Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
MissSimmer, ммм... Те папки, находящиеся в папке "Юзерс" - это папки, в которые система по умолчанию складывает данные пользователя. Вот вам и надо создать папку, чтобы указать той папке (по умолчанию) новый путь. Все данные должны скопироваться в свежесозданную вами папку с:
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
MissSimmer, ммм... Те папки, находящиеся в папке "Юзерс" - это папки, в которые система по умолчанию складывает данные пользователя. Вот вам и надо создать папку, чтобы указать той папке (по умолчанию) новый путь. Все данные должны скопироваться в свежесозданную вами папку с:
В какой из них создавать папку? :улыбаюсь:
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
MissSimmer, вы можете зайди на второй диск, где хотите создать папку, и создать ее прямо там. То есть зашли в диск и сразу создали папку. Как создали, идете в диск с, затем Юзерс, а в ней будут Документы, Загрузки и прочее. Есть такое? Теперь щелкает правой кнопкой мыши и жмем Свойства. Там ищем вкладку Расположение и указываем путь с:
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
MissSimmer, вы можете зайди на второй диск, где хотите создать папку, и создать ее прямо там. То есть зашли в диск и сразу создали папку. Как создали, идете в диск с, затем Юзерс, а в ней будут Документы, Загрузки и прочее. Есть такое? Теперь щелкает правой кнопкой мыши и жмем Свойства. Там ищем вкладку Расположение и указываем путь с:
Папок users у меня много, показала на скрине выше, и ни в одной из них я не нахожу этого набора. Я искренне не понимаю, какую из них я должна выбрать...
Мы с Вами смотрим в разные мониторы, ну и я в этих вещах, видимо, туго соображаю, ибо не сведуща. Извиняйте, если что. :прости:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
День добрый!

Давно хотела задать вопрос следующего характера.

При выборе директории установки игры я указываю подходящий диск, предположим, D, но документы (которые Electronic Arts - The Sims 4) всегда устанавливаются в папку "Мои документы", которая по умолчанию находится на диске С. При добавлении СС и модов в игру работает именно папка "Документы", а не корневая, выбрать расположение которой я могу.

Собственно, проблема. Место на С заканчивается, невозможно добавлять новые материалы. Пробовала перекинуть папку с документами Electronic Arts -The Sims 4 на другой диск, игра не запускается ("необходимые данные потеряны"). Надежд особых не возлагала, было бы слишком просто.

Существует ли вообще способ эту проблему решить?

P.S. Слёзно прошу перенаправить меня куда надо, если вопрос не относится к данной теме.
Всё ещё актуально!
 
Последнее редактирование:

SBalykov

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
130
Награды
6
Y
Папок users у меня много, показала на скрине выше, и ни в одной из них я не нахожу этого набора. Я искренне не понимаю, какую из них я должна выбрать...
Мы с Вами смотрим в разные мониторы, ну и я в этих вещах, видимо, туго соображаю, ибо не сведуща. Извиняйте, если что. :прости:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё ещё актуально!
Выполните нижеследующее:
1. Открываете Мой компьютер\жесткий диск С:\Папка Пользователи\Папка Вашего профиля.
2. Жмете правой кнопкой мыши на папку Мои документы, затем в выпадающем меню строчку Свойства.
3. В появившемся окне выбираете вкладку Расположение. У Вас появится строка с расположенной папкой Мои документы (например: C:\Users\Katty\Documents).
4. Под строкой расположения папки нажимате кнопку Переместить.
5. В появившемся окне выбираете или создаете новую папку Documents (например D:\Documents), куда бы Вы хотели переместить папку Мои документы.
6. После выбора нового места жмите Применить.
7. После запроса системы "бла-бла-бла" переместить все? Соглашаетесь.
Немного ожидания и ... Все. Вы полностью перенесли папку Мои документы в другое место или диск ...
 
Последнее редактирование:

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
Выполните нижеследующее:
1. Открываете Мой компьютер\жесткий диск С:\Папка Пользователи\Папка Вашего профиля.
2. Жмете правой кнопкой мыши на папку Мои документы, затем в выпадающем меню строчку Свойства.
3. В появившемся окне выбираете вкладку Расположение. У Вас появится строка с расположенной папкой Мои документы (например: C:\Users\Katty\Documents).
4. Под строкой расположения папки нажимате кнопку Переместить.
5. В появившемся окне выбираете или создаете новую папку Documents (например D:\Documents), куда бы Вы хотели переместить папку Мои документы.
6. После выбора нового места жмите Применить.
7. После запроса системы "бла-бла-бла" переместить все? Соглашаетесь.
Немного ожидания и ... Все. Вы полностью перенесли папку Мои документы в другое место или диск ...
Добрый день!
Вот как выглядит диск С у меня:
Видно, что ни папки "Пользователи", ни папки "Users" здесь нет.
Если я воспользуюсь поиском внутри диска С, то вот, что получается:
Насколько я, обладая скупыми в этом деле знаниями, могу судить,
найденные папки users относятся к отдельно взятым программам, а не к системе в целом (видно по пути расположения)
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
После последнего обновления, игра у меня не запускалась (долго-долго шла заставка)...
Убрал все моды и начал их устанавливать по очереди.
Проблемными оказались:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Что это за моды - не помню, но, после их удаления всё запускается и работает без проблем.

Игра родная, со всеми допами и пр., на достаточно мощном компьютере...
 

Kric

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
110
Награды
10
Добрый день.
После последнего обновления игры 27.10.2016 возникла проблема. Запускаю игру, выбираю семью, нажимаю "Играть" и меня выбрасывает на экран выбора города. Иногда даже до выбора семьи дойти не могу, идёт бесконечная загрузка.
Игра лицензионная, есть дополнения "На работу" и "Веселимся вместе". Был мод на развитие сюжета, отключила его, не помогло. Винда 7
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.276
Достижения
870
Награды
655
Добрый день.
После последнего обновления игры 27.10.2016 возникла проблема. Запускаю игру, выбираю семью, нажимаю "Играть" и меня выбрасывает на экран выбора города. Иногда даже до выбора семьи дойти не могу, идёт бесконечная загрузка.
Игра лицензионная, есть дополнения "На работу" и "Веселимся вместе". Был мод на развитие сюжета, отключила его, не помогло. Винда 7
Kric, точно больше никаких модов нет? Если нет - попробуйте восстановление игры сделать через Origin.

Запускается ли игра, если начать новое сохранение с нуля? Возможно, дело в глюке сохранения.
 

Kric

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
110
Награды
10
Steven
Kric, точно больше никаких модов нет? Если нет - попробуйте восстановление игры сделать через Origin.

Запускается ли игра, если начать новое сохранение с нуля? Возможно, дело в глюке сохранения.

Модов никаких больше нет, восстановление пробовала. Начала заново игру в новом сохранении, проблема сохраняется.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.276
Достижения
870
Награды
655
Модов никаких больше нет, восстановление пробовала. Начала заново игру в новом сохранении, проблема сохраняется.
Kric, тогда даже не знаю, может, отпишется тут кто-то с такой же проблемой, либо вариант написать на офф.форуме англоязычном в тех.поддержку. Может, кстати, там кто-то еще писал про эту проблему.

Я бы еще попробовала удалить вообще папку Симс 4 из "Мои документы", полностью, чтобы игра сгенерировала новую. Мало ли, вдруг поможет.
 

SBalykov

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
130
Награды
6
На скриншоте, в первой строчке, как раз и указан файл, находящийся в папке Пользователи (Users) ...
И интересно, какой *удалено* устанавливал Вам систему?

Подмена мата запрещена правилами форума вместе с иными видами брани, будьте вежливей.
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
На скриншоте, в первой строчке, как раз и указан файл, находящийся в папке Пользователи (Users) ...
Если я правильно понимаю, нужно открыть данную папку:
Внутри она выглядит так:

P.S.
И интересно, какой "б....." устанавливал Вам систему?
Очень мило с Вашей стороны.
Сборку ПК заказывали у каких-то знакомых знакомых лет 6 назад, таким образом тогда делали все (по крайней мере, у нас), кто не разбирался в характеристиках и собирался покупать "устройство исключительно для работы". Они же устанавливали и систему. Компьютер доживает последние полгода, пока не определимся с новым, но в системные файлы и на диск С в принципе я никогда не заходила, ибо в этом нет для меня надобности.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
MissSimmer добрый день. Не мучайтесь, посмотрите лучше на панель слева, где у вас идет колонка "Библиотеки" - щелкните по Документам (либо нажмите на стрелочку слева от названия, откроется список), там и должна быть папка Мои документы.

