Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Не помню, писала я уже про эту свою проблему или нет, но у меня в древе перестали сереть умершие симы. Причём, если сим умирает в той семье, за которую я сейчас играю, то его иконка в древе будет серенькая, а если нет - то такая, словно он жив. Вот например:
ed81c11ded48.jpg

Может показать, что у девочки живы все дедушки и бабушка, но на самом деле Готов уже нет.
У меня лицензия, модов, хаков, антицензора нет. Что с этим можно сделать?
 

Кембрий

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
2
Я уже писал тут,но так никто и не ответил:мой сим постоянно бегает,и не очень (мне во вяком случае) так играть.Подскажите что-нибудь пожалуйста,чтобы в будущем я уже знал как решать данную проблему.
 

Бибизянка

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
245
Награды
9
При переустановке игры перестали работать последние сохранения. Устанавливала новый RePack (полный, с шоубизнесом и последним каталогом).
До этого был репак 10 в 1, все читалось и игралось и проблемы такой не было в принципе. Лаунчер видит все аддоны и каталоги (те кусок из репака не выпал по дороге). Для пробы засунула сохранение другой семьи, оно рабочее.
Догадка такая: в семье единорог (еще собака и папа с сыном) и из-за него выходит ошибка.
Вопрос что делать? Очень не хочется терять семью.
 

Крякозавр

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
2
Хочу дать совет всем:

- Прежде чем писать на форум, убейте все моды и дополнения packabe (предварительно сохранив их в другом месте) и проверьте на играбельность без них. У меня машинки прыгали и виляли в движении, потом игра перестала записываться после строительства в подвале (исключительно только в подвале, на верху можно). Так с машинками дело было в том, что машинка-дополнение packabe мазерати (не помню имя файла) конфликтовала с дополнением формата sim3pack, а в строительстве виноваты были двери для туалета - fway_DiscretionDoorSlatted и fway_DiscretionDoor, в ручную искал. Delphy_Sims3Dashboard ошибок не показывал (а он и заточен на поиск битых и конфликтующих файлов, а которые "грамотно" игру гробят - не заточен.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Крякозавр, конечно спасибо вам за совет, но мне кажется, что за всё время существование форума, а в частности этой темы, многие поняли, что сначала надо проверять моды на конфликтность.

Кембрий, бегает на большие расстояния, или из туалета в комнату тоже?
 

Кембрий

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
2
Aihito, да,бегает всегда,не бегает только тогда когда до места в прямом смысле один шаг
 

Terpenie

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
200
Награды
3
У меня какая-то ненормальная проблема оО
И преследует она меня с установки аддона шоу-тайм.
Играю в игру... Час-два-три, хочу сохранить без выхода - игра зависает (оставила игру в покое на полтора часа в режиме такого "ожидания", реакции нет). Проверила, вдруг сэйв сохранился в документах - неа. Принудительно закрыла процесс таск-менеджером, попробовала создать первую попавшуюся семью, заселила, сделала пару действий, и пошла просто сохранять. Та же самая штука. В третий раз попробовала сохранить с выходом, и, ЭВРИКА!, сохраняет и выходит,)) А просто так - нет. Теперь вот так вот мучаюсь. Никаких хаков и модов у меня не установлено. Обновление игры 12.0.273. Установлен МП, Поколения, Питомцы, шоу-бизнес и скоростной режим. Скаченная лицензия.
Vista Home Premium, service pac 1. Intel Core DUO CPU, 4 гб оперативки. Может в совместимости проблема? Детализация на минимуме.
 

СлащеМеда

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
215
Награды
3
Здраствуйте) у меня проблема весьма распространенная, но решить не могу: установила The.Sims.3.Deluxe.4.1.1.Rus.Eng.RePack_[R.G.Catalyst] ( все дополнения кроме шоу)+ установила симс3 шоубизнес...обновилось все сразу без проблем...в папке с шоу была папка The Sims 3 Hidden Springs DLC-FLT-[SD)...установила и ее. Так вот: периодически выкидывает из игры, особенно при попытке создания сима или при переодевании его, очень много ненужного хлама в виде доп.материалов ( одежда, прически, декор, мебель и т.п) раньше вполне нормально и без особых проблем играла без доп. материалов....поэтому думаю, что проблема в них ....подскажите пожалусто где содержатся в игре файлы с доп. материалами, моды и пекейджи так сказать:) хочу попробовать удалить их...те файлы, которые я нахожу после удаления снова восстанавливаются сами:((. ну и глюки и баги не исключение в игре. помогите плз кто чем может) что делать? СПС
smile.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Кембрий, в режиме изменения города выселите сима из его дома и сразу же вселите обратно, то есть, пусть он просто побывает в буфере обмена.
Глюк с беготнёй должен будет сбросится (способ с выселением - заселением симов помогает избавится от подобных глюков).
 

СлащеМеда

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
215
Награды
3
скажите плз без спец программы как удалить лишнее в игре? ну все лишние доп материалы: моды и т.п...
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
СлащеМеда, файлы формата package., которые выжелаете удалить просто удалить из папки Mods/Packages, а формата sims3pack. зайдите в лаунчер и в разделе "Установленные материалы", пометьте галочкой файлы которые желаете удалить и нажмите кнопку "Удалить"
 

Кембрий

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
2
PMarpha, совет помог,правда к сожалению не надолго,всего на один сим-день
sad.gif
 

СлащеМеда

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
215
Награды
3
Korzhueva, спсибо огромное) а я всю папку Mods удаляла)) она опять восстанавливалась сама) спасибо...так и сделаю
 

СлащеМеда

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
215
Награды
3
скажите пожалусто еще, что значят фразы которые появляются при установки The.Sims.3.Deluxe.4.1.1.Rus.Eng.RePack_[R.G.Catalyst] : Установить игру полностью ( городки и все доп материалы включая все обновления по октябрь 2011г) и установить только городки и относящиеся к ним материалы? тоесть если я поставлю галочку во втором пункте. может тогда и не будет лишнего материала. так влияющего на качество игры? или все-таки в первом случае имеется в виду и стаффпаки? их терять бы не хотелось(( кто знает, скажите пожалусто)
 

NetBileta

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
4
Вот не знаю, глюк это или что, не могу отменить ожидание обработки тура, нажимаю на иконку своей симки, соглашаюсь на отмену всех наград и.... ничего не происходит, таким макаром уже два тура висят в ожидании
sad.gif

Теперь мои симы не могут выехать в турне
angry.gif
Может кто уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите плиз как это устранить?
 

NetBileta

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
4
Кембрий сказал(а):
Я уже писал тут,но так никто и не ответил:мой сим постоянно бегает,и не очень (мне во вяком случае) так играть.Подскажите что-нибудь пожалуйста,чтобы в будущем я уже знал как решать данную проблему.

Такая беготня у сима начинается если он работает спасателем и ему нужно поймать злых волшебных гномов, помогает ресет сима или же как писали выше выселение через изменение города, я тоже намучилась с беготнёй
biggrin.gif
 

Крякозавр

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
2
СлащеМеда сказал(а):
....подскажите пожалусто где содержатся в игре файлы с доп. материалами, моды и пекейджи так сказать:) хочу попробовать удалить их...

Дополнительные материалы в формате - sims3:
- C:\Users\MXL(твое имя пользователя вместо MXL)\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache

смело очищай всю папку (выборочно не получится)

Дополнительные материалы в формате - packabe:
- \Program Files\Electronic Arts\The Sims 3\Mods

оставь названия последних указанных папок и названия тех папок, что внутри указанного пути

Korzhueva сказал(а):
формата sims3pack. зайдите в лаунчер и в разделе "Установленные материалы", пометьте галочкой файлы которые желаете удалить и нажмите кнопку "Удалить"

Они удалятся из папки давнлоад, но не из игры.
 

NetBileta

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
4
Мальчики и Девочки! Как обнулить списки приглашенных в турне или же свой статус ожидания?Да и как вообще обновить стену в симпорте? А то меня так сообщение на сообщении показывает и ничего не разобрать? Чёрт, я даже вышла из игры без сохранения, напмсали- что визит актера турне будет отменен.... А когда зашла- как висел так и висит
cry.gif
Так что не принять никого не могу и сама не могу выехать ((((((
 

Selineless

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
1. Здравствуйте, видимо в этой теме обращаться надо. Симы зависли на том, что не могут лечь спать, расслабиться и тд. Т.е. нажимаю Спать/расслабиться/дремать на любой кровати или диване, и симы или оказываются буквально на долю секунды на объекте, затем тоже на секундочку исчезают, и оказываются стоящими где-то рядом с кроватью/диваном, или иконка этого действия просто тут же исчезает, как только нажимаю, чтобы выполнить его. И могут они спать только в спальном мешке.
3. Версия 12.0.273.015001. Установлен репак от Fenixx со всеми вышедшими аддонами и каталогами, несколько модов (несколько слайдеров + Si_Meteor_MORE_CHANCE_MORE_DAMAGE и 25_Percent_Chance_Of_Burglar_jimTNW, и шмот), но все было нормально и ничего не глючило до определенного момента.
4. Искала зависших симов, таких не оказалось, и делала полный ресет несколько раз (с помощью MasterController для 1.31-1.33, как описано здесь http://thesims3.ru/forum/117-13844-1 ), - не помогло. С отсутствующими модами тоже пробовала играть, опять же - не помогло.
Рекомендуемое ПО все свежее и обновлено.
5. MS windows 7 64-bit SP1. Intel Core i3-2310M CPU @ 2.10GHz, 4,0GB RAM, Intel HD Graphics Family.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх