Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Котейкина, купить конечно же) доп память в магазине или через интернет заказать, как минимум на 4 Гб плату. И установить к той что у вас уже есть.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Котейкина прежде чем покупать, нужно убедиться что вы на стационарном компьютере) на них легче заменять. к тому же, у вас 32 битная операционная система, она будет пользоваться не больше 3 с половиной гб памяти, поэтому вам больше ставить смысла нет, а если и поставите, то нужно будет переустановить винду на 64 бит, так будет легче. плюс ко всему там еще есть много деталей, которые нужно знать, можно почитать в интернете.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Ребят, посоветуйте, что делать.
Игра лицензия, последний запуск вчера - все нормально было.
Сегодня включила комп, запустила Ориджин, вылезло обновление Ориджина, обновила. Запускаю игру, а она открывается вот в таком виде как на скрине ниже и сразу "не отвечает". Окошко не растягивается, только в таком виде по экрану можно двигать.
Устранение неполадок, СС клинер, переустановка Ориджин не помогли. Что делать?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Julerra, ориджин когда удаляли чистили после него реестр? Попробуйте еще раз удалить его как следует, перезагрузиться и поставить по новой, от имена админа обязательно запуск. Ну если снова не поможет то только полное удаление игры и установка заново раз вы все перепробовали. Обычно устранение неполадок помогает и уж тем более пререустановка Ориджин. Попробуйте откатить систему на то время или день когда игра работала..может что-то не так сделали.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.394
Достижения
2.315
Награды
3.775
Haruka
Все так и делала.
Сейчас еще удалила вчерашнее обновление винды, но не помогло.
Бред какой-то. Не хочется игру сносить совершенно - да и поможет ли? И вдвойне обидно, что не работает, ведь я уже оплатила дополнение На работу.
 
Последнее редактирование:

Parfume

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
0
Julerra, Haruka, у меня сегодня точно такая же проблема возникла! Игра официальная, скачена только вчера, но вчера ноут на середине игры выключился, я думала списать на это, теперь получается, что не у меня одной так.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Julerra, а причем тут оплата ваша? Она никуда не денется собственно как и все, что вы покупали, все остается на вашей учетной записи Ориджин - а переустановка игры помогает всегда и практически при любой проблеме. У меня других вариантов нет, ибо вы все перечислили, что я могла бы вам посоветовать, удаление переустановка, чистка. Да и переустановка 4 части достаточно быстрая, не понимаю трудности. Сохраните нужные папки с сохранениями модами и домами, удалите папку с моих документов целиком, удалите игру, почистите за ней все, перезагрузитесь и ставьте по новой, запустите чистую игру, что бы она сгенерировала новую папку в моих документах, проверьте что бы все работало, ну а потом уже если все ок, возвращайте свои папки на место и ничег оу вас не пропадет если вы за это переживаете. Я когда переустанавливаю ориджин ,что бывает крайне редко, скачиваю его по новой с сайта, а не с того файла ставлю что у меня был до этого. Иногда помогают такие мелочи, что и не подумал бы что дело в них. М еще у вас должен быть ярлык игры, что бы не с Ориджина ее запустить, а с ярлыка от имени админа, попробуйте и это. Если не с ярлыка то зайдите в корневую папку игры, куда вы ее установили и попробуйте оттуда запустить TS4.exe от админа.
 

Конфет@

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
240
Награды
0
Помогите пожалуйста! Игра лицензия, играю с выхода, все дополнения и обновления. Вчера все было хорошо, сегодня при запуске ориджин обновлялся. Не знаю что случилось, но теперь при клике запуска появляется маленькое черное окошко сбоку и все, эта программа не отвечает. Переустановила и игру, и ориджин, но реестр не чистила. Отключила dep, переустановила Visual C, отключила антивирус и запускала в автономном режиме ото всюду, не помогает.
 

Parfume

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
0
Haruka, я наверное не так выразилась. Игра куплена на диске, зарегистрирована в Ориджин, диск испортился, и я через Ориджин скачала электронную версию игры. И почему игра не могла мне ноут выключить? Не впервой, с симс 3 такое было постоянно. От долгой игры ноут нагревается и просто выключается.
Удаление Ориджин с чисткой реестра и перезагрузкой не помогло. Сейчас удалила снова Ориджин, и удалила игру, очистила реестры и перезагрузилась, буду пробовать, всё это устанавливать заново, правда снова качать 9гб.
Очевидно уже, что проблема не единичная, если принять во внимание уже третье обращение по этой проблеме от Конфет@
Может дело в сегодняшнем обновлении?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Parfume, перегрев это одно, но вы так написали будто зашли и вам игра вырубила ноут. У меня все работает. Тогда просто ждите.
Конфет@, прочтите выше, уже писали об этом, возможно временное что-то раз уже 3 человек после обновы с такой проблемой, НО я вчера себе ставила симов так как ОС переустанавливала и все работает, я не знаю откуда у вас такие проблемы.
P.S только что зашла, включила Ориджин, он начал обновление, закончил, я нажала запуск игры - результат на скрине
все работает
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
155
Награды
9
Привет. Такая проблема: сначала при запуске Симс 4 обновился Ориджин подкачал какие-то обновления, я не обратила внимание какие именно. После этого при запуске самой игры вылезло окно:
1a7bcc0c8375.png

NVIDIA GeForce Experience говорит, мол, установленно последнее обновление. И даже оптимизировало мне игру SIMS 4, но ошибка никуда не делась.
Нашла где-то тут способ, которым выбиралась карта для TS4.exe. Попробовала, не помогло. Либо остается ошибка, либо появляется свернутое окно, которое нельзя открыть.
До этого игра работала отлично. Лицензия. Винда 7.
 

Parfume

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
0
Haruka, переустановка всего не помогла. Будем ждать. Julerra, Конфет@ если получится решить проблему, напишите, пожалуйста...
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
у меня после обновления возникла та же беда, что и у Ро в кубе. Видимо, последнее обновление Орижина косячное.

UPD
Я отключила Орижин в игре, сделала исправление проблем в игре, перезагрузилась и запустила симс с ярлычка игры, а не с орижина. Игра запустилась.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Далокош, что я и писала выше, запуск игры не с Ориджина. Хоть какое-то решение, уже хлеб. Возможно исправят, так как ошибки у многих и в Ориджин наверняка напишут. Хотя опять же у кого-то проблема возникла, у кого-то нет. у меня все обновилось и запустилось, а вот с чем связан этот разброс это уже вопрос.
Ро в кубе, целая страница посвящена этой проблеме - читайте.
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
155
Награды
9
у меня после обновления возникла та же беда, что и у Ро в кубе. Видимо, последнее обновление Орижина косячное.

UPD
Я отключила Орижин в игре, сделала исправление проблем в игре, перезагрузилась и запустила симс с ярлычка игры, а не с орижина. Игра запустилась.

Можете объяснить пошагово как это всё сделать?
Про отключение и исправление? А игру я и так с ярлыка запускаю. Пожалуйста, до меня не доходит. Просто из сети выйти Ориджина или что? :(
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Ро в кубе запустите орижин, щелкните правой кнопкой мышки по ярлыку игры именно в орижине, выберите "Свойства игры" и выделите галочкой "Выключить Орижин в этой игре". После перезагрузите компьютер и запустите игру именно с ярлыка на рабочем столе.
UPD исправление игры находится там же, где и "Свойства игры", но, возможно, это можно и не делать.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119

Gwinbleid

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
80
Награды
7
Подскажите, у всех после очередных обновлений настройке в игре сбиваются на дефолтные или это у меня что-то криво стоит? Игра лицензия, автообновление через оригин
 
Верх