Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Psychosoph

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
14
galaxy13 сказал(а):
Помогите, пожалуйста, не сохраняется игра, не всегда, но очень часто, пишет "Ошибка сохранения reidme 12". Что это? в папке save файл сохранения появляется, но игра как - будто его не видит. установлены все аддоны, все обновлено до последних версий, ничего в игру не загружала, никаких объектов.

ChrisMark

Чем больше симов на участке, чем больше обновок на участке и чем больше поездок заграницу,
тем сохранения становятся объёмнее, а игра требует больше памяти, кэш быстро засоряется,
для решения вашей проблемы нужно в папке save удалить файлы с расширением bad.
а чтобы появились более ранние сохранения (т.е. до момента ошибки 12)
нужно убрать в папке Save у каждого сохранения слово backup, оставив расширение sims3 - Тогда сейв появится.
А чтобы не было обидно, нужно чаще в игре сохраняться через "Сохранить как" с присвоением нового названия сейву.
И конечно, обязательно, перед каждым новым запуском игры чистить кэш.
Пример, как чистить кэш: Заходим в папку Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3 и там удаляем все файлы с расширением .package

Пример чистки кэша


Ах, да... как всегда, настоятельно рекомендую установить мод NRaas Overwatch -
он значительно повышает производительность игры,
снижает глючность и позволяет дольше оставаться в игре до момента
появления зловещих ошибок 12 и 16

s12.gif


Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь во Временах года столкнулся с отсутствием СимФестов?
Почему-то их вообще нету.
Сейчас у меня время года - Зима.
Аддон "Шоу-бизнес" установлен.


P.S. Как я решил проблему с гардеробом
Для тех, у кого проблема с гардеробом -
я данную проблему решил с помощью мода NRaas Master Controller.
Там есть функция "Редактировать в CAS".
Через неё можно сколько душе угодно менять персонажам наряды.

Все скриншоты оформляются тэгом .
Не надо никаких ссылок на другие сайты. Если хотите скрыть изображение - воспользуйтесь спойлером.[/COLOR][/RIGHT]
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Мэй_Блэк сказал(а):
, Это нормально - у всех так. Это задумка (не продумка) создателей.
Глупая задумка. А если моя феечка хочет на коньках кататься? А не просто летать по кругу?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Psychosoph, Проходят СимФесты.Летом и осенью точно видел, про другие сезоны не знаю, но наверное тоже есть.Тем более, тут кто-то писал, что у него певица зимой мёрзнет в платье, во время выступления.
 

chydoviche

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
100
Награды
1
Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Установила Сезоны, все идет нормально, не глючит. Но вот текст, который связан с этими самыми сезонами, вообще не отображается. К примеру, выбираю черту характера для симса, вижу картинку, понимаю что он будет любить жару, но вот текста нет вообще!! Что подскажите?
 

remysa

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
230
Награды
0
я установила набор из стора "теплица брось камень"...предмет "солнышко" что-то генерирует, но у меня не отображается - показывает белый куб. при наведении "миссинг обжект бла-бла-бла" (когда солнышко удалила, проблема решилась, но все-таки хотелось бы им пользоваться) это исправимо?

версия 1.42, игра лицензионная (антология, кроме каталога кэти перри), windows 7
 

ршном

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
1
ршном сказал(а):
Quote (Galaxy)
ршном, Напишите какая у Вас видеокарта и прочие характеристики Вашего компьютера. Кстати, посмотрите не перегревается ли он у Вас.
На заметку: закрывать игру через диспетчер задач не пробовали?

просто раньше никогда не выкидывало из симов((( Пробовала когда выкидывает и раб стол на половину мигает ( тогда диспетчер задач открывается, но на экране не показывается)
Вот о моем компьютере https://s019.radikal.ru/i641/1211/10/02bc6cc0e6bb.jpg
https://s015.radikal.ru/i333/1211/b4/ef0d1ab1b7fd.jpg
ОТВЕТЬТЕ мне пожалуйстаааа
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
remysa, А разве бывают лицензионные антологии?Я просто не в курсе.Вы теплицу купили или так скачали?Если так, то фикс нужен.
 

Linssiy

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня проблема с лестницами в симсе. все лестницы можно сказать расплываются. и вообще ничего не видно. у меня было установлено The Sims 3.Gold Edition, сначала все было нормально, а потом просто появилась такая фигня. я удалила, заново установила, опять тоже самое, опять удалила и опять установила. опять тоже самое. потом установила 10 в 1, и там тоже самое. это что то с игрой? и вообще можно ли что то с этим сделать?
 

dimaus

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
4
ршном, у многих эта проблема и она никак не решается, надо просто ждать патч
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Linssiy, Раз вы пробовали разные сборки и всё безрезультатно, то вероято дело не в самой игре.Моды какие-нибудь стоят?Лестницы свои или скачанные?Ну и так как глюк графический, то ещё можно попробовать обновить драйвера на видеокарту.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
1.Игра сначала в один прекрасный момент зависает,потом панелька на ноутбуке(где загруженность жесткого диска)бешенно мигает,и все,"Прекращена работа симс 3",или ещё что нибудь в этом роде.
2.Ну,думаю тут все понятно.Ошибка,тру-ляля,программку закрываем.
3.Версия 1.42.Из аддонов:Базовая,Карьера,Все Возраста,Питомцы,Шоутайм,Сверхи,Сезоны.
4.Самые свежие дрова,низкие настройки,убрала все доп.материалы,начинала новую игру,увеличивала файл подкачки...Словом все что в "Вылетах и зависаниях"писали.
5.Виндоус 7,оперативной памяти 4гб(но тут сомневаюсь,ибо система сама по себе кушает прилично,видеокарта Nvidia GeForce GT520M,процессор Intel Core i3 CPU 2.40GHz 240 GHz.
Надеюсь на помощь,до чертиков вылеты надоели.
wacko.gif
 

Мэй_Блэк

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
140
Награды
94
SashokOn сказал(а):
А если моя феечка хочет на коньках кататься? А не просто летать по кругу?
Ничего не поделать. (Официально) Но можно попытаться найти такой мод, если он есть конечно. Спросите его в этой теме.
 

dimaus

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
4
strekoza956, без понятия
s10.gif

AmeliaSim, уже 100500 раз писалось, что это у многих
 

Linssiy

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Theodor, когда я последние два раза пробовала, то ничего не станавливала. Проблема в компе значит?
 

gallegos17

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
175
Награды
0
После установки Сезонов появилась очень неприятная проблема с меню создания\редактирования персонажа. Грубо говоря, заходя в выбор одежды или причёсок игра начинает дико тормозить на протяжении 10-30 минут. И в CAS, и в обычных гардеробах\зеркалах эта проблема активна. Неприятный баг, если кто-то с ним сталкивался - помогите советом, пожалуйста.
Аддоны: все вышедшие (скачивала копии лицензий с раздачи вашего сайта), 1.42
Драйвера все обновлены, директ, нэтворк и пр стоят последние. Вин7 64 бита.
Модов в игре не присутствует, саму папку с Mods сейчас просто убираю.
 

Psychosoph

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
14
gallegos17 сказал(а):
После установки Сезонов появилась очень неприятная проблема с меню создания\редактирования персонажа. Грубо говоря, заходя в выбор одежды или причёсок игра начинает дико тормозить на протяжении 10-30 минут. И в CAS, и в обычных гардеробах\зеркалах эта проблема активна. Неприятный баг, если кто-то с ним сталкивался - помогите советом, пожалуйста.
Аддоны: все вышедшие (скачивала копии лицензий с раздачи вашего сайта), 1.42
Драйвера все обновлены, директ, нэтворк и пр стоят последние. Вин7 64 бита.
Модов в игре не присутствует, саму папку с Mods сейчас просто убираю.

С этой проблемой сейчас столкнулись ооооочень многие, если не все.
У всех, кто установил Времена года - игра дико тормозит в гардеробах\зеркалах,
а затем просто вылетает.
Я столкнулся абсолютно с такой же проблемой.
Лично мне удалось её решить с помощью мода NRaas MasterController.
Там есть функция "Редактировать в CAS".
Через неё можно сколько душе угодно менять персонажам наряды и менять их внешность.
Вам нужно установить базовый мод NRaas MasterController
и MasterController Cheats для версии вашей игры.
Все подробности найдёте здесь: Подробнее о моде, установка и т.д.

Все остальные моды, конечно, лучше наверно снесите.

Удачи)

P.S. Мне интересно, помог ли ещё кому-то данный метод? или только мне....
 

Samozvan-ka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
15
Награды
6
Интересно поему, у одних игра вылетает, а у других, нет. Но эти вылеты реально раздражают.
s48.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх