Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Lady_Vi

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! Не знаю куда написать, напишу сюда.
Вообщем, сначала вылезала ошибка 12. Я её исправила этим способом:
1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4.
2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3)
3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Верните папки Mods и Saves на их места.
6. Можно снова запускать игру
"Cache" файлов у меня было 5. Я все сделала как тут написано и теперь, когда я захожу в игру у меня высвечивается это http://radikals.ru/view/962ca20a5cc6602cbe866d206185ab3e.html
Но это меня не особо пугает. При устранение этой ошибки, я читала что нужно ставить на паузу и *Сохранить как* и желательно перезаписать файлы, ну я перезаписала, теперь при каждом сохранение у меня это все высвечивается в Панели запуска игры.
Так получилось, что мой сим отдыхает в Китае, и когда я наживаю вернуться домой, игра...либо вылетает. высвечивается ошибка как у Mafiozka, то есть Программа Симс 3 не работает. Либо показывает что грузит, но стоит на одном месте загрузка..и так может часа 2-3 прогрузить, пока у меня не лопнет терпение и я не перезагружу комп.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vanya19, Nraas Master Controller.

AsyaP, В папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3, а не в папке Модс. Должны быть. Игра их создает после каждого запуска.
Scriptcache.package и т.д.

Lady_Vi, Эти файлы, которые отображаются, где у Вас хранятся?
Обычно такое сообщение является нормальным. Игра так реагирует на core моды или на сторовские объекты. В этих случаях обычно можно поместить эти объекты в корневую папку игры, создав там папку Модс по правилам организации папки Модс для корневой папки. Если это просто допы или моды, то вылеты давать не должно, только если это не глючные допы или конфликтующие моды.
 

Истина

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
3
Galaxy, не помню, если честно, раньше на это не обращала внимания, а сейчас играю только одной семьей. Мне интересно, это из-за игры или из-за компа? Проверила без модов - та же фигня.
 

AsyaP

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, удалила, все ровно та же проблема
sad.gif

Добавлено (15.07.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Я решила проблему другим способом. Спасибо, что пытались помочь)
 

Astasha

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня пропал столбец со всеми персонажами + не открывается панель персонажа. Это случилось после использования кода TestingCheatsEnabled true. Я даже не могу сделать скриншот,выдаёт чёрный экран.Помогите пожалуйста,как быть?
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Игра вылетает на пустом месте
cry.gif
Раньше такого не было, а тут второй раз уже. Не подскажите причины, по которым игра может вылетать?

Из модов только Nraas MC, Overwatch и вот этот
Допы установлены все, кроме двух каталогов. В папке Downloads в основном декор, но там не очень много)
 

oiltou

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
24
1.Не отображаются соседи в небоскребе (симка разговаривает с соседом,но его не видно)
2.Симка отказывается проходить сквозь дверь в небоскребе (передвижению ничего не мешает.).Когда я убрала все маркеры с участка,симка спокойно проходила
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Истина, В общем, смотрите. Если у Вас сама игра не тормозит и в целом достаточно быстро работает, а тормозит только переключение персонажей, значит дело в игре. Если бы дело было в компе, то у Вас бы просто тормозила вся игра в целом. Попробуйте поиграть другой семьей или вообще начать новую игру. Возможно это глюк конкретно Вашего сохранения или Вашей семьи.

AsyaP, Можете поделиться как? Интересно знать на будущее.

Astasha, Это у Вас появилось сразу после введения кода? Распространяется на любые семьи и сохранения?

Anlucy, Папка downloads игрой считывается только при установке допов, так что на нее внимание не обращайте.
Причин вылетов может быть много: 1. версия мода несоответствует версии базовой игры, 2. глючные и конфликтные допы, 3. конфликт модов, 4. включен ДЕП, 5. перегревается видеокарта, 6. не хватает виртуальной памяти и т.д.

В качестве самых первых решений проблемы можно предпринять действия: 1. проверить все моды на совместимость версии игры и версии мода, 2. проверить все моды и допы на конфликты и наличие глючных допов программкой dashboard tools, 3. выключить ДЕП, 4. сделать запуск игры от имени администратора.

Т.к. у Вас игра работала до этого нормально, то я бы порекомендовала Вам начать проверку с модов и допов.

oiltou, Модов на небоскребы никаких не стоит?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Lady_Vi, не указали данных о своем компьютере, как тут помочь вслепую? Прочтите шапку темы еще раз.

Astasha сказал(а):
У меня пропал столбец со всеми персонажами + не открывается панель персонажа. Это случилось после использования кода TestingCheatsEnabled true. Я даже не могу сделать скриншот,выдаёт чёрный экран.Помогите пожалуйста,как быть?
Этот код надо выключать сразу после использования (testingcheatsenabled false). Если игра была сохранена после его включения, то стоит начать новую игру.

Anlucy, запускайте без модов, если не будет вылетать, значит виноват какой-то из модов.

oiltou сказал(а):
Когда я убрала все маркеры с участка,симка спокойно проходила
Что такое маркеры?
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Здравствуйте.Я скачала город Лаки Палмс и у немя появилась проблема:у меня все жители(названия их домов,биография,имена,фамилии)были написаны английскими буквами с цифрами.Её я благополучно решила с помощью вот этого способа
Но теперь,появилась новая проблема:У меня вообще нет никаких жителей.Город не заселён...
Никто не знает как это можно решить?
 

Anary

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
100
Награды
3
У меня проблема с переездом.
Мои симы живут в квартире, почему-то к ним домой не может попасть ни один НПС. Я заметила это, когда решила завести питомца из приюта. Вылезло сообщение, что скоро он прибудет и ... ничего. Теперь опция "завести питомца из приюта" не доступна, "переехать" тоже, даже в режим изменения города выйти не могу. Что делать?

Аддоны: Карьера, В сумерках, Питомцы

Модами не пользуюсь
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
У меня такой вопросик - хочу в городке разместить заведение с первоклассным шоу "Хлеба и зрелищ". Есть свободные участки, но оно не ставиться. Что не так делаю? Раньше все ставилось без проблем.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ivm, Всмысле сразу после использования? Я вкл. этот код в удобный для меня момент в игре, и никогда никаких проблем у меня еще не было.

Kapriole0, То есть они просто исчезли после переустановки города или их и не было изначально?
Попробуйте подождать. Может быть иммигрируют. Если нет, то поставьте мод Story Progression и сделайте разовую иммиграцию необходимого числа жителей. Я так делала со скачанным городом Нью-Йорк.
 

Lady_Vi

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
ivm сказал(а):
Lady_Vi, не указали данных о своем компьютере, как тут помочь вслепую? Прочтите шапку темы еще раз.

Версия Вашей игры, установленные аддоны: версия 13.0.62.016001 + Store, установлены все аддоны и катологи.
Данные Вашего компьютера. - Windows 7 Профессиональная, процессор AMD A6-3500 APU with Radeon™ HD Graphics 2.10. GHz
Память 4 ГБ,разрешение монитора 1440х900

Что ещё??? кстати, опять началась высвечиваться ошибка 12. И все мои сохранения стерлись, осталось одно...когда я только заселила семейку в дом
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Astasha, Проблема кроется не в коде разработчика игры, а в видеодрайвере.у меня такая беда частенько бывает.скриншоты я могу снимать, только переведя компьютер в экономный режим (если у вас windows 7,то там есть такая функция в настройках) . Попробуйте обновить видеодрайвер до последней версии. (если у вас nvidia, лучше качать с их сайта версию для своего компьютера). Зачастую это помогает.если не поможет-переустановите игру и/или проверьте компьютер на вирусы. Советую играть, всегда введя комп в режим экономии,иначе посадите компьютер (особенно если у вас ноутбук). Удачи вам!
 

Astasha

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Astasha, Это у Вас появилось сразу после введения кода? Распространяется на любые семьи и сохранения?
если играть в сохраненной игре этой семьи то да,если начинать новую игру,всё нормально
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Astasha, попробуйте все же обновить видеодрайвер. мне помогло. и еще: скажите, у вас какие моды стоят?
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
1. хочу в городке разместить заведение с первоклассным шоу "Хлеба и зрелищ". Есть свободные участки, но оно не ставиться. При выборе "разместить копию" на карте пропадают иконки общественных участков.
2. сейчас не могу вызвать опции кликнув по симу. так же перестали работать опции в багаже, когда нажимаю на телефон. Понимаю, что это связано, но не знаю как решить проблему.
3. версия игры самая последняя. поставила сегодня 2 последних каталога - сладкие радости и диесел
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх