Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

SBalykov

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
130
Награды
6
Здравствуйте!
Проблема такая: не запускается игра версии х64 (репак ), выдаёт ошибку о невозможности запустить с установленной в системе видеокартой. Процессор core i5, видеокарта nvidia 720m, оперативка 8гб, windows 8.1 х64. Пробовала запускать и с дискретной, и со встроенной, настраивала через панель управления nvidia -- результат тот же. Драйвера видеокарты обновлены до самых последних. На данный момент для the sims 4 в панели управления nvidia выбрана дискретная видеокарта (т.е. nvidia 2гб), но в config.log пишет, что не может определить графический процессор. х32, естественно, работает нормально. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, перепробовала уже всё -- и что у вас в faq написано, и другие советы из сети. Переустанавливала и перекачивала несколько раз, ошибка остаётся. Раньше игра работала без каких-либо проблем вообще, но мне захотелось поиграть в новую версию 1.60, предыдущую снесла полностью и почистила реестр, а теперь ни 1.60, ни 1.59 на х64 не запускаются. Пишу, потому что впервые с таким сталкиваюсь, и потому что другие игры работают без нареканий, меня это немного смущает.

Прикладываю скриншоты из config.log, из панели управления nvidia и самой ошибки:

4.jpg


Попробуйте нижеследующее:
  • Открыть Панель управления\Оформление и персонализация\Экран\Разрешение экрана.
  • Выбрать Дополнительные параметры.
  • Выбрать Cвойства адаптера.
  • В выпадающем окне выбрать Сведения, а в строке Свойство - ИД оборудования.
  • В строке Значение выбираем ID Вашей карты:
    PCI\VEN_10DE&DEV_0F02&SUBSYS_8A9F1462&REV_A1.
  • Открываем в блокноте файл The Sims 4\Game\Bin\GraphicsCards.sgr и вставляем следующую строку:
    card 0x[ID Вашей карты] "[Тип адаптера]" $cardLevelMedium $resolutionMedium
    Например:
    card 0x0f02 "GeForce GT 730" $cardLevelMedium $resolutionMedium
  • Сохраняем файл GraphicsCards.sgr.
  • Запускаем игру ...
33YKz.png


33YKA.png


33YKy.png


33YKF.png
 
Последнее редактирование:

lanaksm

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
2
всем привет,проблема подобная ,как выше,не запускается игра версии х64 от "игрухи",
параметры ноутбука видео карта nvidia GeForce 940MX и HD Graphics 610,ОЗУ 8 ГБ,процессор Intel(R) pentium 4415U-2.30GHz
05db83b3838621f5ac3baac11e1f927b.png
png

png
 
Последнее редактирование:

Rommie

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
60
Награды
1
Внезапно словила вот такую неприятность :(
1.jpg

Кэш чистила, через ориджин восстанавливать игру пробовала. Не помогло.
Игра - лицензия, модов нет.

UPD: Восстановила предыдущее сохранение и смогла зайти в игру. Начинается проблема в пятницу в 8 утра по сим-времени, когда стартует голосование за комплексы мер :апстенку::апстенку::апстенку: Совпадение? Не думаю... И после этого не войти ни в одну из семей...
 
Последнее редактирование модератором:

Idavoll

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
2
Внезапно словила вот такую неприятность :(
1.jpg

Кэш чистила, через ориджин восстанавливать игру пробовала. Не помогло.
Игра - лицензия, модов нет.

У меня вылечилось после восстановления игры в Origin. Крашилось, к слову, только в старом сохранении, которое было создано до выхода Эко.
 

Rommie

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
60
Награды
1
У меня вылечилось после восстановления игры в Origin. Крашилось, к слову, только в старом сохранении, которое было создано до выхода Эко.
Я пробовала через ориджин восстанавливать. Не помогло. Сохранение старое, но я новое не хочу)) Мне принципиально важно восстановить это. Придётся патч ждать :(
 

Idavoll

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
2
Я пробовала через ориджин восстанавливать. Не помогло. Сохранение старое, но я новое не хочу)) Мне принципиально важно восстановить это. Придётся патч ждать :(

Посмотрел сейчас ветки на реддите и на сайте поддержки симса, там тоже много людей, которым не помогли ни их действия, ни патч, вышедший после обновления. Видимо, придётся ждать каких-то действий разработчиков. В любом случае, почекаю ещё ветки, может быть найду решение и тогда маякну вам.
 

Rommie

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
60
Награды
1
В любом случае, почекаю ещё ветки, может быть найду решение и тогда маякну вам.
Спасибо :) Но я уже тоже где только не искала решение. В поддержке 100+ страниц исписали, только толку нет и от разработчиков тишина пока. Неделю назад написали: "I just want to let everyone know that this issue is still being looked into" и всё))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Снос ориджна не помог, переименование старой папки сейва чтоб игра создала новую - не помог. Хотя в восьмёрке именно эта процедура помогла (там я просто в новую созданную папку игрой, перетащила старый сейв).
Билась почти два дня с вопросом – Почему? И оказалось…драйвера. Я их устанавливала винда, что то брыкнулась типа (для данного типа не подходят, но обновились) и я забыла, а потом оказалось, что винда права была, нужно было смотреть, какой ставишь.
Так что пардон за стенания.:хлопает:
 
Последнее редактирование:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! У меня не запускается ориджин

какие-то неполадки пишет. Это у меня так или у всех тоже?

Мне ответит кто-нибудь?
 
Последнее редактирование:

Майкл111

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, хотел бы узнать какой MacBook тянет Симс 4? Может кто-то поделиться опытом, кто играет на маках? Извините, если промахнулся форумом, не нашёл подходящего.
И всех благодарю за ответы
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Здравствуйте, хотел бы узнать какой MacBook тянет Симс 4? Может кто-то поделиться опытом, кто играет на маках? Извините, если промахнулся форумом, не нашёл подходящего.
И всех благодарю за ответы
С официального сайта:
- "Только современные процессоры поддерживают технологию "Metal" от компании "Apple". Вам придется перейти на "The Sims 4: Издание Legacy", если на вашем компьютере с "macOS" нет "Intel HD" и "Iris Graphics" из серии "HD 4000" или более новых видеокарт, процессоров "AMD" на базе архитектуры "GCN" и процессоров "Nvidia" на базе "Kepler" или более новых."

- "Каталоги, игровые наборы и дополнения, выпущенные после сентября 2019 года, будут недоступны."

- "Галерея, баннеры игры и функции для общения отключены в этом издании. The Sims 4 Издание Legacy не будет отражать или поддерживать покупку контента, выпущенного после обновления."

- "Все зависит от создателей пользовательского контента и модов и их решения сделать контент поддерживаемым как в The Sims 4, так и в The Sims 4 Издание Legacy."

Примечание: С указанной даты "The Sims 4: Издание Legacy" не обновляется.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Возникла такая проблема. Решила восстановить игру, и после этого ориджн при запуске стал всегда её восстанавливать, из-за этого невозможно играть. Как остановить эту бесконечную проверку файлов. Папки все удаляла и он всё равно при запуске всё проверяет и проверяет.

PS Пока не полностью решила эту проблему, а делаю так. Открываю ориджн и сразу выход из сети, он пишет - без интернета невозможно сделать восстановление, закрываю табличку и игра спокойно запускается. Это для того, у кого возникнет такая же проблема с бесконечным восстановлением.
 
Последнее редактирование:

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Можете убедиться по ссылки из подписи. "Путешествие на Батуу" у меня идёт. Обновил игру по "Снежные просторы" + удалил папки "Data_LE"\"Bin_LE".

Попробуйте нижеследующее:
  • Открыть Панель управления\Оформление и персонализация\Экран\Разрешение экрана.
  • Выбрать Дополнительные параметры.
  • Выбрать Cвойства адаптера.
  • В выпадающем окне выбрать Сведения, а в строке Свойство - ИД оборудования.
  • В строке Значение выбираем ID Вашей карты:
    PCI\VEN_10DE&DEV_0F02&SUBSYS_8A9F1462&REV_A1.
  • Открываем в блокноте файл The Sims 4\Game\Bin\GraphicsCards.sgr и вставляем следующую строку:
    card 0x[ID Вашей карты] "[Тип адаптера]" $cardLevelMedium $resolutionMedium
    Например:
    card 0x0f02 "GeForce GT 730" $cardLevelMedium $resolutionMedium
  • Сохраняем файл GraphicsCards.sgr.
  • Запускаем игру ...
33YKz.png


33YKA.png


33YKy.png


33YKF.png
С моим номером прописана какая-то левая карта - " card 0x0f31 "Mobile SandyBridge GT1" $cardLevelLowmedium $resolutionLow unsupportedMac". Прописывал рядом " card 0x0f31 "Intel HD Graphics" $cardLevelLow $resolutionLow unsupportedMac", но результата не дало.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Возникла такая проблема. Решила восстановить игру, и после этого ориджн при запуске стал всегда её восстанавливать, из-за этого невозможно играть. Как остановить эту бесконечную проверку файлов.
У меня похожая, но другая проблема. Последние два восстановления игры (я всегда его делаю после установки патчей или новых дополнений) у меня адски долго проходят. Просто часа два-три на это может уходить... Во время восстановления однажды Ориджин сам выключился, включила заново - восстановление началось заново. Может у вас оно просто тоже не завершилось, поэтому он его каждый раз начинает?
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Просьба отписаться, есть ли подобная проблема с видеодрайвером как в моём сообщении выше. Или "Снежные просторы" только у меня не идут?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
У меня похожая, но другая проблема. Последние два восстановления игры (я всегда его делаю после установки патчей или новых дополнений) у меня адски долго проходят. Просто часа два-три на это может уходить... Во время восстановления однажды Ориджин сам выключился, включила заново - восстановление началось заново. Может у вас оно просто тоже не завершилось, поэтому он его каждый раз начинает?
Когда всё восстановит ( показывает, что все файлы готовы) процессор всё равно красный, ориджн берёт 98%, но он всё проверил, а играть невозможно - игра тормозит. Чищу весь ориджн запускаю и опять 25, он стоял после завершения полдня и при этом процессор показывал, что оридж всё таки забирает 98% На что тогда идут эти 98%?
Проблема решалась так, при запуске сразу выходила из сети ( как вы написали) ориджн конечно ругался, что не может восстановить файлы. Зато процессор 0.0%.
Промучавшись вчера до трёх ночи, сегодня скачала новый и всё нормально.( чего я раньше не додумалась) Баганул наверное, в контакте ориджна одни негативные отзывы об этой платформе.
PS
и зря я обрадовалась (( захожу в игру и мне пишут У вас нет ничего ... вот такие дела, опять вечное восстановление и процессор 98%
Мне ответили в техподдержки, надо делать чистую загрузку винды и потом устанавливать ориджн от именин администратора. Вот стоит ли так возиться с этой грёбаной багованой платформой....Оставлю на всю ночь, может одумается...

b4525e7e9025.jpg

0a49dad43ef5.jpg

Здравствуйте! У меня не запускается ориджин
Напишите в техподдержу ориджна, они отвечают, может там помогут решить эту проблему. По крайней мере мне ответили аж два раза разных спеца, и рекомендации были разные, по второй всё решилось ))))
 
Последнее редактирование:

Nara Lee

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, еще год назад я играла в Sims 4 на своем компьютере, и у меня всё запускалась и работало, сейчас же решила снова поиграть, и пройти свой первый челлендж и создать первую династию, но вот облом мой компьютер перестал запускать игру :(( проверяла и на ноутбуке тоже так же не запускает :(
в чём проблема? ориджн так же не запускает и не обновляет :( у меня компьютер слабый, но раньше симс 4 играл, на компе стоит Windows XP на ноутбуке Windows 7
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Здравствуйте, еще год назад я играла в Sims 4 на своем компьютере, и у меня всё запускалась и работало, сейчас же решила снова поиграть, и пройти свой первый челлендж и создать первую династию, но вот облом мой компьютер перестал запускать игру :(( проверяла и на ноутбуке тоже так же не запускает :(
в чём проблема? ориджн так же не запускает и не обновляет :( у меня компьютер слабый, но раньше симс 4 играл, на компе стоит Windows XP на ноутбуке Windows 7
На счёт "Origin" ищи в Интернете решение. А на счёт игры - укажи есть ли ошибка при запуске и какая.
 
Верх