Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210

Vesper

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
235
Награды
32
кэш почистили после удаления модов? 5 файлов ***Cache.package надо удалять из папки игры в Моих Документах каждый раз, когда устанавливаете/удаляете/обновляете моды.
Нет о.о не почистила. Сейчас сделала это и игра запустилась :о ура Теперь все в порядке будет или мне стоит волноваться? хд

Что это такое, доп. ячейки? Ну или что за package.
Это мод, который расширяет блок со скинами до 24 ячеек, но я его удалила. Он, наверное, не работал или что оО но у меня скинтоны вообще не открывались. Вот думаю, мб еще раз попробовать хд и кэш снова почистить
 

Vesper

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
235
Награды
32
Да, только чистить кэш не забывайте, когда с модами манипуляции проводите.
Я поспешно обрадовалась, даже успела вчера поиграть хд но начала запускать игру сегодня - она не запускается >< Вчера мод скачивала новый, кэш чистила, игра работала, подумала, может из-за мода - убрала его, все равно не запускается(. Даже все файлы, которые сегодня загружала - удалила, н и ч е г о :С Что ж такое-то.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simohka ой, уже не в первый раз жалобы на этот мод поступают. Или его удалить просто так нельзя, или что...
Сделайте так:
1. В Моих Документах переименуйте папку игры.
2. Запустите игру, при этом создастся новая папка.
3. Из старой папки вам нужно будет вернуть папки Saves, DCCache (если устанавливали материалы в sims3pack), InstalledWorlds (если устанавливали городки), Library и SavedSims по желанию (не такие уже они и необходимые). Папки возвращайте не все сразу, а по одной, каждый раз проверяя работоспособность игры. Если найдете конфликтную папку среди них - пишите, разберемся, что с ней делать.
4. Если все успешно, создайте папку Mods, тоже понемногу добавляйте моды и проверяйте.
 

Vesper

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
235
Награды
32
на папке savedsims он перестает запускаться(. я чуток подчистила папку, убрала не нужных симов, но все по прежнему.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simohka из-за этой папки часто проблемы возникают. Если вам очень нужно ее содержимое, то перебирайте его вручную, подбрасывая понемногу и проверяя игру. Так и найдете виновника всех бед.
 

Vesper

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
235
Награды
32
почистила savedsims(, лучше все удалю, но симс будет работать хд так, а если я модс перенесла, то и downloads тоже можно?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Simohka а зачем вам переносить Downloads? Там хранятся файлы для установки лаунчером, после их установки они уже сохраняются в папке DCCache.
 

Vesper

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
235
Награды
32
упс о.о тупанула. игра теперь запускается хд спасибо вам большое)
 

Daricolina

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
2
Добрый день)
Прошу у вас помощи потому как сама разобраться уже не могу и у вас на форуме не нашла решения этой проблемы.
У меня игровой компьютер HP Pvilian так что и с видеокартой и с остальным должен быть полный порядок, но недавно полетел Виндоус и мой брат его переустановил. Все работает только интернет чуть тормозит . Windows 7. Перед переустановкой Симс 3 работали. Я всегда качала с одного сайта репак от Феникс и он работал со всеми модами и допами отлично, но теперь когда я снова скачала этот же репак и установила, то не смогла ни загрузить симс пак, ни загрузить игру. Всегда было черное окошко предвещающее загрузку, а затем вылетала и выдавало ошибку "Программа Sims 3 была прекращена. Найти проблему в интернете и выключить программу". Я несколько раз ее снова устанавливала, но ничего так и не было изменено. Все то же самое. Затем я скачала другой репак с того же сайта, только без "Вперед в будущее". Я качала его до репака от Феникса и работало все еще лучше. Но и это не помогло. Я прочитала что все это может быть из-за Мастера Контроллера и других модов, поэтому стала все проверят. Выяснилось что у меня была проблема с хаком на слайдеры и после его удаления началась загрузка пака и игры. Но счастье мое продлилось недолго потому как только я зашла в создание персонажа и нажала на одежду все снова повторилась, а затем перестали загружаться даже города. Все вылетало с той же ошибкой. Я перепробовала и бес пикейджа и без паков, но все без толку.
А еще игра загружается не на Диск Д как раньше, а по другому адресу и не хочет оттуда "уходить", а адрес такой : "Диск C/ Пользователи/ Аdmin/Мои документы". И если я его оттуда вырезаю и вставляю да Д, то он не видит загрузок и все равно появляется все по тому же адресу. А еще документ wl.bin исчезал и заменялся другим, я уже не помню, но начинался он на Т. Антивирус всегда выключен.
Скажите, можно ли изменить путь загрузки или проблема в другом? Если да, то в чем?
Заранее извините за беспокойство, но я уже устала от того, как шалит игра.
(репак со всеми дополнениями он Феникс и репак до дополнения Университет, все скачано с сайта newsims)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Daricolina
Я перепробовала и бес пикейджа и без паков, но все без толку.
Кэш чистили, когда убрали моды? Надо удалять 5 файлов ***Cache.package из папки игры.

только я зашла в создание персонажа и нажала на одежду все снова повторилась
Вот поэтому в правилах темы и сказано указывать характеристики компьютера и наличие дополнительных материалов.


А еще игра загружается не на Диск Д как раньше, а по другому адресу и не хочет оттуда "уходить", а адрес такой : "Диск C/ Пользователи/ Аdmin/Мои документы". И если я его оттуда вырезаю и вставляю да Д, то он не видит загрузок и все равно появляется все по тому же адресу. А еще документ wl.bin исчезал и заменялся другим, я уже не помню, но начинался он на Т. Антивирус всегда выключен.
Скажите, можно ли изменить путь загрузки или проблема в другом? Если да, то в чем?
Нужно не папку перемещать, а изменить расположение библиотеки Мои Документы. Правый клик на папке, Свойства - Расположение.
 

Daricolina

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
2
Вот поэтому в правилах темы и сказано указывать характеристики компьютера и наличие дополнительных материалов.
Дополнительные я уже все все все удалила. Но сначала у меня и вправду много всего было и пикейджи, и паки. Сейчас напишу.
ОЗУ: 8, 00 Гб
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-2450M CPU @ 2,50GHz 2,50GHz
а вот видеокарту не смогла найти у себя, что очень странно. Может из за неверного драйвера на нее может такое быть?

Нужно не папку перемещать, а изменить расположение библиотеки Мои Документы. Правый клик на папке, Свойства - Расположение.
Да нет же, оно у меня не в библиотеке,а на диске Ц в папке Админ. И изменить расположение нельзя. Когда пытаюсь поменять, то ничего не выходит, она остается там же и ничего не меняется. Мои документы есть и на диске Д и в папке Админ.

Кэш чистили, когда убрали моды? Надо удалять 5 файлов ***Cache.package из папки игры.
Чистила, но не помогло. Сколько не пере устанавливала без дополнений но та же самая ошибка "Программа прекратила работу"
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Daricolina
Может из за неверного драйвера на нее может такое быть?
Неподходящий драйвер просто не станет. Может быть, вы забыли на нее установить драйвер? В диспетчере задач есть неопознанные устройства?

Да нет же, оно у меня не в библиотеке,а на диске Ц в папке Админ. И изменить расположение нельзя.
"Мои Документы" - это библиотека в вин7. Я все правильно сказала. Просто на этой папке сделайте то, что я написала выше.
И изменить расположение нельзя.
Почему нельзя?
 

Daricolina

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
2
Неподходящий драйвер просто не станет. Может быть, вы забыли на нее установить драйвер? В диспетчере задач есть неопознанные устройства?
Нет. Значит с драйвером все в порядке.

"Мои Документы" - это библиотека в вин7. Я все правильно сказала. Просто на этой папке сделайте то, что я написала выше.
И переместить на Диск D? Но когда я кликаю на всю папку "Мои документы" и выбираю свойства, то Расположения там нет и я получается не могу его выбрать. Можно ли оставить эту папку там или обязательно Базовую игру переносить на Диск D?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Daricolina
Можно ли оставить эту папку там или обязательно Базовую игру переносить на Диск D?
Это ведь вы выразили желание переместить папку игры с диска С, я вам рассказала, как это можно сделать. Но я не совсем понимаю, причем тут базовая игра? В Моих Документах находится папка с материалами игры вроде сохранений, а не с программными файлами игры. Папка базовой игры и аддонов находятся там, куда непосредственно вы установили игру.

"Мои документы" и выбираю свойства, то Расположения там нет
Сделайте, пожалуйста, скрин того, что там есть.
 

Daricolina

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
45
Награды
2
Это ведь вы выразили желание переместить папку игры с диска С, я вам рассказала, как это можно сделать. Но я не совсем понимаю, причем тут базовая игра? В Моих Документах находится папка с материалами игры вроде сохранений, а не с программными файлами игры. Папка базовой игры и аддонов находятся там, куда непосредственно вы установили игру.
Да-да, простите, пожалуйста я неверно выразилась. Но если ей там можно быть и это не та ошибка, то я и трогать ее не буду. Пусть там себе и сидит.

Сделайте, пожалуйста, скрин того, что там есть.
Простите, что-то не загружается... Но наверняка не в библиотеке проблема

1cf75102c5f1a717119f5ce24df1f45d.png
вот, если откроется.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать". Скрины публикуйте только в виде картинок, не ссылок.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Daricolina перенести нужно всю папку Мои Документы, а не отдельно папку игры. Так как вы делаете, конечно, у вас ничего не выйдет. Решите, где вам лучше, чтобы она была.
 
Верх