Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

DARKLY_ANN

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
sad.gif
Вопрос, видимо, банальный, но всё таки. У меня не женятся симы. Они не родственники, отношения на 100%, куча йуху, есть ребенок, я его к ней подселила с помощью кода, но всё равно не помогло. Поставила рекомендованные черты характера (мастер поцелуя, кокетливый, безнадежный романтик, дружелюбный и обаятельный) обоим. Появляется надпись "выглядит неотразимо", но сделать предложение как не было, так и нет. Даже уже оба сима в желаниях хотят пожениться, а никак :(( Арка свадебная не помогает... чего ещё. Другие свадьбы в городе были. У меня копии лицензий и версия 1.42
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
DARKLY_ANN, А предложение встречаться уже было? Если было, то советы стандартные: сделать как можно больше действий подряд из ветки "Романтично", вроде "Поцеловать", "массаж", обнимашки, держать за руки и пр. Чем больше тем лучше. Иногда приходится действий двадцать подряд сделать. "Йуху" тут как раз не самый действенный метод исходя из моего опыта.
 

DARKLY_ANN

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Helell, ну она у него возлюбленная и наоборот. Так что, видимо, они встречаются... я уже устала даже от всех этих обнимашек-целовашек :(
Думаю, может мод установить, видела тут где-то мод на развитие жизни в сим-городке, а то у меня всё уныло... вдруг они там сами поженятся?
Хотя, с модами у меня труба, мод на устранение зомби не работает, единственное спасение - забор, но на общественных участках они так и вылазят средь бела дня....
 

SharondenAdel

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
245
Награды
5
У меня такая проблема... Может кто сталкивался.
Когда после свадьбы выскакивает табличка о выборе дома и кого куда переселить - ничего сделать нельзя.
В строке родственники мужа/жены отображаются все симы из города, так же написано, что у них не выбран дом. И все, дальше никак. Приходится закрывать игру через ctrl+shift+del. И так постоянно, с момента установки Времена года. (установлены все каталоги и все обновления (кроме Дизель), все скачано с вашего сайта)
Может конфликт с каким-то модом?
sad.gif
 

EBMG

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
7
Всем привет.Каждые 15 игровых минут игра зависает на 3-6 реальных минут. Увеличила файл подкачки, загружала старую сохранялку, 5 игровых часов выждала (думала, что пройдет само). Не помогло. Играю только вторую неделю. До этого бросила играть семьей в трех поколениях - зависала в определенное время (9-00) и никуда. Город Старлайт шорз.
 

EBMG

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
7
Установлено все, кроме времен года.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
EBMG, Замирают симы, но мир вокруг продолжает жить?Шевелятся листья, ветер, волны, всё продолжает двигаться кроме симов?Похоже на фризы, тем более Старлайт Шорз ими славится...Но они у вас что-то прям совсем длинные...
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
DARKLY_ANN, Есть три стадии романтических отношений. Первое "красное сердечно" рядом с портретом сима в списке друзей - это "Предмет воздыхания"; второе "Два человечка на фоне сердечка" - это значит, что симы на стадии "Встречаются"; ну а третье "Обручальное кольцо" - это помолвлены. Если ваши симы на первой стадии, значит сначала надо предложить встречаться, а уже потом предлагать жениться
smile.gif
Всё это делается там же в ветке "Романтично".

SharondenAdel, у меня было нечто похожее. Было это в Бриджпорте. Когда я пыталась пригласить сима с семьёй, в качестве семьи вылезал список всех горожан. Тогда мне казалось, что это связано с тем, что данный сим жил в общаге или вовсе в многоэтажке в одной из дверей, за которыми физически нет квартир. У вас часом сим не в многоэтажке Бриджпорта живёт?
 

SharondenAdel

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
245
Награды
5
Helell, нет, сим в мултан фолз (или как там он называется).
Еще один глюк появился, в CAS... Думаю, нужно по-удалять все объекты да заново нормально поставить сторовские. может поможет
 

EBMG

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
7
Theodor, да, все таки есть. Шевелятся листья, ромбик над симом, а сам сим и часы замирают. Можно с этим что-то сделать?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
EBMG, введите код resetsim *. На первое время должно помочь.
 

EBMG

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
7
Ура, народ! Съездила в путешествие, там все было норм. По возвращении - дома, теперь тоже все хорошо!

Theodor: а так, на будущее, может переехать в другой город, пока связями сим не оброс?

Aihito, спасибо, учту на будущее.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
EBMG, То, что вы описали, называется фризы.Они появляются в городах, при создании которых, разработчики допустили халатность.Например, некорректно разместили какой-нибудь участок дороги и теперь симы и животные там периодически застревают.Особенно этим грешит Старлайт Шорз, я знаю это потому, что сам в нём играю.Скрипя зубами.Судя по записям на одном из сайтов, "проблемный" участок в этом городе находится в районе школы.Однозначного решения нет, но можно скачать пофиксенный город или периодически делать ресет города Мастер Контроллером.Некоторым это помогает.Ну и от себя.Недавно я потестил и другие города - по неделе пожил в каждом из них.У меня есть все города, в том числе и сторовские.Самая ужасная ситуация в Старлайте, затем идёт сторовский Хидден Спрингс.Единственный город где лично у меня всё шло вообще гладко - Мунлайт Фоллз.Так что, можете переезжать, если хотите.А поездки в отпуск не помогут.Фризы вернуться снова.Они ведь нестабильны, иногда их нет неделями, а порой каждые десять минут на нервы действуют.
 

MaxHagi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте!У меня при попытки отправиться в путешествие,переехать или просто переехать появляется сообщение,что я не могу выполнить данное действие,пока мой сим умирает...Сохранение и перезапуск не помогает. Помогите пожалуйста
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
MaxHagi, ResetSim или выселить-вселить через меню редактирования городка пробовали?
 

MaxHagi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Helell, ResetSim пробывал,редактирование города не открывается(
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
подскажите, пожалуйста, где можно купить почтовый ящик, а то мой пропал(перезагрузка игры не помогает
 

Шерелин

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Подскажите пожалуйста!!!

Купила антологию 16 в 1 - и все бы прекрасно, НО...
- не отображается город Твинбург (в списке его просто НЕТ)
- все предметы и дома из Карьеры тоже не показываются, есть пустая иконка.

А папка с Карьерой есть.
Возможно как-то можно это исправить???
 

Fajuska

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Обладаю я такой проблемой: в багаже у сима есть (неизвестно, как они вообще там взялись?) счета, причем много, и подарочные упаковки, при наведении на которую высвечивается, что эта коробка - это чудо-растение. Это все нельзя снять с багажа, вообще не знаю, как от этого избавится. Прошу помощи в решении проблемы.А так же с появлением аддона сезоны в списке всех рыб, растений, камней, металлов и тп то, что мною поймано уже - выделено, как надо, но не указана цена. просто 0. Установлены все свежие драйвера. Версия игры: 16.0.136, присутствуют моды.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Fajuska сказал(а):
Здравствуйте. Обладаю я такой проблемой: в багаже у сима есть (неизвестно, как они вообще там взялись?) счета, причем много, и подарочные упаковки, при наведении на которую высвечивается, что эта коробка - это чудо-растение. Это все нельзя снять с багажа, вообще не знаю, как от этого избавится. Прошу помощи в решении проблемы.А так же с появлением аддона сезоны в списке всех рыб, растений, камней, металлов и тп то, что мною поймано уже - выделено, как надо, но не указана цена. просто 0. Установлены все свежие драйвера. Версия игры: 16.0.136, присутствуют моды.

с помощью мастер контроллера можно удалить ненужные вещи из инвентаря сима. у меня тоже счета так появляются-но у меня из-за проблемы с почтовым ящиком
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх