Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
1) в папку Packages добавляйте папку dbcss и в нее перемещайте все файлы dbc из папки dccache, после этого все, что в ней останется удаляете;
2) файл resource.cfg открываете через Блокнот и добавляете такие строчки:
PackedFile Packages/dbcss/*.dbc
PackedFile Packages/dbcss/*/*.dbc

Попыталась так сделать, перенесла файлы в папку dbcss из dccache удалила. Игра стала запускаться, НО перестали отображаться многие объекты. Получается игра не видит перенесенных файлов...а если их вернуть то игра не запускается, черный экран и можно ждать до бесконечности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Харука, есть альтернативный метод:
проверить папку DCBackup на конфликты с помощью Sims 3 Dashboard Tool, убрать обнаруженные проблемы. Потом содержимое папки перенести в Mods/Packages, а файлы .dbc вовсе убрать подальше из игры.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Харука, Попробуйте изменить строчку Priority 500 на Priority 1000. Я поступила таким же способом, и у меня все допы игра прекрасно видит.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
JDee, проверила на ошибки, были конфликты, удалила их, перенесла (вырезала) потом файлы в папку Mods/Packages папку dbcss удалила вообще и папку dccache почистила. в игру заходит все ок, но все равно пишет что файлы некоторые были не загружены и будут заменены, а это большая часть всего что было..
Galaxy,
у меня как то так выглядит файл
Priority 501
PackedFile Packages/NRaas/*.package
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/dbcss/*.dbc
PackedFile Packages/dbcss/*/*.dbc
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Харука, Но сами файлы в игре есть в каталоге объектов? У меня такое часто бывает при манипуляции с допами, приходится объекты заново менять вручную. Это из-за того, что вы перенесли в другое место допы и запустили игру.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Galaxy, Хм значит он может написать что файлов якобы нет и они заменены, а на самом деле они есть? Ну по крайней мере прически те что были, их точно нет, остальное не проверяла. и скины пропали, потому что перс черный оказался и лысый.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Харука, Они могут быть заменены там, где они установлены, но в каталоге они есть. Поэтому и пишу вам проверить их наличие в каталоге.
smile.gif

Если их нет и в каталоге, значит игра их точно не видит. У меня такая ерунда бывает даже, когда сохранения туда-сюда из папки перемещаю, например, когда тестирую что-то в игре.

У вас содержание файла ресурса должно быть таким:

Priority 1000
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/NRaas/*.package

PackedFile Packages/dbcss/*.dbc
PackedFile Packages/dbcss/*/*.dbc

PackedFile Packages/Overrides/*.package
PackedFile Packages/Overrides/*/*.package
PackedFile Packages/Overrides/*/*/*.package
PackedFile Packages/Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/Overrides/*/*/*/*/*.package

P.S. Вопросы по проблемам с установкой доп. материалов обсуждаются в подфоруме Загрузка в теме Проблемы с установкой доп. контента.
 

smggun

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
135
Награды
0
Здравствуйте, обновила игру с версии 66 до 67, когда запускаю лаунчер выясняется что моя версия обнулилась и просят зайти в журнал работ. До этого долго мучилась пытаясь установить в игру дополнения с расширением sims3pack. Лаунчер писал что надо обновить версию, я обновляю и в итоге у меня все обнулилось. Я прочитала что нужно сделать чтобы избавиться от подобной проблемы, но не знаю как переустановить базовую игру, ибо я качала 21в1. Прошу помогите, уже сил нет
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Galaxy, я уже сама запуталась с этими папками переносами...попробую полностью все удалить у меня стоит 21 в 1 + сторе. Просто я еще дополняла и папку Пекейдж и файлы Симс пак 3, после чего начались разные проблемы, то лаунчер не хотел загружать файлы, начинал загрузку и вис, потом вот перенесла файлы в dbcss , стали загружаться, но вот стало писать что не все загружено и было заменено и все уже никак не получается исправить. Пекейджы все проверены, где были конфликты, все удалено и все равно(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
smggun, У вас репак, следовательно, обновлять игру через лаунчер вам запрещено. Переустановите теперь репак целиком и больше не обновляйте его. Или скачайте копии лицензии, если хотите обновлять игру.
Если игра требует обновления для установки доп. материалов. Правда там идет речь об объектах store, но так или иначе, эти программы предназначены для всех доп. материалов.

Харука, Ну с таким набором, я про стор еще, да еще и репак, все, что угодно может быть. Лучше вам переустановить игру и переустановить все допы репакером вместо лаунчера. Он устанавливает файлы в формате package. Если будут вопросы по работе с программой, то задавайте их в теме Программы.
 

smggun

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
135
Награды
0
Galaxy, я про бывала так делать, даже скачивала игру от разных авторов. Но когда я устанавливаю игру, в целях не потерять сохраненные файлы и большое кол-во доп. материлов, я их копирую а потом заново устанавливаю в папку с игрой. Еще ДО того как я перемещаю доп. материалы я, после установки запускаю игру, дабы проверить все ли в порядке. Игра работает, все прекрасно, но когда я перекидываю в папки доп. материалы и запускаю лаунчер чтобы установить некоторые из них, мне пишут что надо либо обновить версию игры, либо удалить предыдущую. И так было уже с репаком от Fenixx ( у него на данный момент версия 63) и качала на рутрекере также 21в1 ( версия 66), в обоих случаях та же самая ошибка. И я вот уже мучаюсь который день.
Насчет лицензии, там у меня тоже запарно, сами наверное знаете что весит она ну уж очень много (если качать на nnn клабе), и не хочу рисковать ибо памяти и так не особо много.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Dearlee, решение, которое мы можем предложить тут - это отказаться от дополнительных материалов. Любые проблемы с дополнительными материалами решаются в этом подфоруме. Там, может быть, подскажут, почему симы с домами конфликтуют.

smggun, вам Galaxy дала ссылку, где сказано, что делать когда игра при установке допов требует обновления.
 

orugumi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Так как я маниакально скачиваю и устанавливаю в игру дополнительные материалы, у меня возник ряд проблем.
1. В какой-то момент просто перестал запускаться лаунчер. Ни через собственный файл, ни через саму игру. Никак. Выбрасывает табличку наподобие: "Обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Пыталась выгружать допы из игры, несколько раз переустанавливала с чисткой реестра. Ничего не помогает.
2. Точно такая же ошибка вылезает при открытии программы Dashboard. Поэтому я даже скачиваемые файлы проверить никак не могу.
3. Совсем недавно обнаружила, что после очередной переустановки из игры последовательно, т.е. не все сразу, а при запуске игры в различное время, один за другим стали пропадать установленные файлы... В общем, черт знает что.
Помогите, пожалуйста.
Версия игры: The Sims 3.Gold Edition.v 12.0.273.015001, Windows XP.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
orugumi, Думаю, что ошибка здесь именно в репаке. У них часто лаунчер перестает работать спустя некоторое время, и никакие переустановки не помогают. Сталкивалась с таким просто. Если виноваты допы, то временный перенос папок DCCahce и DCBackup может помочь.
 

orugumi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Galaxy, Спасибо, придется пожалуй, искать нормальную версию игры. А то невесело как-то, когда устанавливать все надо через пень-колоду, а потом это установленное еще и пропадает.
 

homiegirl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
5
Награды
0
у меня игра не видела моды и доп.материалы. (все правильно устанавливала)
установила синт2. кликнула на очистить кэш игры. и после этого игра вообще не открывается. синт2 показывает след.ошибки

когда открываю игру выходит сообщение не удалось запустить игру ошибка инициализации 0x0175dcbb
установлена взломанная лицензия, иными слова пиратка
версия игры 1.66
установление все приложения кроме стильные 70,80 и каталог кино

характеристика ПК
147288048f37.jpg
 
Верх