Проблемы, глюки, баги в игре (гемплей) The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, прочитайте, F.A.Q, а так же старую тему.
Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь.
FAQ по ошибкам тут
Мы обязательно постараемся Вам помочь.
smile.gif


Внимание! В данной теме задаются вопросы только по багам, глюкам в самой игре The Sims 3. Вопросы по установке и запуску, задаются в этой теме.
В теме не обсуждаються работа модов и кряков, и проблемы с ними, вы используете моды на свой страх и риск.
Всем, у кого виснет игра, и кто не может найти папку Crack читать здесь!!!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
SsmailL, - у вас просто скоростной режим без аддонов?
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Tosik_Hommy сказал(а):
На днях купила лицензионку, проблем с установкой не было. Но только начала грузить...пошло-поехало. Просто вылетает на рабочий стол без ошибок, как только начинаю заселять семью или при создании персонажа на этапе выбора одежды.
Драйв directX 9 установила, системные требования соответствуют, свободной памяти много, параметры в игре поставила на минимальные и все равно летает
Увеличить виртуальную память пробовали (не оперативную, а виртуальную)? А драйверы попробовать в откат-переустановку? Если в том и другом порядок... А в момент вылета на раб.стол и фон не темнеет, и картинка раб. стола сразу на месте?
SsmailL сказал(а):
В игре появились белые квадраты.Сначала на обществ участках,потом повсеместно.Построила дом,ничего не было,стала переселять свою семью на территории везде эти дурацкие квадраты?Что это и как с этим бороться?
Про синие квадраты в поисковике много чего... А про белые при переселении в отстроенный игроком дом не попалось? Строили только из материалов оригинальной игры, или применялись какие-то разработки? Похоже на то, что намудрили чего-то в текстурах...
Вы говорите: "Я прошу прощения,но там папка...проблемы с установкой скаченного контента...я ничего не скачивала и дополнительно пока в игру не пихала ничего.Купила диск "Скоростной режим" и играю.А квадраты у меня белые..."
А что, может с текстурами в прежней игре экспериментировали? Да не всё после неё почистилось? Видел Ваше сообщение на странице, посвящённой проблемам текстур, поэтому так подумал. Что-то из следов от прежней игры часом не сказалось, может плохо почистилось?
 

SsmailL

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Симс 3 Скоростной режим КАТАЛОг.
Но оригинальной версии до этого на компе не стояло.Когда брала диск сказали, что оригинал не нужен.
Квадраты еще до стройки были.Ничего с материалами не мудрила,только то что в игре.
Добавлено (04.10.2010, 01:02)
---------------------------------------------
Никаких симов до этого небыло на компе.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
SsmailL сказал(а):
Но оригинальной версии до этого на компе не стояло.Когда брала диск сказали, что оригинал не нужен.
Квадраты еще до стройки были.Ничего с материалами не мудрила,только то что в игре.
А коли были до постройки квадраты, то самое простое, наверное, установить игру на другом компе (жёстком диске) или переустановить вновь, если и на другом такие же будут, то прямой путь в магазин на возврат (обмен). Не так ли?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
SsmailL, попробуйте обновить драйвер видеокарты, если не поможет, значит проблема в самих данных игры
 

SsmailL

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Играла месяц ничего не было,потом появлялись по одному.А тут вчера их стало полно:(
Думаю да,придется в магазин за новым диском!
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
SsmailL сказал(а):
Играла месяц ничего не было,потом появлялись по одному.А тут вчера их стало полно:(
Думаю да,придется в магазин за новым диском!
Имейте ввиду, что если в магазине проверят диск и квадратов не найдут после установки, то придётся вернуться в поисках причин к компонентам компа и их настройке (обеспечению). Поэтому, прежде чем снести в магазин, я бы попробовал и с видео-драйверами провериться, да на компе друга попробовать...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SsmailL, не знаю поможет или нет, у меня в игре появлялись белые квадраты (кубики такие) когда я установила пакейдж с набором гитар. Сим брал гитару и сразу рядом появлялся белый квадрат, на него не было никаких действий. Сколько раз брал гитару, столько квадратов и появлялось. Просто удалила этот пакейдж и все прошло.
 

Tosik_Hommy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
realikru,
игра просто вылетает, картинка рабочего стола на месте.
на какое число можно изменить файл подкачки вирт. памяти, если сейчас стоит 384 МБ?
правда еще выдает иногда ошибку что мало виртуальной памяти,да.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tosik_Hommy, - размер файла подкачки зависит от операционной системы и оперативной памяти.
 

Tosik_Hommy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston,
в общем, я не особо в этом разбираюсь, переписала все, что нашла)
винд стоит XP Professional
Pentium 4 CRU 2,40 GHz
2,41 ГГц, 256 Мб ОЗУ.
в общем как-то так
что дальше?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tosik_Hommy, У вас оперативная память 256 Мб? Быть такого не может При таком процессоре
 

Tosik_Hommy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston,
в общем нашла значение в 19 Гб
или это тоже не то?
в общем, я совершенно не разбираюсь в системах, где ее найти?)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
вы смотрели в в кладке-панель управления-производительность и обслуживание-просмотр информации об этом компьютере? Просто 256-это скорее видеокарта
 

Tosik_Hommy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston,
странно, но больше, чем
Pentium 4 CRU 2,40 GHz
2,41 ГГц, 256 Мб ОЗУ.
там ничего нет
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tosik_Hommy, вам нужна видеокарта помощнее, хотя бы 512мб видеопамяти, Лучше Nvidia, ATI карты более медленные. Я не знаю, сколько ядер в вашем процессоре, но оперативной памяти должно быть не менее 1Гб (1ядро) 2Гб(2 ядра) . А размер файла подкачки устанавливается системой, и менять его, если вы не очень хорошо в этом разбираетесь я не советую.
 

Tosik_Hommy

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston,
хм...получается игра по-любому не пойдет?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tosik_Hommy, пойти то она может и пойдет, если драйвера обновить и а настройках графику на минимум поставить. Только вам оно надо? Никакого удовольствия от игры не получите, только стрессы лишние
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Tosik_Hommy сказал(а):
игра просто вылетает, картинка рабочего стола на месте.
на какое число можно изменить файл подкачки вирт. памяти, если сейчас стоит 384 МБ?
правда еще выдает иногда ошибку что мало виртуальной памяти,да
Tosik_Hommy сказал(а):
Pentium 4 CRU 2,40 GHz
2,41 ГГц, 256 Мб ОЗУ.
Похоже, запоздал, уже разобрались? Дженнифер_Энистон догадки обозначила. В восторге от рекомендации по части Н-видиа, хотя и поговаривают об ухудшении традиционного их качества в аспекте надёжности относительно прошлых времён, но вобщем н-видиа лучше, думаю, чем ай-ти (опыта по эксплуатации ай-ти не имею, сразу брал н-видиа, первая 6600 больше 3-х лет отслужила, треснул от старости пластмассовый на ней кулер и встал...и сгорела вместе с частью матплаты и блоком питания - ну не уследил. Вторую 6600 брал с рук за 300р., только с железным кулером, уж больше лет чем первой, вроде как с симсами греется больше чем без них, но пашет!..). Но имея ввиду перспективу на смену видеокарты начал бы не с неё всё же, а с оперативки (не потому что дешевле) Готовьтесь к приобретению новой планки оперативной памяти, а лучше двух, и конечно не меньше гигабта каждая. Категорически я за то, чтобы не экономить на оперативке (стоит гигабтовая планка не дорого относительно, зачем же в магазин за второй планкой раз за разом ползать!? Хотя и страшно подумать, что под это дело может понадобиться и другая материнская плата - но не смертельно - тоже относительно недорогая штука, но когда пойдёте закупаться то захватите с собой все брошюрки на компоненты своего компа или сам системный блок, если не найдутся описания компонентов на бумаге, чтобы предьявить продавцам - они сами Вам сразу скажут, надо ли материнку новую или в старой резерв имеется...). А то ещё и блок питания менять понадобится... Может без этого обойдётся. Но может соответственных расходов не избежать. Вобщем, я бы подхватил под мышку папку с документами на компоненты и сползал бы на радио-базар (интернет, магазин, знакомым и так далее...)
То-то погляжу и виртуальная память у Вас невелика. Вобщем, при симсах на обозначенных Вами параметрах крестиком пометка. При опытах по увеличению виртуальной памяти или уменьшить графические настройки в системе или игре правдой будет то, что играть можно только попробовать и Дженнифер_... права, придёте к выводу о необходимости обновления компонентов компа и что оперативкой надо не просто запасаться, а лучше и с резервом на годик-другой. Стоит на пару планок по гигбту расщедриться, поверьте, даже больше, потому что сегодняшний день завтра будет вчерашним. А виртуальную память лично я без сообщения системы о недостатке её увеличивать не рискнул. Через поисковик можете полюбопытствовать на этот счёт и найти приемлемое для своего случая решение - как не ошибиться с рамками....
P/S/ На видеокарту не понятно пока пенять или нет. Видеокарты свойства можно например глянуть: Пуск-панель управления-анализ видеокарты (у меня там стоит программа TechPowerUp GPU-Z 0.2.3 - там кроме тех.характеристик и анализ текущих ведётся...). Можно посмотреть другим путём: Пуск-панель управления-панель управления NVidia (если там именно она)-справка-информация о системе... Там же можно изменить настройки видеокарты на повышение производительности. А строчка 256 ОЗУ - это оперативки объём. Вот этот показатель хорошо бы усовершенствовать.
 

Колдунья

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
230
Награды
6
Добрый день!
Обращаюсь вновь.
Уже который раз установила аддон Карьера. И после этого начала повторяться проблема - при загрузке игры начинаю играть симами, буквально через несколько минут игра молча закрывает окно и выключается. Ни предупреждений, ни ошибок - ничего не выскакивает и не пишет. Причем происходить такое стало именно после установки этого аддона. Пробовала уже и лицензионные версии и пиратки - итог один и тот же. Различается только кол во времени ( в минутах) проведенных в игре. Но при этом бесконечно работает создание персонажа и общий вид города. Никаких скачанных вещей и модов нет.
В симс оригинал и МП все работало прекрасно и проблем не возникало. Поэтому не думаю, что загвоздка в мощности ноута.
В чем может быть проблема и как ее можно исправить?
Я предположила, что может блокировать антивирус. Возможно ли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх