Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

Immortal

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Immortal ага, понятно, игра туго работает с 32-битными системами, к тому же у вас и видеокарта и процессором не из мощных. У меня было тоже самое раньше, игра вылетает через определенные промежутки времени. Ничего не помогало, разрешилась проблема только установкой 64-битной Windiws и апгрейдом видеокарты с оперативной памятью.
Спасибо, наверное, в этом и правда причина.
Ладно, не конец света.)
 
Последнее редактирование модератором:

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
помогите пожалуйста,после установки в симс4 мода на иностранные имена,у меня вылетело сохранение-пишет ,что игра повреждена,требует переустановки.После переустановки без сохранялки игра запускается .а с сохранением нет.Удалила мод,но все равно не запускается,пишет тоже самое.Можно ли как-то восстановить сохранение.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Serega71ru вы не делали копий сохранения? Это сохранение у вас только в одном "экземпляре" было? Поврежденные сохранения восстановить уже нельзя. Поэтому рекомендуется сохраняться через "Сохранить как..." и каждый раз создавать отдельную копию сохранения.
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
Копий нет.Тут еще одна проблема,помогите-игра не запускается вообще,пишет-запуск не возможен,т.к.отсутствует MSVCP120.dll,что это?Запускаю с нуля,до переустановки все нормально шло.Где этот файл или программу скачать и куда нужно установить?
 

Marimar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
20
Награды
20
Возникла проблема, которая очень огорчила. Игра пере стала грузиться.
Т.е. запускаю игру как обычно. До определённого момента всё и идёт как обычно. Но как только появляется стандартный экран загрузки с надписью "Sims 4"
Примерно, такой:
3OIceCFS4j5auXFErMaUgA.jpg
Скрин не мой, так как запускать игру вновь уже боюсь. Но, суть понятна.
Как только он появляется, игра ещё рабочая секунд 10, а потом музыка отключается и игра не реагирует. Правда, не реагирует значит не грузится. Далее, когда я уже поняла, что дело плохо, попробовала закрыть игру сначала через кнопку "Пуск" в левой нижней части клавиатуры, затем ещё разные кнопки тыкала. Экран просто не закрывался. Так и была сие статичная картинка.
Ну, проблему с закрытием я решила сама. Нажимаю на кнопку on/off моего ноутбука и когда он начинает выключаться (игра уже выключилась), просто отменяю.
Но, даже после перезапуска ПК проблема остаётся та же.
Заранее спасибо и очень надеюсь на вашу помощь)

Изображения больше 800px убирайте под спойлер
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Marimar напишите всю информацию, которая указана в первом посте: характеристики, наличие модов/хаков, что делали с игрой в последнее время (устанавливали доп.контент, моды, перетаскивали папки или чистили какие-либо файлы).
 

Marimar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
20
Награды
20
Модов нет. Доп. материалы есть. Папки кроме Mods не трогала. Ноутбук:
Модель Aspire 3830TG (Т.к. ноутбук, комплектацию не меняла)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Marimar раньше игра нормально запускалась? Уберите установленный доп.контент (папку Mods полностью) и проверьте как без них пойдет загрузка. Также попробуйте убрать всю папку с игрой в Документах, при следующем запуске игра сгенерирует новую с чистыми настройками.
 

Marimar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
20
Награды
20
GuruSam Да, запускалась раньше нормально. Сейчас попробую убрать допы.

Спасибо, помогло. Точнее после убирания папки модс проблема решилась как-то сама, т.е игра обновилась. Я думаю, что возможно какой-то доп не давал ей обновиться, но точно не уверена. Ещё раз спасибо за совет)
 
Последнее редактирование модератором:

AmyPond

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
240
Награды
9
Не заходила в игру больше 2 месяцев, в итоге сегодня зашла играть.
Вышел на экране городок в котором живет моя семья, нажимаю на дом и идет загрузка. И как загрузка заканчивается выскакивает вот это: https://pp.vk.me/c629313/v629313704/11f53/S_mn4Vua_1E.jpg
При выборе того городка, снова выскакивает мой городок с домом семьи, и все по кругу начинается.
В чем проблемы могут быть?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
AmyPond обновляли игру после 2-х месячного отсутствия? Для начала попробуйте убрать папку Mods из папки с игрой в Документах, там же почистить кэш игры. Проверить как будет потом загружатьься игра. Если у вас есть отдельные (более ранние например) сохранения, то проверьте будут ли загружаться они.
 

AmyPond

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
240
Награды
9
AmyPond обновляли игру после 2-х месячного отсутствия? Для начала попробуйте убрать папку Mods из папки с игрой в Документах, там же почистить кэш игры. Проверить как будет потом загружатьься игра. Если у вас есть отдельные (более ранние например) сохранения, то проверьте будут ли загружаться они.
Спасибо за совет. Помогло удаление папки Mods.
 

Стеш

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
здравствуйте ! После ремонта компа мне поменяли мой виндовс 7 на виндовс 10 ,но все папки на компе оставили ,по идее симс 4 должен работать с моей видеокартой ,как было на виндовс 7 ,но когда я зашел прочитал это :Can’t run The Sims 4 with the video card in this system. Please check that the video card meets the minimum specifications and that the latest video drivers are installe . После этого я обновил драйвера и ничего не изменилось, от чего эта ошибка не знаю . Что делать ?
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Около двух месяцев назад скачала с ориджина симс 4. Работало нормально, но сегодня запускаю, заставка максис и тут же вылезает сообщение "Прекращена работа The Sims 4. Windows осуществляет поиск способа устранения этой ошибки" и затем"Программа The sims 4 не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом"
 
Верх