Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

Tailiss

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
260
Награды
0
Здравствуйте. У меня вырубает ноутбук при загрузке игр Симс 4 (полностью загружается, через полминуты вылетает) и Симс Медиал (даже не загружает до конца). Ноутбук не перегревается. После включения заряд батареи равен 0, хотя ноутбук всегда подключен к розетке из-за разряженной батарее. После того, как играла последний раз, обновлений не было. Моды только на Симс 4,значит не из-за них? У меня что-то с ноутбуком/батареей или с играми? Могут ли это делать какие-нибудь вирусы? Объем ОЗУ – 4 Гб (свободно 3,68 Гб), процессор Intel(R) Core(TM) i5 CPU M480 @ 2.67GHz, видеоадаптары Intel(R) HD Graphics и NVIDIA GeForce GT 520M.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Tailiss, с другими играми у вас происходит подобная проблема? Дело не в вирусах и не в играх однозначно, скорее всего, если батарея в ноутбуке слишком слабая, не хватает питания. Попробуйте также обновить драйвера на обе видеокарты.
 

Tailiss

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
260
Награды
0
Tailiss, с другими играми у вас происходит подобная проблема? Дело не в вирусах и не в играх однозначно, скорее всего, если батарея в ноутбуке слишком слабая, не хватает питания. Попробуйте также обновить драйвера на обе видеокарты.

Только с этими двумя. Спор работает. Думала на моды, но в Медиал их нет, и она давно у меня установлена. Драйвер обновила, не помогло. А батарея давно сдохла, ноутбук только при подключении к розетке работает.
Upd: все-таки не из-за игры. Меня сейчас также вырубило, когда просто в инете сидела читала. Что, прощай ноут?
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Меня сейчас также вырубило, когда просто в инете сидела читала
Явные признаки проблем с электроникой жесткого диска. Точнее, окислились контакты. Найдите мастера, проблема устраняется за короткое время. Иначе вообще угробите HDD.
 

SBalykov

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
130
Награды
6
Явные признаки проблем с электроникой жесткого диска. Точнее, окислились контакты. Найдите мастера, проблема устраняется за короткое время. Иначе вообще угробите HDD.
Совет обратиться к мастеру, правильный.
Так как проблема может быть в целом связана с недостаточным обслуживанием ноутбука. Это и загрязнение вентилятора, в следствии чего - перегрев процессора, да и ряд других проблем вытекающие из этого ...
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
Есть ли возможность ускорить запуск Sims 4 сразу после запуска ноутбука? А то у меня получается так: когда я запускаю игру сразу после загрузки Windows, она загружается, по моим подсчетам, 50 секунд. А когда выходишь из игры и запускаешь её заново, то она загружается уже за 5 секунд. Режим ноутбука в игре включен.

Ноут Lenovo Ideapad U510 (2013 г. в.)

Купить нормальный ноут/стационар или апгрейдить старый ноут у меня сейчас нет возможности.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Burinis, как варианты: почистите ноутбук для ускорения системы, уменьшите нагрузку на оперативку вовремя запуска игры (проверьте, что её нагружает больше всего) и также вынесите из автозагрузки все ненужные приложения (диспетчер задач - автозагрузка). Помимо этого сильно замедляют процесс запуска игры доп. материалы, особенно если их много, тут либо смириться и оставить, либо убирать из игры. В обязательном порядке запускайте 64х-битную версию игры, вам количество озу позволяет, это ускорит и запуск игры, и её стабильность.
 

inopaco

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
просмотрела частично тему, не знаю, как решить свою проблему. То симс 4 запускается, то зависает в главном меню или на загрузке с пломбом. Никаких допов, модов нет. Папку в документах генерировала несколько раз, то помогает, то нет. Чистила кеш, переустаналивала полностью дрова на видеокарту, переустанавливала игру. А она все равно, то работает, то нет -___-
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
inopaco, укажите, на каких настройках игры играете и тех. хар-ки компьютера, делали ли устранение неполадок в ориджине и используете ли какие-то старые сейвы?
 

inopaco

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Operating System: Windows 10 Pro 64-bit (10.0, Build 17134) (17134.rs4_release.180410-1804)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: Micro-Star International Co., Ltd.
System Model: MS-7B22
BIOS: 1.10 (type: UEFI)
Processor: Intel(R) Core(TM) i5-8400 CPU @ 2.80GHz (6 CPUs), ~2.8GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8134MB RAM
Page File: 4635MB used, 6571MB available
Windows Dir: C:\WINDOWS
DirectX Version: DirectX 12
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
Miracast: Available, with HDCP
Microsoft Graphics Hybrid: Not Supported
DxDiag Version: 10.00.17134.0001 64bit Unicode

Card name: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Manufacturer: NVIDIA
Chip type: GeForce GTX 1050 Ti
DAC type: Integrated RAMDAC
Device Type: Full Device (POST)
Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_1C82&SUBSYS_33511462&REV_A1
Device Status: 0180200A [DN_DRIVER_LOADED|DN_STARTED|DN_DISABLEABLE|DN_NT_ENUMERATOR|DN_NT_DRIVER]
Device Problem Code: No Problem
Driver Problem Code: Unknown
Display Memory: 8085 MB
Dedicated Memory: 4018 MB
Shared Memory: 4067 MB
Current Mode: 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)

а настройки игры по максимуму. Игру восстанавливала в ориджинале, тоже не всегда помогает. Также полностью ее вчера переустанавливала - не помогло. Сегодня вот запустилась игра после полной переустановки видеокарты, я поиграла, на второй раз она уже опять зависла в главном меню.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
inopaco, у вас просто намертво зависает игра или загрузка на экране продолжается, но идёт бесконечно? У вас подобная проблема возникает только с ТС4? В процессе игры бывают висы или только на загрузочных экранах и в меню? Попробуйте почистить реестр при помощи CCleaner, запустить на чистой папке ЕА (старую можно переименовать в Electronic Arts Old) в документах, почистить ориджин (как это сделать, написано тут). Перед запуском каждый раз чистить кэш игры. У вас 32-разрядная версия игры или 64-х?
 

inopaco

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
inopaco, у вас просто намертво зависает игра или загрузка на экране продолжается, но идёт бесконечно? У вас подобная проблема возникает только с ТС4? В процессе игры бывают висы или только на загрузочных экранах и в меню? Попробуйте почистить реестр при помощи CCleaner, запустить на чистой папке ЕА (старую можно переименовать в Electronic Arts Old) в документах, почистить ориджин (как это сделать, написано тут). Перед запуском каждый раз чистить кэш игры. У вас 32-разрядная версия игры или 64-х?
просто намертво, музыка играет, ничего не происходит, и я просто закрываю через диспетчер. Реестр чистила через клинер, папку попробую переименовать, посмотрим что выйдет. разрядность 64
 

inopaco

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
еще хотела уточнить, что такая проблема возникает, когда я скачиваю какие-нибудь допы. Кидала их в модс частями по-немногу, в общем вышло мб 300 где-то. Игра запускалась нормально, я проверяла по нескольку раз, закрывала/открывала. Поиграла пару часовЮ и потом как вышла все, игра перестала запускаться. Удалила все из папки модс, но проблема осталась. И сейчас и получается, то она работает, то зависает .___.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
inopaco, предположу, что у вас проблема глубже зарыта, не в игре. Подскажите, у вас подобное происходит только с ТС4? Сама по себе игра достаточно лёгкая и даже с большим количеством доп. материалов намертво виснуть не должна. Что вы подразумеваете под "перестала запускаться"?
Попробуйте снести и ориджин, и ТС4 полностью, почистить реестр и комп от мусора клинером, обновить все драйвера (можно воспользоваться какой-нибудь программой-установщиком, Дравер бустер, например, она сама вам обновит абсолютно все дрова), проверьте систему на вредоносные программы (можно использовать утилиту Dr. Web CureIt, например, она бесплатная). И только тогда попробуйте заново накатить и ориджин, и ТС4. Предварительно устраните неполадки в игре и проверьте в свойствах, какая битность стоит (нужно 64). Посмотрите также, насколько сильно у вас нагружены ресурсы компа (через диспетчер задач) вовремя игры/зависаний, возможно, у вас перегрев (температуру можно смерить Аидой64 или программой SpeedFan).
 

inopaco

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
inopaco, предположу, что у вас проблема глубже зарыта, не в игре. Подскажите, у вас подобное происходит только с ТС4? Сама по себе игра достаточно лёгкая и даже с большим количеством доп. материалов намертво виснуть не должна. Что вы подразумеваете под "перестала запускаться"?
Попробуйте снести и ориджин, и ТС4 полностью, почистить реестр и комп от мусора клинером, обновить все драйвера (можно воспользоваться какой-нибудь программой-установщиком, Дравер бустер, например, она сама вам обновит абсолютно все дрова), проверьте систему на вредоносные программы (можно использовать утилиту Dr. Web CureIt, например, она бесплатная). И только тогда попробуйте заново накатить и ориджин, и ТС4. Предварительно устраните неполадки в игре и проверьте в свойствах, какая битность стоит (нужно 64). Посмотрите также, насколько сильно у вас нагружены ресурсы компа (через диспетчер задач) вовремя игры/зависаний, возможно, у вас перегрев (температуру можно смерить Аидой64 или программой SpeedFan).
только с симс происходит такое .__. не так давно то в нее играю, примерно месяц. Она именно зависает на пломбе или в меню. Просто в главном меню никакие кнопки не работают, музыка играет, а в диспетчере задач смотрю, TS4 не отвечает. Поэтому просто закрываю ее через диспетчер. Сейчас вот пока не знаю, что решило мою проблему (и решило ли -__-). Сгенерировала заново папку EA в документах, кинула туда сохранения потом. Постоянно сейчас чищу кеш, клинером удаляю все ненужное и проверяю реестр на проблемы. В общем посмотрим, как будет дальше, появится ли опять та проблема. А так, благодарю за помощь.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! Я дурочка забыла при выходе из игры выйти из оконного режима, теперь зайти в игру не могу, останавливается на загрузке заставки, а потом белый экран. Помогите пожалуйста! Альт + Энтер не работает, моды все вынула, игра - лицензия.


Проблема решилась, вынула всю игру и перезапустила, помощь не понадобилась.
 
Последнее редактирование:

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Игра запускается, не запускается моя конкретная династийная семья(((
Вышла из семейки чтобы отредактировать участок в Сельвадораде, на который они поедут, чтобы всем хватило спальных мест. Участок этот я редактировала множество раз, думаю, тут проблемы нет.
Попыталась вернуться в семью, пишет: не удалось, ошибка 1db.... (очень длинный номер), рекомендуется перезапустить игру. Игру перезапускала несколько раз, а всё то же самое((( Какие есть способы решения проблемы? Может, выселить семью через режим городка и переселить на другой участок? Или игру переустановить?
Семейка из 8 человек, на участке находятся уборщик и скелет-помощник. Может, в скелете дело? Я уж не знаю на что думать.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Виточка
у меня была подобная ошибка - оказались поломаны несколько модов. Когда удалила их - всё запускалось в прежнем режиме.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Виточка, какая у вас версия игры? Откатиться на сохранение назад (через "восстановить сохранение") не пробовали? И, как уже сказали выше, без модов запускали?
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Не запускается игра после обновления 1.53. .........
 
Верх