Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
fizZzY, а как там определить-то, какая именно это семья?:D Я не знаю всех тонкостей, но если так посмотреть - ее там серьезно нет. Куда она могла деться?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Из-за чего может постоянно вылетать игра во время игры, и периодически лаунчер сразу после загрузки или во время загрузки?

У меня ноутбук: HP, проц i5 2450M(2.5), оперативка 4096, видео AMD HD7470 1Gb. Вообще говоря, игра летает, только грузится долго, когда много доп.контента. Поэтому с тех.стороны нет проблем.

Вылеты тоже случаются по разному. Но в основном в режиме строительства (режим изменения города или строительство участка).
Редко во время игры (раньше было часто, но в глючном городке просто).

Может влиять доп.контент? Если да, то что именно в нем?

P.S. Сейчас игра вылетела в режиме строительства на лоте.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
fizZzY, нет, всего 3-4, одно для меня действительно значило, там было много народу и пр (оно и удалилось), остальные были семьи по 1-2 персонажа в доме без допов без всего, я ими даже не играла.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Aleksa, очень жаль, что вы не знаете, как называлось ваше сохранение. Заскриньте вашу папку saves и выложите
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
fizZzY, подчистила я эту папку, оставила только файлы которые могут быть моей семьей (она жила в бриджпорте). В игре не отображается ничего.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Aleksa, удалите папку Бриджпорт.bad, переименуйте папку Бриджпорт.sims3.backup, убрав окончание backup. Посмотрите, появилось ли сохранение в игре
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
Привет, помогите, пожалуйста.
1) После установки шоу бизнеса пропали 2 кота из активной семьи. Я думаю, это из-за того, что у них в инвентаре были пойманные насекомые.
2) Поставила шоу бизнес, зашла в свою семью и сразу заметила, что на панели персонажей стало на 2 портретика меньше. При этом сами коты ходили по дому, но с ними невозможно было совершить никаких действий. Переключиться на них тоже не могла (ни пробелом, ни правой кнопкой мыши). Сделала ресет города через NRaas MasterController, но от этого стало еще хуже, коты стали невидимыми. Так же не видно коллекцию насекомых, стоящих на столе (пустые аквариумы) и невозможно поймать летающих бабочек (у симки отменяется действие). Кошки соседей нормально бегают.
3) Версия - 1.33 со всеми аддонами и каталогами. Лицензионная копия.
Из модов стоят NRaas (MasterController, DebugEnabler, Dreamer, PortraitPanel, StoryProgression, Traveler, Woohooer, NoCD, Mover) обновленные до новой версии. Антицензор velocitygrass_nomosaic_1_31 обновлен. Еще есть из модов: velocitygrass_unlocked_simport_rewards (открывает симпорт награды), spellbook fix (фикс для книги заклнаний), Simius_Slavebots и Simius_ScrapChargeWaste (симбот прислуга).
При чем я сначала все обновила и только потом зашла в игру. То есть была версия 1.29 (на ней все прекрасно работало, оттуда последнее сохранение городка), потом я обновилась до 1.33 и поставила шоу бизнес, закинула в моды новые версии NRaas и антицензора, удалила 4 файла cache и только после этого зашла в игру.
4) Ресет города - не помог
Ресет только этих котов - не помог
Выселение/вселение семьи - не помогло
Отселение котов в другую семтю - не помогло
MasterController на ратуше показывает, что они есть в городе, но вместо их инокок пустые клетки. "подвести камеру" - не подводит
DebugEnabler "восстановить невидимых симов "- не помог
MasterController "продать предметы из багажа сима" - в списке были только змеи/мыши/перышки, хотя я точно помню, что у них должны быть жуки. я продала все - не помогло
PortraitPanel пробовала из списка всех кошек города добавить моих котов в панель - не помогло, их не видно
MasterController "редактировать в кас" - ути пути мои киси там видны! но после выхода из каса снова пропадают
5) ноут Acer Aspire 5942. Винд 7 sp1 64-разрядная

что еще можно попробовать? мне очень дороги эти коты. в касе есть их взрослые копии, но если я возьму их оттуда то уже не будет такого милого статуса "мой котенок"...

1. до ресета. кота видно на земле и в списке отношений-семья, но в панели слева его нет
52736b0cee9f.jpg

2. после ресета, их вообще не видно. и вместо иконок - пустые клетки
89ef1105a999.jpg

3. отселение
b8a111b90b50.jpg

4. в касе видны
6856403ea353.jpg

e54bf2d6c909.jpg
 

Aratem5

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
230
Награды
0
Люди пожалуйста помогите, когда начинаю играть, то вылетает игра, пишет Windows 7 обнаружил ошибку и вылетает. Нету шоу-бизнеса, остальные дополнения есть. версия 11.0.84.015001
Когда запускаешь The Sims 3 Современная роскошь (лицензионный) и выбираешь свою семью, через несколько секунд игра вылетает. Раньше такого никогда не было.
Плиз, ответьте.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Snemelodi, почитайте здесь (#4037).
То есть причина глюков в вашей игре, скорее всего, в том, что вы, поставив новый аддон и обновив игру, стали играть старым сохраном.
Котов вам вряд ли удастся спасти.
Поэтому, перед тем как вы хотите обновить игру (или поставить аддон, каталог), сохраняйте ваших симов в библиотеку и потом начинайте новую игру взяв их оттуда.
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
PMarpha, спасибо за ответ. очень жаль, они были такими пуськами((
cry.gif

а я, дура, всегда сначала обновлюсь, а потом только начинаю играть заново, перетащив старую семью с помощью NRaas_Porter в новый город. никогда еще не было таких проблем, если семья сильно глючила, то заходила не в последнее, а в предпоследнее сохранение (сохраняюсь каждый час). а тут
sm100.gif
в какое не сунусь, везде они уже взрослые и глючные. старые сохраненки, где они были котятами (и значит без полного инвентаря), я удалила.

подскажите, пожалуйста, а возможен такой вариант? на компе тоже стоят симс (1.29), но еще без шоу бизнеса (после установки петов, бросила играть с компа, графика ужасна, шерсть не прорисована и пересела на ноут). если кинуть последнюю сохраненку (та что была сохранена в 1.29 версии, в семье с котами) на комп, зайти в семью и запаковать NRaas_Porter'ом котов (с очищенным инвентарем) вместе с главной симкой (втроем), то они появятся в папке Library? можно ли будет этот файл распаковать на ноуте? в теме этого мода написано, что такими файлами нельзя делиться с другими игроками... и если можно, то при распаковке какая из симок останется: 1. та что будет перенесена с котами, то есть старая или 2. та которой я играю в Старлайт Шорзе, то есть более прокачанная (певица *_* и дочку еще одну уже успела родить). я прост уже начала новую игру в Старлайт Шорзе, переташив туда свою семью (котов не запаковывала)
 

banuka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
110
Награды
3
Maria99,ты попробуй так.поначалу установи базовую и поиграй в неё немного,а потом можешь устанавливать любой каталог или дополнение

мне так помогло
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ребят, ну из-за чего может постоянно вылетать лаунчер? Я уже замучилась с ним!
 

Zoe23371

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
50
Награды
0
Помогите мне! Почему когда я играю в The Sims 3 Шоу бизнес, через 15 минут мой компьютер сам перезагружается и мне приходится начинать всё сначала от последнего сохранения. Играю в игру 2 день, вчера проблем не было играла 1 час и перезагрузок компьютера не было. А сегодня через каждые 10-15 минут мой компьютер сам перезагружается.
s75.gif
s75.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Snemelodi сказал(а):
на компе тоже стоят симс (1.29), но еще без шоу бизнеса (после установки петов, бросила играть с компа, графика ужасна, шерсть не прорисована и пересела на ноут). если кинуть последнюю сохраненку (та что была сохранена в 1.29 версии, в семье с котами) на комп,
Snemelodi, попробуйте. Если на компе игра увидит сейв, то сохранить семью ваших симов в библиотеку можно и без модов.

Для этого выйдите в режим изменения города, затем кликните по дому ваших симов => в появившемся окне выберите функцию "Сохранить копию в библиотеке" =>"Только семья" или "Семья с домом" => сохраняете (при этом сохранятся навыки, уровень карьеры и деньги симов).
Ели не хотите сохранять всю семью, то там же в окне есть опция "Разделить семью" (отделяете нужных симов и сохраняете).

Файл этой сохранённой семьи будет лежать в папке Library , которая находится по адресу : Мои документы\ Electronic Arts \ The Sims 3 .
Возьмите этот файл из папки Library и переложите в такую же папку в игре на другом компе.
В игре семья появится в библиотеке (можете заселять её, взяв из библиотеки).
 

менестрели

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Незнаю сюда писать или нет?!Но у меня такая проблемка- выселила по ошибке одного из своих домочадцев,и теперь не знаю как его вернуть:(((
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
менестрели, введите код разработчика TestingCheatsEnabled true , затем, зажав Shift кликните по нужному симу => опция "Принять в семью".

Или в режиме изменения города кликните по дому, в котором живет сим => выберите опцию "Разделить семью" => отселите сима в буфер обмена, а потом подселите его в дом ваших симов.
 

менестрели

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
PMarpha, А этот код где вводить?И сима этого я незнаю где найти(В режиме изменения города там где семьи его нет.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
менестрели,
нажмите одновременно клавиши Shift + Ctrl + C , вверху экрана появится консольная строка, в ней набираете код и жмёте Enter .

Если не знаете, где живёт сим, то пригласите его в гости по телефону и примите в семью с помощью кода разработчика (как я вам написала).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх