Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Симкинс

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
40
Награды
2
Reckless, Просттите..) Я просто подумала что не в ту темку сообщение кинула.)) А переустановить только саму симс3 ?? Или все каталоги тоже?((( Просто заново качать все долго выйдет.)
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Симкинс, игру и все аддоны/каталоги. Преустановка только базовой игры ничего не даст.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Снова прошу помощи ((

1. Суть проблемы
Сохранённая игра откатилась на 3 дня.

2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
При возвращении из отпуска во Франции, вылетела игра. Повторно запускаю и вижу, что последнее сохранение датировано 4 июля! Я после четвёртого июля раз 100 сохранялась, если не больше, и сегодня с утра зашла по вчерашней сохранёнке без каких-либо проблем.

3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
Версия игры: 8.0.152.011001
Аддоны - все.

PS. Все диски - лицензия.
Из хаков/модов только МК, который я установила по совету форумчан для решения ранее возникшей проблемы

4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Перезапускала игру пару раз... Что ещё делать - не знаю...

5. Данные Вашего компьютера.
Процессор: QuadCore Intel Core 2 Quad Q6700, 2666 MHz
Видеокарта: ATI Radeon HD 4860 512Mb
Память: 2 x 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM

Помогите, если это возможно. Это же не пару часов потерять, это же целых три дня игры :(
Заранее спасибо.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Toivo, вряд ли уже можно возвратить наигранное, глюк игры, наверное.
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Reckless, эх, обидно... Из-за таких глюков желание играть вообще напрочь отпадает (
Вы не подскажете, можно ли как-то себя обезопасить от подобных откатов? Ну там может папку Save копировать и сохранять где-нибудь после сохранений игры? Или файл какой-то?
(Извиняюсь за глупые вопросы, просто никогда не вникала в технические тонкости, так как проблем не было особо)
Добавлено (07.07.2011, 14:27)
---------------------------------------------
И ещё один маленький вопросик: симы почему-то не довозят из отпуска предметы, которые складируются в багаж семьи после покупки (нектарница, тренажёр для сим-фу и пр.), по возвращению домой их просто нет в багаже. Это как-нибудь лечится?
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
У меня вот такая проблема: уже второй день время от времени вылазит ошибка: прекращена работа программы sims 3... что делать?

Toivo, обезопасить можно сохраняя игру под разными именами через Сохранить как. Если вдруг игра вылетит или глюк будет - просто вернетесь к старому сохранению. А на счет второго даже не знаю - у меня обычно в багаже все остается...-
 

_Just_Me_

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
60
Награды
30
У меня тут такая проблемка...открываю игру,выбираю семью, а мне пишут "Ошибка публикации.Рекомендуется перезапустить приложение."А мне эта семейка позарез нужна!
sad.gif
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Toivo, это после установки последнего аддона началось? С ним часто глюки с путешествиями.
_Tia_, пробовали?
_Just_Me_, в папке с бекапом игры удалите файл bad, который появился из-за ошибки. Потом зайдите в игру и создайте новый район, игра спросить заменить, нажимайте да, и появится второй район, и все будет нормально.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
_Just_Me_, попробуйте из папки Saves убрать файл " название сохранки .bad".
 

_Just_Me_

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
60
Награды
30
Спасибо, а что значит новый район?
wacko.gif

Новая игра?
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Reckless, я это все делала еще когда другие проблемы были... А тут вот ни пойми с чего началось еще и это...
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
_Just_Me_, после удаления файла сохраненка открывается?
_Tia_, может, какие-нибудь изменения были, моды, хаки не устаналивали? Это только в одной сохраненке?
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Reckless, да я только одной и играю... устанавливала недавно авесоме и коробку поз, не думаю, конечно,что из-за них, но попробую убрать.
 

Fayka13

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Надеюсь на вашу помощь))) Жуткий и обидный баг.

1. Суть проблемы

Два сима, мать и старший сын, из семьи в 6 человек не могут спать.

2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.

Оба ложатся спать и через секунд 10 "выскакивают" из кровати (не встают, а как будто программа сама их оттуда выбивает). У каждого из них своя кровать, но спать не могут ни на какой. Могут дремать. Все остальные члены семьи спят нормально. Плюс не со всеми симами они могут взаимодействовать: мать может ухаживать за младенцем, но к мужу обратиться не может. При этом нормальные симы могут с ними взаимодействовать.

3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4.10.1.011031 - версии игры, аддоны Мир приключений и Карьера. Все - лицензия.
Есть такой момент, что наблюдался баг с фотографированием, когда сим зависает напрочь посел попытки сфотографировать фотоаппаратом, а навык не просматривается, читала, что это возникает из-за аддона Все возрасты, но он у меня не установлен.
Игра при этом обновлясь по предложению программы запуска.
Скачивались в магазине прически и одежда за сим-пойнты.

4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Пыталась переселить в другой дом (глупая затея, проблема осталась), отправляла симов в отпуск во Францию - там они нормально спали, но когда вернулись домой - все по-старому.

5. Данные Вашего компьютера.
Windows XP Service Pack 3
Intel Core 2 Quad CPU
Q 8200 @2.33 GHz
2,33 Ггц, 3,00 Гб ОЗУ
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Fayka13, если ваша версия игры 4.10- то вы установили последнее обновление и по сути у вас появились от этого глюки. И справить это можно кодом resetsim ,если не поможет-сделайте резет лота модом МК. Вообще, если не планируете ставить другие аддоны-антипатчем снизте версию игры до 1.14\4.2-багов будет совсем мало.
 

Nagatodeu

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Fayka13, у них нету таких качеств как "недосоня " или как там их.Они не могут нормально спать их будит каждый шум.
Добавлено (08.07.2011, 02:35)
---------------------------------------------
Reckless, в общем версия была 1.27.Но щас я заново устоновил .
Проблема в скорости на х3 и х4(нету ускорения) на версии 1.0.615.00107.
Сказали дело в версии, если известно где можно скачать проверенное обновление прошу сказать или выложить ссылочку.Игра не ленцензия.Скачана с торрента.
Добавлено (08.07.2011, 04:06)
---------------------------------------------
так вот обновил до 1.22.9.0.11017 повторная проблема с требованиям кода.
 

Sk8erStar

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Всем доброго времени суток! У меня возникла такая проблема, мои симы не могут никем работать, я нажимаю выбрать профессию, но они ничего не происходит, с чем это может быть связанно, помогите мне пожалуйста!
cry.gif
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Sk8erStar, а может, закончили школу-интернат и не получили диплом?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Sk8erStar, это в одной игре так? Или, если начать новую, то такого глюка нет?
Можете попробовать сделать резет лота (на который не можете устроиться) с помощью мода MasterContrller .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх