Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

dimaus

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
4
Galaxy, но как его удалить без потери сохраненных игр?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
dimaus, Думаю, не должно повлиять не сохранение. Вы его переустанавливаете, а не удаляете полностью. На всякий случай сделайте копию всей папки ЕА в Моих документах.
 

Moka_Moka

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Galaxy,
В этот раз игра продержала аж 40 минут (!!!), но когда я пыталась ее сохранить на всякий случай, она вылетила.
 

dimaus

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
4
Galaxy, установил через ту программу. вот что пишет, при этом у меня все дополнения установлены
fb207eb24269.jpg
 

061727

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
1. Игра вылетает во время игрового процесса. Делает это ненавязчиво, но мерзопакостно, так что если забывать часто сохраняться, можно просто потерять 2-3 часа игрового процесса. Часто мы соизволиваем вылететь, когда симы в другом измерении меняют гардероб или внешность. Если подходить к гардеробу без передышки несколько раз с разными симами, то на каком-нибудь их них игра точно вылетит.
2. Скриншота нет. Темный экран - игра закрывается, вылетает окно с ошибкой.
3. Есть все аддоны и дополнения, наборы и т.п.
4. -
5. Виндоус 7 - 32 бита. Данные лень писать. Видеокарта хорошая, ничего не тормозит. Игровой процесс протекает быстро.

В последнее время я заканчиваю игру только вылетанием!... Мне не дают поиграть вдоволь и добровольно выйти. :) Может, есть какой-нибудь патч?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
061727, привет,друг по несчастью,являясь счастливым обладателем лицензии Виндовс 7 32 бита у меня почти та же ситуация - игра летает,компутер справляется с потребностями игры,но игра все время тоже вылетает на раб стол с окошком -прекращена работа..отладка,закрыть программу. Ну так вот,DEP,антивирь,подкачка(хотя она и не нужна) все выполнено,дрова новехонькие,конфликтов модов,пакаге нет,но вылеты происходят очень часто. И не важно,ставишь ли ты галку на запуск от админа и запуск в режиме совместимости. Windows 7 не запускает нормально все игры до 2010 года. Так что это лишь проблема винды,эта проблема в принципе не решаема,если все вышеперечисленные пункты ты выполнила. Поставь вторую систему XP сервпак3 на хрюшке Симс 3 идет нормально
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Моя проблема так и не решилась.
1. Не ставиться общественный участок
2. Пробовала ставить участок "Хлеба и зрелищ" 64х64 на пустой общественный участок тоже 64х64. Раньше все здания ставились без проблем, а теперь вот так. Выбираю разместить копию - тут же пропадают с карты значки свободных общественных участков. Несмотря на то, что тип пустой ячейки - общественный - заведение в первоклассным шоу.
45cec352418a.jpg
3. Версия игры последняя со всеми аддонами и каталогами.
 

skoob

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Стоят все аддоны и каталоги (включая последний, diesel). Версия игры (в лаунчере): 14.0.48.017001. Проблема:
ставлю жилой лот (дом 30х30), он ставится и на моменте поворота - игра вылетает. Драйвера обновлены, все рекомендации выше сделаны.
UPD: вылетает при любом лоте.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Ребята,помогите,у меня такая проблема:игра стала некорректно сохраняться.я делаю сохранение,потом на следующий день захожу в игру,она загружается только до половины и выкидывает меня в город,а там... И тут два варианта:либо персонажи-невидимки ходят,либо поместье не отображается,то есть Симы передвигаются по воздуху. Симов-невидимок мне иногда удается отправить за границу,где они появляются,но по возвращении домой чены семей и домашние любимцы остаются невидимками.что делать?раньше все было ок! Операционной система windows 7 ,оперативки 4гб.,видеодрайвер обновлялся 13.07.2012г. Что такое может быть? Игра-пиратка со всеми аддонами и дополнениями,кроме Кэти Пэрри и Diesel.
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Суть проблемы Не получается удалить симс3паки. Установила допы (кровати и колыбели). Оказалось, что они непофиксенные. Удалила их через лаунчер + удалила эти допы из dowbloads и DCBackup. Когда собралась установить эту же, но уже пофиксенную мебель, в лаунчере пишет, что эти допы уже установлены. Соответственно, в игре отображается непофиксенная мебель.
Версия Вашей игры, установленные аддоны. 1.31. Все аддоны, без каталогов.
Вопрос: как удалить эти допы окончательно?
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Noele, попробуй удалить всю папку ЕА в моих документах
stasyg, установи нраас мастер контролер нажми на ратушу=>город>ресет всего города, если не получится установи нраас дебаг энаблер нажми на иконку сима=>опции персонаж=>исправить невидимых симов
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
dimaus, Тогда замените обратно папку с ЕА на резервную (если Вы ее скопировали, как я советовала), чтобы сохранение грузилось. Честно, как быть в случае, города установленного через лаунчер, я не знаю. Если ставишь города репакером и появляются проблемы с названиями, то есть программка от создателя sInt, которая исправляет это.

