Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
а потом частями вставлять файлы из скопированной папки?

только там файлов разнообразие большое, тяжело будет понять сколько и какие файлы хранят тот или иной дом, или сима.
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
190
Награды
39
Смикки, Харука, Пол ночи сидел, пока разобрался в чем дело!
Виноваты ВСЕ файлы которые хранят симов! В последнем обновлении добрые разработчики внесли изменения в галерее. Теперь при просмотре симов отображается информация используются ли моды при создании персонажа или нет. Но все мои симы хранятся в файлах которые не имеют такой информации и как следствие конфликтуют с игрой, не давая ей запуститься (не знаю так задумано или это только мой глюк).
После запуска игры без папки Tray, понятное дело, у меня остались только симы которых я размещал в "облако". Печально... Думаю эта проблема затронет многих после установки последнего обновления. Как вариант лечения этой болезни, ДО установки обновления надо отправить в "облако" (разместить в галерее) всех своих симов, дома и т.д. После этого можно ставить обновление, при отказе игры запускаться снести без сожаления папку Tray, при этом не теряя своих симов.
Правда мне этот вариант уже не поможет... :злой:
 
Последнее редактирование:

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
190
Награды
39
УРА!!! Получилось!!! :смех:
В общем так, перенес я папку Tray в другое место. Запустил игру. Она естественно запустилась и создала новую пустую папку Tray. В игре я открыл галерею на вкладке "домашняя страница" Далее я свернул игру в фоновый режим. Скопировал все из своей папки Tray и вставил в новую папку Tray. Вернулся в игру, вызвав ее из фонового режима. Перешел во вкладку своих сохранений "моя библиотека".... И... Все на месте!!! Все мои симы!!! Дальше каждого перса я открыл в CASe и перезаписал. Теперь при просмотре моих симов отображается информация используются ли моды при создании персонажа или нет. В итоге папка Tray перестала конфликтовать с игрой! Игра работает и ничего не потеряно!!! УРА!!! :смех:
P.S.:
Выходить из связки "Галерея-CAS" в главное меню игры нельзя, пока не будут перезаписаны все старые симы. Иначе сразу же возникает конфликт и зависание игры.
 
Последнее редактирование:

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
у меня после последнего обновления игры выдаёт: невозможно запустить игру с установленной в системе видеокартой. Убедитесь в том, что видеокарта соответствует миним. требованиями что обновлена последняя версия драйверов. 0e6d1221:1df4e8dc:00000000 МОЯ ВИДЕОКАРТА NVIDIA GeForse GT 740M. Когда я хочу обновить, то комп говорит, что подходящие драйвера установлены и в других не нуждается. Что мне делать? у меня лицензия
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
marishka__ есть ли у вас интегрированная карта, помимо нвидии? зайдите в папку игры в документах, откройте файл Config, там посмотрите раздел Graphics Device Info - какая написана видеокарта.
Обновления карты как смотрите? Через панель управления Nvidia?
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
там написано: Graphics device info ===
Number: 0
Name (driver): Intel(R) HD Graphics 4000
Name (database): Mobile IvyBridge GT2 [Found: 1, Supported: 1]
Vendor: Intel
Chipset: Vendor: 8086, Device: 0166, Board: 10cc1043, Chipset: 0009
Driver: nvumdshim.dll, Version: 9.18.13.1166, GUID: D7B78E66-4226-11CF-7D77-C130B4C2C435
Driver version: 1166
Обновления я смотрю: мой компьютер, диспетчер устройств, потом по карте обновить драйвера автоматически и он мне выдаёт, что обновления не нужны
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
marishka__ да, игра пытается запуститься на другой карте, сами посмотрите (Intel HD). Нужно установить панель управления Nvidia, если у вас ее еще нету. Открыть ее можно щелкнув правой кнопкой мыши по раб.столу.
В панели управления открываете вкладку Параметры 3D - Управление параметрами 3D - там есть глобальные и программные настройки, выбираете программные. Дальше добавляете файл с которого запускаете игру. Нажмите добавить, зайдите в папку игры и там выберите TS4.exe - именно этот файл. Затем во втором пункте нужно выбрать высокопроизводительный процессор Nvidia. И сохранить результаты не забудьте.
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
GuruSnow спасибо большое, только не высокопроизводительный процессор Nvidia, а интегрированное графическое оборудование! Игра запустилась!!!! Большое пребольшое спасибо!!!
 

KiTTenLiza

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Ребят, я, конечно, еще тот криворучка, но блин не на столько! В общем, я или не я довела игру то того, что когда я нажимаю на "играть семьей", игра грузится, все норм, но БАХ и я опять на карте города. Что делать? Кто знает? Кто сталкивался с такой проблемой? Хелп!!
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
KiTTenLiza, семья скаченная с галереи или нет? Моды, доп. материалы стоят? Дом в котором живет семья с галереи?
 

KiTTenLiza

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
KiTTenLiza, семья скаченная с галереи или нет? Моды, доп. материалы стоят? Дом в котором живет семья с галереи?
1) Нет, не скаченная. В общем, так происходит со всеми семьями, скаченная или нет, не имеет никакого значения, я думаю. 2) Есесна :D 3) Нету смысла говорит это. Могу, но смысла нет. Повторяюсь, так происходит со всеми семьями без исключений
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
KiTTenLiza попробуйте провести первичные манипуляции: очистить кэш, устранить неполадки в ориджине. проверить на новом сохранении.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
KiTTenLiza, уберите папку Модс и попробуйте запустить игру без нее. И разница есть, у всех по разному.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
хелп, я устанавливала файлы пакейдж и что-то мне с дуру понадобилось нажать кнопку в настройках игры "включить моды для сценариев", кроме одежды, обоев и мебели, поставлен антицензор и всё, сохранилась и вышла из игры, чтобы перезапустить, в итоге не запускается с ярлыка на рабочем столе теперь, как мне эту галочку убрать? до этого же с допами всё запускалось. Игра лицензия.
спасибо!
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Tusich, если вы уберете ее то все, что вы скачали собственно отображаться не будет, ну большинство по крайней мере. Ну так уберите папку модс и попробуйте запустить без нее, скорее всего какой то файл битый и он не дает вам запустить игру, или можно попробовать перезапустить Ориджин, хотя врятли дело в нем. не забываем запускать все от имени админа.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Харука как раз дело в ориджине было ))) его перезапустила и игра запустилась :)
Спасибо!
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Не запускается почему-то игра о_о
У меня официальная игра, раньше всё было нормально... Игра добавлена в исключения антивируса.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Нашла проблему. Проблема в скачанных материалах, один файл видимо по версии не подходит.
 
Последнее редактирование:

Sai5aku

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Купила лицензионку, загрузила, но при запуске выскакивает ошибка "Невозможно запустить с установленной видеокартой. Убедитесь, что видеокарта соответствует минимальным требованиям и установите драйвера". У меня видеокарта Radeon X800.Неужели видеокарта действительно не подходит? Подскажите, где именно скачать подходящую... Заранее спасибо :)
 
Верх