Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

wolfleg

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
почитал в теме глюков МП пункт 9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново.
переустановил игру, создал вообще другую семью, но толку так и нет, синяя шкала и время
dry.gif
неужели ничего не сделать?
 

KasumiS

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
5
wolfleg, вы про поездку в другую страну пишите? В городке со школой все в порядке? У меня просто в Китае все в порядке, а в Египте и Франции тоже пустая голубая шкала и отсутствующий сим. Вот ищу как решить проблему.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
KasumiS, иногда помогает-сохраните игру с этой шкалой, выйдите из игры и загрузите это сохранение. Сохранятся лучше в отдельный слот, чтобы не испортить текущий сейв.
 

fshhhi

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
60
Награды
4
ivm, удалила все слайдеры тела и лица, но пол, цвет кожи и массу тела я по прежнему не могу регулировать. и ещё появился эффект "неподвижных частей лица" - не могу регулировать некоторые параметры, вроде ширины скул или высоты лица..(
ещё кое что - в лаунчере не могу просматривать список установленных материалов, программа сама неожиданно закрывается. что это может быть?
 

nehaviel

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
215
Награды
3
В последнее время такая проблема появилась: при создании новой семьи и заселении ее в город, исчезают все функции - есть только город с высоты, меню исчезло, даже выйти из игры нельзя. Если заселять семью через изменение города, появляется окошко "Идет обработка" и игра зависает. Т.е. можно двигать камеру и смотреть на город, но больше ничего не происходит. Такая же лажа происходит при попытке принять в семью других симов (на свадьбах все нормально). Новых модов не устанавливала уже давно, почему так?
03f496658ca5.gif
 

manushet

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
85
Награды
3
Не могу провести концерт на стадионе - в самом конце, когда сим должен выйти из здания, его выкидывает в кусты за стадионом. Никакого сообщения не появляется, денег тоже не выплачивают, как будто и не было концерта. Сделала ресет всех объектов в городе, проверила зависших симов - все равно выкидывает.
 

wolfleg

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
KasumiS, да про поездку, у меня во всех странах так, школы не касался не знаю

решил попробовать заказ путешествия через комп, по прибытию все нормально там о_О
s0000001.gif
с телефоном что ли глюки
 

Lerchik8

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
235
Награды
0
У меня два маленьких, но неприятных глюка. прошу помощи.
1. я люблю порыбачить, но с установкой питомцев симы стали ловить только маленького карпа, хотя таблички говорят, что сим поймал форель, лосося, анчоуса или любую другую рыбу (иногда рекордного размера). но из воды они вытаскивают исключительно карпа размером с палец, и держат его как-то странно, посередине.
2. блеск на прическах с установкой питомцев стал рябить странными мелкими квадратиками. в игре это не заметно, но в КАСе очень даже. играю без дополнительных материалов, все прически стандартные.

питомцы лицензионные, все предыдущие дополнения и каталоги тоже. установлено все, что уже вышло в продажу. версия игры последняя 10.0.96.013001
если надо сделаю скриншоты, но мне кажется здесь в этом нет необходимости.
 

SaiJ

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Уважаемые товарищи. У меня образовалась проблема такого характера:
Скачала дополнительные материалы. Захожу в игру. Открываю режим покупки, нажимаю на тот материал который хочу использовать, и игра вылетает без сохранения и мгновенно. Раньше ни с какими доп. материалами такого не было. Это видимо материалы с глюком попались. Я слышала, что есть программа для Sims 2 чтобы находить глючные файлы, а для Sims 3 такая есть? Или как мне найти эти файлы глючные и удалить? Подскажите.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
SaiJ, есть две программы : Sims 3 Dashboard tool - для выявления и исправления глючных файлов в формате .package
и Clean Up Sims3Packs - для проверки файлов в формате .Sim3Pack (ссылка на эту программу здесь под спойлером с названием "Проблема синих квадратов" ).
 