061727, А пробовали допы с модами из игры убирать?
Кстати, сколько веси Ваше сохранение?

volty, У меня вылетов нет, когда нет допов, модов, когда сохраненка с игрой меньше 500 мгб.

volty, 061727, Я читала где-то, что с большим сейвом, когда игра ест памяти больше 2-3 Гб она становится нестабильной. Иными словами, если играете с большим числом допов и большой семьей очень давно, игра ест больше 2-3 Гб оперативки - вылеты неизбежны! Пусть у Вас будет хоть трижды шикарный комп. У меня ведь он тоже не слабый. И винда тут не причем. Хотя, может быть да, на вин7 игра будет еще нестабильнее в такой ситуации, чем на ХР.

skoob, Так происходит с конкретным жилым лотом?

stasyg, Попробуйте поставить Мастер Контроллер и сделать ресет всего города. Еще вариант: сохраняться через Сохранить как.

Noele, 1. Удалить содержимое папки DCCаche и установить все (которые вообще у Вас были) свои допы заново. Если некоторые из них были с участками, то участки значит тоже переустановить.

2. Если не поможет, то скопировать папки Saves, SavedSims, InstalledWorld, Library, Collection (если пользуетесь файлами коллекций), Exports (если Вы что-то экспортировали из игры, например, участок), Mods (куда же без нее :)) и Screensorts в любую другую папку. После чего удалить целиком папку ЕА из Моих документов, запустить игру. После загрузки сразу выйти и во вновь созданную папку ЕА скопировать с заменой эти папки.
 

dimaus

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
4
Galaxy, а может мне не парится и установить город через лаунчер, открыть сохраненку и переименовать участки. только где мне названия участков взять?
 

cache71

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Nraas Master Controller не помог, по прежнему в редакторе добавленные аксессуары есть, а когда выходишь в игру их нет, что делать?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Galaxy, винда то как раз причем,совместимость симс 3 и вынь7 50 на 50, вы про любую игру говорите? ГТА4 кушает далеко не 2 гига,но не вылетела ни одного раза за все время игры. Зачем тогда EA делают игры для современного железа,не адаптировав? бред получается. играть вообще невозможно,через месяц поставлю симов на ноут с вин7,вот там и проверю не на 4 г оперативки,на большем кол-ве...

у меня из допов только стор,а сохраненка 50 мегабайт...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
cache71, А может быть проблема в самих аксессуарах?

volty, Нет, я говорю именно про симов. Понимаете. симы очень глюкнутая игра. У меня стоял Старкрафт новый в 3D, у которого сист.требования больше, чем у симов. И потреблял больше 2 Гб памяти, как и симы. Он у меня летал и не вылетал никогда! А вот симы при тех же параметрах - вылетают, как только съедают больше 2.5 Гб оперативки. Я уже это заметила. Поэтому, когда долго играю, всегд сворачиваю игру, откр.диспетчер задач, смотрю, если симы уже забрали 2 Гб, то обязательно сохраняюсь через Сохранить как.

volty сказал(а):
Зачем тогда EA делают игры для современного железа,не адаптировав?
Вот это мне тоже было бы интересно знать. Как они вообще ее делают? Потому что с каждым более новым аддоном все больше и больше вылетов и прочих проблем! Хотя игра не настолько шикарна в графике, в отличие от других подобных не симуляторов жизни, а ресурсов ест больше.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Galaxy, спасибо,что-то я совсем запамятовала,что можно в диспетчере посмотреть,отследить ...эхх...
 

skoob

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, да при всех. Искал конфликты, есть пару, но прога их не правит. Пробывал менять графику - тоже самое. Игра свежая
Проблема решена.
 

cache71

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Возможно, иногда когда их скачиваешь там два файла, один установочный другой пакаж, я их два сразу устанавливаю, и обычно такие и работают, в папке мод по 2 одинаковых файла, но нумера у них разные... а файлы которые идут одиночными не срабатывают...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх