Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
АнгеL,
1. В режиме изменения города кликните нужному по участку, в появившемся окне выберите опцию "Смена типа участка", затем поменяйте тип участка с "Жилого" на "Общественный" и в выпадающем меню выберите нужный вид участка , например : "Заведение с первоклассным шоу" (после этого ставьте на участок лот "Хлеба и зрелищ").
2. Пропадание опций при клике по симу - известный глюк, появился с аддоном "Шоу-бизнес" и проявляется переодически у многих, иногда пропадает сам.
Я боролась с ним сохраняя сима в библиотеку и заново заселяя его в игру, взяв от туда.
 

Валери_93

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
60
Награды
2
Помогите,пожалуйста. Загружаю позы,а их почему-то вообще не видно. Не знаю,в чем проблема.
 

Moka_Moka

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
1) Игра вылетает.
2) С недавних пор игра стала ужасно глучить и вылетать на рабочий стол. После того когда она вылетает появляется окно, где предлагается только закрыть приложение. Это происходит каждый раз, не успеваю я зайти в игру как через 10-15 реальных минут она вылетает.
3)Версия игры 13.0.62.0160001 + Store. Адонны стоят все кроме Diesel каталог.
Тип издания: Repack (Лицензии)
4) Переустонавливала игру . Обновляла DirectX и .Net Framework 4.
Моды есть и очень много, но я их проверяла на конфликты через прогу. Конфликтующие удалила.
Но все бесполезно. Игра так же вылетает!
5) Windows 7 Ultimate х32 (SP1)
Процессор: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 3800+ 2.00 GHz
ОЗУ : 2.00 Гб (DDR2)
Видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT
Видеопамять 512 MB gDDR3
 

Tolikasi

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
4
Moka_Moka, у меня раньше такое было на win 7, помогло обновление драйвера видеокарты
 

dimaus

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
4
После установки города Риверсайда, некоторые семьи города и некоторые общественные участки в режиме птичего полета стали называться как "Worlds/Riverside/Name..." а все парки и пара остальных открытых общественных участков (не кроличьи норы) - "Общественный участок", а также пропала школа, сам участок есть(он также называется как общественный) со всеми скамейками и игровыми площадками, а самого здания школы - нету
PS Раньше на месте улиц было Worlds/Riverside/Name..., но после того как я нажал на установить Риверсайд в панеле загрузок в самой игре улицы получили свои имена
еще одна проблема это серые квадраты которые появляются после того, как робот сдает карты
95fe0f176d21.jpg
 

Истина

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
3
Galaxy, дело в том, что у меня и сама игра тормозит изрядно, но это началось после того, как я достаточно долго поиграла и семья у меня разрослась. Мне вот интересно, у всех, у кого как и у меня в семье 6 человек и 8 питомцев и более, игра так тупит или у кого-то нормально идет? Читала тут, что у кого-то 4-этажные особняки, как они ваще играют?
blink.gif
 

Tolikasi

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
4
Moka_Moka, комп слабоват, вот поставь просто симс 3 оригинал заметишь разницу:)
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
PMarpha,
PMarpha сказал(а):
. В режиме изменения города кликните нужному по участку, в появившемся окне выберите опцию "Смена типа участка", затем поменяйте тип участка с "Жилого" на "Общественный" и в выпадающем меню выберите нужный вид участка , например : "Заведение с первоклассным шоу" (после этого ставьте на участок лот "Хлеба и зрелищ").

Делала так. Ничего не происходило по-прежнему.

А опции на симе возвращаются сами по себе. Периодически.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Astasha, Если Вам важно это сохранение, то попробуйте его откатить до предыдущего. Для этого в папке Saves у папки с названием Вашего сохранения с окончанием backup удалите окончание backup в названии папки. Винда предложет заменить - соглашайтесь. Или свое сохранение (первое без backup) перенесите в др. папку, а сохранение с окончанием backup просто переименуйте.

Истина, Это нормально. Значит комп слабенький для мощной игры или ОЗУ не хватает. В общем, у меня таже история. Как только сохраненка с семьей становится больше 500 мгб - игра начинает тормозить и оочень долго грузится - минут 15. Так что я всегда по возможности расселяю семьи, которыми играю, чтобы было по 3-4 чел в семье, и сохраняюсь всегда через Сохранить как.

dimaus, А чем Вы устанавливали город?

Moka_Moka, Судя по тому, что у Вас установлен весь стор, то возможно, что игре не хватает оперативки. Тем более, что у Вас 7-я винда. Т.к. это началось с недавних пор, то возможно просто сохраненка стала достаточно большой. У меня, когда сохраненка, которой играю становится больше 500 мгб - игра тоже нестабильно работает. + репаки сами по себе нестабильно работают. Предлагаю Вам попробовать для начала запуск от имени администратора сделать. Возможно причина может быть и в этом, ведь это Вин7. Если не прокатит, то тогда попробуйте начать отдельно новую игру и поиграть новой семьей. Если вылетов не будет или станент мало, то значит причина в описанном выше.

Валери_93, Проблемы с допольнительным контентом обсуждаются здесь.
 

EJlektra

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Заранее извиняюсь если кто то уже об этом спрашивал...!!!
Вот такая проблема возникла... у моего сима постоянно плохое настроение... все индикаторы зелёные, желания я выполняю... но настроения нет....
не знаю что и делать! Плюс ко всему никаких ухаживаний сим не принимает... ну дело в плохом настроении конечно же... как решить проблему?
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Начала новую игру новой симкой в Лаки Палмс и столкнулась со странной проблемой: она не может переодеться в официальный наряд - выдает ошибку и появляется черный экран. У меня версия 1,36, стоят базовая+приключения+амбиции+ночная жизнь+все возрасты+дизель.
Пробовала зайти в готовую семью города, переодевала готовую (из Лаки Палмс) симку - все нормально. А моя виснет и если сама переодевается, и если я переодеваю ее через NaasMasterController. Пробовала поменять ей формальный наряд - не помогло. Обновлены все моды - NaasMasterController, NaasStoreProgression, антицензор. Дашбордом проверила - глючного контента нет.
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
EJlektra, установи нраас мастер контролер , нажми на ратушу=>город=>ресет всего города
 

cache71

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Я скачала на симс 3 патчи с объектами, все работает кроме раздела с аксессуарами, там некоторые объекты есть в режиме проектирование сима, а когда выходишь в саму игру они пропадают... Помогите плиз...
 

Истина

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
3
Galaxy, у меня комп куплен в этом месяце, достаточно мощный, оперативки 8гб, правда, Виста может использовать только 3. Может, в этом дело? Скоро поставлю семерку.
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
EJlektra, или сделай ресет города - Nraas Master Controller (мировая вещь))) или попробуй изменить черты характера сима. Мало ли он у тебя там вредный какой нибудь.

cache71, попробуй поставить Nraas Master Controller и переодевать сима через CAS создания персонажа.
happy.gif
Я так сама делаю, хотя у меня все работает. До шкафа влом идти)

Истина, Виста это зло. Комп с семеркой намного лучше будет работать. Главное - не косячно систему поставить. У меня все вылетало, даже на 7, пока не переустановила ее корректно. Щас все хорошо, хоть и оперативки максимум 2 гига всего.
 

Moka_Moka

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Tolikasi, Раньше то все нормально было. Не вылетало, ни каких ошибок не было нечего!
И комп у меня не слабоват!
smile.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Lady_Vi сказал(а):
Windows 7 Профессиональная, процессор AMD A6-3500 APU with Radeon™ HD Graphics 2.10. GHz
Память 4 ГБ
Сделайте настройку с помощью команды bcdedit, как написано тут: ошибка 12

Moka_Moka сказал(а):
Моды есть и очень много, но я их проверяла на конфликты через прогу. Конфликтующие удалила.
Запустите вообще без модов, если не будет вылетать, значит винават какой-то из модов.

EJlektra сказал(а):
у моего сима постоянно плохое настроение... все индикаторы зелёные, желания я выполняю... но настроения нет....
наберите в консоли команду resetsim * (консоль открывается Shift+Ctrl+C)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх