Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Арису

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте. Не могу загрузить сохраненную или начать новую игру.
Стоял раньше репак The Sims 3 Designer Edition заканчивая Студенческой жизнью, решила уж собрать полный комплект. Все удалила, установила репак от феникса. Мало того, что последние сохранения были неактивны ("используемый материал отсутствует в системе"), так и не могла начать новую игру - загрузка доходит почти до самого конца и все. Ждала-ждала, не загружает. Все удалила, скачала Designer Edition 21 в 1, установилось, сохранения активны, но опять не загружается. Загрузка также зависает примерно на 95%, приходится выключать игру через таск менеджер.
Что интересно, раньше сама игра загружалась примерно 15-20 мин, а сейчас быстренько так за 5 грузится.
У меня стоит Windows 7 максимальная, 64-битная, ОЗУ 4 Гб, процессор AMD phenom ii p960 quad-core processor 1.80 ghz, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470.
Модов никаких нет, только совсем немного допов. Пробовала удалить все package - после загрузки игра выдала что-то типо "не удалось найти диск", вернула - эта проблема отпала, но все также не загружает сохранки. Реестр чистила еще перед установкой. Увеличила файл подкачки, освободила больше места на диске. Не помогает.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Арису,
Арису сказал(а):
"используемый материал отсутствует в системе"
Это оттого, что в разных репаках скачанные городки установлены по-разному. Если уже ставите репаки, то ставьте от одного издателя, или копируйте оттуда установленные городки.
На счет загрузки - посмотрите, пожалуйста, по ссылке пункт 5.
 

Арису

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
JDee, ну про различия в репаках я сама поняла. Поэтому такой же и установила, только дополненный. (хотя тут тоже свои тонкости, раньше фениксовскими пользовалась, потом мне designer edition дали и сохранения старые нормально шли)
Посмотрела. Дело то в том, что модов у меня никогда никаких не стояло. Вот и собиралась как раз Мастер Контроллер ставить, поэтому стала обновлять симс, чтобы потом вот так не заморачиваться с обновлением мода.
На всякий случай удалила scriptCache.package, проблема осталась.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Арису, хорошо, тогда другой вариант. Попробуйте запуститься с бэкапа. Потеряется последняя сохраненная часть игрового процесса, если сработает.
Решение:
1. Запуск с бэкапа
В папке Saves по адресу Мои документы\EA\The Sims 3\Saves найдите папку со своим сохранением и окончанием bad в названии папки. Например, Бриджпорт.bad. Удалите эту папку. Найдите там же (в Saves) папку с названием вашего сохранения и окончанием backup. Удалите это окончание. Запустите игру. Если не помогло - переходите к пункту 2.
 

Арису

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
JDee, за сегодняшний день много чего перепробовала (правда ваше сообщение прочитала только сейчас, так что до запуска с бекапа не дошло), даже сама не знаю, но что-то помогло. Теперь хотябы не капитально зависает, а загружается... правда минут 20 ждать приходится... и в игре куча багов появилось... но это уже похоже не сюда. Так что благодарю за отклик.
 

noone_no

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте!
Игра не запускается с модами и доп файлами, вообще, ни с одним-единственным файлом package в папке mods.
Раньше стоял репак от феникса 19 в 1, все работало прекрасно, тянул папку с 5 гб доп файлов и кучей Nraas модов.
Затем удалила 19 в 1, скачала последний репак от феникса 21 в 1, с аддоном "Вперед в будущее", установила, все запускается. В папке packages лежат файлы типа contentpatch, видимо необходимые для запуска вещей из Store которые входят в комплект, но стоит туда положить что-то другое, например, одежду, то загрузка города виснет и стоит бесконечное количество времени, приходится выключать менеджером задач.
Пробовала потереть файлы store из корневой папки и прилагающиеся файлы из Mods в Документах, не помогло. На кофликты устанавливаемые файлы проверяла Dashboard Tool, вроде все чисто.
Без модов и файлов играть грустно.
Стоит Win 8.1 х64, проц Intel Core i5-3210 2,50 GHz, ОЗУ 8гб
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
noone_no, попробуйте удалить все то, что изначально лежало в папке Mods, куда вы положили свои материалы. Необновленных модов у вас случайно нету там?
 

imanne

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте!
Проблема в том, что игра без проблем с лаунчером и т.д. доходит до заставки (то место, где начинается реальная загрузка и вылетают все эти иконочки, меняется фон), минуту-две висит, ничего не грузит совсем, дальше вылетает к рабочему столу, сама игра после этого отображается в нижней панели черным экраном. Могу на нее нажать - на секунду в верхнем левом углу будет этот небольшой черный экран, потом включается эта все так же нерабочая заставка дальше все по кругу, пока не выключаю игру с помощью диспетчера задач.

Искала способ решения здесь (пункт 9), проблема не та, но я все равно на всякий случай удалила файл из папки DCCache. Это не помогло.

Установлена базовая, Все возрасты и Времена года - все лицензионное. Моды и хаки не устанавливала.
У меня была такая проблема перед тем, как я переустановила ОС (из-за этого же), но без черного экрана - просто висел скринсейвер. Теперь прибавилось это окно.
В спойлере - характеристика ПК
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
imanne,
imanne сказал(а):
игра после этого отображается в нижней панели черным экраном
Свернутая игра всегда отображается в панели черным экраном.

imanne сказал(а):
В спойлере - характеристика ПК
А почему вы ставите 32-разрядную систему, когда у вас 4ГБ ОЗУ? С таким подходом не только игра, но и другие приложения будут глючить. Нужно только 64-разрядную ОС устанавливать.
 

imanne

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee, я в этом не разбираюсь совсем. Спасибо, я переустановлю, если это действительно все изменит
Добавлено (10.06.2014, 00:24)
---------------------------------------------
JDee, простите, если это защитается как флуд >.< Вот я посмотрела, что процессор компьютера не поддержит 64-битные команды
В таком случае нет больше вариантов? Дело именно в 32 битной ОС?
 

nataoblom

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, у меня проблема как у девушки(ее сообщение №17).
Я купила и скачала с origin симс3 для новичков, скачала основную игру, и у меня выходит такая же ошибка. пробовала запустить игру с файла TS3W.exe-ничего не выходит.
Проблема не в ОС и не в ноуте...
Она написала что решила проблему с помощью программы SLNT2, я скачала ее, но она почему-то толком не устанавливается, тк и найти на ноуте после установки ее не могу. Подскажите что сделать чтобы игра запустилась
smile.gif

Добавлено (10.06.2014, 09:31)
---------------------------------------------
Программу эту нашла и уставновила :)) Подскажите что именно в ней нужно делать...
smile.gif
 

always

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
70
Награды
4
В общем... у меня проблема - игра запускается только до панели загрузки(которая после всех заставок), и зависает. Процесс вообще никак не идет дальше, и приходится выключать через диспетчер задач. Понятия не имею, в чем проблема :с
Стоит Windows 8 x64, ОЗУ 8 Гб, процессор Intel Core i7-4500U, игра-пиратка, доп.материалы присутствуют.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
imanne, ой, а у вас-то процессор совсем плох. В таком случае я затрудняюсь ответить. Он может не тянуть, может перегреваться, может быть в конфигурации железа проблема какая-то.

nataoblom,
nataoblom сказал(а):
Я купила и скачала с origin симс3 для новичков, скачала основную игру,
В этот набор "симс 3 для новичков" уже входит базовая, вам не нужно ее дополнительно скачивать и устанавливать.

nataoblom сказал(а):
Она написала что решила проблему с помощью программы SLNT2, я скачала ее, но она почему-то толком не устанавливается, тк и найти на ноуте после установки ее не могу. Подскажите что сделать чтобы игра запустилась
Никогда не спешите эту программу использовать. Особенно, если у вас купленные лицензии. Если бы вы почитали там дальше, то у той же девушки из-за нее возникла еще масса проблем.

always, это сохранение какое-то конкретное не грузится, или новая игра тоже?
 

ave72x

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Подскажите что я делаю не так? Скачал копию лицензии 1.0.615 ( все работает ), поставил патч 1.67.2, смонтировал образ ( скаченный из темы "Запуск без диска" ) - "Введите код регистрации", попробовал сунуть NoDVD / NoCD NRaas то же самое. уже дня 3-4 переустанавливал, пробовал другие версии, все без толку. Прошу помогите с этой проблемой . Если это уже обсуждалось, то извините, но пролистывать 30 страниц ...
 

Levontina

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, форумчане! Сразу скажу, что если моя проблема где-то обсуждалась, то прошу направить в нужном направлении. Я искала и не нашла.
Проблема такая. Устанавливаю копию лицензии игры. Все прекрасно обновляется. Играю. Ничего не зависает. Все прекрасно. Проходит некоторое время (может, месяц или больше) и вдруг при очередном запуске вылазит ошибка: "установка прервана, игра не может быть запущена. Удалите игру и повторите попытку."
Удалить и переустановить, конечно, можно и все тогда опять заработает. И делала я это уже не один раз. Но установка всех аддонов занимает очень много времени. Может, проблема заключается в каком-то определенном аддоне? Или можно решить проблему без удаления? Подскажите, пожалуйста.
Дополнительных материалов и модов не использую.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ave72x, на бета-версию не ставятся официальные обновления. Нужно начинать с этого патча. А еще лучше сразу скачать официальный релиз с версией 1.0.631.

Levontina, скорее всего, повредились какие-то файлы игры. Лучше переустановить.
 

ave72x

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
JDee, Спасибо за помощь, сейчас попробую все переустановить. Нужно было внимательней мне читать ту тему с патчами
sm001.gif
 

ave72x

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
JDee, Увы, все по старому. Можно ли обойти проверку подлинности, или вписать лиц.ключ в реестр?
 

MacGregor

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
10
Здравствуйте! У меня не запускается лаунчер. Щелкаю на игру, а он просто не реагирует, даже через саму папку, где установлено все. Игру только-только установила, ничего нет дополнительного.
 
Верх