Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
Появилась такая проблема, при запуске игры просто черное окно все время висит, при том это только при использовании стора и дополнительных материалов. На чистой игре с аддонами все нормально грузится. Пробовал чистить DDCache. Удалял все файлы с расширением .tmp, не помогло.

Из F.A.Q. по запуску игры делал это:
9. Лаунчер не зависает, не вылетает, но стоит запустить саму игру... Как чёрное окошко может висеть очень долго, не как обычно 10-15 минут, а час минимум.
Причина. Часто причиной служат временные файлы в папке DCCache, которые представляют собой копию dbc файлов, но имеют расширение tmp, например dcdb0.dbc.tmp. Эти файлы создаются каждый раз при запуске лаунчера. Также эти файлы часто бывают причиной проблем с установкой доп.материалов, когда, например, игра зависает во время установки доп. контента через лаунчер - появляется маленькое окошко с установкой, полоска застывает на середине и дальше не идет, или вместо окошка игры наблюдается черное окно.
Решение. Удалить данные файлы из папки Мои документы\EA\The Sims 3\DCCache\. Игру запускать через запускающий файл TS3W.exe, не через лаунчер.
Характеристики ПК: Radeon HD 6800, 8 ГБ ОЗУ, Amd FX™-6100 Six-core Processor.
Хотя сомневаюсь, что характеристики компа здесь виноваты.
 

Ниша

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
JDee сказал(а):
Ниша, вопрос: после чистки package-файлов, кэш игры удаляли?
Точно не могу ответить, т.к. не знаю, где он находится, так что скорее всего нет.
Мои действия:
1. Использование программы.
2. Деактивация оранжевых файлов.
3. Запуск игры. Ошибка.
Больше ничего.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Dawen,
Dawen сказал(а):
при том это только при использовании стора и дополнительных материалов
Если есть дополнительные материалы в папке Mods, то их надо проверить с помощью Sims 3 Dashboard Tool.
Вообще, сколько дополнительных материалов установлено? Имеется ввиду объем памяти.

Ниша, по адресу Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3, файлы *****Cache.package
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
JDee сказал(а):
Вообще, сколько дополнительных материалов установлено? Имеется ввиду объем памяти.
в папке mods 1.24 ГБ, а все что установлено в sims3.pack тоже самое находится и в download, я пока оттуда не удалял..там 9 ГБ...

JDee сказал(а):
Если есть дополнительные материалы в папке Mods, то их надо проверить с помощью Sims 3 Dashboard Tool.
Хорошо, вообще довольно странная проблема, если убрать все файлы из mods игра запускается, но как только добавлю невинный обьект хоть один, все, уже такая фигня..Еще у меня есть подозрения, что я перекачал всего слишком много, хотя с другой стороны я не так уж много чего качал, там один Store весит 8.22 ГБ вместе с городками...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Dawen, А какие файлы у вас в папке Mods? Моды установлены или только объекты, одежда и т.д.?
Или у вас при добавлении хотя бы одного файла игра перестает запускаться?
Недавно столкнулась с такой проблемой: игра перестает запускаться после того, как ее уже один раз запустили, а потом выгрузили. Или если установить доп.материал и запустить сразу игру. Помогает всегда перезагрузка ОС. Вывод: ошибка кроется в ОС, не в игре. Может быть и у вас тоже самое. Но для начала надо разобраться точно ли дело не в модах или допах.
Вообще попробуйте убрать объекты store (все 9 Гб) и запустить игру только с папкой Mods.
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
А какие файлы у вас в папке Mods? Моды установлены или только объекты, одежда и т.д.?
Пару модов, их убирал, пробовал без них запустить, все равно проблема остается. Есть так же одежда, скины, объекты, в общем всего по немногу. Если убрать все объекты store, то все эти моды, объекты, скиныи т.д работают хорошо.
Galaxy сказал(а):
Или у вас при добавлении хотя бы одного файла игра перестает запускаться?
Именно, причем неважно какого. Только с фиксами для store все нормально работает.
Galaxy сказал(а):
о для начала надо разобраться точно ли дело не в модах или допах.
Точно.
Galaxy сказал(а):
Вообще попробуйте убрать объекты store (все 9 Гб) и запустить игру только с папкой Mods.
Тогда все файлы с расширением package работают как надо. Сейчас попробую перезагрузить ОС.

К сожалению, перезагрузка не помогла.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Dawen,как я понял, проблема возникает, если добавить в игру 9 ГБ со стором? Значит, проблема в каком - то из симс3паков (или в нескольких симс3паках). Попробуй убрать их и ставить в игру по нескольку штук и там уже выяснять, с какой партии появилась проблема.
 