SaiJ

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
PMarpha, спасибо)))
Добавлено (10.11.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Хотя...не поняла ничего...фот блиииин...
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
SaiJ, в каком формате вы ставили доп. контент ?
Если в формате пакедж , то с помощью первой программы вы можете проверить эти файлы на глючность.
Для этого запускаете программу Dashboard tool и в её окне вверху жмёте на кнопку File => Scan Folder => и указываете папку , в которую вы положили эти файлы пакедж (это папка Mods\ Packages ).
Программа просканирует эту папку и покажет все файлы : глючные файлы будут отмечены красным цветом, конфликтные - оранжевым.
Программой можно попробовать их исправить или удалить (в инструкции к проге написано как это сделать или читайте тут ).

Если вы ставили доп. контент файлами в формате Сим3Пак , то есть с помощью Лаучера , то найти глючный файл и удалить его у вас не получится, так как Лаучер извлекает из Сим3Паков пакеджи и компанует их все в один файл.
Чтобы убрать глючный Сим3Пак , вам придется удалять из игры все допы в Сим3Паках , для этого надо удалить всё содержимое папки DCCache и папки DCBackup .
А потом уже перед установкой допов в формате Сим3Пак , проверять каждый файл с помощью проги Clean Up Sims3Packs и после этого ставить их в игру.
 

Матрёшка))

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
1
Всем привет) Я вернулась)) Недавно я тут писала что не у меня не работает симс3 6в1, из-за ошибки инициализации, но не давно у меня сломался компьютер мне переустановили виндус и теперь игра работает)))) Но новая проблема в этом дополнение не всё работает что указано на диске, например не работает мир приключений, и не всё из карьеры... И у меня вопрос - если я установлю мир приключений и карьеру оддельно, будет ли она работать вместе с Симс3 6в1? помогите плиз?
 

Alex_s

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Всем привет!)
Я уже даже не знаю, в какую тему обратиться. Проблема такова:
1. Не получается съездить в путешествие. До недавнего времени было можно, хоть и не без проблем, но все же.
2. Сейчас при попытке загрузить любую страну, игра сначала долго пытается загрузить иностранный город (минут 15), а потом просто вылетает на рабочий стол. Никаких ошибок не выдает, типа так и надо) Сама игрушка (если сидеть в своем городе сиднем) работает без особых проблем.
3. Установлена базовая игра, Приключения, Карьеры, Сумерки, Все возрасты и Питомцы. Все лицензионное, ручаюсь) В лаунчере указана версия обновления: 10.0.96.013.001
4. Установлены свежие дрова для видяхи и DirectX. Пробовала скачать вот отсюда http://thesims3.ru/forum/117-3629-1 неоф. патч, но не помогло, только антивирь разорался)
5.Атлон 64 х2 5600+, видяха nvidea gf 9800. Два гига опреативки. Винда ХР sp3. Какая мамка, щас не помню, но могу найти, если нада)
Помогите, люди добрые, очень грустно без приключений)
 

angel-miss

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
90
Награды
5
Здравствуйте! У меня игра 10 в 1 голд эдишн. А проблема у меня появилась такая:

т.е. мой сим валяется посреди комнаты, руками ногами шевелит и ничего больше не делает. До этого я скачала апартаменты и переехала им в них, там ложась на кровать он как бы проваливался в ней и исчезал и ложился поперек кровати когда просто отдыхал, а когда давала команду спать он уже ложился правильно. Вот я его разбудила и отправила на кухню, а он оказался тут у двери в таком положении. Я в недоумении ЧТО ЭТО?

Попробовала кодом РесетСим, вроде получилось, но теперь остается проблема в проваливании, и голова у него постоянно повернута в одну сторону,

быть может какойто код включен или что с коробкой поз связано, хотя конфликтующие файлы проверяла программой - все нормально. Что ж такое то, не пойму....

PS: извините со скринами первый раз работаю...
 

Alex_s

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
bart2000, я не знаю, как это определить(
Добавлено (10.11.2011, 22:18)
---------------------------------------------
bart2000, загуглила и нашла)) жаль, не отредактировать сообщение.
Версия указана 1.26.89.013002
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
У меня не получается вернуть родственные связи, нужных симов почему-то нет в списке мода МК. Если начать новую игру и заново заселить семьи должно исправиться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх