Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
А вот тут вы ошибаетесь. ФПС в любой игре очень сильно на все влияет. А показатели ФПС зависят от множества факторов.
Я же писала уже, у меня фпс ни на что не влияет, а антивирусник. Если функция - В реальном времени включится автоматом в игре, то сохранение 0. Если она отключена то сохраняется всё отлично. Вот и спрашиваю у человека, может у неё из-за этого сохранение 0. Никакие пляски с бубном мне лично не помогут, только отключение - Защиты в реальном времени.
При включённой фунуции даже игру не могу запустить, стоит отключить её и игра пошла.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Вносите в исключение весь диск на котором стоит игра.
Наверное у нас разная десятка, вы думаете я не пробовала.?

7a6c69330e4fdc7b74080972605a5679.jpg


а вот с верхней кнопочкой когда она отключена ( сейчас она у меня отключена) симс запускается и сохраняется

ed5bafd5beadc61712b7daccb224c5ae.jpg
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Наверное у нас разная десятка
Не думаю. Просто вносить системный диск в исключение, затея из траты времени. Это винда вам визуально показывает, что вы все отключили, на деле же все наоборот.
У меня лицензия стоит на диске F а не С. К тому же, у вас активны нижние две кнопки.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
диск в исключение
Вы же ведёте диск С внесён - там слова диск нет, только паки и файлы.
Это винда вам визуально показывает, что вы все отключили, на деле же все наоборот.
У меня лицензия стоит на диске F а не С. К тому же, у вас активны нижние две кнопки.
Вы наверное знаете, что защита в реальном времени, именно она проверяет запуск игры. Нижние кнопки вообще никак не влияют на это, а вот первая да. Она отключена и симс работает без проверки ( к слову такая бяка только с симс 4)
Потом диски, основной мой диск С и игра скачалась туда со дня её выпуска.)))
покажите свой скрин исключения.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Потом диски, основной мой диск С и игра скачалась туда со дня её выпуска.)))
В исключениях у меня диск F то же помечен как папка, но он не является системным.
Переносите игру на другой диск с помощью Ориджина, или в ручную, а потом в настройках запуска указываете, куда перенесли игру.
1.Перенесите папку The Sims 4 из C:\Program Files (x86)\Origin Games (64 битная версия windows)/The Sims 4 из C:\Program Files\Origin Games (32 битная версия windows) в другое место, но не папку, в которую хотите загрузить игру.
2.Переименуйте папку The Sims 4 в C:\Users\"user_name"\Documents\Electronic Arts, например в The Sims 4_old (для того, чтобы не потерять сохранения).
3.Удалите игру (не папку с игрой, которую Вы перенесли в 1 пункте, а через "изменение и удаление программ" - Панель управления\Все элементы панели управления\Программы и компоненты).
4.Укажите в origin новый путь установки игр.
5.Начните загрузку игры (базы) по новом месте.
6.Поставьте загрузку на паузу и выйдите из origin
7.Перенесите сохраненные в 1 пункте файлы в новое место установки игры с заменой
8.Запустите origin и продолжите загрузку. Клиент немного подумает и начнет перепроверять файлы игры (это не загрузка).
9.В самом конце переименуйте папку The Sims 4_old (2 пункт) в The Sims 4.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Переносите игру на другой диск с помощью Ориджина, или в ручную, а потом в настройках запуска указываете, куда перенесли игру.
Я ни хочу с ориджном спорить, уже было так - на другом диске, и каждый раз рвался на диск С.
У меня же в исключениях папка С есть ( видно же)
Paiia спасибочко большое. А чем папка С плоха, ведь даже советуют устанавливать туда куда ориджн хочет? Почему вирусник не хочет папку С исключать?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Почему вирусник не хочет папку С исключать?
Политика Майкрософт, все, что принадлежит системе, они блокируют доступ шустрым ручкам. Чтобы отключить назойливое обновление, пришлось не только в четырех местах системы шаманить, но и применить сторонний софт, чтобы отключить службу в планировщике. В котором даже с правами администратора посылали лесом.
Диск С можно смело причислить к собственности Майкрософт, а не к вашему компьютеру. Вспомните, как в ХР, семерке назывался компьютер? Мой! Тонкий намек, чей это компьютер.
Если у вас нет отца. Кликните ПКМ на рабочем столе и выберите опцию "Создать папку".
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Теперь понятно, почему антивирусник хочет папку С игнорировать, будет время займусь переносом )))))
Короче, перенесла всё на F, добавила в исключение и всё равно когда кнопка - Реального времени включена симс не запускается, отключаю её всё работает. Теория заговора на моём компе рухнула )))) чес слово не знаю чего она у меня выкобенивается, Я плюнула, кнопку отключить не долго )))
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Катерин, мой вам совет, выключите там все кнопки. Все до единой. И в службах дайте по рогам, отключив к чертям. Мало кто знает, что при выходе на старте семерки, в системе пытливыми умами были обнаружены майнеры, подписанные Майкрософт. Убрали. После оглашения. В десятке же все перевели в статус служб. Какой шлак предлагается при установке 10 - сплошное дай доступ ко всему.
 
Последнее редактирование:

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
установила тот же репак..который на вин7 запускался все норм..на windows 10 ltsc такая ошибка при запуске..%)
13c85661c2b3.png

установила оригин но вышла из него и включила репак со всеми аддонами- все запустилось**
 
Последнее редактирование:

ZerOne

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
180
Награды
0
Решили проблему? Если нет, то ещё немного пристану ))
Откат к старой версии драйверов, с которой Origin запускался можно попробовать.
И ещё, кроме папок в AppData - в которых ориджн лежит, нужно удалить в C\ProgramData\Electronic Arts\EA Services\License. Последнее мне помогло на днях, такая же бяка после обновы всплывала.
Только вчера решил проблему очень неожиданным способом. Все перепробовал, ни один из способов не помог. В итоге, решил попробовать установить из Steam демоверсию Sims 4. На удивление, у меня загрузился и установился Origin, пошли загрузки, попробовал уже игры. Все вернулось на круги своя :D
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
На удивление, у меня загрузился и установился Origin, пошли загрузки, попробовал уже игры. Все вернулось на круги своя
Хорошо, что разобрались, меня иногда ориджн так бесит, что хочется на стим перейти....еслиб не игра...
установила оригин но вышла из него и включила репак со всеми аддонами- все запустилось**

у меня такая ошибка при включённой кнопке антивирусника - защита в реальном времени, причём не только игра не запускается, даже моды у тески не работает, хотя сама играет даже не стоит в исключениях, чего не скажешь о симс 4. 10 профи, уже всё перепробовала но защита в реальном времени отключается только мной.
 
Последнее редактирование:

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
Установлена пиратка, пропал файл запуска TS4_x64.exe
Это происходит уже во второй раз, файла нигде нет, я проверяла. Конечно, вручную я его не удаляла. Не понимаю, с чем это связано, подскажите, пожалуйста, если знаете. Не хочется каждый раз скачивать игру заново.

НАШЛА РЕШЕНИЕ: Думаю, оставлю сообщение висеть, если кому-то понадобится.
На моем антивирусе выключены уведомления, он занёс этот файл в карантин. Всё, что надо сделать, - это вытащить его оттуда и добавить в исключение.
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Girl Если у вас установлен антивирус, то это он может удалять файл. Переустановите игру при выключенном антивирусе и добавьте папку с игрой в его исключения.
 

Albino4a

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет! Помогите пожалуйста!!
При запуске семьи игра вылетает в режим выбора города. В любом сохранении, даже, когда создаю новое. Не понимаю, с чем это связано. Где-то писали, что нужно восстановить игру через ориджин. Сделала, но не помогло. Парку модс почитсила, все конфликтующие моды удалила, но проблема все равно осталась.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Albino4a, очевидно, что не все конфликтующие моды убрали. Удалите все моды, почистите кэш, запустите игру. Потом можно частями добавлять моды и смотреть, когда и от какого из них возникнет ошибка.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Добрый день! у меня проблема такая: после обновления Windows 10 до 11й игра стала вести себя неадекватно. При сворачивании игры потом она обратно не разворачивается, а если и разворачивается, то с белым экраном, в результате чего приходится ее перезагружать, а это неудобно (учитывая наличие 65 гб в папке Mods игра загружается очень долго). После выхода очередных обновлений Windows 11, игра перестала запускаться вообще. При этом ошибок она не выдает, процесс просто исчезает из Диспетчера задач. Да, игра у меня нелицензионная, но на 10й Windows на компьютере моей племянницы эта же версия работоспособна, не глючит, не вылетает и проблем с запуском у нее нет. И у меня еще позавчера тоже никаких проблем с игрой не было, она нормально запускалась, версия игры 1.80.69.1030. Пробовала запустить с режимом совместимости с Windows 10, но это не помогло. У меня ноутбук Dell G3 1779 процессор Intel(R) Core(TM) i7-8750H CPU @ 2.20GHz, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, ОЗУ 16 гб, операционная система Windows 11 Домашняя 10.0.22000 Сборка 22000, обновилась позавчера, вчера установились какие-то еще обновления на нее. Все драйверы обновлены, стоят последние версии, БИОС перед обновлением системы тоже обновился с официального сайта Dell, операционная система лицензионная (компьютер приобретался в октябре 2019 года с предустановленной Windows 10 Домашняя и лицензионным ПО от производителя).
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Stasyg, белые экран — это вообще известная проблема игры, и совсем необязательно, что это даже связано с виндой. Из самого простого что можно попробовать — оконный или полноэкранный режим. Я так понимаю, что вы, скорее всего, играете в полноэкранном. Попробуйте оба оконных варианта, может помочь. Также некоторые устаревшие моды могут вызывать эту проблему. Игра недавно обновилась, может, и мод какой полетел, если пользуетесь ими. Также у себя замечал подобную проблему из-за нехватки оперативной памяти, к тому же, я слышал, что win11 потребляет ее больше, чем win10, но не могу утверждать, действительно ли это так. Если играете на тяжелых лотах (влияет размер самого лота, размер района, количество объектов, наличие кастомных предметов), проверьте потребление оперативной памяти в диспетчере задач. У меня белые экраны на тяжелых лотах постоянно вылезали, когда сидел с 12-16 ГБ. В этом случае поможет только оперативки добавить или сделать лот менее тяжелым.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
После обновы 10 у меня происходит нечто. Запускается игра, долго крутиться колёсико на синим экране, а потом белый экран, и опять крутиться колёсико - изображения нет, затем появляется музыка и всё. При этом она тормозит весь комп( то есть не сворачивается) Пару недель тому назад проблем не было. кто ни будь сталкивался с подобным? Папку Електроник удалила полностью, прочистила всё и вся, перезагружала двести раз и всё равно - белый экран.
 
Верх