Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

gallegos17

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
175
Награды
0
Psychosoph, большое спасибо за совет, сейчас попробую
smile.gif
 

galaxy13

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Psychosoph сказал(а):
Ах, да... как всегда, настоятельно рекомендую установить мод NRaas Overwatch -
он значительно повышает производительность игры,
снижает глючность и позволяет дольше оставаться в игре до момента
появления зловещих ошибок 12 и 16
Psychosoph, подскажи пожалуйста, а где этот мод NRaas Overwatch скачать, их там много всяких
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Psychosoph,
а ведь действительно,в МК гораздо легче.
Как то раз НПСовскую симку там меняла-ни одного глюка.
Большое спасибо за совет!(вылетает-то чаще в CAS)
____
Хах,рано я возрадовалась.
Во время смены внешности персонажа(одного правда сохранить успела)игра вылетела.
Может,дело в том что у меня винда не активированая?
Вылетает-то когда начинается "блаблабла,ваша виндоус не активирована".
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
я в компьютерах не очень то разбираюсь) не знаю что там как делать в каких папках! к стати может и права свет "перегорает" потому что ноль ставлю. НО! когда заходишь в этот режим насыщенности там и так ноль стоит!
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
gallegos17 сказал(а):
После установки Сезонов появилась очень неприятная проблема с меню создания\редактирования персонажа. Грубо говоря, заходя в выбор одежды или причёсок игра начинает дико тормозить на протяжении 10-30 минут. И в CAS, и в обычных гардеробах\зеркалах эта проблема активна. Неприятный баг, если кто-то с ним сталкивался - помогите советом, пожалуйста.
Аддоны: все вышедшие (скачивала копии лицензий с раздачи вашего сайта), 1.42
Драйвера все обновлены, директ, нэтворк и пр стоят последние. Вин7 64 бита.
Модов в игре не присутствует, саму папку с Mods сейчас просто убираю.

У меня ничего не вылетало, но когда идёшь в салон красоты менять одежду, то как бы ничего не тормозит, но эти кнопочки "Повседневная одежда" и др. при нажатии выделяются, но не переходят... Просто напросто панелька с выборами типа одежды не раскрывается
sad.gif
 

Psychosoph

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
14
galaxy13 сказал(а):
Psychosoph, подскажи пожалуйста, а где этот мод NRaas Overwatch скачать, их там много всяких

Вот здесь подробно о нём: The Overwatch: Инструкции по установке
Скачиваешь нужную версию и устанавливаешь.
Это очень легко.
Если что не понятно - спрашивай в той теме или в личку.

AmeliaSim сказал(а):
Psychosoph,
а ведь действительно,в МК гораздо легче.
Как то раз НПСовскую симку там меняла-ни одного глюка.
Большое спасибо за совет!(вылетает-то чаще в CAS)
____
Хах,рано я возрадовалась.
Во время смены внешности персонажа(одного правда сохранить успела)игра вылетела.
Может,дело в том что у меня винда не активированая?
Вылетает-то когда начинается "блаблабла,ваша виндоус не активирована".

Ну... вы вроде сами на свой вопрос ответили)
Если действительно вылетает именно при возникновении активации винды,
то , вероятнее всего, причина в этом.
А вообще можете постепенно, но каждого сима одеть,
раз одного успели))
Во всяком случае, мне даже через MasterController удалось со стилями поиграть.
Кажется, там ещё фишка заключается в том, чтобы не ждать,
пока загрузятся все виды одежды.
Сначала нажимаете на первую попавшуюся, ждёте, что у сима одежда сменилась,
а потом уже глюк этот исчезает и время на выбор одежды имеется))
Глючит, как я заметил, самая первая вкладка "футболки",
поэтому можно, например, ещё перейти сразу в обувь, выбрать обувь,
а потом вернутся к футболкам. Тогда они тоже уже не тормозят... как-то так)

Алечка))) сказал(а):
я в компьютерах не очень то разбираюсь) не знаю что там как делать в каких папках! к стати может и права свет "перегорает" потому что ноль ставлю. НО! когда заходишь в этот режим насыщенности там и так ноль стоит!

У вас эта проблема, я так понял, началась с того самого момента, как вы изменили чего-то в настройках света?

Samozvan-ka сказал(а):
Интересно поему, у одних игра вылетает, а у других, нет. Но эти вылеты реально раздражают.

Очень много причин и обстоятельств может быть.

Например, далеко не всегда дело в игре, или мощности компа.
Банально, может у кого-то перегревается процессор, потому что или комп давно не чистил,
или вентилятор давно нужно поставить новый.
Каким бы компьютер мощным не был, за ним надо ухаживать) иначе никакая мощность не спасёт.
Температуру тоже нужно проверять у компьютера.
А ещё жесткий диск не малую роль играет. И речь даже не о его объёме идёт,
а о скорости, с которой он обрабатывает информацию. Это тоже немало важно))..
Вот я недавно пропылесосил "внутренности" системного блока
и все глюки с тормозами исчезли) знали бы вы, какие комки грязи накопились..
и эти комки в первую очередь набиваются в вентиляторы, соответственно, нету охлаждения видеокарты...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Linssiy, Да, видимо так.Обновите драйвера на видеокарту, должно помочь. remysa, Там же где и стор брали.Или на нашем сайте поищите.С помощью этого фикса, функциональные сторовские объекты работают корректно.Так же, я сразу вас предупрежу - фикс может вызывать некоторые другие глюки в игре, например исчезновение крыльев у фей и невозможность варить эликсиры, а так же некоторые другие.Так что, если начнутся какие-нибудь неприятности - просто удалите фикс и всё наладится.
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Psychosoph сказал(а):
Например, далеко не всегда дело в игре, или мощности компа.
Банально, может у кого-то перегревается процессор, потому что или комп давно не чистил,
или вентилятор давно нужно поставить новый.
Каким бы компьютер мощным не был, за ним надо ухаживать) иначе никакая мощность не спасёт.
Температуру тоже нужно проверять у компьютера.
А ещё жесткий диск не малую роль играет. И речь даже не о его объёме идёт,
а о скорости, с которой он обрабатывает информацию. Это тоже немало важно))..
Вот я недавно пропылесосил "внутренности" системного блока
и все глюки с тормозами исчезли) знали бы вы, какие комки грязи накопились..
и эти комки в первую очередь набиваются в вентиляторы, соответственно, нету охлаждения видеокарты...

Ага, согласен. Так же, пол года назад пропылесосил, и ошибка 12 исчезла
smile.gif
И вылеты соответственно. Вообще, возможно что какие-нибудь проводки не контачат, у меня такое же было. Но это на старом компе, и кстати это помогло.. Во всяком случае не помешает проводки проверить на целостность.

В идеале, разрабы должны в скором времени выпустить патч, исправляющий эти проблемы. Так что потерпим до его выхода, или же снизим настройки визуализации на время. А то сильно тормозит в последнее время
blink.gif


Кста, у всех Скелехильда хочет пойти с вами на свидание?
blink.gif
Как увидел эту надпись "Скелехильда хочет пойти с Дейсоном на свидание. Джейсон согласится?"
Меня чуть инфаркт не хватил....
 

Marla_17

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Что делать если сим одежду одевает какую попало...спит в спортивках..купается в повседневной одежде...и т.д.
 

maximum92

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
55
Награды
5
Marla_17, у вас черта характера "безумный" наверно виновата.
SashokOn, Было такое xD это просто глюк игры, не опасный:)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Marla_17, Да, это из-за черты "Безумный" и ещё если не ошибаюсь от "Неприличный".
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
maximum92 сказал(а):
Было такое xD это просто глюк игры, не опасный:)
А что если их влюбить друг в друга, зачать ребёнка, и посмотреть, что будет?
xD

Marla_17, Это из-за черты характера "безумный"
 

vesti

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! Такая беда - симка (старая сохранка) после установки сверхъестественного начала при уборке урожая отскакивать от растения. Урожай собирается, но при этом растение, судя по всему, гибнет - симка над ним плачет, хотя при наведении курсора на растение стоит надпись "плодоносит", но растение больше никогда не плодоносит на самом деле. Действия "удалить все погибшие растения" нет. Пробовала удалять эти и сажать другие растения. Это можно решить без того, чтобы начинать новую игру?
 

Samozvan-ka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
15
Награды
6
Psychosoph сказал(а):
Вот я недавно пропылесосил "внутренности" системного блока
и все глюки с тормозами исчезли) знали бы вы, какие комки грязи накопились..
и эти комки в первую очередь набиваются в вентиляторы, соответственно, нету охлаждения видеокарты...

А вы знасете, спасибо, я попробую пропылесосить. Но это кажется просто безумным, если имеется ввиду вылеты из-за этого.
biggrin.gif
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Добрый день!
Надеюсь, что пишу в ту тему. Невозможно пережить в игре и пять минут: сворачивается и вылетает под разными предлогами. Стоит полная антология с нашего сайта кроме сезонов. Перед этим стояла одна-единственная "Карьера", проблем не было вообще, кроме перегрузки допами. Сейчас я успеваю только зайти, создать персонажа и все, тушите свет. Антологию ставила после полной чистки, следов от предыдущих версий не осталось. Допы все убрала, хаки тоже, игра "голая", в мощности и новизне компьютера не сомневаюсь. Последнюю серию вылета успела заснять, все расположила по-порядку.
Сначала не захотела сохранятся
c3401ef82b28.jpg

Я успела дойти от компьютера к холодильнику (в игре), как случилось это:
039ececce3ac.jpg

Нажала "Щелкните здесь"
e18a6d33456a.jpg

И еще раз "Щелкните здесь"
2dfa0ccf9c0c.jpg
Ребят, пожалуйста, как ее заставить работать как надо? Мне сериал переписывать надо, а я уже третью неделю с игрой не справлюсь
s43.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Psychosoph сказал(а):
Например, далеко не всегда дело в игре, или мощности компа.
Банально, может у кого-то перегревается процессор, потому что или комп давно не чистил,
или вентилятор давно нужно поставить новый.
Каким бы компьютер мощным не был, за ним надо ухаживать) иначе никакая мощность не спасёт.
Температуру тоже нужно проверять у компьютера.
А ещё жесткий диск не малую роль играет. И речь даже не о его объёме идёт,
а о скорости, с которой он обрабатывает информацию. Это тоже немало важно))..
Вот я недавно пропылесосил "внутренности" системного блока
и все глюки с тормозами исчезли) знали бы вы, какие комки грязи накопились..
и эти комки в первую очередь набиваются в вентиляторы, соответственно, нету охлаждения видеокарты...

Только вот вопрос, а если до этого вылетов не было? Никогда, ни разу. А тут бац, и загруженность процессора и оперативки до 100% доходит.. Может не в тему, но объясните (можно в ЛС) мне, тормозу, из-за чего это произошло. Может памяти освободить маленько?
smile.gif

Касабланка, у меня то же самое про обнаружение ошибки. Всё было нормально, никогда ничего не вылетало, а тут на тебе...
но подозреваю, что это не игра. А комп. Потому что у меня в этот момент нагрузка на оперативку составляла 99-100%. Обычно 55-70..
wacko.gif
 

Psychosoph

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
14
Samozvan-ka сказал(а):
А вы знасете, спасибо, я попробую пропылесосить. Но это кажется просто безумным, если имеется ввиду вылеты из-за этого.

Да, пожалуйста, хотя идея заключается в том, что за компьютером нужен уход, равно как и за операционной системой.
Надо делать дефрагментацию диска, чистку ненужных файлов в реестре.
(а они, кстати, после предыдущих стопяцот установок игры могли просто засорить реестр и никуда оттуда не делись)
Про проверку компьютера на вирусы тоже забывать не следует, вирусы значительно снижают производительность работы всей системы.

SashokOn сказал(а):
Ага, согласен. Так же, пол года назад пропылесосил, и ошибка 12 исчезла smile И вылеты соответственно. Вообще, возможно что какие-нибудь проводки не контачат, у меня такое же было. Но это на старом компе, и кстати это помогло.. Во всяком случае не помешает проводки проверить на целостность.

SashokOn сказал(а):
Так что потерпим до его выхода, или же снизим настройки визуализации на время. А то сильно тормозит в последнее время blink

Действительно..а никто не пробовал снижать настройки?
Банально, поставил всё на минимум и залез в гардероб. Оделся. Вернул настройки обратно...)
Вроде бы такая мелочь, а роль играет большую.

vesti сказал(а):
Добрый день! Такая беда - симка (старая сохранка) после установки сверхъестественного начала при уборке урожая отскакивать от растения. Урожай собирается, но при этом растение, судя по всему, гибнет - симка над ним плачет, хотя при наведении курсора на растение стоит надпись "плодоносит", но растение больше никогда не плодоносит на самом деле. Действия "удалить все погибшие растения" нет. Пробовала удалять эти и сажать другие растения. Это можно решить без того, чтобы начинать новую игру?

Здравствуйте! У меня есть лишь предположение (если оно не верно, пусть меня поправят)
Вероятно, вам нужно освоить навык "Алхимия". Купите в магазине книгу, почитайте.
Достаточно получить 1-й уровень навыка и у вас в багаже тут же появятся новые растения.
Попробуйте вырастить их.

А моды у вас какие-нибудь стоят? возможно, есть конфликт.
Удачи!

Yulu4 сказал(а):
Только вот вопрос, а если до этого вылетов не было? Никогда, ни разу. А тут бац, и загруженность процессора и оперативки до 100% доходит.. Может не в тему, но объясните (можно в ЛС) мне, тормозу, из-за чего это произошло. Может памяти освободить маленько? smile
Касабланка, у меня то же самое про обнаружение ошибки. Всё было нормально, никогда ничего не вылетало, а тут на тебе...
но подозреваю, что это не игра. А комп. Потому что у меня в этот момент нагрузка на оперативку составляла 99-100%. Обычно 55-70.. wacko

Да, конечно, попробуйте освободить память. Банально, об этом написано здесь: Вылеты и зависания
В той же теме и про видеокарту говорится, которая может перегреваться.
Только там автор предлагает увеличить оборот вентилятора для её охлаждения,
а я ещё рекомендую почистить все вентиляторы пылесосом.
Только если кто-то никогда этого не делал , будьте очень осторожны, потому как можно и повредить что-нибудь.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Касабланка, а оперативной памяти у Вас хватает?Ошибка 12 возникает в основном из-за её недостатка.
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
1. Мой сим, отменяет все действия, ДАЖЕ автоматические, но смерть или упасть в обморок - нет
2. No comments
3. Все вышившие дополнение и каталоги
4. ResetSim (модов - нет)
5. Думаю, это не нужно.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Ledi_Elf, 2 Гб
Последние новости с фронта: игра остановилась на стадии загрузки заставки сверхъестественного и ни в какую дальше. Засада просто.
Перед ошибкой 12 была пара удачных сохранений, то есть эта ошибка случилась не сразу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх