Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

Katymba

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
5
грузится игра(семья) ...далее идет загрузка, а потом снова выкидывает меня в городок.Игра лицензионная,модов нету.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Katymba, попробуйте почистить кэш игры и сделать устранение проблем через ориджин. Так же попробуйте убрать свои старые сэйвы, переместив их на раб.стол временно и запустить чистую игру. Возможно битые сэйвы.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
вроде все нормально шло до тех пор, пока я не установила папку mods. у меня там 1, 5 гб объектов: прически, скины, одежда, обувка, объекты для дома и сада и т.д. и т.п. и... ничего. при запуске игра зависает. Никаких модов. кроме антицензора нет. старые сохранения не устанавливала. но и без антицензора тоже не запускается. чистить моды как-то не хочется. ведь раньше-то все шло хорошо. что делать?

Пробовала чистить контент-не помогло... без контента все запускается, но даже с малейшим контентом ига уже виснет. значит ли это, что в игру сейчас совсем нельзя ничего ставить? жаль... ведь именно благодаря допам симы наиболее похожи на людей. без допов играть нереально... у кого были такие проблемы, отпишитесь? как Вы их решили?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Stasyg, почему нельзя? Все можно. А после каждой обновы не говоря уже о такой глобальной как аддон, те или иные моды и допы, которые шли раньше - перестают работать и их надо искать и удалять. Моды недавно обновили и если стоят старые версии. то их так же надо удалить и скачать по новой. Насчет допов, то сейчас с этим полегче есть программка наконец для проверки файлов Sims 4
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Haruka, огромное спасибо! начала проверять свои допы-обнаружила кучу битых файлов, о которых я даже не подозревала. аж целых 14 штук! зато сейчас игра запустилась! спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

victoria_a

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
играла в симс с дополнением "на работу". несколько дней все отлично работало, потом вдруг стало выскакивать "отсуствует QtGui4.dll". переустановка игры не помогает.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
victoria_a, попробуйте найти этот файл в сети, скачать его и установить в нужную папку (на сайте где будете качать думаю будет написано, куда ставить, обычно папка Windows- System32)
galay, была
Уберите папку Модс и запустите игру без нее, если все будет ок, значит какие то моды или доп материалы перестали работать и их надо найти и удалить. Моды обновить.
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Здравствуйте!
Такая проблемка - при установке одной игры вылетело обновление vcredist (microsoft visual c++)
Как я поняла - обновилась эта программа как-то криво, или ещё что... Но симы теперь ни в какую не запускаются.
Сначала просило один .dll-файл, когда я его закинула, куда нужно - стала вылезать новая ошибка (прилагаю).

Как я поняла, игра, а точнее - система не видят у меня эту программу как установленную вообще.
Никакие танцы с бубном не помогли (удаляла начисто вообще все файлы этой программы, все папки и весь реестр, устанавливала заново начистую - ничего не вышло).
А пишу в данной теме, потому что другие игры все равно запускаются. Одни симсы не открываются вообще. Не знаю, что делать :(((
 

Moira

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
6
NaoTyan, изначально игра видимо недосчиталась какой-то из библиотек С++. Зайдите в Панель управления и посмотрите какие из них установлены, список должен быть такого плана, может зависеть от разрядности системы у меня х64.
img
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
У меня такая проблема....
мучаюсь уже несколько дней....

симс 4 и все ее дополения, у меня лицензия, все куплено на ориджине.
сначало мне стало выдавать ошибку подключения к ориджину, я его удалила и установила заново...но 2 день он выдают когда пытаешься через него зайти "ошибку сетевую", то "ошибка LLS подключения".
раньше я могла с ними связаться через обратную связь, но сейчас ориджин или что - то не дает мне зайти даже к ним на сайт.

игра через диск С - програм файл - бин и т.д не зарускается, простит войти через интернет...

как быть??? подскажите
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
♥Милена♥ во-первых, попробуйте запустить ориджин и войти в сеть отключив при этом антивирусник. во-вторых, я бы еще очистил кэш ориджина, как описано здесь - "Полная очистка Ориджина".
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
во-первых, попробуйте запустить ориджин и войти в сеть отключив при этом антивирусник
я это уже раз сто пробывала сделать, в том то и дело, что на данном этапе проблема вообще зайти в него....
мне пишет что сетевая ошибка и все тут......
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
мне пишет что сетевая ошибка и все тут......

В таком случае, полная переустановка, с очисткой реестра, с очисткой всех данных ориджина (я давал ссылку сообщением выше), должно исправить проблему.
Либо у вас проблемы с сетью, что маловероятно.
Также может быть, что фаерволл блокирует программам доступ к сети.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
помогло вот что:
В таком случае, полная переустановка, с очисткой реестра, с очисткой всех данных ориджина (я давал ссылку сообщением выше), должно исправить проблему.
Либо у вас проблемы с сетью, что маловероятно.
Также может быть, что фаерволл блокирует программам доступ к сети.
спасибо, с этим я разобралась еще вчера....
теперь решаю проблему с симс3
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Добрый день
Я скачала дополнительные материалы для игры (прически, одежда и тд), затем я зашла в игру, но она зависла на заставке. Компьютер не реагировал ни на одну команду. Пришлось вытаскивать аккумулятор из ноутбука. Раньше таких проблем никогда не было. Отключила игру от Ориджина, не помогло. Содержимое файла recourse.cfg:
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Girl добрый день

Я скачала дополнительные материалы для игры (прически, одежда и тд), затем я зашла в игру, но она зависла на заставке.

Уберите весь этот доп.материал и запустите игру. Если все нормально, значит проблема в вашем скаченном материале. Есть программа, с помощью которой можно выявить конфликтующие файлы, из-за которой игра не хочет запускаться.
 

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Girl добрый день



Уберите весь этот доп.материал и запустите игру. Если все нормально, значит проблема в вашем скаченном материале. Есть программа, с помощью которой можно выявить конфликтующие файлы, из-за которой игра не хочет запускаться.
Программа не запускается (Запуск от имени администратора пробовала),а какие файлы я скачала не знаю, их довольно много.
 
Верх