Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Марсела

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
SvetaSimKa,
У меня такая же проблема с игрой, из-за нее я забросила симсов, потом через время установила на другой комп. игру, сначала с игрой все было хорошо, но когда отправила симов продолжать делать квесты по приключениям, они исчазли вместе со своими аватарками. Снова не играю( Как решить такую проблему не знаю, искала ответы в интернете но толком ничего не нашла.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498

Такая проблема наблюдается только при попытке отредактировать город в игре, перейдя в него из редактора CAW
при приближении экран съедается синим туманом! и в режиме изменения города и в режиме изменения участка. так невозможно ничего построить!!!!!!!!!!!!!!
думал дело в модах, снес все, почистил... не помогло... потыкал галочки в самом редакторе типа тумана, видимо не в них тоже дело
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Для меня это самая глобальная проблема. У меня с некоторого времени пропали все (!!!) книги во всех городах. В книжном магазине и библиотеке ни одной книги нету. Проводила ресет лота
sad.gif
не помогло. Я помню, что произошло это после установки хака на покупку всей рыбы, овощей в магазине. Но этот хак я удалила, чистила реестр. Помогите!!!
cry.gif
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
Phantom, когда-то у меня то же самое было с CAW, правда я не помню как решил, НО РЕШИЛ и построил свой город, как хотел...

Это было в октябре 2011, а сейчас я вернулся в игру, если вспомню как я исправил проблему, то обязательно напишу. Но, может само пройдёт... или тебе подскажут до меня... Я хочу помочь, сам сталкивался с этой проблемой. Но это было давно, 9 месяцев назад.

Ребят, помогите нам, это важный баг в CAW
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Phantom, попробуй так: в редкаторе приближаешь камеру ближе к земле, на уровне глаз персонажей, сохраняешь, потом выыбираешь "редактировать в игре", обычно проблема исчезает, а если нет, то выходишь из режима игры. предварительно сохранившись. даже если ничего там не делал, потом опять, в редакторе ставишь камеру на уровне глаз сима, размешаешь где-то поблизости дерево (можно и другой небольшой объект), снова сохраняешься, снова в игру. У меня если не первое. то второе срабатывает всегда.
 

martlet899

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
140
Награды
29
Что еще кроме Resource.cfg должно быть в папке Mods ?
У меня не отображаются все файлы в формате package
cry.gif
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
martlet899, в папке mods, кроме файла Resource.cfg, должна быть папка Packages, в ней все моды. Это если ты устанавливаешь моды в Мои документы / Electronic Arts.

http://thesims3.ru/forum/102-6697-1 в помощь
 

Svyatoslav7

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте!Уже везде искал решение этой проблемы, после часа игры, игра не сохраняется пишет что "Ошибка 12".Помогите пожалуйста, как можно эту проблему решить?
 

sadomazo

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
75
Награды
16
Здравствуйте.вот тут описано как включить охлаждение видеокарты. и там последние две картинки не грузятся. извините если не туда обращаюсь.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Здраствуйте, не уверена, что сюда надо писать, но более подходящей темы не нашла.
Дело в том, что я перезаписывала файл сохранения, а во время сохранения игра выдала ошибку 12. При следующем входе в игру сохранения не было, хотя в самой папке игры сохранение осталось. Что делать в таком случае и как вернуть сохранение?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Svyatoslav7, нет точного решения, но есть советы по избежанию ошибки.
Aleksa, скорее всего, сохранение полетело, и его не вернуть. Попробуйте вот это, может быть, поможет:
Hipp сказал(а):
Вам необходимо зайди в папку с сохранениями игры: “Мои Документыs\Electronic Arts\The Sims 3\Saves\MySave.sims3\” и найти найти файл с именем “MySave.sims3.legacy.”
Этот файл — ваше неиспорченное сохранение. Переместите файлы и папки “MySave.sims3”, “MySave.sims3.bad” и “Mysave.sims3.backup” из папки с сохранениями и переименуйте файл “MySave.sims3.legacy”, убрав разширение “.legacy”.
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
Reckless, у меня даже файла .legacy нет
wacko.gif

А нельзя как-то сами файлы из сохранения восстановить, или уже никак? У меня просто там много семей несохраненных и зданий было.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
aggressor8, Проверьте есть ли шахта лифта над вашим лифтом до нужного этажа. Если это скачанный лифт, то может автор забыл ее поставить.

Вишенка@Ира, Что у Вас написанл в самом файле ресурса?
Установка файлов package. Скачайте оттуда правильный файл ресурса.

yncc, Попробуйте откатить обнвление антипатчем. У Вас лицензия или пиратка?

Bim_Velly, А игра лицензия или пиратка?

Elishev14,
Elishev14 сказал(а):
Я играю в основном с техническими особенностями игры
Это как?

Elishev14 сказал(а):
раньше, до определённого патча
До какого патча? Случаем не до 1.33?

Мэйлин-Венера,
Глючные допы, например. Или моды. Допы с большим кол-вом полигонов служат отличной причиной для вылетов!

SvetaSimKa сказал(а):
игра пишет: фиг тебе
Прям так и пишет?
biggrin.gif
Шутка.
wink.gif
Просто представила, если бы игра реально такую надписаь выдавала)))

Сохраните семью в библиотеке и попробуйте начать новую игру этой семьей. Перед поездкой в др. страну попробуйте сохраняться.

Sato180x, Попробуйте запуск от имени администратора.

martlet899, У Вас файл ресурса правильный?

P.S. Прошу прощения, если кому-то отвечаю дважды или уже по решенной проблеме. Я отвечаю на все вопросы после последнего своего ответа сразу с нескольких стр.
 

Princes12

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
svitlans сказал(а):
Личный совет, все что писалось выше - это лишь временные меры, мне удалось справиться с ошибкой сохранения 12, вот как сообщение №3. Я проделала все, что описал пользователь ivm (изменила запись в boot.ini), заглянула и на источник предложенный им.

Вот Вы дали ссылку а она не открывается! Можно еще раз адрес странички..

Все уже нашла!!!
 

TimKah

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
0
Всем здравствуйте.
Прошу помочь мне в поисках решения проблем в игре, ошибок две:
1. По какой-то причине время застывает в 5 утра. Каждый день. После выхода в меню и входа обратно - проблема пропадает и время отображается корректно.
2. При щелчке на персонажа (того, который сейчас выбран) ничего не происходит. Телефон так же не реагирует на щелчки.
Драйвера обновляю своевременно. WIn 7 64x, Core i5, ноутбук.
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
TimKah, у меня было такое (вообще мне помогало менять в настройках время с 12 на 24 часовой формат и наоборот, но это не надолго помогает!!!). А так у вас глобаные висы кажись, мне в результате помог ресет всего города. Почитайте об этом тут
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Ребят, помогите, пожалуйста! Добрые люди посоветовали сюда обратиться)
Всегда играла, было всё хорошо. В один прекрасный момент игра при сохранении выдала ошибку № 12 (кажется). Я долгое время пыталась сохранять разными способами, в конце концов решила не сохранять (хотя было очень жалко, играю обычно подолгу) и просто так вышла. Теперь зашла в игру, а моего сохранения нет! То есть даже прошлые сохранения, которые я сохраняла друг на друга, пропали! Мне ОЧЕНЬ жалко, ребят! Я своей симкой играла долго, только ей. На дом копила сама, с такой тщательностью его обставляла, а теперь всё пропало! Может хотя бы где-то в корневой папке можно найти моё сохранение?! Пожалуйста, помогите!!!
cry.gif
 

ProstoMe

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
У меня симс 3 глючит, одна игровая минута =3 и более реальных. Семья говорит,что это из-за кодов. Больше я ими не пользуюсь, но игра все равно глючит. Что мне делать?
 

Jane__Doe

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
50
Награды
1
Ночь добрая ! Не знаю, по теме обращаюсь или нет .
В общем у меня такая проблема : я не могу разместить в городке (любом) общественные участки .То есть когда вышло новое дополнение шоу-бизнес, при запуске игры появлялось окно где разместить новые участки . Я их размещала без проблем
а тут мне приспичило разместить конный центр, я зашла в режим изменения городка, создала новый участок (очень большой). Выбрала в журнале этот самый центр, нажимаю на кнопочку (разместить копию) - и на этом значки общественных и пустых участков исчезают.
Что делать ?
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх