Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Sh@dow,
Можешь вернуть все файлы sims3pak назад.
Из package можно вернуть причёски, одежду.
А что стоит из модов?
Обычно глючат слайдеры, развитие сюжета и черты характера.
 

Not_Alone

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
1
Sims 3. Showtime. Доп. материалов установлено мало, место на диске есть, в папке Save только одно сохранение т.к. играю одной любимой семьей. Ошибка сохранения 12. По началу играла нормально, но совсем недавно она начала появляться! Игра не сохраняется вообще. На одном сайте кому то советовали сохраняться чаще (например раз в сим-сутки). Суток не прошло, попыталась сохраниться - игра выдала ошибку. Проделывала и это:
1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4.
2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3)
3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Верните папки Mods и Saves на их места.
Не помогло. Через "Сохранить как..." тоже не получается. Будут еще идеи? :((
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Sh@dow сказал(а):
Я сейчас в шоке. У меня не вылетает. Я нажимаю принять, появляется окно, где можно установить отношения, но семьи не видно. Нажимаю Окей и ничего. Что это за глюк такой? Что нужно убрать, чтобы не мешало? Идет загрузка для обратного выхода в режим города, а все. Застряло и никак. Во второй раз еще хуже было. Пустое окно, записи нет и все. Висит и ничего сделать нельзя
То есть я создаю семью, но игра ее в режиме установки отношений не видит и зависает на момент принятия. Мне удалось поселить человека на участок, но с торможением и без вылета.

Кошмар! Помогите, кто-нибудь! Так не годиться! С таким глюком мне не снять сериала дальше!
Сама себе отвечаю, что провожу сейчас расследование, и, кажется виновник моего глюка выявлен. Притом с первой же попытки. Им оказался тот мод, на который я меньше всего и думала. Черт, если это действительно так, то срочно решить уже другой вопрос. Блина, ненавижу Симс3. Ни разу с этими аддонами не было по-человечески.

Теперь 100%-ой уверенностью скажу, что расследование завершено, и прошло оно гораздо быстрее, чем я ожидала.
Виновником всех моих неприятностей стал файл NRaas_MasterControllerIntegration. Он и вызвал оба глюка с КАП и именами. Сейчас в старлайз все нормально. Имя отобразилось. Сима спокойно и легко вывело на окно для изменения отношений и легко перешло в город. Также без особых проблем заселила и перешла в режим жизни. Ничего не вылетело. Вот, все нормально.

Одна проблема. Этот файл отвечал за работу слайдеров в КАП. Есть что-то, что могло заменить его? ХАК для слайдеров версии 1.31? Я без него не могу.
Наверное, хак скачаю. В прошлый раз с ним было.

Нет, мне прислали инструкцию по установке МК. Все теперь нормально с ним. Надеюсь, что на этом мои проблемы решаться.

Так, снова не поняла, что случилось. Повторился глюк с выходом из режима комнаты создания семьи режима изменения городка. Неужели теперь регулярно надо вынимать файл и запускать игру? Это странно очень.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Not_Alone,Вы не сохраните игру, если у вас ошибка 12. Можете забить поик и почитать все мои посты о ней, я очень много писала. кратце могу лишь сказать что это ошибка сохранения городка. Причина - большое количество допов в городе, на симах, перенаселение, большое фамильное дерево, слишком много отношений и т.д. Ставьте МастерКонтроллер, регулярно чистите игру от нпс, сделите за рождаемостью, не перебарщивайте с постройками и допами в городе.
В данном случае, когда ошибка уже имеет место решение только одно - сохранить свою семью в библиотеке и начать игру заново.

by_Ricci, Очень похоже, что у вас в игре глючный доп. материал, либо скинтон. либо что-то из одежды. Для проверки уберите из игры ВСЕ допы, восстановитесь с последнего рабочего сохранения и попробуйте переиграть этот момент еще раз. Если без всех допов проблема сохранится, то тогда это видеокарта глючит.

Sh@dow, честно говоря, я не совсем поняла, когда у тебя игра вылетает. В это время был файл Интегратор или нет, или ты скачала какой то другой. И какой фал нужно вынимать?
Если у тебя проблема с этим файлом, зачем использовать его опять?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Severinka сказал(а):
Sh@dow, честно говоря, я не совсем поняла, когда у тебя игра вылетает.
Она у меня вообще не вылетает и ни разу такого не было. Тут все нормально, но проблема с Мастером Контролом и файлом NRaas_MasterControllerIntegration. Как только ставлю этот файл, то окно принятие семьи из режима создания пустое, никого нет, фамилии нет. Нажимаешь принять и все, игра колом встает. Ни туда, ни сюда. Приходилось принудительно вырубать.
Блина, может хак лучше для слайдеров скачать? нервов на игру уже не хватает никаких. вчера до трех ночи сражалась с ней. Сегодня утро убила на это. Блина, когда этот кошмар закончиться?
Severinka сказал(а):
В это время был файл Интегратор или нет, или ты скачала какой то другой. И какой фал нужно вынимать?
Он самый.
Severinka сказал(а):
Если у тебя проблема с этим файлом, зачем использовать его опять?
Посоветовали инструкцию, но может сам файл с ошибкой сделан?
 

GirLLochKa

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
90
Награды
48
У меня такая проблема, в место названия лота в игре, пишется адрес папки на компьютере.Что делать?
 

Not_Alone

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
1
Severinka, как бэ семья у меня состоит из одной девушки, род я ей ПОКА не продолжала (было в планах) :) , из доп материалов у меня несколько причесок, несколько шмоток и всо)) печально что не получится сохранить
sad.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
столкнулась с таким вот неприятным глюком... у меня симы не могут взять почту. Счета оплачивают, а вот, когда нажимаю взять почту они вытаскивают коробочку и тут происходит что-то типа "ресет сима" и естественно в багаже у сима ничего не появилось... может кто сталкивался с этим?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Not_Alone, тут выход один. Сохранить семью с домом в библиотеке, начать новую игру и заселить туда семью. Семьи вообще надо периодически сохранять в библиотеке, потому как при прегрузке игры и накоплении ошибок и это действо проблемным становится. Вам хорошо, у вас 1 маленькая семья, а у меня две крупных не сохраняются. Нажимаю "сохранить с домом/без", комп начинает обработку - и выбрасывает из игры с ошибкой. Две небольшие семьи на средних участках сохранила - а две с богатыми сторожилами - не могу.
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
нажимаю "установить сцену", сим выходит на середину площадки, делает расстилающий жест рукой и резко переносится с площадки.
в Моих документах появился файл ScriptError_%hs__03-31-2012__21-34-21__08C752B2

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<NRaas.MasterController>
<ModVersion value="82"/>
<BuildVersion value="0.1.0.34"/>
<Installed value="CurrentTip"/>
<Enumerator value="1"/>
<Content>

-- Script Errors --

Object:

Name: Сцена для представлений 8x7
Type: Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStageLarge
Object id: 0x29bc00463a860990
Position: (388.6757, 42.1318, 961.6504)
Room id: 0
Level: 1
Flags: InWorld, IsUsed
Lot: Sims3.Gameplay.Core.Lot
Lot Name: Парк Верде
Lot Address: Пальм-авеню, 27
World: StarlightShores
OnVacation: False
Counter: 1
Sim-Time: Ср., в 20:52
Real-Time: 03/31/2012 21:32:35

System.NullReferenceException: A null value was found where an object instance was required.
#0: 0x0005e callvirt in Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStage+WatchTheShow:processEvent (Sims3.Gameplay.Interfaces.ShowEventType) (2A720618 [20] )
#1: 0x0001f callvirt in Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStage:postEvent (Sims3.Gameplay.Interfaces.ShowEventType) (2A8A5540 [20] )
#2: 0x0000e callvirt in Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStage:CleanupSimFest () ()
#3: 0x000b3 call in Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStage:RemoveRoleGivingInteraction (Sims3.Gameplay.Actors.Sim) (2A8A5540 [2AB84000] )
#4: 0x0006c call in Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.Sims3.Gameplay.Objects.PerformanceObjects.ShowStage:DoReset (Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject/ResetInformation) (2A8A5540 [60A729A0] )
#5: 0x00036 callvirt in Sims3.Gameplay.Abstracts.Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject:DoRootReset (Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject/ResetInformation) (2A8A5540 [60A729A0] )
#6: 0x00005 call in Sims3.Gameplay.Abstracts.Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject:SetObjectToReset (Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject/ResetInformation) (2A8A5540 [60A729A0] )
#7: 0x00003 callvirt in Sims3.Gameplay.Abstracts.Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject:SetObjectToReset () ()
#8: 0x000bc callvirt in NRaas.MasterControllerSpace.Households.NRaas.MasterControllerSpace.Households.Reset:ResetObject (Sims3.Gameplay.Interfaces.IGameObject,bool) ([2A8A5540] [1] )
#9: 0x00058 call in NRaas.MasterControllerSpace.Town.NRaas.MasterControllerSpace.Town.ResetAll:Run (Sims3.Gameplay.Interfaces.IActor,Sims3.Gameplay.Abstracts.GameObject,Sims3.SimIFace.GameObjectHit) (29FDBAE0 [5C748330] [60058300] [vt:43BBE124] )
#10: 0x00015 vtresult in NRaas.CommonSpace.Options.InteractionOptionItem`1+Task:OnPerform () ()
#11: 0x00000 in Sims3.Gameplay.Sims3.Gameplay.Function:Invoke () ()
#12: 0x00007 leave.s in NRaas.Common+FunctionTask:Simulate () ()

Loaded Assemblies:
01594630409241
03670287816340
28573011093883
37164889803984
37680742325532
Buzz_TakeHomeFoods
ClassGardener
Dolphin26_MagicGardeningGnome
GemCuttingMachine
NRaasDebugEnabler: Version 42
NRaasMasterController: Version 82
NRaasMasterControllerCheats: Version 79
NRaasMasterControllerIntegration: Version 79
NRaasMasterControllerProgression: Version 78
NRaasSaver: Version 17
NRaasStoryProgression: Version 216
NRaasStoryProgressionExpanded: Version 216
NRaasStoryProgressionExtra: Version 216
NRaasWoohooer: Version 85
NRaasWoohooerKamaSimtra: Version 84
ScriptCore
SimIFace
Sims3GameplayObjects
Sims3GameplaySystems
Sims3Metadata
Sims3StoreObjects
SimsMxHospitalOverhaul
StatueofLife
StoreProducesFridge
System
System.Xml
TreasureBox
UI
mscorlib
</Content>
</NRaas.MasterController>
у dimkabykov такой же баг.
неужели никто не знает, как это можно исправить?
 

Синклер

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
225
Награды
1
Сим не может выучить не один рецепт сразу оказывается в другой части комнаты при попытки мгновенно прокачать все рецепты с помощью мода выскакивает ошибка ScriptError и имя сима. Испробовала и ресет сима и удаляла все моды из игры но проблема осталась. Как можно исправить?
Версия игры 1.32
 

kenichka

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
3
Ребят, помогите! Захожу в игру, а там нет панели управления.. т.е. никак не нажать ни на что из модов только МК и Overwatch.. их убирала - не помогло..раньше не было такого
sad.gif
 

Lesezha

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я на днях обновила игру и поставила новые дополнения, версия игры 12.0.273.015001 стоят аддоны: мир приключений, карьера, скоростной режим, в сумерках, все возрасты, питомцы, изысканная спальня, шоу-бизнес. В новом городке из последнего дополнения создала семью из двух человек, поселила их в дом, и симка вернулась с работы и от нее стала играть электронная музыка, я пыталась выключить звук телефона, не помогает, не знаю в чем дело. Модов никаких нет.
 

yncc

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
1
при обновление у меня выскакивает ошибка , что делать ?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sh@dow, Может быть стоит еще какой-то мод на количество слайдеров помимо integration?
У меня был глюк тоже с этим модом, когда я его установила (правда не такой, у меня тел.не работал и лампа с джином и др.награды исчезали из сундука баллов счастья), но у меня был др.мод еще на кол-во слайдеров установлен. Я его убрала, integration оставила, и все ок.

Еще у меня в упор глючит мод от Nraas - Error Trap, называется. Посмотрите, может у вас он тоже есть. Он даже с Nraas'освскими модами глючил. Даже если его один ставишь.

P.S. AwesomeMod у меня стоял, на убирание ограничения слайдеров. Попробуйте его поставить вместо integration. Правда, он со многими модами конфликтует.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
galaxy777 сказал(а):
Sh@dow, Может быть стоит еще какой-то мод на количество слайдеров помимо integration?
У меня был глюк тоже с этим модом, когда я его установила (правда не такой, у меня тел.не работал и лампа с джином и др.награды исчезали из сундука баллов счастья), но у меня был др.мод еще на кол-во слайдеров установлен. Я его убрала, integration оставила, и все ок.
Нет, такого у меня не было больше.
galaxy777 сказал(а):
P.S. AwesomeMod у меня стоял, на убирание ограничения слайдеров. Попробуйте его поставить вместо integration. Правда, он со многими модами конфликтует.
Спасибо, уже не надо. Я скачала хак, который увеличивает диапозон работы слайдеров в 5 раз. Кстати, в прошлый раз такой же стояли на Петсах. Просматривала. Вроде как... вроде как... ничего страшного не случилось. Создала парня и его собаку. Вытащила в Старлайз Шоу. Надеюсь, что так и дальше будет, хотя и страшновато. Симс3 непредсказуемая игра.

Я лучше поделюсь другим глюком. Он смотрится не страшным, но неприятно и не понятно, с чем это связано. Короче, в режиме жизни одежда, которой я сама подбирала раскраску и сохраняла в библиотеке, выглядит нормально, но в режиме создания или редактирования персонажа она становиться другой и текстура меняется. Я стараюсь выбрать сохраненный вариант, но он не выбирается, а берется тот, что от игры последний. Вот и думаю "Что за дела? Это что за поведение такое странное?" Это происходит не со всем: что-то сохраняется и выбирается, а что-то нет. Оригинальный глюк, но знать бы из-за чего он? Может это работа текстуры? Влияние нового аддона? Или что это?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sh@dow, Одежда и текстуры у вас старые? Вы ими пользовались до нового аддона?
Sh@dow сказал(а):
Я стараюсь выбрать сохраненный вариант, но он не выбирается
Такое может быть, если: а) глючные паттерны, б) глючная одежда.
Если не выбирается сохраненный паттерн, то скорее всего паттерны. Если одежда, то скорее всего она. Проверье еще папку с текстурами на конфликты.

Мне попадались такие предметы, где сохраненный вариант через раз выбирался.

Sh@dow сказал(а):
в режиме жизни одежда, которой я сама подбирала раскраску и сохраняла в библиотеке, выглядит нормально, но в режиме создания или редактирования персонажа она становиться другой и текстура меняется
Как меняется текстура?

Sh@dow сказал(а):
Симс3 непредсказуемая игра
Это точно! У меня симов по комнате кидает, когда они нектар начинают пить! Еще иногда при переключении команды "есть" на команду "вымыть посуду".
Если меняется просто цвет или качество, то возможно проблема с видеокартой. У меня такое бывает из-за переключаемой графики на ноуте, когда запускаешь игру сначала от батарии с одной видеокартой по умолчанию, а потом втыкаешь в сеть. Вчера столкнулась с этим, когда объекты свои тестировала.
 

Natiti

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Всем привет!
Помогите решить проблему: как только загружается моя семья, игра вылетает и появляется такая табличка:

Программа Sims3 не работает
Возникшая проблема привела к прекращению работы
программы. Windows закроет эту программу, а если есть
известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх