Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Devochk@

Проверенный
Сообщения
834
Достижения
0
Награды
173
Tsukino сказал(а):
Моды, фиксы для стора, хаки есть? Если есть, убирайте их и проверяйте игру.
Нет. Ничего нет. Игре четыре дня отроду, не успела.
Tsukino сказал(а):
И дефолтные скинтоны тоже.
А это, быть может, есть. Но как их выявить? Я имею виду, что у меня уже есть дополнения, довольно много, но скинтонов не очень. Просто так их там не найти.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Cielka, Наверное, это время, когда должны начать желтеть листья. Нет, это с эффектами связано точно. У меня игра подвисает во время дождя. Как дождь проходит, игра вздыхает с облегчением сразу.

Devochk@, Уберите все скинтоны и моды для слайдеров, скинтонов в КАС.
Дополнительные материалы Вы имеете ввиду? Установите программку S3PackageViwer. В ней можно просматривать установленные package.

Helell, С родственниками можете поступить так. Отправиться в путешествие в тот город, если переселяли симов в пределах одного сохранения, с помощью мода Nraas Traveler, затем упаковать их модом Nraas Porter, либо просто скопировать в библиотеку семьи через Изменение города. Если Вы начинали новую игру, то вернитесь в старое сохранение и скопируйте в библиотеку родственников. Затем с помощью мода Master Controller Вы можете восстановить все отношения с родней. В последних версиях мода можно даже добавлять умерших членов семьи в генеалогическое древо сима.
 

Devochk@

Проверенный
Сообщения
834
Достижения
0
Награды
173
Tsukino, Galaxy, спасибо большое. Сейчас скачаю программу и попробую.
 

Shaora

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
100
Награды
0
Ребят, возможно кто-то спрашивал, но лопатить 400 страниц сил нет. Ситуация такая - не можем поставить новый лот в городе. Участок по размеру подходящий. Деревьев и прочего хлама на нем нет. Специально изменяем его статус на нужный нам, например "Бар с живой музыкой". Но сам лот Бара из библиотеки туда воткнуть нельзя. При его выборе все участки в городе становятся неактивными, даже тот который специально подготовили для установки.
Вопрос - что это за фигня и как с ней бороться?
smile.gif
 

Мэй_Блэк

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
140
Награды
94
Shaora, Когда я сталкивалась с подобной проблемой, мне помогала очистка лота бульдозером, не важно есть на нем что-то или нет. Попробуйте.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Galaxy, благодарю за совет. Попробую, но уже не сегодня. Вообще у меня модобоязнь, и поэтому я сомневаюсь, что у меня хватит духа всё это опробовать. Хочется уже поиграть хотя бы к концу выходных, а не ковыряться с багами))

Кстати, на заметку, аккуратнее с переносом беременных симок в другие города. Сегодня схватила баг при котором симка едет в больницу рожать и через некоторое время её из этой больницы выкидывает на улицу всё так же в положении, она идёт обратно внутрь, и её выкидывает снова. И так до бесконечности. Подозреваю, связано это с тем, что отец ребёнка остался в старом городе, и симку выкидывает в тот момент, когда ему по скрипту положено явиться в больницу.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
проблема осталась: не могу посетить ни одну вечеринку-жму "пойти" когда вылезает сообщение и все сим сне идет) в гости могу ходить сама устраиваю вечеринки на ура
 

Miranda_13

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Помогите, пожалуйста. Недавно установила Сверхъестественное, есть все аддоны, все лицензионное, все обновления свежие. Но у меня не работает магазин с эликсирами, а также комиссионка. Я нажимаю на кассовый аппарат, и мне пишут: "магазин не работает". Продавца там тоже не наблюдается. Я удаляла и заново устанавливала участок, но продавец так и не назначился. Сегодня переустановили Виндоус, никаких допов, модов, хаков пока не ставила, но продавца все равно нет. Снова удаляла и устанавливала магазины, но безрезультатно. Сама игра работает отлично, только с магазинами проблема.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Miranda_13, Продавцы в этих магазинах не появляются мгновенно.Подождите какое-то время, возможно даже несколько симдней, рано или поздно продавцы появятся.Игра в первую очередь назначает продавцами, стилистами, татуировщиками и т.д. безработных горожан, если же все они уже имеют работу, то она генерирует случайного персонажа на эту должность.У вас видимо, что-то глюкнуло, вот эта самая генерация и затянулась.Я меня такое было, я буквально на днях отписывался - бармены, появились в барах почти через неделю после начала игры.На крайний случай, попробуйте не магазин переустанавливать, а кассовый аппарат в нём.Удалите старый и купите новый.
 

Miranda_13

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Theodor, спасибо, попробую подождать. До этого они не появились вообще, но я пока все списываю на кучу дополнительного материала. Теперь игра чистенькая, свеженькая, буду ждать.
 

Юлианночка

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте. Такая проблема.
1)После установки модов, игра просто сошла с ума. захожу в игру. Изображения семей, участков и городов просто увеличены. Показан только левый верхний угол. Выбираю семью, идет загрузка, после чего игра без всяких объяснений вылетает.
2) Отсутствует. Просто вылетает и все.
3)Аддоны: Скоростной режим Каталог(5.0.44.008001) и Современная роскошь Каталог(3.2.8.005001) и версия Симс 1.17.60.009002
4)Просто не знаю что делать.
5)Windiws 7 Домашняя базовая. Если не ошибаюсь видео карта 3.1
 

Машка-Симуля

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
105
Награды
35
После загрузки "Сезонов" я зашла в игру и обнаружила,что все предметы,которые закачала,пропали.(sims3pack)
что делать?
sad.gif

Версия игры:16.0.136.019001
Windows 7 Максимальная
память 4ГБ
процессор Intel® Core(M)2 Duo CPU @2.20GHz,2201МГц 2 ядра
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
1. Залипают предмете в рюкзаке сима, удалить невозможно, подарить тоже.
2. Когда беру почту, количество этих предметов увеличивается на 2. Глюк появился через несколько дней, после установки времён года. Да, игра настолько сурова, что не сохранила скринов рюкзака, выложу чуть позже.
3. Версия игры 16.0.136.019001, аддоны Мир приключений, Все возрасты, Скоростной режим, Отдых на природе, Карьера, Сумерки, Шоубиз, Времена года.
4. Драйвера свежие, с видеокартой работала.
5. Windows XP

P.S. Так, если кто подскажет, в санлит тайдс невозможно поменять место работы. Сим на неё просто не едет. Ну, и вылеты раз в 30-40 минут, что можно сделать?
 

heroineyes

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
65
Награды
4
В чем проблема если пропадает генеалогическое дерево? В хаотичном порядке. Открывается только у присоединенных в семью симов. Не отображается дерево даже у рожденных от этого брака людей. С питомцами та же проблема. Ни с того ни с сего перестает открываться у одного-двух питомцев. У их детей отображается нормально.
Обновляла игру уже, помоему, трижды. Начинаю игру в новом городе, но проблема со временем, все равно возникает.(
 

Elesen

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Ребят,у меня обнаружилось еще вот что:когда игра бездействует( на паузе)то компьютер не перезагружается, с чем это у меня проблема?
 

Oreshek1

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
160
Награды
2
Помогите,иногда с предметами в багаже нельзя ничего сделать . Ни продать,ни переместить,просто никаких действий.
Баг появился после установки Сезонов,стоят все аддоны. Спасибо.
Версия игры:1.42.130
Времена года: 16.0.136
 

Tsuyaki

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Добрый день, проблема, которая начинает меня бесить : в установленой мной The Sims 3 Gold Edition 1.6 (всё до Времен Год) в книжном магазине нельзя ничего купить (отсутствуют книги полностью), ровно как и в библиотеке - нет книг. Кликаю на шкаф в библиотеке- полки пусты. В лавке эликсиров та же история Стоял антицензор - убрала, ничего не изменилось. Невозможно купить ни рецепты, ни навыки изучать, ни сима излечить от зомбизма. Но в продуктовом можно покупать продукты. Умоляю, помогите
Заранее спасибо
Theodor, почистила кэш, ничего не изменилось( не хочется удалять все доп. материалы
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tsuyaki, Если вы хотите полноценно играть - вас нет выбора.Но не надо удалять всё, надо просто найти то, что конфликтует.
 

Elesen

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Theodor, я так подозреваю у моей проблемы нет решения?
biggrin.gif
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
315
Награды
70
Пропал сим. Совсем пропал. Иконка есть, но взаимодействий никакх нет.
85c5b40b4aa4.jpg

Устновлены Сезоны. Моды обновлены. На конфликты в доп.материлах проверено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх