Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Ясмина, попробуйте удалить кэш файлы (естественно при выключенной игре), затем переместите ваши сохранения (находятся по адресу Мои Документы - ЕА - The Sims 4 - Saves) в любое удобное место и запустить игру. Игра создаст новую папку. Затем снова выйдите и попробуйте скопировать сохранения в новую папку.
Еще хочу добавить... я бы рекомендовал регулярно копировать папку с сохранениями. Игра непредсказуема и кто знает, когда игра в очередной раз сделает "сюрприз". :D
 

Ясмина

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Смикки спасибо за совет) но вот что то не выходит ниче... Проделала все как вы сказали,захожу-появляется то же окно может я что то делаю не так...
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ясмина, значит попробуйте удалить полностью папку Электроник Артс, сохранив заранее свои сохранения и моды. Удалив, почистите реестр компьютера, перезагрузите его, включите игру, затем выйдите и верните все своё на место.
 

Georgia

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
245
Награды
1
Доброго времени суток. Где-то недели 2-3 не запускала игру вообще, модов и доп.материалов никаких новых не устанавливала, но они есть. Раньше игра запускалась стабильно, все было хорошо. Сейчас попробовала запустить, выскакивает ошибка. Если убираю папку mods, то все нормально запускается. Но раньше и с ней работало. Не могу понять в чем проблема. Игра лицензия ориджин, версия 1.3.18.1010
0ccd4072ab4c2a7a083308703cb01647.jpg
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Georgia, значит, какой - то доп. материал не дает игре запуститься. Сделайте копию папки и эту копию переместите в другое место и просто копируете из папки-копии доп.материалы в основную папку. Таким образом вы выясните, какой файл дает сбой
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Georgia, для начала обновите игру до последней версии ибо у вас стоит не последняя, а после каждого обновления нужно обновлять и моды и запускать игру от имени админа и с включенным ориджином.
 

Georgia

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
245
Награды
1
Харука, спасибо за совет) Я обновила все моды и саму игру, но не помогло.
Смикки, спасибо, Ваше решение мне помогло. На мое удивление, это оказались картины от Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Anuta8877

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Добрый вечер!Купила лицензию Симс 4. Играла, все было норм. Вчера попробовала запустить, не запускается, игра в ориджин не активна. Переустановила ориджин, отключила антивирус. Удалила игру, при установке выдает ошибку 327683:0... что теперь то делать?
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Добрый вечер! Установила вроде всё как надо, но игра не запускается. Появляется черный экран на пару секунд и потом опять рабочий стол и всё. Ошибок никаких не выдает. Пробовала запускать со статусом "в сети", "невидимый" и выйдя из сети, чего только не испробовала в разной последовательности...А оно не хочет запускаться и всё тут(

Если надо:
d1551bf954bd.jpg
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Barn-owl, ОЗУ прямо совсем на минимуме, пора уже на Win7 переходить и 64 битную систему и не менее 4ГБ ОЗУ иметь, возможно компьютер не подходит под системные требования. Посмотрите что бы стояли все библиотеки C++ с 2005 по 2013 год. Но я думаю, что все же дело в компьютере.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Харука вот еще хотела сказать, что недавно переустанавливали операционную систему. Комп давно не новый и человек, который нам переустанавливал, сказал, что на такой лучше XP устанавливать...Я в этом ничего не понимаю и не знаю, куда что можно установить и как...
Так вот после переустановки в диспетчере устройств только что заметила, что напротив PCI-контроллер Simple Communications стоит восклицательный знак и написано, что для этого устройства драйвер не установлен. Я не знаю что это такое. Может ли это повлиять на то, что игра не запускается?
До переустановки системы на компе достаточно длительное время были установлены симс 3 со всеми дополнениями и игра работала нормально...
Посмотрите что бы стояли все библиотеки C++ с 2005 по 2013 год.
А как это посмотреть?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Barn-owl может повлиять, проверьте все драйвера ли установлены. особенно видеокарта, скорее всего восклицательный стоит так раз таки из-за нарушения работы оборудования/отсутствия драйвера.
+ какая у вас видеокарта? в диспетчере устройств можно посмотреть.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Barn-owl на минимальных должно работать. про PCI - тут зависит уже от компьютера, у всех разные id у этих контроллеров, покопайтесь в ручную, посмотрите установит ли он драйвер из интернета (что врядли), но я не особо уверен, что это как-то влияет на работоспособность игры.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
GuruSnow Та вот в том то и дело, что не получается никак этот драйвер установить((
Я просто уже не знаю, что еще сделать, чтоб игра перестала вредничать...
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Barn-owl, Sims 4 сложнее графически и тяжелее чем Симс 3. Библиотеки смотреть надо в панели управления. Пуск панель управления - программы и компоненты и там в списке смотрите, я правда не знаю может на XP немного другое название. Ну обычно откуда программы и игры удаляются.
PCI-контроллер Simple Communications это Management Engine Interface. Вот как раз найдите эту программу (если она есть) в панели управления - программы и компоненты и удалите и поставьте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. по новой. Не факт что дело в ней. в крайнем случае забейте в любой поисковик - драйвер для PCI-контроллер Simple Communications и смотрите сами, читайте. Человек вам сказал что лучше ставить XP потому что ОЗУ всего 2 ГБ это мало уже для современных игр, даже очень мало, сейчас ставят от 4 и выше.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Харука Вот, у меня есть только это:
62f8995585ce.jpg
PCI-контроллер Simple Communications это Management Engine Interface. Вот как раз найдите эту программу (если она есть) в панели управления - программы и компоненты и удалите и поставьте ее по новой. Не факт что дело в ней. в крайнем случае забейте в любой поисковик - драйвер для PCI-контроллер Simple Communications и смотрите сами, читайте.
Нет, такой программы у меня нету. И я уже пару раз пыталась, качала драйвер, но он не устанавливается никак. Вот такое пишет:
595df4714bcc.jpg

А еще, если нажать на значке запуска игры, выбрать Свойства и во вкладке Совместимость выбрать "Запустить программу в режиме совместимости с..." Windows 95 или Windows 98/Windows ME, то игра начинает запускаться до момента загрузки ромбика, а потом сразу вылетает на рабочий стол и всё...
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Barn-owl, а если поставить совместимость с win7 и галочку на запуск от администратора? Хм, у вас конечно не все библиотеки стоят, но может для XP этого достаточно, 2013 есть..
Попробуйте снести игру,папку Электроник Артс с моих документов, тоже удалите. Потом как следует почистите реестр, перезагрузитесь и переустановите игру.
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
а если поставить совместимость с win7
У меня нет такого варианта...
15528ac8b62e.jpg
Всё остальное сделала - никак не получается...ни от админа, ни как обычно.

Еще вот обнаружила, что компьютер включается под встроенной учетной записью "Администратор"...Не знаю, что это значит, но может это как-то влияет...Мне почему-то кажется, что-то проблема в чем-то, связанном с правами админа или чем-то таким...
 
Последнее редактирование:
Верх