Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

simistar

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
75
Награды
6
Помогите пожалуйста!!!! Половина доп материалов пропала!!!!)))) и OMSP в паскаджес(папке) есть но не отображается!!!)) Жду помощи! заранее спасибо)
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
У меня контроль населения в игре не работает. Выставляю настройки, сохраняю, потом опять захожу - галочек нет.
И лошади все равно по городу бегают =_=
Может из-за nraas? Либо я что-то не так делаю
 

Vova1996

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
49
У меня проблема! Когда я жму на своего сима должно высвечиваться "мобильный телефон, похвалить себя" и так далее, а вместо этого "нет доступных действий"! Я пробовал делать ресет всех объектов в городе с помощью master controller, но это не спасало. Файлами package не пользуюсь, только если woother и master controller. Игра 1,38. может кто-нибудь знает решение проблемы?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
everine, если вам не лень, при условии, что одежды много, удалите всю, и постепенно возвращайте в игру, проверяя каждую на своих симах.
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Скажите, какие самые распространенные моды могут мешать процессу игры? (У меня это отмена всех магических действий)
Искать их долго. А МК обновлен уже.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Modern_Lover, Стоят только моды nraas? Они обновлены? А лошади, которые уже сгенерированы так и будут бегать, вот новые генерироваться не должны.
Vova1996, Эти моды у Вас обновлены?
АнгеL,
АнгеL сказал(а):
Искать их долго
А придется)) Иначе так и будете с глюками мучиться.
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Alalilla сказал(а):
А придется)) Иначе так и будете с глюками мучиться.
Удалила щас все моды, чтобы постепенно их добавлять. Создала новы город. А когда заселила семью пропала панель. Остался только вид города. Не одно так другое((( Как теперь с этим бороться?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
АнгеL, Если удаляете, заменяете или удаляете мод, то нужно очищать игровой кэш, в папке The Sims 3 в Моих документах удаляем файлы CASPartCache.package, compositorCache.package, simCompositorCache.package,scriptCache.package и socialCache.package.
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Удалила папку модс,опять объдеинила аддоны синтом,игра запускается, но виснет просто ужасно,для меня закрыты фактически все действия игры, оригинальную игру и все аддоны скачивала с нашего сайта.
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Alalilla, есть другие моды, но они не влияют как nraas (глобально). я все обновила.
да, но я выставляла настройки сразу, как создала игру. ни оборотней, ни фей не появилось, а лошади как бегали так и бегают.
говорю же, галочки сбрасываются
sad.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Demeneva, А файлы кэша удаляли после того, как папку Модс убрали?
Modern_Lover, Ну а совсем на чистой игре проверяли, без модов вообще, все точно так же?
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Alalilla, спасибо. Удалила. Пошла как следует настраивать игру.
 

Deathstrike

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
235
Награды
0
Ни с того ни с сего не выпадает меню, если кликнуть на своего сима. С другими симами, вещами и т.д. взаимодействия есть а с собой нету. Внезапно через несколько минут (15 где-то) этот глюк пропал, но опять появился. Не могу понять с чем это связано. Модов глобальных никаких нету, только одежда, декор, мебель. Никаких антицензоров и прочего нету. Заметил, что при нажатии на сима игра на пару секунд замирает, но опять же, меню не выпадает. Уже и аддон переустановил заново, но все безрезультатно. Что делать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Deathstrike, Глобальных модов нет, а какие есть? Такой глюк могут дать любые моды, если они несовместимы с версией игры или конфликтуют. У меня мод на воспоминания убирал черты характера и цели жизни из КАС, что совсем нелогично.
 

Deathstrike

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
235
Награды
0
Ради интереса, решил попробовать как дело обстоит, если играть другой семьей. Так вот играя за другую семью такой проблемы нет. Меню взаимодействий выпадает на контролируемом мною симе. Возвращаюсь обратно в семью, которой играл...и опять этот глюк. Такое ощущение, что проблема в конкретном симе чтоли

Upd. Переселил семью в другой город и глюк пропал...Теперь другой глюк - пропали взаимодействия ведьмы, то есть не могу ни практиковаться в магии, ни заклинания применять. Да что ж за глюкодром то такой...
 

Flash_Ekb

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Доброе утро всем. Столкнулась с такой проблемой: играла в третьих симов Gold Edition.v 10.0.96.013001, затем дополнительно установила дополнение Pets. Сейчас возникла необходимость перенести игру на другой комп. На нем уже стоит версия The Sims 3.Gold Edition.v 14.0.48.017001. Соответстенно, сначала я перенесла saves из моих документов, но при запуске игры они отображаются неактивными, загрузить их нельзя, хотя названия сейвов подтверждают - игра их нашла. При попытке загрузить вылезает надпись "ошибка загрузки. сохраненные данные относятся к дополнению, которого больше нет в системе". Тогда я попробовала установить и на этот комп Pets, мало ли, проблема именно в этом? Однако проблема не исчезла. Затем со старого компа я перенесла недостающие папки из директории игры, такие как game, gamedata, caches, это тоже не возымело действия. Синхронизировать папки из моих документов боязно, игра итак глючная, без моих поползновений сломается без труда. Итак, господа, что делать-то? Очень не хочется терять достижения, они слишком значительны... И да, я знаю что похожие вопросы уже были заданы, однако советы по процессу дальше перенесения сэйвов и удаления битых сейвов не нашла, потому и прошу помощи.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Flash_Ekb, В каком городке Вы играли до того, как перенесли сейвы?
 

Flash_Ekb

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Ох... Риверсайд? Или нет? Тихий городок на берегу озера, где вампиров много. Сейчас посмотрю...
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Flash_Ekb, Ну значит Риверсайд у Вас не загружен в этой новой игре. Вам нужно было просто перести всю папку The Sims 3 из моих документов в новую игру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх