Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Помогите
Не могу сохранить игру, пишет код ошибки 16.
Пробовала в разных режимах (в семье, в городе)
Версия игры 1.31
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Не хватает виртуальной памяти. Придется выйти без сохранения
sad.gif
 

Natsush

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
1) после увольнения не могу отправить сима на работу
2) с каждым разом когда пытаюсь отправить сима на работу, значек (в верхнем левом углу ) появляется и моментально исчезает, будто сразу отмена действия идет, не пойму почему так
3) обновлённая до 6,0,81,016001, с дополнением "Сумерки" это единственное дополнение, других нет.
4) Пытался, уволится и заново устроится и потом пойти на работу но тоже самое, испробывал практически все професси
5) Intel Core 2 Duo E4500 2.2GHz, Оперативная память 3Гб, Система Windows 7 Ultimate (x64), видеокарта Geforce GTS 250 512Мб
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Windows_8, что значит виртуальной памяти ? в следующий раз будет так же?
 

Natsush

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Natsush сказал(а):
что значит виртуальной памяти ? в следующий раз будет так же?
наверное то что не хватает оперативной памяти. у меня кстати то же самое бывает, но я не обращаю внимания и просто ещё раз пробую сохранить если с первого раза не получалось . Со второго или с третьего раза игра сохраняется.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Natsush, я пробовала раз 5
ну а почему ее вдруг стало "не хватать" ? такое может повториться? что едлать-то ?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Artemida, Посмотрите есть ли Ваши сохранения в папке Saves. Она находится в папке Симс 3 в Моих документах.

ProstoMe, Может быть дело в модах, а не в кодах все-таки?

Jane__Doe, Странно. А размер участка точно подходит?

Elishev14,
Я тоже не играю династиями, да и ноут у меня вешается от них.
smile.gif
Я люблю создавать семью с ребенком, играть потом одним этим ребенком, когда он вырастет. Делать родственников, чтобы можно было ходить в гости - все как в реальной жизни) И чудить, экспериментировать в отношениях, строить интриги. В общем, люблю играть с жизнью в Симс 3 - я режиссер, а симы, пожалуй, актеры.
smile.gif
Мне нравится проживать в симах маленькую интересную но не свою жизнь, такую, какой у меня пожалуй не было и не будет, потому что в реальную жизнь я прожив и без симов
smile.gif
Поэтому мне не бывает скучно - каждый новый сим, каждая абсолютно разная новая жизнь и новые возможности) Сегодня я играю симом, живущим в Лос Анджелесе и делаю из него звезду, а завтра - из Нью Йорка и он у меня бизнесмен) Так гораздо интереснее) А еще есть много много друзей, которыми тоже при помощи Стори прогрешена можно управлять, как своим симом, и тоже строить им свою жизнь)
smile.gif

nekay, А если попробовать ее уволить с этой работы?

SazukOFF, Установить копии лиценза. Если убирание модов и допов не помогло и вылеты продолжаются, а ноут сам по себе тянет игру, то другого выхода я не вижу. Играла репаком. Тоже ужасно вис, потому и говорю.

ASTON_777, Попробуйте запуск от имениа админа.

xzi, Попробуйте проверить моды. Может какой-то дает конфликт.

Moshi, Модов на беременность никаких не стоит?

she_wind, Решение проблемы с ошибкой 16:
Если вы столкнулись с сообщением «Ошибка №16» и игра вылетела, ваше сохранение игры скорее всего повредилось и вы не сможете его загрузить. Но вы можете восстановить сохранение.
Вам необходимо зайди в папку с сохранениями игры: “Мои Документыs\Electronic Arts\The Sims 3\Saves\MySave.sims3\” и найти найти файл с именем “MySave.sims3.legacy.”
Этот файл — ваше неиспорченное сохранение. Переместите файлы и папки “MySave.sims3”, “MySave.sims3.bad” и “Mysave.sims3.backup” из папки с сохранениями и переименуйте файл “MySave.sims3.legacy”, убрав разширение “.legacy”.
Перезапустите The Sims™ 3 или The Sims™ 3 Мир приключений. Ваша сохраненная игра восстановлена.

Еще можете в свойствах Системы увеличить вирт.память.

Natsush, Моды установлены?
 

Natsush

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Galaxy, Моды установлены?
Да, щас попробую удалить их может поможет
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Galaxy сказал(а):
Artemida, Посмотрите есть ли Ваши сохранения в папке Saves. Она находится в папке Симс 3 в Моих документах.
Да, они есть.
Есть Сансет Вэлли.sims3.bad и Сансет Вэлли.sims3.backup

И кстати, ошибка была 16
sad.gif
 

Oreshek1

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
160
Награды
2
Каждые 5 минут подвисает на несколько секунд либо вообще виснет.Подвисает ТОЛЬКО во время переключения скорости игры. Стоят все аддоны (Katty perry-последний)версия 1.34 .
Дело не в компе,он довольно мощный,да и раньше такого не было..Я все файлы .package и доп.материалов(всего их 30шт получилось) в один файл собрал,не помогло..
Что делать?
Спасибо.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Natsush, Да можете просто в др. папку перенести временно. Просто попробуйте найти мод, который дает такой глюк. Еще есть вариант поставить мод Nraas Master Controller и сделать резет всего города. Или можете попробовать скопировать в библиотеку своего сима, начать новую игру и поселить его. Может быть это глюк в сохранении.

Artemida, Странно, что стоит .bad в названии папки. Должно быть Сансет Вэлли.sims3. Возможно, что "bad" добавилось во время ошибки. Попробуйте его убрать и запустить игру. Но перед этим на всякий случай скопируйте в другую папку оба этих сохранения. Если это не поможет, то удалите сохранение Сансет Вэлли.sims3.bad, а у сохранения Сансет Вэлли.sims3.backup удалите окончание .backup. Сохранение Сансет Вэлли.sims3.backup является резервной копией сохранения. С помощью него всегда можно восстановить более ранее сохранения до ошибки.

Oreshek1, А моды есть? Попробуйте вообще убрать на время допы.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Помогите пожалуйста, такая проблема, не знаю что делать с ней, всё перепробовала
Чтобы ввести в игре код, нужно нажать Ctrl Shift C, но у меня эти клавиши в Винде Виста вызывают Health Check
Пробовала удалить эту прогу, не пускает ни в какую. Как изменить команду на эти клавиши??
 

ASTON_777

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy,, Попробуйте запуск от имениа админа.
Попробывал,теперь на рабочий стол не вылетает,а просто прекращает работу.
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Galaxy сказал(а):
Artemida, Странно, что стоит .bad в названии папки. Должно быть Сансет Вэлли.sims3. Возможно, что "bad" добавилось во время ошибки. Попробуйте его убрать и запустить игру. Но перед этим на всякий случай скопируйте в другую папку оба этих сохранения. Если это не поможет, то удалите сохранение Сансет Вэлли.sims3.bad, а у сохранения Сансет Вэлли.sims3.backup удалите окончание .backup. Сохранение Сансет Вэлли.sims3.backup является резервной копией сохранения. С помощью него всегда можно восстановить более ранее сохранения до ошибки.
Удалила .bad, сохранение появилось! Но я рано радовалась
dry.gif
Когда я начала запускать его, игра вылетела с сообщением "Прекращена работа программы The Sims 3". Наверное, так не пойдёт. Попробую удалить .backup. Но это вернёт только предыдущее сохранение, жаль конечно, но хоть что-то...
smile.gif


_______________________________
Добавлено
Уииии! Всё получилось!
6d729bd7a890.gif
Как я поняла, не восстанавливая .bad после первого неудачной попытки, описанной мной выше, я удалила .backup и сохранение восстановилось!
happy.gif
Не самое последнее, правда, но я не так далеко ушла, чтобы расстраиваться.
happy.gif

Спасибо Вам большое!
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
У меня вот такая проблема:

Призраки и умершие члены семьи в семейном древе не отображаются, а о симах которые уехали из города вообще никакой информации нет, даже имени
Установлены: Мир приключений, карьера, Сумерки, Все возраста. Версия 1.26
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ASTON_777, А ДЕП отключать пробовали?

Artemida, Да не за что)) Ну вот. Значит bad - это все-таки предыдущее ошибочное сохранение.
smile.gif
В след. раз в таких ситуациях всегда откатывайте к backup.
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх