен, только он должен быть в папках Бин игры и аддона. Если игра из-за этого вылетает, скачайте специальную версию этого файла
smile.gif
 

emira

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
такая проблема - симка должна была вернуться после путешествия домой...
проползает полосочка "возвращения из путешествия" и бах - с экрана пропадает панель управления!
просто город и ничего нельзя сделать! кусор меняет форму как и должен при наведении на пустые/заселенные дома,на водоемы..
но никаких "Признаков жизни"! та самая синяя панель просто исчезла!нету
sad.gif

Хотя панель кодов вызвать можно.
и еще был глюк - симка становилась невидимой.полностью. зеленый индикатор над головой есть,управлять можно,другие симы видят а я нет!
проблема решать довольно странным образом - чтобы симка снова появилась нужно было заняться любовью с каким либо симом)
например отправляясь в путешествие симке прищлось переспать с первым встречным потому что она совсем пропала из виду...
не подскажете как бороться со всем этим?или хотя бы как ВЫЗВАТь панель?)
пожалуйста,помогите)
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Silanita сказал(а):
Мод с кроватью для проституции так и не смогла установить (сколько не билась ))). Кровать вытащила из покупок, кактус поставила, а действий нету. Еще такой момент был: где-то читала что для модов надо в папку Sims3/Game/Bin ставить файл d3dx9_31.dll . Так вот из-за него при запуске у меня игруха стала вылетать. Удалила этот файлик и усе опять заработало. Я уж грешным делом подумала что енто из того что у меня инет включен. Ан нет оказалось именно из за левого файла.
Насчет остальных вопросов ответить не могу, так как World Advetures еще не ставила.
Jennifer_Aniston сказал(а):
Silanita, -если у вас только симс 3 этот файл не нужен. По поводу кровати-нужен аддон МП и файлик этот тоже нужен, только он должен быть в папках Бин игры и аддона. Если игра из-за этого вылетает, скачайте специальную версию этого файла
С адаптацией кровати для проституции в симсу без аддонов наблюдал где-то месяца четыре тому назад тему, и, кажется на этом сайте, только не на странице тех.поддержки вроде, а там, где по закачкам комментарии. Тогда я заключил, что столь необходимый в игре предмет работает далеко не на всех её версиях, но те у кого кроватка встала успешно, вроде информацией о верссии своей игры делились. Я не помню на какой версии безаддоновой симсы сам тогда играл, но случай на Ваш у меня был похож, а на другую версию игры мне переходить было несподручно (может, если бы был похож на программиста не внешне, а являлся б таковым, то задачкой с адаптацией и занялся бы, но пока это как-то мимо профиля... так и живут мои симы не ведая о древнейшей профессии). Кажется 1.11... версия у меня была, но может ошибаюсь. Надо просто ту тему найти...
Дженнифер_Эн! Спасибо за ц. инф-ю! О-очень интересно! Оказывается с МП кровать совместима? На всех версиях с МП? А то была уже похоронена идея о пробах симов в древнейшей... И не будете ли добры заметить о том, как отличить специальную версию файла d3dx9_31.dll от неспециальной? На всякий случай... Извините...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, - кроватка эта работала у меня еще на версии 2.1 МП и работала на версии 2.6 и 2.9 Я не знаю версию оригинала, так как лаунчер выдает 0.0.0 так что беру по сравнительной характеристике. С карьерой 4.0 тоже шел, после установки ядра сей мод уже не понадобился. По поводу d3dx9_31.dll-отличить на вид особый от обычного нереально, только по сопровождающей его надписи. Скачать особый файл можно в некоторых темах Темы Хаки и Моды
emira, если панель пропала вся мышкой наведите на какого нибудь своего сима и нажмите пробел. Иногда срабатывает. Апо поводу остального-глюк аддона, пока неисправимый. Попробуйте еще команду resetsim name family.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Постоянно возникает ошибка сохранения 12. Через каждые 15-20 минут игры. Есть ли какое-нибудь решение проблемы?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Kellin, ну как советуют люди удалить файл sims3 из папки Saves а файл sims3backup переименовать в sims3
cool.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Kellin сказал(а):
Постоянно возникает ошибка сохранения 12. Через каждые 15-20 минут игры. Есть ли какое-нибудь решение проблемы?
Вчера применил такой совет:
"1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4.
2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3)
3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Верните папки Mods и Saves на их места.
6. Всё, можно снова запускать игру)
P.S.: Опробовать лучше на новом районе."
Сам пробую на старом, пару раз сохранился успешно (вес сохранения ок. 0,5Гб), что дальше - будет видно...
З.Ы. Ах да, ещё, перед началом манипуляций там ещё был совет подстраховаться копированием на рабочий стол (или куда там - безопасное место) файла-обезъяны Gameplay.package...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
realikru,
Какой смысл вот все это проделывать, если можно просто выйти и загрузить последнее сохранение и все опять заработает.
Вопрос при ошибке 12 не в том, как опять игру загрузить, а как сохраниться. Играешь часа два, а у тебя ошибка 12. Что сделать, чтобы все не пропало. Я вот выяснила, что это практически невозможно. Один раз у меня только получилось, не выходя их игры, почистить город (удалить лишние дома) и игра сохранилась.
Мой совет: сохраняйтесь чаще и всегда используйте "сохранить как". Возможно эта ошибка 12 (ошибка сохранения города) возникает, когда долго играешь и в это время большие изменения произошли в игре - ну не может игра большой файл переписать.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
у меня на старом длиннющем сейве, если вылезла ошибка 12 - уже знала что всё пропало и если при этом выйду в режим изменения городка, игра вылетит. постоянно так было. когда замучилась окончательно, запаковала семью с домом и вселила в новый город, начав новую игру. фиг с ними, со знакомствами, ведь играть невозможно стало, раз-два сохранишься (а сохраняюсь я каждые 10 мин.), на третий бац! ошибка 12 и конец игре.
даж предположить не могу, в чём причина, хотя вариантов прочитала в интернетах море, и ни одно решение не помогло. эх........
smile.gif

вот как люди в династии играют, непонятно.. на самой короткой продолжительности жизни, не иначе
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Jennifer_Aniston сказал(а):
ну как советуют люди удалить файл sims3 из папки Saves а файл sims3backup переименовать в sims3
Точно!
Severinka сказал(а):
Какой смысл вот все это проделывать, если можно просто выйти и загрузить последнее сохранение и все опять заработает.
Вопрос при ошибке 12 не в том, как опять игру загрузить, а как сохраниться. Играешь часа два, а у тебя ошибка 12. Что сделать, чтобы все не пропало. Я вот выяснила, что это практически невозможно. Один раз у меня только получилось, не выходя их игры, почистить город (удалить лишние дома) и игра сохранилась.
Мой совет: сохраняйтесь чаще и всегда используйте "сохранить как". Возможно эта ошибка 12 (ошибка сохранения города) возникает, когда долго играешь и в это время большие изменения произошли в игре - ну не может игра большой файл переписать.
Точно! Обратившийся спрашивает, что делать тогда, когда каждые 12-15: минут ошибка сохранения возникает. То есть пытается сохранять игру максимально часто. Скорее всего файлы у него ёмкие и использует Cохранить как...А кто говорил, что ошибка 12 - загрузки, а не сохранения? Tам имеется в виду, что применив процесс можно запускать игру и играть и сохраняться дальше без ошибки сохранения...
И согласен с Вашим предположением, что ...ошибка 12 (ошибка сохранения города) возникает, когда долго играешь и в это время большие изменения произошли в игре - ну не может игра большой файл переписать...
У меня процесс описанный прокатил. Если снова возникнет то попробую...
как советуют люди удалить файл sims3 из папки Saves а файл sims3backup переименовать в sims3...
....
....у меня на старом длиннющем сейве, если вылезла ошибка 12 - уже знала что всё пропало и если при этом выйду в режим изменения городка, игра вылетит. постоянно так было. когда замучилась окончательно, запаковала семью с домом и вселила в новый город, начав новую игру. фиг с ними, со знакомствами, ведь играть невозможно стало, раз-два сохранишься (а сохраняюсь я каждые 10 мин.), на третий бац! ошибка 12 и конец игре.
даж предположить не могу, в чём причина, хотя вариантов прочитала в интернетах море, и ни одно решение не помогло. эх........ smile
вот как люди в династии играют, непонятно.. на самой короткой продолжительности жизни, не иначе....
Рыба=ангел, однако спасибо за идею о запаковке и переселении... Какого объ|ма сохран|нки у Вас то были до запаковки, если не секрет7
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, - а если время от времени создавать новый файл сохранения, а старый удалять ? просто у меня в начале обьем папки Saves был 0,98ГБ а теперь 4,95ГБ. Возможно вы правы и дело именно в размере файла сохранения
smile.gif
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Проблема вот в чем. На компьютере было три учетных записи - две с правами администратора, другая гостевая. Основная админская стерлась...
Запускаю игру, в надежде, что сохранения в силе. Нет, ошиблась.
Открываю папку, находящууюся по адресу C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves. Сохранения есть, но к половине приписочка - backup.
Можно ли как-то восстановить все это, или же нет? И если да. то как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх