Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Hoofy,
Отключение DEP
1. Открываем "Панель управления"
2. Выбираем пункт "Система и её обслуживание"
3. Далее выбираем пункт "Система"
4. В левом боковом столбце жмём "Дополнительные параметры системы"
5. В открывшемся окне вверху выбираем "Дополнительно", в пункте "Быстродействие" жмём кнопку "Параметры"
6. В открывшемся окне вверху жмём "Предотвращение выполнения данных", затем под списком (или пустой рамкой если не юзали эту функцию раньше) жмём кнопку "Добавить"
7. Находим папку с игрой и в КАЖДОМ адоне и каталоге, везде выбираете все возможные приложения типа S3Launcher, Sims3Launcher, TS3, TS3W, (только Sims3LauncherW не будет выбираться), если у вас много адонов или каталогов, может получиться внушительный список, но так и надо.
8. Файл должен появиться в списке. Если это так, то жмём "Применить" и "ОК" и закрываем все окна. Если нет, повторяем пункт 6.

устанавливали ли вы доп.материалы?
 

Hoofy

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=157008
скачивал отсюда,доп.материалы не устанавливал.
Сейчас проверю все,может правда из-за DEPa и не играло.
Просто пока занят,проверю минут через 20.
Добавлено (24.05.2012, 02:32)
---------------------------------------------
все работает,спасибо огромное!
 

lusenka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
105
Награды
9
Подскажите, что можно сделать в таком случае - отправила симку в путешествие, а когда пришло время возвращаться и появился экран загрузки бриджпорта, игра вылетела выдав ошибку. пробовала еще - то же самое. перед путешествием не могла сохранить игру - писали "неизвестная ошибка памяти", но из игры не выбрасывало. пробовала сохранить другую игру в другом городе - все в порядке. очень не хочется удалять эту семью, может, есть какие нибудь варианты?
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
lusenka, Можно попробовать загрузить игру с бэкапа (файл с расширением backup по пути Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3). Удалить backup и запустить это сохранение. Вернетесь на период последнего сохранения (до путешествия).
Если и тогда не получится, разве что сохранить семью в библиотеке и начать с ней новую игру.
Честно говоря, не уверена, почему вдруг возникает "неизвестная ошибка памяти". Может, мощности не хватает для сохранения?
lusenka сказал(а):
пробовала сохранить другую игру в другом городе - все в порядке.
А другую игру в том же городе не пробовали сохранить? Скорее всего, само старое сохранение повреждено. Город ни при чем.
Я тоже намучилась с этими путешествиями. То игра вылетает, то симы не возвращаются, то вообще иконки исчезают, так что вообще удалила Мир приключений
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
lusenka,
Сохраните семью в библиотеке и попробуйте играть в новом доме.
Должно помочь.
 

lusenka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
105
Награды
9
Planetka, Проблема в том, что это последнее сохранение было во франции. Мне из нее теперь как бы не уехать:( Возможно ли там сохранить в библиотеку? К тому же остальная-то семья осталась в Бриджпорте.
 

lusenka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
105
Награды
9
Noele, Вы имеете в виду папку DCBackup? Я не вижу по этому адресу других файлов с этим расширением.
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Подскажите пожлста, вот цели те, что дают на работе, я их принимаю, но они у меня не появляются во вкладке целей, а какую цель мне давали- я не помню, думала она появится где-то и я потом посмотрю...
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
lusenka, Искать надо в папке Saves, где хранятся сохранения игры. Там найдете папку с расширением backup, сотрите backup и при загрузке игры Вам предложат загрузить это сохранение. И если все получится, то все ваши симы будут дома и начнете играть с момента, еще до отправки их во Францию. В любом случае игра отправляет в путешествие копии симов.

Keona, У Вас цели не сохраняются или задания, которые сим получает на работе, например, сбегать за пончиками или еще куда-нибудь. Такие задания отображаются на карте и только тогда, когда у сима рабочее время.
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Alalilla, то есть я увижу цель и смогу её выполнить только в рабочее время? В после работы??? Симы разве могут спокойно с работы уйти, чтоб выполнить цель?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Eva-Vais, Почитала ваши советы другому пользователю. У меня тоже часто бывают вылеты игры, особенно, когда она начинает съедать много оперативной памяти
Решила попробовать тоже откл. DEP. Только единственное, что меня смущает, это то, что варианта откл. DEP нет. Есть вариант между списком всех программ, кроме избранных, и списком только основных программ и служб Windows. Если выбирать первое и в искл.поставить симов, то DEP будет работать со всеми др.программами. Если учесть, что у меня их очень много, не только одни симы на компе, то могут возникнуть проблемы и с другими программами. К тому же TSR Workshop тоже не выбирается и многие другие тоже.
Как быть?
 

lusenka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
105
Награды
9
Alalilla, Папку backup нашла, но вней нет файлов с расширением backup. Или это должен быть какой то другой файл?
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Galaxy, Почитайте эту инструкцию там есть вариант отключения DEP полностью. (Как отключить DEP?)
Тут уже ваше решение. Отключать совсем или только для игры.
happy.gif

Я сама отключала именно выборочно, но тут надо не забывать с каждым новым аддоном/каталогом или переустановкой делать это заново .
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
lusenka, Не то нашли.
Путь : Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.
Вот в папке Saves и ищите папку с расширением backup.
Или вы нашли эту папку? Не надо в ней искать файлы, просто у самой папки сотрите это расширение backup.
 

JannetX

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Раз в минуту-две сим зависает... Бабочки летают, огонь горит и тд. Но зависает не только мой сим но и другие симы и животные. Курсор тоже не двигается. Потом всё отвисает. играть невозможно так. Как решить проблему?
sad.gif
копия лицензии, все было ок очень долго. ответы искала, но мало толкового нашла( подскажите
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
JannetX, попробуйте использовать код resetsim * (это ресет всех симов в городе).
 

lusenka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
105
Награды
9
Alalilla, Стерла расширение, вернулась на одну сохраненную игру назад, но это сохранение тоже было во Франции. И при попытке вернуться домой игра так же вылетает. А есть способ вернуться на несколько сохранений назад? До того, которое, по видимому, вызвало ошибку?
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
lusenka,
Такой возможности уже нету, раз Вы поменяли расширение.
Попробуйте создать копию сохраненки и зайти в нее.
У вас большое количество допов?
Или попробуйте зайти в игру, сразу сохраниться, выйти, и заменить расширение еще раз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх