Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Meliada сказал(а):
Запускаешь игру, перед загрузкой сохранения открываешь "Параметры" и снимаешь галку с "Полноэкранный режим".
О, спасибо. Но что это исправит?
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Simsim сказал(а):
Но что это исправит?
Это врятли что-то исправит, но поможет узнать, запускается ли у тебя "под" симами какая-то софтина, которая стопорит игру. И если да, то запретить ей запускаться. Если нет, то больше пока решений не вижу, ибо, как говорила ранее, с мак-осью не сталкивалась особо...
 

Legosteva

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
не помогло ResetSim (( И игра ещё так туго идёт повернешь камеру в сторону а поворачивается через несколько секунд(аж противно(( Что делать, ResetSim не помог
 

tanalya

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
175
Награды
1
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой.
1. Игра вылетает. Сначала вылетала через раз, т.е. бывало играешь нормально, бывало игра вылетит. Причем вылетала часа через 2-4 после игры обычно. Сейчас же вылетает уже на первых минутах. Пробовала начать новую игру - ничего не вышло. Также вылетела.
2. Ошибка: Игра вылетает и появляется табличка Windows: Прекращена работа программы Sims 3. Приложение завершит работу.
3. Версия Вашей игры: 16.0.136. Установленные аддоны: Все, кроме Сверхъестественное и Сладкие радости. (Скачаны каждый по отдельности, ripы с официальных игр, устанавливала по очереди, обновляла и crackала по очереди. Дополнительные материалы установлены только из Store и обработаны рекомпрессором. Два установленных дополнительно городка: Санлит Тайдс и Лаки Палмс (Оба "золотые" версии). Устанавливала патчи для корректного отображения допов KT's Store Fixes. Несколько модов (Для новых взаимодействий с больницей, участков любых размеров, вероятность похищения симов пришельцами).
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Обновила все драйвера, пробовала запускать игру на Windows 7 через совместимый режим ХР. Установила Sims 3 Dashboard tool, которая нашла конфликтные файлы (один обработанный файл через рекомпрессор и один файл из сборника KT's Store Fixes). Fix All Problems насколько я поняла не исправил те файлы. Не разобралась я с той программой.
5. Данные Вашего компьютера.
DELL INSPIRON N5110
Win 7 (x64) \ Core i7 \ 2630QM \ CPU 2.00GHz
ОЗУ 4 ГБ
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 525M
Очень надеюсь на поддержку или отправление меня в другую тему и инструкцию. Спасибо!
 

Legosteva

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
tanalya , да у меня тоже самое очень часто)как будто комп не выдерживает и вылетает
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Legosteva, на предыдщей странице посмотри, я на мод дала ссылку, вдруг поможет. Еще как вариант попробуй поставить Овервотч, может он исправит данный баг.

tanalya, На время перенеси ВСЮ папку из документов в другое место и попробуй поиграть. Если не вылетит, то возвращай папку частями (с заменой файлов), не забудь сделать бекап старого сохранения, что бы ничего не потерять.
 

Legosteva

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
если он не поможет то ничего не поможет (

не помогло (( ни овервотч, ни другой мод, ни ресет сим.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Здравствуйте! Что может послужить причиной вылета игры? После установки Сезонов, игра стала вылетать ни с того ни с сего.
Выдаётся такое окошко, что это приложение будет закрыто. И всё! Не знаю в чём проблема. Может быть проблема в старых сэйвах, которые остались после установки нового дополнения? Ведь у меня была антология со всеми (кроме сезонов) дополнениями и каталогами, а потом поверх антологии установила Сезоны, при этом на диске был патч 1.42 - обновляка для базовки. Я его установила. И вот, потом начались проблемы! Что делать, помогите пожалуйста!
sad.gif
 

Legosteva

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
и у меня стало ни с того ни с сего вылетать после времен года!!! это уже привычно!!!
 

heroineyes

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
65
Награды
4
Bim_Velly, У меня тоже все прекрасно работало до установки сезонов. Все дополнения были, только каталогов нет. У меня вылеты начались первой зимой, тогда я поняла, что это комп не тянет.
У Вас может и в другом проблема, но мне помогло снижение параметров игры и визуализации. Возможно, не стоит ставить сразу минимальные значения, если будет достаточно средних.
 

Legosteva

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
heroineyes, и сейчас у тебя все нормально работает? я установила 11 в 1,потом сезоны, ну и доп.материалы свои, гига на 2 , включается игра пишет что объекты которые не загрузились могут быть заменены,и все капут - вылетает.что делать чтобы нормально играть????
 

maximum92

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
55
Награды
5
shy.gif
Новый глюк: Внезапно перестало открываться меню алхимического магазина. Почистила багаж(и семейный и инвентарь), удалила старый магазин, и построила на его месте новый, всё равно...
Проблема появилась после путешествия, кстати как бонус у меня в инвентаре появилось чудо-растения с которым НИЧЕГО нельзя сделать, оно просто лежит мёртвым грузом в кармане у симки.
Помогите советом, если сможете)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
maximum92, Скорее всего из-за этого чудо-растения у вас и заглючил магазин.
У меня так было, когда я по глупости засунул в багаж магнитофон забытый у меня на крыше одним из зомби.Магнитофон тоже намертво залип в багаже.Люди, тут на сайте, посоветовали воспользоваться Мастер Контроллером, вроде как с его помощью можно удалять из багажа любые вещи.Но он мне не понадобился, при следующем заходе в игру, магнитофон исчез из багажа сам.
 

zxxzzxxz

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1. При взятии почты игра зависает
2. В почту попало что-то, и когда персонаж берёт это из почты, игра внутрени зависает ( Как при подвисах, вся анимация работает, музыка играет, но время как бы остановилось)
3. 1.42 + Все дополнения + весь магазин store включая фиксы к ним
4. Нечего, в голову нечего логичного не пришло
5. CPU 3.2 ггц x 6 , 8 гб ddr3-1600, geforce 460

2.1. Это однозначно глюк игры, ибо за 2 полных жизненых цикла симов (~160 дней) игра ни разу не вылетала, и подобно не зависала. (Был только один ResetSim, когда дворецкий посадил её в удалённый столик для кормёшки)
3.1. Добавлен AweSome 1.42 (Включает фиксы и прочие радости (Все настройки по умолчанию)) и MoodFix Buzz (Каждый день пересчитывает показатель настроения)
4.1 Если кто-то знает как можно удалить все события и предметы из почтового ящика, скажите пожалуста
 

xAzazelx

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Аналогичная проблема с инвентарем, как и у некоторых. "Залипли" счета и какие-то коробки с надписью чудо-растение. Плюс ещё появилась опция "попробовать эксперимент. лекарство" при юзании на сима. В инвенте никаких лекарств нет.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
xAzazelx, Пробовать экспериментальное лекарство могут симы работающие в медицине.В инвентаре оно не отображается.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
zxxzzxxz сказал(а):
В почту попало что-то, и когда персонаж берёт это из почты, игра внутрени зависает
xAzazelx сказал(а):
Аналогичная проблема с инвентарем, как и у некоторых. "Залипли" счета и какие-то коробки с надписью чудо-растение.
Тоже самое. Проблема появилась буквально неделю назад. Каждый день в почтовом ящике появляется нечто. Когда нажимаешь на ящик и выбираешь "взять почту" там ничего чаще всего не оказывается. Один раз в багаж сима упало две коробки "чудо-растений", которые нельзя ни выкинуть ни продать ни подарить. С этого момента беру почту только теми симами, которых в скором времени планирую выселить в связи с очередным пополнением в семье. Основателей держу от этой шайтан коробки подальше))
Версия игры 1.42 + Карьера + Сумерки + Пэты + Поколения. Модов нет.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Bim_Velly, Если аддон лицензионный, то это может быть причиной вылетов. На антологии нельзя ставить лицензии. Если только у Вас не Антология с нашего сайта, а пиратка.

Helell, Игра лицензия, пиратка?

xAzazelx, Поставьте мод Master Controller, сделайте резет всех объектов в городе. Также через этот мод можно удалить из багажа сима неудаляемые объеты. Поставьте мод Overwatch.

zxxzzxxz, Helell, Тоже самое, что и xAzazelx.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
Galaxy, лицензия, чтоб её))) Про МК я в курсе, но из-за такой мелочи ставить его не хочу, так как боюсь более серьёзных проблем
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Helell, От него они врятли будут. Так что не бойтесь. Можете поставить на один раз, сделать резет и удалить. Многие так делают.
Допов в виде ящиков почтовых у Вас не установлено случайно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх