Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

kein1969

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
8
здасти народ. кто сможет помочь после установки патча 1.42 сим плавал в море, а после установки допа времена года перестал плавать. всё активное, но плавать не хочет только подбегает к воде передевается и всё задача снимается, ещё на роликах не катается подбегает встаёт на ролики и всё на не много вистет и задача снимается, если стоит мод на ошибки, то мод срабатывает и сим появляется у себя на лоте, и ещё не видно камня погоды показан что где стоит, но его не видно.
стоят све допы и каталоги. моды есть но не много. конфликтов нет так игра идёт вроде нормально. проверял моды на конфликты. их нет.

_________________________

проблема снята нашёл мод который конфликтовал. это мод который делает меньше толпы он есть здесь, но камня погоды так и не видно только обозначение что он есть.
 

VadikRain

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Приехал в отпуск, а мой персонаж перестал взаимодействовать с персонажами. Сначала всё было нормально. Купил пару книг, а потом просто когда мой персонаж подходит к другим, то сразу пропадает ячейка активного действия
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
Не сохраняется игра,неожиданная ошибка 12, раньше отлично сохранялось..Что делать?._.
Вообще из-за чего появляется эта ошибка?
И как мне теперь сохранить игру?._.
_____________
Добавлено*
Странно,но теперь игра сохраняется только тогда,когда симка дома и когда с ней нет никого в компании и на лоте вообще
wacko.gif
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Если игра с лицензионных (!) дисков работает с багами, есть ли смысл попробовать скачать антологию из интернета?
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Sestra, попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.
Vanilla505, при вылете игры, что пишет?
Izumov2011, вы уверены что ошибка навивается именно так? мне кажется, что это вообще сайт. (так как с таким названием ошибок я ещё не встречался, а только с таким автором материалов для игры)
Simsim, пиратку нет смысла скачивать, проще разобраться и решить все баги со старой. напишите какие именно баги встречаются.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
sasa3698, я скачиваю лицензию) но все же укажу, что:
  • после сохранения и выхода часто оставался черный экран... просто черный экран, и больше ничего нельзя сделать! словно игры вышла в темноту ._.
  • иногда прямо при выходе, когда идет сохранение, зависает и все.
  • при весне/зиме/осени начинает лагать игра. какая-та фигня за камерой бегает, какой-то странный глюк. :с
    И укажу, что у меня Mac OS X, а не виндоус)

    Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
    Спасибо за понимание.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Симс. Зараза. Зависает.
Прикол: после установки Голд Эдишена с Сезонами появился новый глюк. Поселила симку, построила дом - все хорошо. По мере сохранений было пару ошибок 12 (обычное дело, всегда копирую сохранёнку на жесткий диск). Потом началось... В касе на раскладке "Повседневная одежда" и в режиме строительства на закладки "Украшения - Все" начала тотально виснуть игра, застрявать, причем по-собенному (не удивительно, там наибольшее кол-во доп. материала). Причем в касе оно виснуло, если только в кас заходишь с комода, а через код разраба или когда в изменении города заходишь - все норм. Поэтому если нужно было сима переодеть - через код разраба (но там минус - нельзя добавить три варианта к категории одежды и когда через кас у сима кол-во прожитых дней уменьшается). Украшения избегала либо грузила очень осторожно.
Потом приспичило мне к дому пару комнат достроить. Зашла в режим строительства, построила - застряло. А нужно добавить, что застряет он у меня, как я уже вспоминала, по особенному - все зависло, когда двигаешь мышкой - в некоторых местах она игровая, в других же обычная, белая! Самое противное: никак не свернуть! Через диспетчер задач не выключить! На ноутбуке нет кнопки перезагрузки, приходиться вырубать через кнопку включения.
Так было сначала один раз. Думаю: "Да ладно, сейчас еще раз построю, бывает". Еще раз - опять зависло. И третий, и четвертый (я напористая-упористая ._.). Главное просто так сохраняется, а когда в режим строительства при игре зайдешь - куда там!
"Гениальный" мозг подсказал алгоритм действий. Вообщем сделала следующее: вышла в изменение города, выселила семью в буфер, перестроила дом как мне надо, сохранила в хранилище, вышла в меню без сохранения. Потом вновь запустила, вновь семейку в буфер, заменила домик, поселила обратно - да будет мир :з
Думала уж - ура, все спасено, проблема решена! Не тут-то было... Когда я в следующий раз надумала второй этаж пристроить - оно так же зависло на моменте, когда после изменения участка в город выходишь.
С тех пор в симс не захожу, обиделась блин. Ну не понимаю я, почему с этой игрой все постоянно не так!?
Симс у меня, как уже говорила, Голд Эдишен + Сезоны. Пакадже - где-то штук пять, установились вместе с пакетом, не удаляю. Единственное, что изменилось в компе - увеличился файл подкачки, чтобы симс меньше заедал (помогло, кстати, не считая этих глюков). Причем я не помню, начались эти глюки до увеличения подкачки, во время или после.
У меня отчаянье, помогите.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Simsim, хочу сказать что пока обновления не будет для Сезонов много ошибок поостаётся.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
sasa3698, к сожалению, ошибки были и до сезонов. так что я все же попробую скачать игру) спасибо за поддержку.
happy.gif
и маленькую, но помощь.
smile.gif


Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
 

Dorei

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
1

Играла пару дней, ничего нового не устанавливала, а тут на тебе.

The Sims 3.Gold Edition .v 16.0.136. Контент дополнительный проверенный временем. О характеристиках компьютера:
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vova0181, Может быть комп не тянет "Сезоны"? Напишите характеристики компьюетра.

hoksee, Уберите моды и проверьте глюк. Если все работает, значит что-то не обновили.

Dorei, Сколько по времени играли до вылета? Может быть перегрев видеокарты?

Мини-симка сказал(а):
Причем в касе оно виснуло, если только в кас заходишь с комода, а через код разраба или когда в изменении города заходишь - все норм.
Сейчас эта проблема у многих. Пришла с "Сезонами". С чем связана - пока не известно. Но у меня ее нет.

Мини-симка сказал(а):
Самое противное: никак не свернуть!
В таких случаях обычно через диспетчер задач игры вырубаешь из процессов и все. Странно, что у Вас он не открывается.

Мини-симка сказал(а):
Голд Эдишен + Сезоны
И то и то пиратка? Или одно из них лиценз? Если у Вас пиратка + лицензия, то глюкам не удивлюсь. Вообще все эти сборки лучше не ставить.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Galaxy сказал(а):
В таких случаях обычно через диспетчер задач игры вырубаешь из процессов и все. Странно, что у Вас он не открывается.
Оно ВООБЩЕ не сворачивается никакими способами.
Galaxy сказал(а):
И то и то пиратка? Или одно из них лиценз? Если у Вас пиратка + лицензия, то глюкам не удивлюсь. Вообще все эти сборки лучше не ставить.
На сайте писалось, что за основу взята лицензионная игра. И гадай потом, что из них лицензионное...
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
Не могу установить городок. После того как полоска установки прошла, городок остается во вкладке загрузки. В установленых материалах его нету.

Пишет про последние обновление. Но у меня по идеи оно должно быть так как времена года установлены.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У меня в игре творится что-то странное. У меня складывается ощущение, что симы остановились в возрасте, правда только городские. Старение не отключено, продолжительность жизни стандартная. У меня уже прошло лето, и началась осень (всё по 7 дней), а соседская малышка, так и осталась тоддлером. При этом сообщение в газете о том, что старики от старости умирают всё-таки приходят. Вообще ничего не понимаю. Может кто-нибудь поможет разобраться?
Модов, хаков нет.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
slava2009, Обработайте файл города рекомпрессором, его можно скачать на нашем сайте.В лаунчере, во вкладке установленных материалов его не будет, но в самой игре он будет. Aihito, Глюки связанные с взрослением есть наверное у всех, кто играет с включенным старением.У меня обычно отказываются взрослеть подростки.Ресет помогает.Попробуйте и вы ресетнуть эту малышку.Или установите Мастер Контроллер, он вроде решает такие проблемы.
 

XiercH

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Вот я выяснил полный список проблем у меня с игрой:
1 - В игре женился в закрытой церемонии, а жена так и не стала членом семьи. Всмысле она также живёт в своем доме а не с моим персонажем. И приходится все время приглашать к себе.
2 - Проблемы с прокруткой в строительстве и покупке.Когда ничего не взято, жму среднюю кнопку мыши, и экран начинает както неадыкватно перемешаться то вбок то вверх то вниз. Причем во время этого неадыкватного действия со стороны экрана, я не могу ничего быбрать в меню строительства/покупок. Даже не могу воспользоваться инструментом "пипетка". Обьект начинает мигать когда навожу на него. Теперь и в режиме жизни тоже подглючивает.
3 - Периодические тормоза при обзоре города а также и при обзоре своего дома.
4 - После постройки нового дома, вхожу в режим жизни, и персонаж бежит кудато в другой чужой дом, чтобы почитать чтонибудь или*удалено* или в комп поиграть и тд. Когда заставляю его найти работу, профессию и другое действие с компьютером, окошко появляется в верхнем левом углу, и тутже исчезает.
ОС: Windows 8 X64 PRO
Nvidia GeForce GTX 460
Intel Core 2 Duo E7500 2.93 GHz.
RAM 4gb
HDD 1tb.
Игра куплена в стим, но также и появилась у меня в Origin после того как я активировал ключи в Origin.И там и там когда установлена, глюки теже которые описаны выше.
Установленые официальные дополнения: Карьера и Каталог современная роскошь.
У кого нибудь еще были такие проблемы, и как их решить?
Вот как я пытался решить:
1 - Переустановка игры (Не помогла)
2 - Чистка реестра (не помогла)
3 - Чистка мусора (не помогла)
4 - Переустановка системы (не помогла)
На всякий случай вот файл DxDiag.txt http://depositfiles.com/files/chv47id0v

Пожалуйста, выражайтесь корректно.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
heroineyes, Theodor, спасибо. Видимо можно только модами... А мне из нельзя, правила дневников запрещают. Ладно, попробую ресетнуть.
smile.gif
 

SantaRosa

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
140
Награды
191
это опять я.
И моя новая проблема заключается в том,что лаунчер(Sims3Launcher.exe) запускается только как программа запуска в самой игре.
В папке нету файла Sims3Launcher.exe,а если его скачать он не запускается. Не подскажите что делать,либо напишите в лс.
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх