Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
lexxian, может, семья подвисает? выселить-вселить пробовали? Или же сохранение битое. Переселите семью в другой город - сохраните в библиотеке, затем начните новую игру и заселяйте
 

lexxian

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
fizZzY, я кажется поняла, в чем траблл... на начальных уровнях карьеры моего перса мне страшно не нравился его наряд, и я его сменила. А с повышением уровня наряд в карьере сменился на новый и затык происходит когда персу нужно переодеться для работы. Приходится переодевать в ручную и отправлять работать, уже прокачалась с 6 до 8 уровня, ещё 2 и мечта жизни исполнена... и увольняюсь нафиг
cool.gif
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
alice_fierce сказал(а):
вот что нашла,вот эта джинниха, и костюм для обнаженного купания,то же самое и у мужчины джинна. как их удалить( костюмы) ,но чтоб сами персонажи остались?
Ага, что я и имела в виду. Блузка показана отдельным объектом на скрине. Не получается деинсталировать через S3PackageViewer?
Если нет, можно попробовать другой вариант. Найдите через S3PackageViewer симс3паки в папке DCBackup (Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3). Среди этих симс3паков попробуйте найти блузку. Она может быть показана отдельным объектом. Если и там джинн отображается "в комплекте", то разъединить вряд ли получится. Во всяком случае я такого способа не знаю.
 

Polines

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
225
Награды
4
Привет.У меня в CAS не получается сменить имя,пол,возраст,телосложение и т.п.,вообщем,не работает вся первая вкладка.Установленных материалов много,возможно,какой-то конфликт?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Polines Конфликт. В первую очередь нужно проверить скинтоны или антицензор.
 

SvetaSimKa

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
5
Драсьте) у меня установлены все дополнения, завела сима-певца. не знаю с чего вдруг,но у него перестали вылезать функции действия,когда кликаешь на персонажа.проблема для меня серьезненькая,так как хотелось бы довести сима до конца карьерной лестницы, а он с этим глюком соответственно не может выступать за чаевые ( тренироваться) + после этого глюка не принимают во многие заведения.
хотелось бы отметить,что этот глюк появился после того,как я удалила один караоке бар,где у моего сима были постоянные выступления по четвергам.
короче, хеелп)
sm100.gif
 

ColorBee

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
50
Награды
1
Сначала написала в другую тему, но вот подумала что с этой проблемой нужно сюда

В меню выбора паттернов, когда я выбираю раздел "другие" игра начинает думать, сами паттерны в этом разделе не показывает, нельзя выбрать другой раздел и не дает отменить или подтвердить выбор, но дает выбрать цвет или например другое цветовое решение одежды или предмета и сима можно крутить как угодно.
Я не заметила с какого момента начались подобные глюки, но последним устанавливала несколько домов, удалила их через лаунчер, но это не помогло.
Игра у меня пиратка, 12 дополнений стоят по порядку и установлены сторовские материалы.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
У меня небольшая, но ОЧЕНЬ неприятная проблема, и я в истерике.
Ошибка 12. Да-да, та самая ошибка 12. Чертово сохранение.
Как это случилось: комп глюканул, вырубила через кнопку. Заново включила игру, скачала с Нета некую маску (доп), зашла в одну из моих семей, нечаянно кликнула на девушку из другой семьи, приняла в семью, потом назад отселила, в режиме изменения города сохранила игру, потом опять вернулась в эту семью, отметила ДР двух сестер, решила сохраниться, и... и все. Ошибка 12.
Что я делала: Сначала, по привычке, удалила все старые сансетовсие сейвы. Потом опять сохранилась - не вышло, ошибка 12. Потом нажала на паузу, сохранилась с ней - ничего. Нажала на "Сохранить как..." - ничего. Почистила диск С, из 21 свободного гига стало 28. Ничего.
Что предполагаю делать, если мне ничего не поможет: Начинать новую игру. Походу, я сейчас так и сделаю.
Что хочу услышать: Всего лишь советик, насчет того, что мне делать. Ковыряться в данных компа не предлагайте, я вам не хакер, а комп у меня довольно старый. В документах игры тоже нифига не понимаю.
Допов очень много, но это только паки, только с нашего сайта и все на триста раз перепроверенные. Модов нет.
Версию игры не знаю. Из аддонов только Все Возрассты.

Тот, кто поможет мне в кратчайшее время, получит плюс и наградку!!!!
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Британка, удалите несколько симов из игры (бездомных, нпс и просто ненужных) и попробуйте сохраниться.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
fizZzY, спасибо. Ничего не помогло.
Меня даже не это беспокоит. Меня беспокоит другое: смогу ли я зайти в игру после того, как выйду без сохранения?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Британка Вы давно играете этим сохранением? Я к тому, что у меня игра напрочь отказывалась сохраняться, пока я не обнаружила, что в мавзолее больше 1000 могил. Удалила до 100, сохранится получилось нормально. Но для этого нужно выйти, почистить cache, а потом только чистить мавзолей.
Скорее всего, загрузить сохранение после ошибки 12 получится, но гарантировать это в симс - неблагодарное дело. На всякий случай нужно сохранить семью в библиотеке.
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Британка, нашла на одном форуме, так как у самой такая же беда неожиданно выскочила -
попробуйте следующее:
1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4.
2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3)
3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Верните папки Mods и Saves на их места.
6. Всё, можно снова запускать игру)
P.S.: Опробовать лучше на новом районе.

Сама только еще пробую. ..Мне не помогло( Новый раойн сохраняется без проблем.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Британка, кстати, да, от файлов package эта ошибка также появляется, но даже не от того, сколько их в папке пакеджей, а сколько их используется на симах. Нужно сократить потребление опер.памяти максимально. Если особо не пользуетесь предметами из какого-либо каталога его тоже можно удалить, иногда и это помогает
 

Olgaolga66

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
14
здравствуйте! Не знаю, задавался ли такой вопрос ранее, но вот в чем проблема:

После установки дополнения 'питомцы' симы перестали путешествовать- когда я отправляю семью в путешествие, всё хорошо, т.е и машина за ними приезжает и город грузится, но как только появляется сам город моя семья исчезает, как будто я и не отправляла никого. Даже иконок семьи нет.

На данный момент установлены все аддоны- последний шоу-бизнес.

Обновляла все программы перед установкой Шоу-бизнеса. А больше вообще ничего не делала. Не понимаю я в этом, к сожалению...

У меня Windows'ы Vista и ХР. На обоих эта проблема.
 

Черная-Кошка

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
445
Награды
1.120
Ребят, помогите решить проблему. Устала уже от нее... ((
Игра зависает в режиме покупок, а именно в разделе УКРАШЕНИЯ/ДРУГОЕ. Я проверила файлы пакайдж и симс3пак через программку, все нормально. Конфликтующие файлы удалила. Все равно виснет. Раньше такого не было. В чем проблема? Помогите, пожалуйста.... ((


Все, проблему решила сама...
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
365
Награды
557
Вот не давно появилась фигня какая то
Вот на картинке все видно:
4395d0d41f6e.jpg

Версия игры 1.31, установлены все аддоны включая ШБ и все каталоги
Ничего пока не делал
Windows 7
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Алксандр, может вы картинку выложите а не ссылку на свой профиль?
 

SvetaSimKa

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
5
По поводу моей проблемки у еого нить идеи есть? (у меня установлены все дополнения, завела сима-певца. не знаю с чего вдруг,но у него перестали вылезать функции действия,когда кликаешь на персонажа.проблема для меня серьезненькая,так как хотелось бы довести сима до конца карьерной лестницы, а он с этим глюком соответственно не может выступать за чаевые ( тренироваться) + после этого глюка не принимают во многие заведения.
хотелось бы отметить,что этот глюк появился после того,как я удалила один караоке бар,где у моего сима были постоянные выступления по четвергам. )
Если что, винда у меня 7ая,пакаджей установлено очень мало,с игрой не конфликтуют
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх