Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
LarryShip, репаки часто отказываются устанавливаться. Попробуйте скачать копии лицензии. Возможно, репак кривой.
 

Julkoy

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте. При включении симс, становится чёрный экран и не пропадает. Обычно спустя 2-5 минут начиналась загрузка игры, а теперь просто чёрный экран и ничего не меняется. Скрин ниже (ссылка). Проверяла на конфликты. Конфликтует мод, чтобы в cas'е симы не двигались, мод для большего приближения в cas'e, слайдер хак и мод, чтобы убрать стандартную одежду. Всё вместе раньше работало, а теперь нет. Думала пройдёт со временем, но нет, так уже больше 3 дней.
3RQTmYTc.png

Изображения оформляются тегом
warning]
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Julkoy, так а вы пробовали убрать конфликтующие моды? После чего игра перестала запускаться? Постарайтесь вспомнить, пожалуйста.
 

Julkoy

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
30
Награды
0
JDee, Конфликтующие моды не убирала, потому что они у меня стоят уже достаточно долго и никаких проблем не было. Игра перестала запускаться после установки поз и дополнений (дополнения и в .sims3pack, и в package).

JDee, Я всё решила. Надо было почистить бекап)

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

daha130397

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
175
Награды
0
Скачивала лицензию, игра последней версии 1.67.2, NoDVD тоже к ней подходит. У меня XP, видеокарта NVIDIA nView Desktop Manager, система 32 бита, ОЗУ 1гб.. Никаких модов, хаков, и других скачиваний нет. Коомп без вирусов (проверяла Dr.Web) .Переустанавливала игру уже раз 5. Захожу в первый раз - попадаю в меню, начинаю загрузку городка, она в начале идет нормально, а потом экран немного тускнеет, указатель слегка мигает. Пробовала обновить драйвер, "восстановить по умолчанию", тоже самое, или вылазит ошибка :"Устройство 0 не поддерживается игрой. Проверьте комплектацию вашей видеокарты". Или другие ошибки типа 0*029 и 0*038 (если пытаюсь загрузить повторно). Устанавливала DiretX 9. и FireFox 4. Заходила через лаунчер - бесполезно. Подскажите ещё способы, я знаю, что самый эффективный переустановка windows, но не хотелось бы к нему прибегать.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
daha130397,
daha130397 сказал(а):
видеокарта NVIDIA nView Desktop Manager
Это не модель видеокарты, а название утилиты.
Посмотрите, пожалуйста, в диспетчере задач модель видеокарты. Возможно, она не поддерживается игрой.

daha130397 сказал(а):
Ну, браузер как бы вообще на игру никак не влияет.
 

daha130397

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
175
Награды
0
JDee сказал(а):
модель видеокарты

NVIDIA GeForce 8600 GT.

я просто в компьютерах плохо разбираюсь. Бегала по разным сайтам, следовала советам. Раньше игра работала, потом мне друг скинул ссылку на скачивание городка Хидден Спрингс, я его попыталась установить, но не получалось т.к. у меня была старая версия игры. я её обновила через программу запуска. Потом заходила - вылазили ошибки и т.д. переустанавливала игры, сова ничего.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
daha130397, да, видеокарта у вас поддерживается игрой. Ну, если это началось после всех ваший манипуляций, тот тут 2 варианта остается: откат системы до времени стабильного состояния игры или переустановка игры с чисткой реестра. Эх, инструкций у нас конкретно для ХР как раз нету...
 

Spirit__

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте! У меня такая проблема: установила базовую игру, аддоны (Мир Приключений, Карьера, Сумерки, Все Возрасты, Питомцы, Шоу-бизнес , Времена года, Студенческая жизнь, Райские Острова), каталоги (Скоростной режим, Отдых на природе, Изысканная спальня, Katy Perry. Сладкие радости , Diesel, 70s 80s 90s , Кино). Базовая игра, аддоны, каталоги - копия лицензии. После установки игра не включалась - запрашивался диск. Я поставила - NRaas_NoCD.package - игра наконец включилась. Но последовало опять куча всяких проблем: сначала игра вылетала, особенно в режиме создания персонажа( возникало сообщение "Прекращена работа The Sims 3...". Я где-то прочла, что нужно увеличить количество виртуальной памяти - я увеличила до 8004 мб, но результата не последовало. Потом(опять же где-то прочла) в командной строке ввела bcdedit /set IncreaseUserVA 3072 . После этого вроде бы игра стала работать нормально. Я установила достаточно много файлов в формате Sims3Pack - после этого тоже работала хорошо, но потом я поставила мод NRaas Relativity. Именно после этого игра перестала включаться: как обычно при включении появляеться черный экран с голубым кружочком(ну как всегда при включении игры) но дальше реакции никакой - игра не включается , а в диспетчере задач написано "Не отвечает". Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
ОЗУ: 4 гб (2, 66 доступно), процессор: Intel® Celeron® CPU B830 1,80 GHz
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Spirit__, удалите мод, из-за которого перестала запускаться игра и почистите кэш - удалите 5 файлов ***Cache.package из папки игры в Моих Документах.
 

Spirit__

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Я сделала все, что вы написали, но игра не включается(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Spirit__, попробуйте еще это
F.A.Q. по запуску игры сказал(а):
9. Лаунчер не зависает, не вылетает, но стоит запустить саму игру... Как чёрное окошко может висеть очень долго, не как обычно 10-15 минут, а час минимум.
Причина. Часто причиной служат временные файлы в папке DCCache, которые представляют собой копию dbc файлов, но имеют расширение tmp, например dcdb0.dbc.tmp. Эти файлы создаются каждый раз при запуске лаунчера. Также эти файлы часто бывают причиной проблем с установкой доп.материалов, когда, например, игра зависает во время установки доп. контента через лаунчер - появляется маленькое окошко с установкой, полоска застывает на середине и дальше не идет, или вместо окошка игры наблюдается черное окно.
Решение. Удалить данные файлы из папки Мои документы\EA\The Sims 3\DCCache\. Игру запускать через запускающий файл TS3W.exe, не через лаунчер.
 

AyaTaibono

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
1
Здравствуйте, помогите, пожалуйста:
1.Не сохраняются настройки игры и в городке часть земли черная. Настройки остаются на минимуме везде, даже после сохранения и перезапуска игры. Самая соль в том, что музыка играет, даже когда настройка ее отключила. Искала файл Options.ini - галочки "только чтение" не стоит. Переустановка на помогает вообще никак( Установила просто The Sims 3, зашла в игру, настройки вроде как сохраняются (кроме старения - эта функция вообще серая). На предыдущем ноуте стояла Win7 - всё шло отлично. Подскажите, мне на Win 8.1 вообще не поиграть с бесплатными сборками и крякнутыми играми? Или можно как-то исправить эту проблему? Совместимость ставила - бесполезно всё..
2.Windows 8.1, х86
3. Устанавливала и The Sims 3 Deluxe 4.0 RePac и так же по отдельности базовую игру и дополнения к ней (Карьера, Все возрасты, Сумерки, Мир приключений, Питомцы, каталоги: Скоростной режим, Современная роскошь, Городская жизнь). И там, и там одинаковая проблема.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
Добрый вечер, с игрой было все нормально, вчера с торента скачала репаки с одеждой и прочей ерундой, устанавливаю только файлы в формате сим3пак, лаунчер установил, из папки Downloads я все убрала. Игра перестала запускаться. Виснит на черном окошке запуска. Я по Вашей методике с форму- убрала все файлы из папки DDcash игра запустилась, но предметы большинство не отображаются, которые были до этого, в том числе сторовские предметы, хотя раньше все было нормально(
Сейчас выяснилось больше, у меня нет ничего, что было установлено через лаунчер в формате сим3пак. Игра просто не видит то, что было установленно через дайнлоадс ( все, что в формате пакедж работает на отлично.( Очень надеюсь на Вашу помощь(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
homsey,
homsey сказал(а):
Я по Вашей методике с форму- убрала все файлы из папки DDcash
У нас нету такой методики. У нас есть такая:
9. Лаунчер не зависает, не вылетает, но стоит запустить саму игру... Как чёрное окошко может висеть очень долго, не как обычно 10-15 минут, а час минимум.
Причина. Часто причиной служат временные файлы в папке DCCache, которые представляют собой копию dbc файлов, но имеют расширение tmp, например dcdb0.dbc.tmp. Эти файлы создаются каждый раз при запуске лаунчера. Также эти файлы часто бывают причиной проблем с установкой доп.материалов, когда, например, игра зависает во время установки доп. контента через лаунчер - появляется маленькое окошко с установкой, полоска застывает на середине и дальше не идет, или вместо окошка игры наблюдается черное окно.
Решение. Удалить данные файлы из папки Мои документы\EA\The Sims 3\DCCache\. Игру запускать через запускающий файл TS3W.exe, не через лаунчер.
Но это же не то же самое. Вы просто взяли и снесли напрочь весь установленный лаунчером контент.

AyaTaibono, на win 8.1 наблюдаются некоторые проблемы с совместимостью.
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
JDee, я вернула из корзины все файлы с расширением dbc но игра тогда не запускается(
Я нашла в чем моя ошибка, спасибо вам за совет!!!!!!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
homsey, значит, вы установили какой-то глючный контент. Удалите через лаучнчер все новое, что установили и после чего игра перестала запускаться. Потом можете пробовать частями подкидывать и проверять, если вам так важен именно этот контент. Вообще, package-копии всего установленного лежат в DCBackup. Можете оттуда в Mods перенести и так перебирать, чтобы с лаунчером не возиться.

По своему опыту могу сказать, что ничего хорошего в сборках допов с торрентов вы не найдете. Даже если установится и запустится, половина допов окажутся кривые или глючные, еще часть вам просто не понравится. Я когда-то так наставила, только сегодня наконец-то собралась духом и убила несколько часов на удаление ненужного. Лучше посмотрите вон нашу загрузку, мастерские, выберите именно то, что вам нравится. Меньше нервов потратите
smile.gif
 

homsey

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
75
Награды
26
JDee, Спасибо спасибо Спасибо! Вы как всегда на высоте! Не знаю, как бы я без вас смогла!
 

Lorenes

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток всем! У меня вопрос, заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был. Дело в том, что моя игра не запускается при наличии дополнений в формате Package. Вернее, скачивала я сборник 21 in 1 от Fenixx'а, и там уже после установки создана папка Mods с несолькими файлами внутри. Но при внесении туда моих файлов, игра е запускается ни в полноэкранном, ни в оконном режиме - появляется черное окошко и комп (ну или Диспетчер) пишет, что игра "Не отвечает". При удалении папки Mods (или ее содержимого), игра запускается.
Проблема появилась, когда я скачала новый сборник, и сохранила на компьютере папки Mods, Downloads и Seved, удаляя предыдущий сборник. Поиграла без дополнений - все прошло нормально. Только загрузила их в игру - не хочет запускаться. Может висеть так 6 часов (проверяла). После этого я перепробовала несколько разных сборников, полностью удаляла папку EA из Моих Документов, устанавливала исключительно необходимые Packages с помощбю TSR Merlin, S3PackageViewer, Monky; также собственноручно создавала файл Resource. Что характерно: при установке Sims3Pack через Лаунчер, игра запускается нормально.
Что делать? Если честно идей уже нет. Заранее спасибо за помощь.

Win 8, OЗУ 6 ГБ, процессор 1.90 GHz (x64)
Добавлено (14.05.2014, 13:39)
---------------------------------------------
Я также удалила все файлі с разрешением .tmp из папки DCCache
файлы кэш поудаляла
моды стояли только NRaas, удалила их уже давно
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Lorenes, так, может быть, у вас в старой папке Mods есть необновленные моды, например?

Lorenes сказал(а):
TSR Merlin, S3PackageViewer, Monky
Первая и третья устаревшие, не стоит ими пользоваться.
 
Верх