Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

Parker11

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Вот такая же ерунда, только ошибка "Не удалось загрузить игру,код ошибки: 123:9d5d0e8f:8a7de45e.", + если зайти на пустой участок и попытаться, что-то купить, не важно что (кроме стен), то выдает: "ошибка сценария". Думала моды, запускала без них, обновляла, удаляла сохранения, "перезапускала" папку с игрой - тоже самое. Последняя версия, все это началось после установки "Сезонов".
 

Anechka2512

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Моды я сейчас перебераю..даже незнаю из-за какого мода.. Пробовала без модов всё равно такое было, а потом ориджн востанавливал папки и всё равно вылазила такая ошибка.
Одежда мебель всё нормально, а из модов были - не улыбаются..обьекты при удаление не исчезают. Потом мод на замен русских имён и нет квадратиков при мытье. WW стоял но он не причём ...грешу на последние 4 мода.
Даже игру в чистую запускала потом моды ставила и опять такая ошибка была. Сейчас все моды на доп материал проверила игра не даёт ошибку, а вот последние 4 мода ещё не проверяла. Позже проверю. В общем второй день всё проверяю ))))
Попробуйте сохранить нужные папки и потом удалите папку симс 4 в моих документах. Запустите игру она создаст чистую папку симс 4. Закинте свои сохранения без модов и поиграйте, а потом с модами( если ошибка после модов вышла значит они виноваты) Ну, а если модов нет то всё равно сделайте это.
Оказалось, что проблема была из-за командного центра. После того, как я установила его новую версию, игра заработала как раньше)))
 

Parker11

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Вот такая же ерунда, только ошибка "Не удалось загрузить игру,код ошибки: 123:9d5d0e8f:8a7de45e.", + если зайти на пустой участок и попытаться, что-то купить, не важно что (кроме стен), то выдает: "ошибка сценария". Думала моды, запускала без них, обновляла, удаляла сохранения, "перезапускала" папку с игрой - тоже самое. Последняя версия, все это началось после установки "Сезонов".
Оказалось, что проблема была из-за командного центра. После того, как я установила его новую версию, игра заработала как раньше)))
Да кстати! Я тоже вчера решила проблему. Обновляйте командный центр у кого есть и в идеале другие моды, либо удаляйте их совсем, если нет обновлений. Рассталась вчера с двумя, пока предупреждения в игре не перестали все время вылазить.
 

kate302

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Добрый день дорогие друзья. У меня возникла проблема с игрой the sims 4. Дело в том, что после выхода дополнения Времена года у меня перестала запускаться игра. Все дело в моде Time Speed Changer - Make the game Clock Run Slower. С этим модом игра перестала запускаться, а без него все нормально ( игра запускается ). Но играть без этого мода не хочу. Время в игре слишком разогнано и я нечего не успеваю без этого мода. Скажите пожалуйста где этот мод ( Time Speed Changer ) можно обновить до последней версии или может быть можно скачать что-то аналогичное ? P.S. Этот мод не обновлялся с 2015 года.
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
Добрый день дорогие друзья. У меня возникла проблема с игрой the sims 4. Дело в том, что после выхода дополнения Времена года у меня перестала запускаться игра. Все дело в моде Time Speed Changer - Make the game Clock Run Slower. С этим модом игра перестала запускаться, а без него все нормально ( игра запускается ). Но играть без этого мода не хочу. Время в игре слишком разогнано и я нечего не успеваю без этого мода. Скажите пожалуйста где этот мод ( Time Speed Changer ) можно обновить до последней версии или может быть можно скачать что-то аналогичное ? P.S. Этот мод не обновлялся с 2015 года.
Установите

Там в настройках MC COMMAND CENTER на компьютере можно ускорить или замедлить время в игре: MCCC> Настройки MCCC> Настройки игрового процесса> Скорость игрового времени
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
tihonoff спасибо тебе большое за твою помощь,все получилось.
Я поставил значение 35 и то считаю это много, медленно идёт время. Думаю поставить 30. Но самый прикол в том, что теперь все мероприятия на золото))) Это как чит, можете играть на обычной ЕАшной скорости, в день мероприятий (День Рождения, Свадьба, праздники и т.п), выставляете время помедленней и вуаля-Золото)
 

ella2105

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
помогите(( после последнего обновления игра не запускается! но именно с папкой модс,но с предыдущей версией игры,все было хорошо!больше я в нее ничего не добавляла!как это исправить или как вернуть предыдущую версию?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.287
Достижения
870
Награды
655
Эх, вчера играл нормально, сегодня, после обновления, при попытке загрузить вчерашнюю семью вылезла эта ошибка:

13ba1906dcdb.jpg


При этом другая семья в ЭТОМ ЖЕ сохранении загружается...даже не знаю, что и делать :(

upd: проблема решилась чисто случайно, может, поможет кому-то - у меня стоял мод, который делает карьеры подростков доступными для взрослых, и симка была устроена барменом. Начался летний праздник - выбранный выходным днем...и не обновленный мод заглючило вот с такой ошибкой.

Скачал новую версию, в семью получилось зайти. Чисто теоретически, подобные проблемы с входом в семью могут, думаю, вызывать любые не обновленные пользовательские карьеры
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.287
Достижения
870
Награды
655
Ошибка в сообщении выше решилась, проблема была в устаревшем моде, после обновления модов всё было отлично, без проблем можно было играть.

Но сегодня новая беда :(. Никаких модов и доп.материалов не скачивалось. Еще вчера игра отлично запускалась и всё было ок. Сегодня при попsnrt запустить игру Ориджин запускается, потом вместо начала загрузки игры - просто черный экран с курсором в виде песочных часов, и всё. Так висит бесконечно, то есть даже не появляются логотипы Максис и Симс 4. И можно только вырубить процесс через диспетчер задач, и то с трудом - всё зависает, висит некоторое время, и потом процесс наконец выключается.

Что делать :mellow:? И тут вообще отвечает кто-то, так как на прошлый вопрос так и не было никаких комментариев

upd -
зайдите в папку игры в документах, откройте файл Config, там посмотрите раздел Graphics Device Info - какая написана видеокарта
Нашел ответ с похожей проблемой, проверил этот файл - там прописано, что игра с чего-то стала пытаться запустится со слабой встроенной видеокарты.
В управлении настройками переключаемой графики (у меня ноутбук с двумя видеокартами) проверил и еще раз указал, чтобы игра запускалась именно с более мощной картой. Но она всё равно не запускается :плачу:

В диспетчере устройств обе карты отображаются при этом, как рабочие...есть ли шансы, что всё-таки сгорела дискретная карта, поэтому игра запускается со встроенной :плачу:?
 
Последнее редактирование:

таня2208

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Если кому то еще нужно, у меня решилась проблема с запуском игры. Точнее, игра не запускалась вообще, не из папки, не с рабочего стола. Файл который тут предлагали установить в инсталляторе где то тоже не открывался. Хоть я и переустановила игру, не помогло. Оказывается я в Модс понакидала сразу установок разных и видимо где-то что то левое, а как удалила вообще полностью все из папки- заработало. Только я сперва скопировала папки Модс, Трей и сейв.(это в моих документах в папке симс4) и потом все снесла в ней.
 

ella2105

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Добрый вечер,спасите ,помогите!
играла в игру долго,комп мощный ,потом может скачала чего или обновила ,не помню и игра не запускается! НО ,раньше тоже долго загружалась именно на черном экране и потом все ок! я убирала все дополнительные объекты и без них игра прекрасно запускается,добавляла их по частям и с каждой партией файлов,игра так же прекрасно запускалась ,а стоило их собрать все вместе и снова беда ! ( если я и скачала в концы файлы ,их было не много) еще такой момент,запускаю игру ,черный экран и вместо курсора ,загрузка,жду,потом вызываю панель задач ....там сначала указано ,что симс 4 не работает ,а потом бац и работает ,нажимаю снова на игру и слышу звук появляющегося значка максис ,звук загрузки и тд или же появляется белый экран и те же звуки,курсор мыши становится при этом игровым .....так же когда удалила большую часть файлов к игре,так же зашла в игру ....в конце скачала мало файлов,а специальная программа показывает там много конфликтных файлов ,но ведь значит я раньше как то с ними играла....часть конфликтующих между собой,убрала ,но не все...как быть? что предпринять? и что это вообще такое ?((
 