TheLisitza

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте!
1. Windows 7
видеокарта : NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
процессор: Intel® Core™ i7-3770 CPU @ 3.40GHz 3/40 GHz
ОЗУ (8 гб)
Тип системы ( 64-разрядная)
Еще у меня всего лишь один жесткий диск, не разбитый. Только диск С. На нем находятся все мои файлы и игры,музыка, помимо программ, которые нужны для работы компьютера. Это может как-то влиять на работу игры????
2. Установлены дополнительные материалы, в симс пак и пакейдж.
3. Установлена лицензионная игра Симс 3, без аддонов, играла нормально. Решила установить копию лицензии аддона Шоу бизнес (скачала с вашего форума), Игра начала выдавать ошибку подлинности диска.
5.Решала проблему С помощью No-DVD, скачивала для моей версии игры 1.55 , и с помощью мода NoCD. Ничего не помогло, делала все как написано. Все равно выдает ошибку подлинности диска. А когда пыталась запустить игру с помощью мода NoCD, то через файл расположенныйв папке Game/Bin (корневая папка установленого аддона)(TS3EPxx.exe – TS3SPxx.exe), запускается не игра , а программа ОРИДжин.Хотя должна игра запускаться. Когда пыталась решить проблему с помощью No-Dvd, то файлы TS3хххх.exe и TSLHost.dll из папки Game/Bin базовой игры / запускающего аддона, не нашла. Нет там этих файлов.TS3хххх.exe этот есть, а этого TSLHost.dll нет.

Помогите пожалуйста решить проблему!
 

Dawen

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
70
Награды
116
Смикки,
Смикки сказал(а):
как я понял, проблема возникает, если добавить в игру 9 ГБ со стором?
Эти 9 гб со стором работают идеально, если в папке mods ничего нету, кроме фиксов..Как только добавляю хоть что-то из файлов package,снова та проблема.. В то же время и моды с доп материалами в формате package отдельно от стора работают хорошо. Я думал есть какая-то несовместимость, но пробовал кидать в папку mods по одному файлу package, и все равно та же проблма. Не может же быть что конфликтует абсолютно все и со всеми файлами..
 

kotek33

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
40
Награды
2
Доброго времени суток!
Сегодня привезли симс 3 питомцы(лицензия)
Сейчас устанавливала компьютер всегда все видел.Диски другие видит.Я уже не могу!"!!Уже плачу
cry.gif
:'(
 

vera_kuz

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
90
Награды
4
Galaxy, никаких ошибок, вообще ничего.. лаунчер вырубается при запуске игры и все. Игра не грузится.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Dawen, Ваня, попробуй убрать пока содержимое DCCache, а содержимое DCBackup добавить в Mods. Только так, чтоб потом можно было все в исходное состояние вернуть.

TheLisitza,
TheLisitza сказал(а):
а программа ОРИДжин.
Так-с, а лицензия базовая в каком виде была приобретена? В виде диска или скачана с Origin?

kotek33, ну, не надо плакать. Лучше расскажите, что случилось? Потому что по Вашему сообщению я, увы, ничего не поняла.

vera_kuz, мод NoCD не поставили случайно? После него игра запускается только с файла самой игры, а через лаунчер никак.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
vera_kuz, Попробуйте сделать запуск от имени администратора. Правда, я не знаю, как это делается в Win8.
У вас так всегда было или после чего-то началось?

Dawen,
Dawen сказал(а):
пробовал без них запустить, все равно проблема остается.
А кэш файлы игры удаляли после добавления новых файлов и убирания их вообще?

Dawen сказал(а):
Тогда все файлы с расширением package работают как надо.
Попробуйте оставить половину объектов Store. Может быть для вашей системы такое количество вместе с объектами package уже перебор.

Можно попробовать как вариант еще файлы dbc переместить в папку Mods. Только тогда придется изменить и сам файл ресурса, чтобы игра видела их в той папке.
 

VasilisaMs

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте) У меня проблема. Я сегодня купила лицензионное дополнение Sims 3 Сверхъестественное, установила. Оригинальный Sims 3 тоже есть, установлен, но не известно лицензионный или нет. Так вот, стала запускать, он включает программу запуска, нажимаю играть, а он мне говорит : " Не найден диск с игрой! Для запуска игры необходимо вставить диск с игрой The Sims 3.", несмотря на то, что диск вставлен. Пробывала поставить диск с оригинальным Sims 3, и с дополнением, но не работает ( очень расстроена. Что делать??? Помогите, как можно быстрее, умоляю!!!
 

Maie

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста что-нибудь по моей проблеме, так как ничего конкретного об этом я не нашла нигде... Сегодня установила на новый компьютер на свежую систему репак золотое издание v.19. установка прошла идеально, но при первом же запуске ошибка - не удалось запустить игру, ваша копия игры не совместима с этим дополнением, обновите через программу запуска. Я вообще ничего не понимаю, раньше тоже всегда ставила репаки голд эдишн и все было нормально. После установки ничего не трогала, обновлять не пыталась, просто запустила ярлык...и откуда взялась эта ошибка.. подскажите что с этим делать.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
TheLisitza, Вы уверенны, что это именно лицензия? С лицензией таких проблем быть не должно. На диске купить можно что угодно, лицензионный диск отличается высокой ценой и наличием ключа, который нужно вводить при установке. Еще, в лицензии при запуске игры просит вставить диск.

Maie, на это компьютере точно раньше симс не ставили? Если да, то это просто репак неудачный. Советую ставить копии лицензии.
 

Maie

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
30
Награды
0
JDee, ставила пар дней назад тот же репак только v.21, но были проблемы и я удалила его и почистила всевозможными программами реестр, следов вроде бы не осталось. А что, из за этого может быть ошибка? Лицензию вообще не ставила ни разу.
 
Верх