Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

Дождинка

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
125
Награды
0
Привет! После установки обновления 1.3.32.1010 игра перестала запускаться....что это может быть?
 

Leea

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Помогите! Запускаю игру, звук идёт, а экран чёрный. И табличка Cannot display this video mode, change computer display input to 1280 на 1024@60.
Причём расширение такое и стоит. А игра не видит! И где бы его не меняла, и какое бы не делала, всё равно не видит!
 

Leea

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Последнее редактирование:

Leea

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Надеюсь не в настройках игры меняли?
Попробуйте поставить разрешение 1280x1024 в игре как написано здесь.

Меняла в настройках компьютера.
Спасибо, помогли, вроде запустилось! Надеюсь всё будет нормально!
 

freedom951

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
0
Добрый вечер) Знаю, что ошибка про отсутствие qtwebkit4.dll уже обсуждалась, но у меня возник вопрос - а где же скачать этот файл? Не хочется скачивать неизвестный файл, да еще и отправлять его в папку Windows)))
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Добрый вечер) Знаю, что ошибка про отсутствие qtwebkit4.dll уже обсуждалась, но у меня возник вопрос - а где же скачать этот файл? Не хочется скачивать неизвестный файл, да еще и отправлять его в папку Windows)))
У меня тоже проблема с этим файлом. Win 7 sp1, х64. Установлены все Visual C++ 2005-2013 для версий х86 и х64, Net.Framework 4.5 и языковый пакет.И все равно не запускается. Пробовала скачать файл, но вместо него чуть не словила вирус, и куда устанавливать не знаю. Может, кто-нибудь выложит файл здесь и подскажет, куда установить? Большое спасибо заранее.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Добрый вечер) Знаю, что ошибка про отсутствие qtwebkit4.dll уже обсуждалась, но у меня возник вопрос - а где же скачать этот файл? Не хочется скачивать неизвестный файл, да еще и отправлять его в папку Windows)))

У меня тоже проблема с этим файлом. Win 7 sp1, х64. Установлены все Visual C++ 2005-2013 для версий х86 и х64, Net.Framework 4.5 и языковый пакет.И все равно не запускается. Пробовала скачать файл, но вместо него чуть не словила вирус, и куда устанавливать не знаю. Может, кто-нибудь выложит файл здесь и подскажет, куда установить? Большое спасибо заранее.

В корневой папке игры, в директории _Installer, пробовали устанавливать файл (vcredist.exe)?
 

Страж

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
0
С игрой Sim 4 у меня полный крах, а именно:
1 Перестала запускаться игра. Перед этим все шло нормально, нормальным был и выход из игры, а вот уже через час игра не запустилась. Игра лицензионная, шла на автономном режиме Origin.
Редактор создания персонажей запускается по-прежнему, а запуск игры - не активен.
2. Не могу войти в сеть. Раньше для этого было достаточно отключить защиту Касперского. Теперь получаю - "Закройте все ваши активные игры и попробуйте войти в сеть снова", и это при том, что никаких игр нет и в помине.
3. При попытке очистки кэша игры обнаружено, что в папке Cachе вообще нет файла FileCache.kfg, а есть FileCfche.ini.
Хочется верить, что мне сумеют помочь.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Редактор создания персонажей запускается по-прежнему, а запуск игры - не активен.

В каком смысле он у вас не запустился? Бесконечный экран загрузки? Вылет? Можете рассказать подробнее?


Не могу войти в сеть. Раньше для этого было достаточно отключить защиту Касперского. Теперь получаю - "Закройте все ваши активные игры и попробуйте войти в сеть снова", и это при том, что никаких игр нет и в помине.

Ориджин должен быть обязательно включен и находиться в онлайн режиме, а не в автономном.


При попытке очистки кэша игры обнаружено, что в папке Cachе вообще нет файла FileCache.kfg, а есть FileCfche.ini.

Возможно, файл просто не был еще сгенерирован. Это особо не влияет на игру.
 

Страж

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
85
Награды
0
GuruSam
1. Игра просто не запускалась - на щелчки по иконке на рабочем столе не было никакой реакции, а в Ориджине в автономном режиме игра была не активна (после щелчка ПК по игре слово "запуск" было слабоокрашенным). Все пришло в норму после нового закачивания Ориджина
2. Ввести Ориджин в режим онлайн можно по-прежнему только приостановив защиту Касперского. Не пойму в чем дело, т.к. Ориджин в программах числится как доверенный
Спасибо за готовность помочь..
 

Cialdini

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
260
Награды
0
У меня уже целую неделю Origin работает в автономном режиме: ни в галерею зайти, ни дополнение последнее купить. Я его удалила и установила заново, а он не запускается. Пишет You must be online when logging in for the first time. Интернет включён, после установки он нормально сам обновился до последней версии. У меня и сайт Origin не даёт авторизоваться пишет - не удалось подключиться. Проблема наверное одна?
 
Последнее редактирование:

Cialdini

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
260
Награды
0
GuruSam, я немного не правильно описала проблему. Как запускаешь Origin появляется "Сетевая авторизация временно недоступна", а уже после введения логина и пароля появляется сообщение о необходимости онлайна. Проблема как я выяснила достаточна известна, но пока я её не решила.
 

Immortal

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте. Я уже не знаю, что и делать. Месяц мучаюсь с этой игрой, а нормально поиграть не получается.
Дело вот как, после чистой установки игры, игра запускается все нормально, играю примерно часа два-три, выхожу, после следующего запуска игра начинает вылетать минут через 10. Модов нет, есть самая малость доп. контента, примерно 50 мб. Программаой проверяла, конфликтов никаких нет. Когда удаляешь полностью папку симс, то опять та же историю. Играю два три часа, после бесконечные вылеты.
Комп, конечно, не особо новый, интел кор 3, 3 гб памяти ( я играю с программой мз рам бустер, после запуска игры выхожу на рабочий стол и увеличиваю память).
Скажете просто комп не тянет... Но раньше ведь тянул, и 7 часов играла как то и никаких вылетов. А потом вот резко появилась проблема с ориджином, ее решила, а с вылетами вот никак.
Даже симс 3 со всеми каталогами и дополнениями нормально тянул, практически без зависаний.
Я уже и чистый симс 4 устанавливала, остался на компе еще. Все та же история.
Может у кого есть идеи?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Immortal ага, понятно, игра туго работает с 32-битными системами, к тому же у вас и видеокарта и процессором не из мощных. У меня было тоже самое раньше, игра вылетает через определенные промежутки времени. Ничего не помогало, разрешилась проблема только установкой 64-битной Windiws и апгрейдом видеокарты с оперативной памятью.
 
Верх