Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Кстати, к многочисленным в последнее время советам чистить комп от пыли, стоит добавить и своевременную замену термопасты!Повторяю, не стоит недооценивать воздействие перегрева и сваливать все беды на саму игру.Симс 3 - "тяжелая" игра и здорово нагружает даже новенькие и чистенькие компы.Стоит ли говорить, что она делает со старенькими и запылёнными?Если ваш комп перегревается и игра вылетает в первые же минуты, то не исключенно, что на процессоре высохла паста.Этот фактор портит не только удовольствие от игры, но и реально может лишить вас процессора.Детали, ктати, важной (!) и недешёвой.Внимание - замену терпопасты лучше доверить специалистам в сервисных центрах.На крайний случай - мужьям, папам и старшим братьям.
 

Sasha1207

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. Я загрузила игру,начинаю играть семьей.Проходит 15-30 симминут,экран либо становится черным,или просто вылетает игра.
2.Никакого описания нет,просто обычный вылет игры или черный экран.
3. The sims 3 Deluxe Edition до Времена года, 1.42
4. Microsoft Visual C++ 2005 , NET Framework 4 и 2.0. DirectX11 - 11.00.
5. Насчет данных своего компьютера-я не знаю
sad.gif
to_take_umbrage.gif


Смотрела запись про вылеты игры,было мало что понятно.И решила попробовать обратится к вам.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Sasha1207, Найдите данные о компьютере.Кликните правой кнопкой мышки на Мой Компьютер/Свойства.И напишите пользуетесь ли доп.контентом, стоят ли моды, давно ли начались вылеты?По той инфе, что вы предоставили, мало что можно сказать.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Tsukino, моды никогда не ставила. Стоит только пара пользовательских одёжек и причёсок. Всегда старалась ставить минимум аддонов и пользовательского контента, чтобы минимизировать баги, но это увы имеет минимальный эффект.

Пробовала начинать новую игру, там всё идет как положено. В интернетах не единожды описана указанная трабла, но решений нигде нет, нет даже домыслов. Есть только замечание, что у одного человека это штука случалась многократно. У меня появилась мысль, что это может быть связано с использованием награды за очки счастья, которая отключает старение отдельно взятого сима. Возможно это бага и подарочек влияет на всех.
К сожалению все ранние сейвы сделаны уже после появления указанной проблемы
sad.gif
А начинать игру заново уже нет сил, потому что, откровенно говоря, я уже устала начинать игру заново после каждого обновления или аддона, когда обязательно начинают всплывать всякие ошибки и недоработки.
 

Tsuyaki

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Добрый день, проблема, которая начинает меня бесить
angry.gif
: в установленой мной The Sims 3 Gold Edition 1.6 (всё до Времен Год) в книжном магазине нельзя ничего купить (отсутствуют книги полностью), ровно как и в библиотеке - нет книг. Кликаю на шкаф в библиотеке- полки пусты. В лавке эликсиров та же история Стоял антицензор - убрала, ничего не изменилось.
dry.gif
Невозможно купить ни рецепты, ни навыки изучать, ни сима излечить от зомбизма. Но в продуктовом можно покупать продукты. Умоляю, помогите
cry.gif

Заранее спасибо
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tsuyaki, После удаления антицензора кэш чистили?Это надо делать после удаления любого мода.
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Helell, Пробуйте так: копируете свою семью в библиотеку. Затем начинаете новую игру и соответственно селите свою семью из библиотеки в город.

Если не поможет, то: устанавливаете мод Master Controller (под версию базовой игры). С помощью него удаляете награду. И в нем же запрещаете своим симам стареть. (т.е. стареть не будут только те, кому вы запретили, а все остальные будут)
Пы.Сы. за мод ручаюсь, даную функцию опробовала (семья 10 поколений, глюков нет)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sasha1207, Дополнительные материалы ставили в игру? Информацию о компьютере и операционной системе можно посмотреть в свойствах моего компьютера.

Theodor, Я бы сказала, что симы больше перегревают видеокарту. Они еще со второй линейки сильно грузили видеокарту, а проц не так сильно. Я играла во вторых симов со второго пентюка с процом в 450 мгц, хотя им нужен был пентиум 3 с процем в 1.2 Гц. А вот видеокарта у меня всегда была хорошая и ОЗУ больше, чем требовалось игре. Так что смотреть надо в первую очередь на перегрев видеокарты также. Особенно в ноутбуках.

Theodor сказал(а):
Кстати, к многочисленным в последнее время советам чистить комп от пыли, стоит добавить и своевременную замену термопасты!
Я бы сюда еще добавила периодическую переустановку видны, потому что от симов и игр она часто слетает. Да и вообще, если винда начинает тормозить, то и игра вылетать будет. Как вот в моем случае сейчас. После вирусной атаки, винда полетела, и теперь игра невероятно тупит, как и сама система впрочем. Так что это тоже стоит иметь ввиду.

Ruris, Игры лицензии или пиратки или лицензи и пиратки? Это очень важно, потому что подобный глюк часто бывает при установке лицензии на пиратку, либо после установки сохранения от пиратку в лицензионную игру.

Gerk97, А в чем заключались прошлые глюки с игрой? Опишите, что у Вас за игра и что за сохранения? (Лицензия, пиратка и т.д.)

Lady_knops, Нелицензионная игра - это пиратка или скачанную лицензию с сайта Вы имели ввиду? Потому что помимо вероятности вылетов из-за перегрева и т.д. причина может быть в самой игре, если у Вас репак, к примеру. Они не всегда бывают удачными.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Лицензия, но при этом игра тупит, при выходе и сохранении вообще зависает. Бювают глюки при наступлении осени/зимы/весны
The Sims 3 Оригинал + The Sims 3 Сезоны
Компьютер: MacBook Retina 15"
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 650M (но при слабых программах работает Intel HD какой-то там)
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Galaxy сказал(а):
Lady_knops, Нелицензионная игра - это пиратка или скачанную лицензию с сайта Вы имели ввиду? Потому что помимо вероятности вылетов из-за перегрева и т.д. причина может быть в самой игре, если у Вас репак, к примеру. Они не всегда бывают удачными.
Пиратка. Уже качаю копию лицензии.
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
Рано я обрадовалась. Как только наступила осень - опять вылетала игра. В подробностях написали, что ошибка d3d9.dll и TSW.exe. Что делать? Просто играть невозможно. Стоит 7-ка в ДЕП заносила, компоненты ставила толку ноль. Даже в оконном вылетает.
cry.gif

Может игру переустановить?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Cielka, Да врятли поможет. У меня тоже вылетела на след.день наступления осени. Точнее утром после первой ночи осени. Видимо, это все из-за погодных и т.д. эффектов. Может быть разрабы придумают патч... Не для наших компов все это.
smile.gif

Как вариант попробуйте обновить DirectX, а также поиграть пока без допов и модов (без модов у меня не вылетает игра) в игровых, не скачанных городках.
Увеличьте файл подкачки в системе. Кстати, ДЕП нужно отключать для TS3W.exe, а не для лаунчера. Многие путают.

Simsim, Значит, у Вас переключаемая графика стоит. Попробуйте перед игрой переключаться на Nvidia. Но вылеты в любом случае скорее всего обусловлены другими причинами - допы, моды, большие сохраненки, мало ОЗУ, перегрев видеокарты, либо не хватает видеопамяти также и т.д.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Galaxy, Допов и модов не ставлю, стоит только оригинал и одно дополнение. Сохранение одну.
Galaxy сказал(а):
мало ОЗУ, перегрев видеокарты, либо не хватает видеопамяти также и т.д.
А это что и что с этим делать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Simsim, Видеокарту на перегрев можно проверить программой OpenHardWareMonitor. А с памятью... для начала посмотрите сколько ее у Вас. Можете попробовать увеличить файл подкачки в системе.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Galaxy, если у меня это будет работать (программы такие), то потом сообщу..
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
Galaxy, попробую убрать допы. Наверное конфликт какой то с папкой Mods. У меня там толко дефолты правда, ну да ладно. Подожду патч и тогда буду играть с закачками.. Наврядли из-за погодных эффектов. Когда был град, с игрой все было в порядке. Кстати, у меня вылетает в тоже время - вторая ночь осени.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Tsukino, благодарю за совет. После того как перенесла семью в новый город, проблема исчезла. В данном случае пострадала я только в плане того, что теперь у меня нет доступа к родственникам и друзьям (они остались в старом городке), но по крайней мере не нужно начинать всё с нуля.
Тяготит ещё и то, что причина сего безобразия так и не установлена. Возможно это подарочек за очки счастья или (вспомнила, что ещё в тот период я делала) отправка детей в школу-интернат. По ходу игры попробую и то и другое (предварительно отбэкапив сейвы есессно) и отпишусь, что получилось.
 

Devochk@

Проверенный
Сообщения
834
Достижения
0
Награды
173
Здравствуйте.
Недавно возникла такая проблема: при создании персонажа, не работают бегунки и невозможно выбрать цвет кожи, да к тому же, нельзя выбрать возраст персонажа. Обновила все, что было сказано. Игра последней версии, "Сезоны" есть. Если знаете что тут можно сделать, напишите, пожалуйста, буду очень благодарна.
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Devochk@, Моды, фиксы для стора, хаки есть? Если есть, убирайте их и проверяйте игру. И дефолтные скинтоны тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх