Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Marla_17

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Aihito, Да,не срабатывает когда очень долго играю...
 

Psychosoph

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
14
ршном сказал(а):
Можете сказать как чистку кэша делать???

Пример, как чистить кэш: Заходим в папку Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3 и там удаляем все файлы с расширением .package


PrettySimo4ka сказал(а):
Доброго времени суток!
В игре обнаружился какой-то очень неприятный баг, из-за которого количество дней до дня рождения у всех симов в городе (включая и моих) уменьшилось больее чем в 2 раза. В общем, поселила я семью (парень и девушка), перешла во вкладку "симология", там, где указан возраст, характер и т.д., смотрю-у симки осталось 10 дней до зрелости (из 24 возможных), у сима-вообще 0. Я, правда, заметила, что когда с помощью кода разработчиков изменяешь сима в CAS, то кол-во прожитых дней уменьшается до 0. Я этим воспользовалась, успокоилась, но потом ночью Overwatch написал: "обнаружен застрявший при взрослении сим" (или как-то так) и этих застрявших штук 20, не меньше. То есть это распространилось не только на моих симов. И такая же шняга всегда при создании новой семьи.
Версия базовой игры-1.42, аддоны: МП, Все возрасты, Питомцы, Времена года. Что делать, товарищи?

Здравствуйте!

У меня возник такой баг после того, как я пропатчил игру до 1.42 и установил Времена года.
Оказалось, что банально, в настройках игры всё стало "по умолчанию".
Сначала я отключил старение, сохранился, вернулся в игру. Затем вновь включил старение, установив желаемые дни
и всё встало на свои места.
Попробуйте.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Marla_17, попробуйте просто "Сохранять" почаще. Ну, если не выходит, сохраняйтесь, и закрывайте через диспетчер. Проблема, на мой взгляд не в коде. Попробуйте всё-таки ввести отключение кода.
 

Marla_17

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
я "сохраняю как" чтобы ошибки 12 не было..попробую почаще
Спасиибо)
 

Шанелль

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
270
Награды
290
К сожалению, больше чем у половины "счастливых" обладателей Сезонов, есть эта проблема.
Какая именно? С бесконечным сохранением или с вылетами? Хотя бы одну из этих проблем (чтобы можно было сохраняться) можно решить?
А что делать обладателям пиратских сборников?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Шанелль сказал(а):
А что делать обладателям пиратских сборников?
Ждать тот же патч.
smile.gif
Пиратку же тоже обновляют вроде как-то.
 

Psychosoph

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
14
Шанелль сказал(а):
А что делать обладателям пиратских сборников?

Я являюсь обладателем известного пиратского сборника Gold Edition.
С бесконечными сохранениями борюсь с помощью мода NRaas Overwatch и регулярной чисткой кэша (это минимальный набор)
Можно ещё воспользоваться советами данными здесь: Вылеты и зависания
Проблему вылета из CAS решил с помощью мода NRaas MasterController и MasterController Cheats
В этом моде присутствует функция "Редактировать через CAS" и именно через неё, по какой-то причине,
мне удаётся менять симам одежду и внешность.

Aihito сказал(а):
Ждать тот же патч. smile Пиратку же тоже обновляют вроде как-то.

Ага, полностью согласен. Подробнее здесь: Патч для обладателей пиратских сборников

Правда сразу хочу предупредить, что у меня на сборник Gold Edition данный патч не сработал.
Пришлось ждать обновления самого сборника
biggrin.gif
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
все было хорошо, и вдруг я не могу пригласить никого анв ечеринку пишет, что я никого не знаю достаточно хорошо, хотя у меня у симки хватает друзей
 

Samozvan-ka

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
15
Награды
6
AmeliaSim
Ясно, спасибо.
Karin
Вот я и думаю обновиться через лаунчер.
Galaxy
Нет не греется. Я еще играю в другие игры, ничего даже не пискнет, не могу я грешить на аппаратуру.

В общем удалила все. Установила только The Sims 3. Обновила сразу через «лаунчер» до версии 1.42. Пока не вылетало. Посмотрим что будет дальше.
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
Marla_17, так вот почему у меня выход не работает при "сохранение и выход")) кстати жаль что мне так никто и не помог( жду когда мне подвезут наконец мой дисковод со свежекупленной лицензией, но что то после ваших сообщений об ошибках становиться грустно
 

loverina

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1. Не видны призраки в карьере "охотник за привидениями", цветных духов видно, полтергейст видно, нажимаю "искать духов" - ищет, находит, но их не видно. Далее по карьере есть работа типа "обезвредить злых призраков", на этом действии работа пропадает. Но призраки в городе видны (персонажи).
3. Установлен репак от феникса (от 17.11.12)
4. Создавала призрачных персонажей, с ними все ок. net framework и direct x обновила.
5. ноут win 7 32 bit, память 4 Гб, процессор 1.3 Ггц, BBдеокарта Nvidia GF210M 512 мб
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
У меня такой вопрос - можно ли убирать файлы из папок DCBackup и DCCache? Просто в каждой по 9 гигов чего-то, что будет если я их почищу???
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
loverina, Обновите антицензор.
flannce, Если очистите DCCache, то из игры исчезнут материалы, установленные вами в симс 3 пак. А DCBackup я очищаю всегда, там хранятся копии установленных материалов для запаковки при экспорте. Если не строите дома, например, для запаковывания и выкладывания их на сайте, то и чистить эту папку можно, и даже нужно.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
loverina, значит это дело в репаке, даже скорее всего, раз даже без допов такие глюки.
 

Ange147

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Как исправить проблему неработающих ползунков в касе? вроде бы конфликтных файлов нет.
 

Saretta

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
270
Награды
10
У меня симка певица , но когда она поёт или исполняет открытку, её не слышно! Но музыку из стреосиситемы слышно и из рояля, а как она поёт нет, что делать?
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
мои симы получают приглашения на вечеринку-но когда я ее туда отправляю-действие отменяется и все. она не идет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх