Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

magistra67

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
Здравствуйте. Играю в оригинальную версию sims 4, игра работала нормально, сегодня купила набор в поход, установила. При запуске игры, минут через пять компьютер уходит в спящий режим. все допы удалила. игра начата с нуля
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
magistra67, не совсем понимаю причем тут спящий режим машины и игра? Спящий режим можно отключить в настройках компьютера вовсе. Можно попробовать уменьшить разрешение экрана в игре. Перегрева не может быть?
 

magistra67

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
magistra67, не совсем понимаю причем тут спящий режим машины и игра? Спящий режим можно отключить в настройках компьютера вовсе. Можно попробовать уменьшить разрешение экрана в игре. Перегрева не может быть?
Да не должно быть, играла же до установки обновления. у меня раньше такое было, когда какие то файлы дополнительные глючили, я их методом отбора удалила. играла нормально, а сегодня установила в поход и снова та же беда. 5 минут в редакторе и все. хотя доп файлы удалила. комп снова уходит в спящий режим
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
magistra67, попробуйте убрать сэйвы и запустить игру без них. Посмотрите что бы не был включен режим ноутбука + все же отключите на компьютере спящий режим, как это сделать думаю легко найти в сети. Почистите кэш игры и реестр компьютера и перезагрузитесь. Потом уже убирайте сэйвы и пробуйте играть.
 

magistra67

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
magistra67, попробуйте убрать сэйвы и запустить игру без них. Посмотрите что бы не был включен режим ноутбука + все же отключите на компьютере спящий режим, как это сделать думаю легко найти в сети. Почистите кэш игры и реестр компьютера и перезагрузитесь. Потом уже убирайте сэйвы и пробуйте играть.
вот все поняла кроме сэйвов :) что это? А как почистить кэш игры?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
magistra67, папку с вашими сохранениями save уберите в другое место на время, находится там же где и Модс. В Моих документах. Папка с кэшем игры cache находится опять же там же. Удаляете все что внутри этой папки. Потом чистите реестр компьютера, программ для этого тоже полно в сети. После чистки, перезагружаете комп обязательно. и все же я думаю что вам нужно разбираться с компьютером. отключить спящий режим в Энергоснабжении (Пуск - Панель управления) так же возможно обновить драйвера для видеокарты. Все дополнения для игры - не делают ее легче, а наоборот и то что у вас нормально она шла изначально, не значит что так будет и в дальнейшем.
 

magistra67

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
magistra67, папку с вашими сохранениями save уберите в другое место на время, находится там же где и Модс. В Моих документах. Папка с кэшем игры cache находится опять же там же. Удаляете все что внутри этой папки. Потом чистите реестр компьютера, программ для этого тоже полно в сети. После чистки, перезагружаете комп обязательно. и все же я думаю что вам нужно разбираться с компьютером. отключить спящий режим в Энергоснабжении (Пуск - Панель управления) так же возможно обновить драйвера для видеокарты. Все дополнения для игры - не делают ее легче, а наоборот и то что у вас нормально она шла изначально, не значит что так будет и в дальнейшем.
Понятно, буду завтра пробовать.Папку в моих документах игры удалила всю при установке, с нуля начала. Драйвер вот недавно проверяла.Реестр чищу постоянно, найду завтра где отключить спящий режим. Хотя у меня комп не слабый 8 гигов оперативки и третьи симы тянули на ура со всеми полностью дополнениями
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
magistra67, симс 4 тяжелее симс 3 это для начала, во вторых после каждого удаления файлов игры - нужно чистить и перезагружать компьютер. Если удалить, а потом не перезагружаясь и тем более не почистив, поставить по новой и запустить - проблема останется.
 

magistra67

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
magistra67, симс 4 тяжелее симс 3 это для начала, во вторых после каждого удаления файлов игры - нужно чистить и перезагружать компьютер. Если удалить, а потом не перезагружаясь и тем более не почистив, поставить по новой и запустить - проблема останется.
ок. учла ваши замечания и подсказки. Завтра буду пробовать реанимировать игру.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Игра ругается на видеокарту (хотя видеокарта соответствует минимальным требованиям). Видеокарта VIA Chrome9 HC IGP Family, 128 мб видеопамяти, шейдеры поддерживает. Однако при запуске пишется что "Не удалось запустить:
Невозможно запустить симс 4 с установленной в системе видеокартой. Убедитесь в том, что видеокарта соответствует минимальным требованиям, и что обновлена последняя версия драйверов". Как видите карта минималке соответствует. Драйвера у меня тоже обновлены. Вопрос: чего этой заразе не хватает?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
RosaHale, у вас только эта видеокарта стоит? По моему она пытается подключиться к интегрированной видеокарте, это совсем скажем так не та карта. То что у вас совпала цифра 128 Мб это не значит что она подходит по минимальным требованиям. Битность не делает ее подходящей под минимальные требования. Так что игра все правильно пишет, с этой картой у вас она и не может пойти. Вот минимальные требования для игры. И либо у вас игра пытается запуститься грубо говоря от второй карты не игровой совсем и тогда нужно в настройках установить, что бы игра подключалась от какой нужно карты, либо если это единственная ваша карта, то покупать нормальную игровую.
К тому же вы уже спрашивали буквально на предыдущей странице этот же вопрос и вам ответили уже.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
RosaHale, ну если вы читали дальше, то помогает далеко не всем и это единичные случаи, в конце концов просто сделайте как там написано, раз вы думаете, что это вам поможет. Но от этого ваша карта не станет подходящей для игры, она как не соответствовала так и не соответствует, этот способ просто "перехитрить" игру вот и все.

Юри, для начала с вашим ОЗУ вам пора ставить 64 битную систему, что сразу исключит кучу ошибок с играми, не только с Sims. Ошибка инициализации чаще из-за ориджина, надо удалить его почистить реестр компьютера и поставить его по новой. Для профилактики почистить кэш игры. Все потом и ориджин и игру запускать от имени админа. Так же попробуйте убрать папку Модс на время и после всех махинаций, что я написала выше, запустить игру без нее.
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Харука , реестр почистила ,игру обновила. запустила без ориджина - просит его запустить, с ним опять эта ошибка
папку модс + файлы кэша удаляла
все равно ошибка инициализации

Всё не надо , уже пошла :смех: :хлопает:
 
Последнее редактирование:

Нарико

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
Здравствуйте,проблема возникла в следующем.Пытаюсь запустить игру,запускается до надписи The Sims 4,после надписи появляется загрузочный экран
1dfb94080bde.jpg
а дальше так стоит и не грузит,ждала пол часа-ноль реакции.Пришлось выходить из системы,так как если диспетчером то появляется белый экран,и только перезагружайся.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Нарико, попробуйте убрать папку модс на время и почистите кэш игры. Если не поможет, так же попробуйте убрать на время папку save и запустить игру. Запускайте с включенным ориджин и от имени админа.
 

Нарико

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
Не помогло,в папке модс только Resource.cfg а в сохранениях пусто,в общей сложности я поиграла 2 дня,переустановила игру,тоже самое.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Нарико 1) удалите папку игры в "моих документах", сохраните папку saves если там есть сохранения. при след. запуске игра создаст новую папку, туда положите папку saves обратно.
2) если у вас лицензия ориджина, то попробуйте нажать в ориджине правой кнопкой по игре и выбрать "устранение неполадок.." всякое может быть.
3) запустить игру с выключенным ориджином. либо переустановить ориджин вообще.
 

Ясмина

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте!Сегодня столкнулась с проблемой загрузки игры. Захожу а мне вылазеет окно: "Сохраненная игра которую вы пытались загрузить была создана в более новой версии симс 4. Обновите игру,чтобы загрузить сохраненную"... Так проблема в том что обновлений нет. И вся моя игра полностью форматнулась помогите пожалуйста. Что делать?
 
Последнее редактирование:
Верх