Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Serega1228 сказал(а):
А возможно такое, что проблема в сейв файле?

Возможно, что проблема именно в этой семье. У меня такое часто бывает. Я заметила, что эта проблема случается только тогда, когда вовлечена семья, которой играю. Т.е. когда в режиме изменения городка пытаюсь переключиться (выбрать) эту семью или переключиться с нее на другую семью. При переключении между другими семьями в том же сейве такое не происходит. И в новой игре выбрать эту семью из библиотеки и поселить не получается. В таком случае МК в помощь, как уже говорили.

Бывает и такое, что с какого-нибудь раза и не заглючит, переключится, но редко. Если заглючила семья, то уже в принципе стабильно работать не будет.
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
1. Проходила нектарник во Франции и попыталась сфотографировать, но симка внезапно исчезла. вроде она есть, и ходить может, и телепортироваться. Когда появляется, снова исчезает сразу при любом действии. Не могу даже домой их отправить, действие просто сбрасывается. Так в любом месте городка, не только в гробнице. со втором симом в семье то же самое. При выборе действия иконка действий не исчезает сама. Помогите пожалуйста :с
3. Версия 10.0.96.01.30.01. Все вышедшие аддоны, качала Антологию с вашего сайта.
4. пробовала ResetSim, не помогает.
5. Windows 7, 32-битная. Процессор AMD Athlon™ II X4 620, ОЗУ 4 гб
 

Юльчик2012

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
45
Награды
0
я скачала симов в формате .packages но когда начинаю играть игра просто вылетает
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Lennie

Проверенный
Сообщения
408
Достижения
140
Награды
66
Gothique, попробуйте ресет сима сделать

Юльчик2012, удалите эти файлы и проверьте вылетает или нет.
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Lennie,
4. пробовала ResetSim, не помогает.
Добавлено (21.01.2012, 12:52)
---------------------------------------------
а можно их как-нибудь по-другому домой отправить? с помощью кода или еще чего-нибудь.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
Gothique, никак, сохраняйте семью в библиотеку и начинайте заново или откатитесь к более раннему сейву
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
это с Францией что-то не так. там все персонажи идут, идут, и вдруг исчезают. в изменение города выйти даже не могу, просто виснет. в других городах все нормально.
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
о чудо, я кажется нашла проблему. ставила фикс чтобы работала книга заклинаний - как только удалила, смогла вернуться домой. алилуя: )
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Моя проблемка была описана вот тут, теперь кое-что изменилось. Я переустановила игру, и теперь лаунчер выдает, что аддон Карьера есть, на картинке видно.
Tuo7kV6E.jpg

(раньше вместо такого номера у меня были все нули)
Захожу в игру - аддона нет! Опять пустые ячейки в чертах характера в CASе и в режиме строительства в мебели. Т. е. аддон как бы есть( папка с аддоном есть), лаунчер его читает, а игра не видит. Что делать???
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
elSIMka, может просто скачаешь антологию отсюда? там все проверено.
 

Laurent_174

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
У меня, когда симы приезжают в чужой город(путешествия), буквально пропадают взаимодействия, иконки, портрет, и даже не открывается вкладка "Панель персонажа". Вне зависимости от количества человек в путешествии. Причем за 2 сим-дня до путешествия, 2 сима-подростка вернулись из этой же страны(Китай). Все было нормально у них.
Версия 1.29 и аддоны все с "Мир приключений" до "Питомцев". версии 2.17, 3.13, 4.10, 5.8, 6.5, 7.3. Фото в приложении.
Модов ну о-о-очень много. Все авто от fresh-prince + что-то от luna, из thesimsresouce немало, и т.д. и т.п. В любом случае, Dashboard не выявил никаких нарушений. Все моды "обновлены" для 1.29 и работают отлично.
Для решения я пробовал перезагрузить компьютер)
Компьютер: Windows 7x64, Процессор Intel Core i7-2600K CPU @ 3.40Ghz, ОЗУ 8.ГБ, Видео карта 1.ГБ Nvidia Geforce 9600 GT.
PS фото не знаю как прикреплять, поэтому только через загрузку файла непосредственно к сообщению.
Прошу помочь.:)
Добавлено (21.01.2012, 20:37)
---------------------------------------------
Фото к сообщению выше.
И да, места на диске предостаточно.
Вот фото. Пардон за задержку.
https://s018.radikal.ru/i511/1201/92/7c4f2d069d34.jpg
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
не знаю, в ту ли тему обращаюсь, у меня игра вылетает, когда пытаюсь загрузить в КАСе одного из персонажей, созданных мной. Использован доп. контент. Я RigFix все проверила, конфликтные файлы удалила, все равно вылетает. Именно один персонаж, с остальными порядок. Что делать?
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Gothique, у меня это почти со всеми антологиями, в которых есть Все возрасты или Питомцы. Я не знаю почему.
wacko.gif
 

kein1969

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
8
Народ помогите. у меня лицензия все дополнения и каталоги обновлён до 1,29 работает без проблем. но есть одна проблемка. когда рождаются дети в игре , то они изображаются какими-то чудовищами, но когда взрослеют , до молодого становиться нормально, и ещё в редакторе когда создаёшь персонаж женщину, и переключаешь её с молодого на более ранний срок, то появляется чудовище, даже не понятное на что похоже. и в редакторе у мужчины есть одна одежда когда её выбираешь то голова мужчины остаётся нормальной а тело подгоняется под женское тело. а убираешь всё нормально. играть можно, но страшно смотреть на детей бегают какие-то чудовищи по городу. я понимаю что что-то установил и есть конфликт. но найти не могу. сносить игру уже сносил, но сново что-то установил. как найти ошибку??? желательно не снося игру.
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
kein1969, Похоже дело в глючном контенте. Снесите допы и протестируйте игру (начните новую).
Вы доп. материалы перед установкой на конфликтность проверяете?
 

kein1969

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
8
да всё проверял нечего не показывает. всё в порядке. вот сам удивляюсь что и как
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
kein1969, Все же протестируйте игру без контента и отпишитесь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
kein1969, ну во первых, переводить в КАСе в разные категории симов категорически нельзя, от этого вы игре потом глюков нахлебаетесь.
Ваша проблема - в глбсной одежде. Если одежда сгенерилась не по возрасту, получаются монстры.
Tsukino, вам правильно написала. сносите все и добавляйте пачками по 5-10 штук, запускайте игру и там вычислите конфликтный файл.

Еще можно все просмотреть Вьювером, он показывает не только картинку предмета, но и категории, где этот предмет находится. Попробуйте поискать, что за одежда у вас попадает во ВСЕ категории сразу. Т.е. если у какой-то одежды стоит одновременно и категория тоддлер, и ребенок и взрослый, то этого быть не должно, значит она и дает эти глюки.
 

Реалистка

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. У меня такая проблемка - при увеличении скорости игры с 1 на 2 или 3 скорость не увеличивается, а остается прежней. Хотя характерный звук переключения скорости есть. С такими темпами играть просто не возможно... Посоветуйте, может это можно как-то исправить?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Опять вопрос про путешествия. Приезжаю - нет панели. А бэкап уже с сохранение когда приехала в путешествие без панели. Если способ спасти игру,а?
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх