Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Severinka сказал(а):
В доме иногда зависают предметы, чаще всего это относится к некоторым участкам пола. Он становится "заблокированным" и по нему не могут ходить симы. Как-будто на нем что-то стоит. В режиме строительства с ним ничего сделать нельзя, нельзя сбить кувалдой или переделать. Никаких сообщений на эти участки не выдает.
Если дом с семьей сохранить в библиотеке и переехать в другой город, то эти участки становятся нормальными, если просто перенести в пределах одного города - не помогает. Код mobeObjects тоже на эти участки никак не реагирует
Так как переезжать не собираюсь, прошу помощи. Что можно сделать???? Ну или хотя-бы знает ли кто-нибудь причину таких зависаний, чтобы избежать их в будущем.
Хм! Не уверен, что может ниженаписанное Вам пригодиться, поэтому извините, если напрасно займу внимание ...Посмотрел гугл по "зависание предметов"..."участки пола"... Советы на переезд, мувеобжект,.. Это Вам не подошло. Стор проверяли? Может криво чё встало и так по-тихому портит там и сям? Зеркала-меркала, шкафчики-комодики... предметы обстановки вобщем. Почему так думаю? См. пример 1.
В моей игре (3.0...68 мп+хайэнд-амбиции) несколько хаков и скачек по одежде и обуви, но ни одного из предметов обстановки из инета. Было только 2 случая зависания объектов не удаляемых в режиме строительства или как-либо ещё:
!. сим-гость приехал на своём авто и, запарковав на участке, испустил дух. Авто оказалось запаркованным напрочь. Действие по воскрешению усопшего, принятия его в семью и превращению из призрака в полноценного старичка не "оживило" его авто, равно как и последующее выселение этого старичка из семьи, и неоднократное затем приглашение его в гости. Авто всегда значилось в режиме строительства как: "нельзя удалить используемый объект". Мысль о переселении (перенесении) семьи (семьи с домом) куда-либо мне не нравилась угрозой потери роскошнейшего сада (он же не сохраняется в библиотеке вместе с семьёй и домом!). "Ну и пусть себе стоит это авто как памятник, коллекционный, так сказать, экземпляр" - подумал я и забыл о существовании проблемы. Однако попутешествовав раз-другой по странам света заметил, что "мёртвое" авто исчезло. Чтобы не повторилось вдруг ещё какого авто-мертвяка все места автостоянки тут же занялись купленными семьёй авто и каждому симу в багаж было добавлено по паре машин, чтобы неповадно было со стоянки самим хватать и гостям некуда было бы парковать, кроме своих карманов!..
2. Разместил как-то памятник заслуженного сима на семейном участке. И однажды на его людном месте завис призрак и стали симы доставать окошком "призрак!". Я не знал тогда командной строки, огородил призрака стенами со всех сторон и симы перестали возмущаться. А через несколько недель призрак сдвинулся всё же с места сам и прыгнул в памятник, с чем собственно срочно был вывезен с участка. Это было очень давно, когда и аддонов не было.
Может быть такое, что материалы участков пола или предметы зависающие конфликтуют с версией (обновлением) ?
.
 

zevana

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
17
Не знаю по теме или нет........
у меня призрак родился и у него сначала была в багаже могилка, куда он мог в любое время отправится (в потусторонний мир), а теперь пропала под старости лет...он уже на сносях, а все никак не умирает и не отправляется в потусторонний мир ((( это глюк или как понимать? Хотя у другого члена семьи-призрака есть могилка.
И что же мне делать теперь, как его на тот свет оправить???????
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
zevana сказал(а):
Не знаю по теме или нет........
у меня призрак родился и у него сначала была в багаже могилка, куда он мог в любое время отправится (в потусторонний мир), а теперь пропала под старости лет...он уже на сносях, а все никак не умирает и не отправляется в потусторонний мир ((( это глюк или как понимать? Хотя у другого члена семьи-призрака есть могилка.
И что же мне делать теперь, как его на тот свет оправить?
Варианты:
1.Выселить (выгнать, женить его с переездом в другую семью) или переселить от него семью...
2.Накормить амброзией (превратится в старика) и выселить (выгнать...)
3.Походить по городу и поискать могилку (бывает, что симы теряют могилы - однажды у бассейна аква-парка один из моих семейных симов (не призрак) случайно нашёл могилу другого семейного (призрака) - впрочем, шансов на находку мало - терпение лопнет) или нагрянуть на ценр. кладбище - посмотреть, нет ли в склепе или на территории...
4.Зачем Вам призрак? Не рожайте призраков! Сздавайте нормальных симов и кормите вОвремя амброзией, будут жить вечно :). Как пожените развитого сима - если надоел - устройте переезд...
5. Подождать что будет дальше. Может просто пора не пришла ему на сноси, так сказать...:)
Первые два варианта мне симпатичнее...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
realikru, Спасибо за ответ )
Зависающие предметы, которые нельзя уладить, потому что "они используются" кем-то - я могу поправить кодом. У меня несколько раз так было, и с обычным контентом (не из сторе), с уткой например из Ванношира. Иногда они сами "развешиваются".
С полом проблема другая, на него вообще ничего не говорит, когда подводишь мышкой, поэтому и сделать ничего не могу. Просто какой-то недоступный участок. Появляется спонтанно, к закачке нового контента не имеет отношения. Кстати, с кодом мовиобджект я могу на это место поставить мебель, но симы не могут к ней подойти.
Вот такая зараза ....
zevana, Накормите амброзий, он станет обычным человеком и умрет как все )
Ой, опять мультипост получился, господа модераторы\. поправьте, плиз.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
zevana, -если нет амброзии, просто пристрелите его..если других вариантов нет. Или попробуйте продать его кодом Moveobjects
cool.gif
 

zevana

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
17
realikru, спасибо огромное...воспользуюсь советом ))))) Severinka, Jennifer_Aniston, Ок ___))))
 

Silanita

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
3
Помогите! скачала и установила город Риверсайд. Поселила туда копию семьи которой играла в Сансет Вэлли. Выселила все другие семьи из этого города. Захожу значится своей семьей. и опа-на... еды то нету. Холодильник пустой, в магазине только хозтовары. Кстати я семью поселила вместе с домом. На участке был сад (яблоня, виноград и т.д.). Так вот садик тоже тю тю. Что же они будут кушать
sad.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Silanita, ну раз выселили все другие семьи,мог возникнуть глюк- раз в городе никто не живет, значит и продуктов никаких нет.
 

Silanita

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
3
Jennifer_Aniston, к сожалению проблема не в этом. Создала новую игру ни кого не выселяя, а еды по прежнему нет. Рыбачить тоже невозможно.
 

Silanita

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
3
Jennifer_Aniston, Риверсайд из пакета объектов The Sims3™ Store.
Но кажется он тут и ни причем. Сейчас зашла в Сансет Вэлли в свою старую игру. Там еда тоже исчезла. Я уже начинаю паниковать. До недавнего времени стояла пиратка играла без глюков и проблем, как поставила лицуху так и начилось то вылетает то не устанавливается а сейчас наверно снова пиратку ставить придется.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Silanita, - переустановите игру, этот баг уже не исправить
 

Silanita

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
3
Эх в который раз уже переустанавливаю. Спасибо за участие )
Добавлено (03.10.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Нашла решение проблемы. http://thesims3.ru/forum/103-8603-13#744642 (удалите моды связанные с продуктами...они неподходят игре по версии ) Правда там говорилось о дополнении The Sims 3 Ambitions. Но для меня это тоже подошло (у меня базовая игра версия 1.7.9). Удалила мод с амброзией, рыбой смерти, плод жизни и продукты снова появились.
biggrin.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Silanita, - извиняюсь, забыла спросить про моды и хаки. Бывает....
smile.gif
 

Tosik_Hommy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Всем привет)
На днях купила лицензионку, проблем с установкой не было. Но только начала грузить...пошло-поехало. Просто вылетает на рабочий стол без ошибок, как только начинаю заселять семью или при создании персонажа на этапе выбора одежды.
Драйв directX 9 установила, системные требования соответствуют, свободной памяти много, параметры в игре поставила на минимальные и все равно летает!(((
что делать?
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Сообщение # 1662
Jennifer_Aniston, ен получилось! все еще файлы ен появляются!
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Silanita сказал(а):
Нашла решение проблемы. http://thesims3.ru/forum/103-8603-13#744642 (удалите моды связанные с продуктами...они неподходят игре по версии ) Правда там говорилось о дополнении The Sims 3 Ambitions. Но для меня это тоже подошло (у меня базовая игра версия 1.7.9). Удалила мод с амброзией, рыбой смерти, плод жизни и продукты снова появились.
Замечательное решение! А насколько Вас затруднит поделиться примерами о совместимости или несовместимости для Вашего случая ещё каких-либо модов?
И ещё к Вам вопрос. Пишете, что садик с домом и семьёй не сохранился. А после устранения модов на еду садик по-прежнему с домом и семьёй не сохраняется, или стал сохраняться в библиотеке? Я думал, что сад = это явление ландшафтное и к тому, что у меня саду с домом переезжать не удавалось относился как к самому-собой разумеющемуся...
В моей пиратке 3.0...68 всего-то из модов: пипирки, голыши в ванной, улучшитель кож и сосков. Однако гробницы персы проходили до поры до времени, моды не добавлялись к тем, что выше указал, а теперь персам в любую гробницу пройти, как пишет игра в тёмных прямоугольничках оранжевыми буквами "мешает предмет". Как угадать какой предмет мешает? :)
Совершенствовались категории виз без гробниц и Пангу. Сейчас совершенствовать кроме генов вроде нечего, поэтому почитать об опыте устранения мешающего пройти в гробницы предмета было бы не то чтобы актуально, скорее просто любопытно. Я уж и Пангу убоюсь искать - сохранение 0,5 Гб... В основной игре при минимальных настройках персы стали натуральными слепцами и тугодумами. Включу игру и хохот разбирает. Один до машины на работу из подвала 2 часа шлёпает (хоть каждый раз телепортируй - так и над телепортом час думает - домедитировался, видать). Другой рядом стоящего для диалога с ладошкой козырьком и вперемешку с трюками единоборств по нескольку раз высматривает и в диалоге между фразами по пол-минуты мнётся и посмеивается. Третий, сколько ему в багаж авто не положи, на свидания на такси стал ездить, а на работу, если его не отправить дополнительным щелчком мыши по стадиону, начал в обход служебной тачки бегать в автоматическом режиме (хотя это может глюк от мода какого-то?..). Дети горлопанами рождаются - няньки и гости в кому впадают - подойдут к кроватке и в ужасе руками уши закрыв ничего с детьми не делают, родители только разрулить и могут. Вобщем, симы стали с причудами...Что же дальше будет!? :))
 

SsmailL

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Подскажите плиз,хоть удаляй игру
sad.gif

В игре появились белые квадраты.Сначала на обществ участках,потом повсеместно.Построила дом,ничего не было,стала переселять свою семью на территории везде эти дурацкие квадраты?Что это и как с этим бороться?????
Добавлено (04.10.2010, 00:08)
---------------------------------------------
Вот так это выглядит....
Добавлено (04.10.2010, 00:11)
---------------------------------------------
http://depositfiles.com/files/vhl55245i
 

SsmailL

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Я прошу прощения,но там папка...проблемы с установкой скаченного контента...я ничего не скачивала и дополнительно пока в игру не пихала ничего.Купила диск "Скоростной режим" и играю.А квадраты у меня белые
sad.gif

Не могу вставить скриншот
sad.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх