Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Lorenes

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Как раз, установив в очередной раз игру, я пользовалась S3PackageViewer, остальные программы удалила с компьютера
Но я ведь устанавливала Viewer не в Mods... Или Вы имеете в виду какие-то файлы, созданные им?
Добавлено (14.05.2014, 14:11)
---------------------------------------------
Версия Viewer'а - 1.11.0.127
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Lorenes,
Lorenes сказал(а):
Но я ведь устанавливала Viewer не в Mods...
Так а вьювер куда по-вашему допы устанавливает? Именно в папку Mods.

Lorenes сказал(а):
Или Вы имеете в виду какие-то файлы, созданные им?
Я имела ввиду, что игру вы обновляли и там может быть версия другая, в папке Mods могли быть моды под старую версию, из-за которых игра не запускается теперь. Вы конкретно моды устанавливали?
 

Lorenes

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У меня стояли только моды NRaas, и я их сразу поудаляла. Остались только симы, предметы CAS и т.д.
А с помощью Viewer клала файлы в игру уже после переустановки ее. До этого делала это вручную.
 

martlet899

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
140
Награды
29
JDee, Скачала копию лицензии (только базовую) - установилось, НО после попытки загрузить Сансет Вэлли оно закрылось с еще такой вот ошибкой
PHogpHX7gQ0.jpg
ОЗУ 4 гб, видеокарта 1 гб. Железо для одной несчастной игры не слабое. Есть подозрение что одна из планок оперативной памяти глючная. Придется новою покупать, наверное
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
martlet899, а можно, пожалуйста, увидеть содержимое ошибки под катом "Показать подробности проблемы"?

martlet899 сказал(а):
Есть подозрение что одна из планок оперативной памяти глючная.
Если есть обоснованные причины так полагать, то вполне может быть. Одни симсы не показатель в этом деле.

Lorenes, ну что ж, проверяйте свои дополнительные материалы. Сначала можно просканировать папку Mods с помощью Dashborad Tool и удалить конфликты, потом, если не поможет, подкидывать допы вручную по-частям и проверять.

Simka_Klim, ваше сообщение было перенесено в соответствующую тему.
 

martlet899

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
140
Награды
29
JDee,
JDee сказал(а):
а можно, пожалуйста, увидеть содержимое ошибки под катом "Показать подробности проблемы"?
Ой, нет. Забыла открыть.
JDee сказал(а):
Если есть обоснованные причины так полагать, то вполне может быть. Одни симсы не показатель в этом деле.
Дело в том, что вот сделала проверку оперативной памяти и ОС написала "Обнаружены проблемы оборудования, обратитесь к производителю".
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
ребят, два дня назад перешла на Windows 8.1. так игра отказывается запускаться. пишет, что прекращена работа и все. никаких данных более. в журнале ошибка не отображается. попробовала запуститься в режиме совместимости с Win7, на которой у меня игра стояла, бесполезно. на win 7 игра шла без проблем. игра антология, все аддоны и каталоги, включая Вперед в будущее. по идее, должна идти, а на деле не выходит. что делать? и не советуйте мне переустановить систему, пожалуйста. диск с win 7 безнадежно испорчен... а потом, наверняка имеются другие решения этой проблемы.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
martlet899,
martlet899 сказал(а):
Ой, нет. Забыла открыть.
Я имела ввиду, чтобы вы запустили игру заново и скопировали
smile.gif


martlet899 сказал(а):
Дело в том, что вот сделала проверку оперативной памяти и ОС написала "Обнаружены проблемы оборудования, обратитесь к производителю".
Если у вас 2 планки, а проблема в одной из них, можно попробовать вынуть ее. Правда, придется по-очереди каждую вынимать и проверять.

Stasyg, если честно, еще ни разу не слышала, чтобы симс 3 запустились на
8.1. Несовместимы они.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
JDee, Win 8 и Win 8.1 мало чем друг от друга отличаются вообще-то. если игра адаптирована под 8ку, то на 8.1 она по идее должна идти тоже.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Stasyg,
Stasyg сказал(а):
Win 8 и Win 8.1 мало чем друг от друга отличаются вообще-то.
По внешнему виду - да, а я говорю о внутренностях. Если хотите, можете полистать тему и найти сообщения, содержащие жалобы на то, что после обновления от 8 к 8.1 игра перестала запускаться.
Не помешает проверить, включен ли фреймворк 3.5 - инструкция. Такое может быть, что опция не активна. Ну и настройки DEP посмотреть, отключить его, потому что там тоже были внесены кое-какие изменения.

martlet899, это сбой компонента NVIDIA. Нужно обновить драйвер видеокарты и все вспомогательное ПО от NVidia.
И еще небольшая просьба. Картинки более 1000рх в ширину, пожалуйста, публикуйте в превью. Так гораздо удобнее и лучше воспринимается информация.
 

martlet899

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
140
Награды
29
JDee, Пишет, что обновление драйверов не требуется. ОС новая нет и 2 недель. Вспомогательно ПО это PhysX или еще что-то?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
martlet899,
martlet899 сказал(а):
Пишет, что обновление драйверов не требуется.
По инструкции, на которую я дала ссылку обновите.

martlet899 сказал(а):
Вспомогательно ПО это PhysX или еще что-то?
Это GeForce Experience, например. Все, что со слов NVidia начинается. Пусть полностью все обновится.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
JDee, проблема более не актуальна. у меня все запустилось и пошло. спасибо за помощь и советы! надо было просто моды обновить после патча и очистить реестр (то есть поставить игру на "девственный" реестр. на Win 8.1. игра прекрасно идет, правда, в режиме совместимости с Win 7. но идет без всяких проблем...
 

LarryShip

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Даже стыдно за то, что у меня так часто появляются проблемы с игрой.
1. ОЗУ-2.00 гб, процессор-Intel® Pentium® Dual CPU E2220 @ 2.40GHz, видеокарта - NVIDIA GeForce 8600 GT (Microsoft Corporation - WDDM v1.1).
2. Отсутствуют.
3. Установила репак 3 в 1, на него установила дополнение "В сумерках", объединила через SInt2, при запуске выдает ошибку "Не удалось запустить игру. Ваша копия игры The Sims 3 не совместима с этим дополнением. Обновите игру с помощью программы запуска", я, последовав совету, пошла в лаунчер, но он не открывается и выдает ошибку "прекращена работа Sims3Launcher".
4.
5. Ничего не делала.
6. Репак с базовой игрой, аддон копия лицензии.

Пожалуйста, оформляйте картинки тегом
warning]
 

NinelNina

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
145
Награды
127
Здравствуйте! На компьютере стоит Windows 7. Сама игра работает нормально, иногда подвисает. Тут всплывает вот такое сообщение. Что мне делать? При этом в игре всего одно сохранение.
6991de36fe65.jpg

ОЗУ: 4ГБ
Процессор: AMD A10-5800K APU Radeon™ HD Graphics 3.80 GHz
Тип системы: 64-разрядная
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 450
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
NinelNina, попробуйте освободить место на диске, куда играет сохраняется.
 

NinelNina

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
145
Награды
127
JDee, больше всего места занимают файлы в папке "Featured items". Но, как я поняла, удалять их бесполезно. С каждым открытием в игре редактора создания персонажа или же режима покупки/строительства, они возвращаются.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
NinelNina, вам не обязательно удалять именно игровые файлы, у вас ведь не отдельный диск для игры? Удалите документы, музыку, видео, ненужные программы с диска...
 
Верх