Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Попробуйте зайди в Документы, нажать правой кнопкой мыши на папку игры The Sims 4 (в Electronic Arts), в свойствах папки нужно проверить права. Вкладка Доступ, посмотрите по пунктам, нужно, чтобы доступ к папке был у всех программ. У меня нету 10-й винды, поэтому не могу точно сказать, к сожалению, но смысл остается тот же.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Помогитее.. Лицензия, с недавнего времени началась проблема с Галереей. Я уже в одной теме задавала такой вопрос, но теперь все стало просто катастрофично (( В Галерею зайдет один раз из пяти и обязательно отключится через несколько минут( С интернетом все более чем в порядке, проблема точно не в нем. Ориджин всегда открыт и вполне себе функционирует. А вот в игре прямо беда :'с

p.s. постоянно требует подключения к интернету, но интернет стабильно работает.
pps. настройки в игре выставлены как надо, доступ к сети обеспечен

установленные моды: Открытые карьеры и школы, Антицензор и Английские имена
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Darylina проверьте не блокирует ли фаервол (брандмауэр Windows) подключение для игры. Зайдите в панель управления -> Брандмауэр -> найдите вкладку, где нужно есть опция "Добавить в исключения", она может выглядеть по разному, в зависимости от того, какая у вас операционная система. Более полную инструкцию можно найти в интернете для вашей системы. Добавьте в список исключений пусковой файл игры (TS4.exe), который находится в корневой папке игры.
Если не поможет, зайдите в антивирус и тоже самое сделайте там. Добавьте все папку с игрой в исключения вашего антивируса.
Ну и еще один крайний случай, если брандмауэр и антивирус не помогут - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

AnyaCoi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Попробуйте зайди в Документы, нажать правой кнопкой мыши на папку игры The Sims 4 (в Electronic Arts), в свойствах папки нужно проверить права. Вкладка Доступ, посмотрите по пунктам, нужно, чтобы доступ к папке был у всех программ. У меня нету 10-й винды, поэтому не могу точно сказать, к сожалению, но смысл остается тот же.
Спасибо большое, обязательно попробую. Очень признательна:oops::ангел:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Может, кто-то сталкивался с таким. Играла вечером, все было нормально, как обычно. Никаких модов новых не ставила, поиграла, сохранилась, закрыла игру, все было нормально.

Сейчас хотела еще поиграть, запускаю игру, сначала все ок, идет экран загрузки, вот такой, как обычно:
452f46f7bf51.png

Потом игра загружается...и я вижу ВОТ ЭТО o_O. Черный экран и ничего, только кнопки справа:
f0246f44006b.png

На них можно нажать, но никакие окошки не открываются. При этом в процессах Sims 4 на висит, работает. Но ничего сделать в данной ситуации нельзя, кроме как вырубить игру через диспетчер задач.

После каждого такого неудачного запуска появляется файлик "lastUIException.txt" (в "Моих документах", в папке "Sims 4"), со следующим содержанием:

65809f5b3e41.png


Может, кто-то сможет расшифровать, о какой ошибке там идет речь? Еще раз повторюсь - играла много часов, все было ок, никаких проблем. Никакие новые моды и допы после игры не устанавливала. Вообще не делала ничего, кроме как сохранилась и вышла. И вот такая ерунда просто при следующем запуске.

Такая же точно ситуация была вчера, и так же на пустом месте. Решилась в итоге она очень странно - после удаления папок "Mods", папки с сэйвами и папки "Tray" игра запустилась нормально. Потом я долго пыталась вычислить, в какой из вышеперечисленных папок была проблема, добавляла их по одной...в итоге вернула все, и игра по-прежнему запускалась нормального, этого черного экрана не было. То есть так и не ясно, в чем была проблема. Возникла она так же, на пустом месте.

Можно, конечно, опять так же решить вопрос, удаляя все подряд, и постепенно добавляя, но хотелось бы все-таки разобраться, в чем проблема, ведь ни одного глючного файла я так и не нашла. Я даже Ориджин переустанавливила с горя уже. И вот опять та же проблема сегодня.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Stiven_Gor понять бы, что в этих папках вызывает подобную проблему.
А у вас же стоит мод на графику, вы reshade не обновили случаем?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
GuruSam, я сейчас использую, как и раньше, Sweet fx. Вчера проблему решать уже не стала, так как очень уж поздно было, но кое-что попробовала.
Взяла свою многострадальную папку Mods, удалила из игры. И игра запустилась нормально.

Но я не верю, что проблема в каком-то из модов, потому что в прошлый раз я всю ночь потратила на то, чтобы, удалив полностью папку с модами (без нее игра запустилась нормально), добавлять их по одному, и в итоге я вернула все свою моды, до единого, и игра загружалась нормально. То есть не работающий/глючный мод я так и не выявила.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Здравствуйте.
Позавчера проверила файлы Mods на конфликты, удалила лишнее, после чего игра перестала запускаться, выскакивает окошко - "необходимые игровые данные отсутствуют или были повреждены, рекомендуется переустановить игру". Конфликтные файлы были - только прически и тату. Убрала все моды. То же самое. Переустановила - благо, лицензия. Все равно не запускается, ошибка та же. Сделала проверку файлов с помощью Ориджина. Безрезультатно. Папка Mods чиста.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Похоже, мою периодически возникающую проблему с черным экраном после загрузки игры все-таки создает какой-то из модов, или конфликт между какими-то модами - вернула все свои креаторские допы постепенно, по одному (одежду, мебель, прически, в общем, все, кроме модов), и игра запускается нормально.

Но стоит вернуть папку с модами в "Mods" - опять черный экран. У меня в папке "Mods" все по папкам рассортировано - папка с одеждой, с мебелью, с декором, и папка непосредственно с модами (атицензор, открытые карьеры, открытая школа, замена имен, и так далее).

Добавляю сейчас по одному моды, ищу глючный/конфликтующий.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
GuruSam, всё, я решила свою проблему с черным экраном при запуске игры.

По одному добавляла в "Mods" все свои моды, и все было хорошо, черный экран появился после возвращения файла "UI_Cheats_Extension.package" (это тот мод, что позволяет в игре регулировать потребности и менять уровень отношений симов). Он у меня, оказывается, был старый (автор на MTS обновил его еще 24 сентября, а я не увидела вовремя обновление). Сейчас я скачала новую версию, и игра стала запускаться нормально.

Так долго не получалось вычислить, что проблема именно в нем, потому что игра у меня с ним не все время не запускалась. Иногда она почему-то нормально работала даже с этим старым модом, вчера, например, а иногда отказывалась с ним запускаться. Поэтому в первый раз, перебирая папку с модами, я не поняла, что в нем была беда - игра с ним запустилась преспокойно, я играла много часов, мод в игре работал нормально, а потом при следующем запуске игры уже появился черный экран. Игра с ним то запускалась, то нет.

То есть, как я поняла, если игра с модами стабильно работает сегодня, то это не факт, что она с теми же модами будет работать завтра, даже если в папке Mods вообще ничего не меняли. Я этого не знала. Раньше лень было за обновлениями всех модов следить, но теперь, после такой проблемы с запуском, буду умнее.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Stiven_Gor это вообще опасный мод, и я в теме самого мода написал предупреждение, что версия мода должна быть обязательно обновлена под версию игры, так как он затрагивают работу всего интерфейса игры, а разработчики вносят что-то новое в интерфейс с каждым обновлением.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
GuruSam, сейчас только увидела это сообщение в теме мода у нас на сайте. Спасибо, буду знать, что этот мод проблемы с запуском игры может вызывать. Буду удалять его после каждого обновления на всякий случай.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
0
Доброго времени суток. Проблема в следующем: игра не запускается с папкой Mods. Либо бесконечная загрузка, либо просто вылетает когда на белом экране написано Sims. Без Mods - все хорошо. Логичным было бы проверить моды в Mod Conflict Detector, но это программа у меня не запускается. Выдает системную ошибку. А времени и сил, что бы перебрать 1000 файлов - совершенно нет. Может быть кто-то подскажет какое-нибудь еще решение?
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
0
GuruSam, а модов вообще нет. Только прически/косметика/мебель и тд. Или я не правильно понимаю?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Jordan только программой остается проверять, либо вручную, по другому никак. Либо добавлять по 10-15 штук и выявлять какие файлы вызывают проблему.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Доброго времени суток. Проблема в следующем: игра не запускается с папкой Mods. Либо бесконечная загрузка, либо просто вылетает когда на белом экране написано Sims. Без Mods - все хорошо. Логичным было бы проверить моды в Mod Conflict Detector, но это программа у меня не запускается. Выдает системную ошибку. А времени и сил, что бы перебрать 1000 файлов - совершенно нет. Может быть кто-то подскажет какое-нибудь еще решение?
Jordan, у меня была недавно проблема с игрой из-за допов (прически, декор, мебель, и проч.) В итоге мне помог совет вот этот - Вылеты | Страница 30 | The Sims Club in Russia , автор совета помог мне проверить мои допы, и оказалось, что часть мебели и декора плохие, и после того, как я удалила их, игра стал работать нормально. Причем Mod Conflict Detector ничего криминального в этих же самых файлах не видел. Они просто слишком тяжелыми оказались для моей игры, и глючными, к тому же, каким-то, видимо.

Это, конечно, заморочно, нудно и долго, но других вариантов просто нет - или проверять и контролировать все свои моды и допы, или лучше уж вообще тогда ими не пользоваться совсем, так как у меня было уже такое, что приходилось прощаться с сохранением из-за того, что чего попало напихала в игру без проверки :).
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
1
У меня недавно была подобная проблема от некоторых причёсок от May Sims.
 
Верх