таня2208

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Добрый вечер,спасите ,помогите!
играла в игру долго,комп мощный ,потом может скачала чего или обновила ,не помню и игра не запускается! НО ,раньше тоже долго загружалась именно на черном экране и потом все ок! я убирала все дополнительные объекты и без них игра прекрасно запускается,добавляла их по частям и с каждой партией файлов,игра так же прекрасно запускалась ,а стоило их собрать все вместе и снова беда ! ( если я и скачала в концы файлы ,их было не много) еще такой момент,запускаю игру ,черный экран и вместо курсора ,загрузка,жду,потом вызываю панель задач ....там сначала указано ,что симс 4 не работает ,а потом бац и работает ,нажимаю снова на игру и слышу звук появляющегося значка максис ,звук загрузки и тд или же появляется белый экран и те же звуки,курсор мыши становится при этом игровым .....так же когда удалила большую часть файлов к игре,так же зашла в игру ....в конце скачала мало файлов,а специальная программа показывает там много конфликтных файлов ,но ведь значит я раньше как то с ними играла....часть конфликтующих между собой,убрала ,но не все...как быть? что предпринять? и что это вообще такое ?((

Не скажу точно, но у меня не запускалась игра из старых модов.Я тоже удаляла потом заново качала, без них тоже пошла. А с копировала снова, старые убрала, все равно не хотел загружаться. Потом поняла,я файл игры старый скопировала вместе со всеми дом материалами. В итоге удалила с папки все, запустила игру(сохранился тот самый файл)и потом уже добавила загрузки.
Но у тебя вроде как он загружается, но некорректно, скорее всего из-за конфликтующих и старых модов. У меня на симс 3 были такие файлы и висла сильно игра, жесть просто, я все удалила их.
 

ella2105

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Не скажу точно, но у меня не запускалась игра из старых модов.Я тоже удаляла потом заново качала, без них тоже пошла. А с копировала снова, старые убрала, все равно не хотел загружаться. Потом поняла,я файл игры старый скопировала вместе со всеми дом материалами. В итоге удалила с папки все, запустила игру(сохранился тот самый файл)и потом уже добавила загрузки.
Но у тебя вроде как он загружается, но некорректно, скорее всего из-за конфликтующих и старых модов. У меня на симс 3 были такие файлы и висла сильно игра, жесть просто, я все удалила их.

про какой файл игры идет речь?Resource.cfg ? я уже готова все испробовать )
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.674
Достижения
820
Награды
187
Подскажите пожалуйста работает ли симс на восьмёрке?
Установила восьмёрку, перенесла игру и оридж в новую папку, запустила ориджн, но он не хочет загружать игру. На семёрке так же делала и всё было нормально. Почему он капризничает? Что мне сделать в этом случае?
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.674
Достижения
820
Награды
187
Видно никто не знает о такой проблеме, но я столкнулась с ней после установки Виндохи 8. Ориджн не видел игру, и всё время скачивал, но почему то выдавал ошибки, что типа скачать не может. Как я её решила, погуглила, конечно, и нашла самый простой выход.
В папке
54665ac4ce06.jpg


Создала пустую папку с папкой симс 4 и запустила ориджн,

fd0390323668.jpg


и тут чудо - он сразу запустил игру без всяких скачиваний. Правда после перезагрузки спрашивал, в какую папку загружать игры я, конечно, указала симс 4. Вот пока всё. Надеюсь, больше на восьмёрке проблем не будет.
 
Последнее редактирование:

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Помогите,пожалалуйста ,сначала не хватало файла msvcp100,я скачала его и установила в C\Windows\SysWOW64,теперь появилась ошибка при запуске (0хс000007b)
 
Последнее редактирование:

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Проблема с загрузкой игры (точнее - с самим "миром"). Игра запускается, но не загружается лот (ни с сейва, ни с НИ) - выдает вот такое:

Соответственно перезапуск ниче не решает. Моды есть, но они если не работают - то это обычно иначе проявляется..

Никто не сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Сталкивалась. У меня такое выдавало, когда отдыхала в лесу и пошла к Отшельнику. Туда приперлись три фаната. Моя в лес вернулась, отпуск закончился, едет домой а фиг - получите ошибку. В лес зайти могла, в другие миры нет.
Выяснилось. Что фанаты эти, так и остались у Отшельника. Ходили сквозь стены, пропадали, снова появлялись и т.п.
Спасло следующее. Запустила восстановление из старых сохранений. Симка загрузилась почти в начале отпуска (много прогресса было утеряно), не стала рисковать и поехала домой... и о чудо, она оказалась дома и все работает как часики до сих пор (сохраняюсь с тех пор как можно чаще!!!).
 
Верх