Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Caitríona такие варианты не подходят?
1. Лаунчер перестал запускаться.
Информация по данному пункту была взята из блога Crinrict's Sims 3 Help Blog.
Причины:
1.
Поскольку обновление 1.32 классифицируется в базах антивируса Norton как malware, этот антивирус мог занести файл лаунчера на карантин.
Решение: поместите запускающий файл лаунчера в исключения антивируса.
2. Поврежденные пользовательские файлы мешают запуску.
Решение: если при этом игра запускается, то сбросьте ее настройки. Если не запускается - ищите причину и решения в теме
F.A.Q. по запуску игры.
 

verunch

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
65
Награды
0

[USER=466222]verunch

В какую папку для загрузок, какой диспетчер? Скинтоны имеют формат package, эти файлы просто кладут в папку Mods/Packages.[/USER]
Понимаю, но компьютер определил их как файлы формата sims3pack (хотя при скачивании было написано, что у них формат package, но я подумала, что, возможно, это ошибка, иначе почему компьютер определил другой формат?), поэтому сначала я попыталась установить их через Launcher. Диспетчер загрузок эти файлы увидел, но не определил. Тогда я их удалила из папки для файлов такого формата и отправила в папку Packages, при этом в игре они всё равно не появились. Удалила. А после этого игра стала виснуть в самом начале загрузки. Попробовала удалять вообще все файлы с названием "cache", а не только стандартные пять - сработало, только исчезли все загруженные объекты и хватило этого ровно на один раз, при повторной загрузке опять всё зависло. Не могу понять, в чём дело.

То есть удалила файлы из папок, в названии которых было слово "сache", а сами файлы были формата bin, tmp, dbc и package. Но, я так поняла, это временные файлы - после запуска игры они снова появились. Вот хоть опять их удаляй, чтобы игра запустилась, но как-то не хочется снова все скачанные объекты в игру загружать.
 
Последнее редактирование модератором:

merc_j

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Решил тряхнуть стариной и поставить симов. На свою голову. Работают хорошо если через раз.
Проблема такая: видеокарта не поддерживается игрой, и при запуске наблюдаю чёрный экран с табличкой "нет видеосигнала". Причём, если при первом (после установки) запуске игры всё нормально, то при последующих игра пытается изобразить слепого. Музыка симов играет, но изображения нет. Снос игры и последующая переустановка помогает... На один запуск. А затем снова "нет видеосигнала".
DCCache чистил. Пытался вписать видеокарту в GraphicsCards.sgr и GraphicsRules.sgr (путём подмены на одну из существующих). Пытался запустить в оконном режиме. Кэш чистил. Не помогло.
Данные по системе:
Операционная система
Windows XP Professional 32-bit SP3
Центральный процессор
AMD Athlon II X3 440
Оперативная память
4,00ГБ
Графические устройства
NVIDIA GeForce GTX 750 Ti
По игре:
репак (The.Sims.3.Deluxe.10.2+Store.Rus.Eng.RePack_[R.G.Catalyst]), моды не стоят (папка Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages пустая)
Версия игры 1.63.4.024002
 

Костяника

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
1
1. Windows 8.1 64-битная версия. ОЗУ - 4 Гб, Процессор - AMD E1-6010 APU with AMD Radeon R2 Graphics 1.35 GHz.
2. Патч 1.67.2. Мод NoDVD версия 1.67. Заменила в C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin файл TSLHost.dll. При установки TS3W.exe, выдает: Ошибка инициализации 0х0175dcbb. Программа SInt2 Setup 243D.exe не помогла.
3. Просит диск с последним дополнением: вперед в будущее и не знает мою видеокарту.
4. Выдает два окна с ошибками:
1."Ошибка проверки подлинности диска. Диск с игрой не обнаружен! Для продолжения вставьте диск с игрой Вперед в будущее."
2. "Неизвестная видеокарта." Окно горит секунду, всё, что успеваю прочитать.
5. Игру устанавливала строго по рекомендациям. Образы на основную игру и на доп. Вперед в будущее имеются. DirectX, а также NET.Framework, дрова на видеокарту и все, что можно обновила.

Симы 4 идут без проблем, но не нравятся, поэтому удалила их.
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
verunch совет на будущее: если не знаете точно, что удалять (как говорится, слышу звон да не знаю, где он) - спросите. Лучше лишний раз спросите.
Вот это и были все ваши дополнительные материалы, установленные через лаунчер. Если удалили не с концами, то можете из Корзины восстановить.
Надо было удалять только те 5 файлов ****Cache.package, что а папке игры лежат непосредственно. Все правильно, они временные, они обновляются с каждым запуском игры, и их удаление ничему не навредит. Можете смело удалять каждый раз.
Понимаю, но компьютер определил их как файлы формата sims3pack (хотя при скачивании было написано, что у них формат package, но я подумала, что, возможно, это ошибка, иначе почему компьютер определил другой формат?)
Скорее всего какие-то некорректные файлы вам попались. Скинтоны всегда в формате package, если вам они попались в другом формате, то не рискуйте и не устанавливайте их.

merc_j
видеокарта не поддерживается игрой
А мои источники говорят, что поддерживается и очень даже хорошо!
"нет видеосигнала"
Проверьте места контактов кабеля, что подключает монитор. Если можете залезть внутрь системника - контакты с видеокартой тоже проверьте, пыль протрите там хорошо везде.

Костяника
"Ошибка проверки подлинности диска. Диск с игрой не обнаружен! Для продолжения вставьте диск с игрой Вперед в будущее."
Это вы, похоже, нарвались на плохой NoDVD. Возьмите у нас из этой темы кряк или мод на запуск игры без диска.
"Неизвестная видеокарта."
Модель видеокарты бы еще указали, было бы вообще отлично. Пока могу посоветовать вот это
5. Выдает ошибку об отсутствии видеокарты в базе данных.
Ошибка возникает, когда игра не может создать файл опций.
Решение: Нужно заменить файл Options.ini.
Скачайте этот архив. Там три папки, названия которых соответствуют графическим настройкам игры. Выберите нужные вам, и распакуйте файл из выбранной папки в Мои документы\Electronic Arts\The Sims3.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Опять с игрой проблемы
Да что ж такое-то, а?! Не приживается у меня этот симс, хоть убей. Не любит меня игра и всё.
Вроде бы всё работало, все нормально. И я уже обрадовалась, но тут вдруг бамц и опять по новой.
Игра терпеть не может пакеджи. Просто не запускается. Лаунчер - максимум. Вернее, игра-то запускается, только вот даже до ЕАшной заставки не догружается. Просто виснет и всё.
Как только убираю папку модс - всё отлично.
Битых файлов программа не нашла, всё чисто. Модов особо и нет - омсп и плеер поз. Но вот как с этим бороться?
В ручную пыталась даже, но каждый раз реагирует по-разному.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ShadowLady
В ручную пыталась даже, но каждый раз реагирует по-разному.
Алгоритмизируйте свои действия, иначе так и будете вслепую тыкаться. Вам нужно найти вредоносные файлы. Составьте схему действий. Например, по 5 штук подкидывайте. Запускается - следующие пять даете, нет - отложите в сторону. Так соберутся те пятерки, с которыми не запускается - перемешайте и снова по 5.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
После переустановки системы игра не запускается, требует d3dx9_31.dll . Скажите, где это скачать и достаточно ли этого для решения проблемы или обязательна переустановка игры ?

Скачала по ссылке , установила, теперь появляется сообщение об ошибке 0x0000142
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Бёдвильд по какой из этих ссылок?
4. Мне выдаёт ошибку:"Приложению не удалось запустится, поскольку d3dx9_31.dll не был найден. Повторная установка приложения может решить эту проблему." Повторная установка не помогает. Что делать?
Решение:
Это сообщение не игры, а системы! Обновите DirectX и перезагрузите компьютер. Если не поможет, то нужно скачать файл d3dx9_31.dll, например, здесь или здесь и разархивировать его в папку Windows\system32.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.по этой, из Техподдержки, тема DirectX
поместила в Windows\system32 и в Sims3-Game-Bin, пишет, что версия основной игры не соответствует чему-то, требует обновления основной игры..
Несколько часов назад мне счастье привалило-синий экран, игра на диске D жива, а сохранения в Моих документах..не знаю, что делать.Простите, что задаю вопрос не в той теме, существуют ли программы, позволяющие восстановить утраченные данные?
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Бёдвильд так там ссылка на директ Х, все правильно. Или вышло как по описанию - переустановка не помогла, и вы скачали файл?
что версия основной игры не соответствует чему-то, требует обновления основной игры..
Репак или лицения/копии лицензии?
, а сохранения в Моих документах..не знаю, что делать.Простите, что задаю вопрос не в той теме, существуют ли программы, позволяющие восстановить утраченные данные?
R.saver например, если это следствие ошибки жесткого диска.
 

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
Репак или лицения/копии лицензии?
Копия лицензии.

R.saver например, если это следствие ошибки жесткого диска.
Часть утраченного восстановила.

Сейчас картина такая: игра на диске D, папка ЕА в Моих документах стёрта, предстоит ещё одна переустановка системы. Игра после переустановки системы запустится или и её придётся переустанавливать заново?
 
Последнее редактирование:

Бёдвильд

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
355
Награды
272
JDee, а смысл установки игры на не системный диск, если крах системы всё равно ведёт к переустановке?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Бёдвильд место на системном не засорять. Хотя, у каждого по-своему ведь. Некоторые пользователи ПК выделяют под системный очень много места, специально, чтобы все программы на него ставить. Я, например, разбила винт вообще на 3 раздела - системный, для установки программ и для документов. Так что как вам удобнее, так и ставьте. Записи все равно в реестре будут,и все равно при переустановке системы удалятся оттуда. Главное, Мои Документы на системном диске не оставляйте, переносите лучше. С игрой размер этой папки увеличиваться будет очень быстро.
 

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
Не играла в игру достаточно давно, сейчас полезла - а она не запускается.
Вернее, при запуске выдаётся вот такая чудо-картина:

Версия игры - 1.67, винда 8, раньше всё отлично запускалось и игралось. Пыталась запустить без модов и допов - та же картина. В списке городов пустота, остальные кнопки не работают. Установлены все дополнения, копия лицензии.
 

БзззБэээ

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
1
Помогите пожалуйста, в общем игра у меня лицензиованная и дополнения тоже, однако когда я их установила, сначала игра вылетает и пишет у вас нелицензионная версия игры,после я включаю игру якобы идёт загрузка перед выбором города,но она даже не идёт! Я замучилась с этим, несколько раз переустанавливаю помогите мне
 
Верх