Внутри она выглядит так:

Нет, это не она. В поиск вводите "Пользователи", если появится - правой кнопкой мыши по ней и опцию "Расположение папки".

На всякий случай также зайдите в панель управления, параметры папок, вкладку Вид и в списке внизу выберите "Показывать скрытые файлы, папки и диски".
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
MissSimmer добрый день. Не мучайтесь, посмотрите лучше на панель слева, где у вас идет колонка "Библиотеки" - щелкните по Документам (либо нажмите на стрелочку слева от названия, откроется список), там и должна быть папка Мои документы.



Нет, это не она. В поиск вводите "Пользователи", если появится - правой кнопкой мыши по ней и опцию "Расположение папки".

На всякий случай также зайдите в панель управления, параметры папок, вкладку Вид и в списке внизу выберите "Показывать скрытые файлы, папки и диски".
Спасибо Вам огромное, правда.
Про то, что некоторые системные папки скрыты, догадывалась. Но не могла отделаться от мысли, что всё должно быть гораздо проще. Так, собственно, и оказалось.
Спасибо большое ещё раз! :улыбаюсь:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD Поменяла расположение папки "Мои Документы", теперь проблема следующего характера.
Игра вроде как запускается, но изображения нет (слышен только звук). Говорит, не поддерживается разрешение. Раньше я этот вопрос решала изменением значений resolutionheight и resolutionwidth в файле конфигураций Options в папке документов игры. Зашла проверить - там вроде всё как надо.
Что делать?
UPD #2 Вопрос решился переустановкой игры.
 
Последнее редактирование:

Relly

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, не получается запустить игру из-за проблем видеокарты.
Я посмотрела блокнот Config.cfg , он оказался пуст. Теперь не знаю что делать....

Здравствуйте, не получается запустить игру из-за проблем видеокарты. При обновлении драйверов : не нуждается в обновлении.
Я посмотрела блокнот Config.cfg , он оказался пуст. Теперь не знаю что делать....
Intel(r) Core(tm) i3-2120 CPU @ 3.30GHz 3.30 GHz
Стандартный VGA графический адаптер
лицензия
Вот полное объяснение
 
Последнее редактирование модератором:

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Здравствуйте!
У меня проблема с Origin.
Запускаю, пишет требуется обновить. Нажимаю обновление. Через несколько сек. выдает ошибку. Пишет: сетевая авторизация временно недоступна.
Думала это что-то у меня с Origin. Удалила его (как всегда сначала делаем, потом думаем :oops:)
Не запускается ни в день обновления с вампирами, ни в какие другие дни до сегодняшнего дня. Сегодня заодно удалила и симс4, решила с диска все заново установить.
Игра лицензия, до обновления с вампирами работала нормально. При установке опять пишет нет авторизации. Пароли и почты ввожу корректно. Они у меня сохранены)
Это что-то на сайте с Origin или все таки моя проблема? тогда в чем? может кто помочь?:фейспалм:
___________________________
проблему решила)
 
Последнее редактирование:

Диск

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
2
Эм,помогите пожалуйста балбесу)
Я переустанавливала симс с одного компа на другой,новокупленный
Все было окей,все установила,открыла игру,зашла в КАС,вышла
решила что настало время добавить нажитые сохраненки в игру
заменила папки saves,tray и mods изначальные,на те что были у меня скопированные
После этого когда открыла игру она не загрузилась и у меня выскочило окошко "программа sims 4 не работает"
подумала что может с модами поспешила и удалила содержимое папки(кроме resource)
но проблема все та же
удалила содержимое saves и tray,чтобы откатить назад
игра все равно не запускается с тем же сообщением
удалила вообще всю папку the sims 4 из Документов,игра создала на ее месте новую,обрезанную,но игра так и не запустилась
короче я идиот,подскажите пожалуйста,чтобы я еще больше не навредила себе и игре:фейспалм::(
upd
извиняюсь,можете удалить этот пост,все уже окей..вроде бы.уже на все на свете подумала,кляня свою криворукость,а оказалось что игру блочила какая-то программа и когда я все их позакрывала игра пошла.
 
Последнее редактирование:

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой проблемой: на свежеустановленной винде не запускается 64-битная версия игры. Выдаёт такую ошибку. Подскажите, чего ей не хватает?
huBtzOhIQy4.jpg
 
Верх