Проблемы с запуском

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
после обновления некоторого контента и модов впервые столкнулась с проблемой запуска. Вот такая ошибка вылезла:
.
порылась в интернете, ничего не нашла. До возникновения этой ошибки игра долго сохранялась, но я не придала этому значения. А началось с того, что я обновила мод на консервирование и кое-какой контент. Характеристики моего ноутбука довольно высокие: ОС Windows 10 64 Домашняя (лицензия) версия 1903, ОЗУ 16 гб, процессор Intel(R) Core i7-8750H CPU 2.20GHz, 2208 МГц (6 ядер), видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti. Ноутбук новый, куплен в сентябре этого года, все, абсолютно все драйверы обновлены до последних версий (чему способствует специальная фирменная утилита производителя, предустановленная на ноутбуке). Что случилось, не пойму, и что за ошибка, тоже. Перезагрузка игры не помогла. Битого контента нет. Конфликтный контент есть, но удалять моды и пользовательские файлы я не буду. Без них игра вообще неинтересна. Да, я забыла сказать, у меня стоят следующие моды: кулинарный мод с ингредиентами и рецептами, бутылки/бары,мод на курение, курятник, мод, запрещающий походку звезды и мод на консервирование. Папка Mods в моей игре весит около 35 гб. Но, так как компьютер мощный, игра в среднем загружается около 8-10 минут с учетом веса этой папки. Игра не лицензия, но со всеми дополнениями, версия игры 1.56.52.1020 (недавно обновила, буквально пару дней назад). Раньше никаких проблем таких не возникало. Не хотелось бы потерять сохранение, ведь я до сих пор не восстановила поместье сима после того, как там "похозяйничал" мод "Командный центр", из-за чего был удален. Он удалил почти весь пользовательский декор на моем участке и в доме.
 
Последнее редактирование:

Hellge

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Подскажите, пожалуйста, играла себе спокойно до определенного времени, но в какой то момент решила запустить игру и возникла проблема: после прогрузки экрана с всякими фразами и подсказками (не знаю как точно назвать), появляется черный экран с курсором, играет музыка, если навести курсором на края экрана, появляется лупа с плюсиком внутри, а игра так и не запускается. С чем может быть связано такое?
 

Gabri_Bing

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Доброго времени суток!
У меня возникла проблема,нет ,проблемище!
Итак,попорядку: Sim4 Limited Edition,лицензионная ,куплена в 2014,апгрейды и дополнения -все через Ориджин.( сразу уточню,провалов в памяти у меня нет,и с любимой игрой ничего не творила )
Сегодня ,при нажатии на ярлык игра как и обычно после какого то периода запросила обновления через Ориджин.Как обычно ,отправилась обновляться.
После обновления игры произошел форменный капец:при нажатии на ярлык запуска игры мне выдает ,что ярлык перемещен или удален и спрашивает удалить ли старый. -Я ничего не удаляла ,
При попытке запуститься через Ориджин не запускается и требует загрузить игру (но она установлена!)
При исследовании папок с игрой я не обнаружила папок bin.-клянусь ,ничего не трогала и не удаляла,моды не устанавливала.
Как я понимаю,переустановка игры с диска не вариант ,ключ будет не действительным .Как тогда заставить все работать?Есть ли варианты?
Зарание благодарю всех отликнувшихся.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Gabri_Bing, давайте посмотрим, что у вас случилось. Сделайте скрин из библиотеки Ориджин, кликнув на обложку игры. И из папки с установленной игрой.

upload_2019-12-11_19-19-35.png

Как я понимаю,переустановка игры с диска не вариант ,ключ будет не действительным .Как тогда заставить все работать?Есть ли варианты?
Зарание благодарю всех отликнувшихся.
Ключ уже привязан к вашему аккаунту Ориджин, так что игру вы можете переустанавливать сколько угодно раз. Устанавливать лучше не с диска, а качать через Ориджин сразу с последним обновлением.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Доброго времени суток!
У меня возникла проблема,нет ,проблемище!
Итак,попорядку: Sim4 Limited Edition,лицензионная ,куплена в 2014,апгрейды и дополнения -все через Ориджин.( сразу уточню,провалов в памяти у меня нет,и с любимой игрой ничего не творила )
Сегодня ,при нажатии на ярлык игра как и обычно после какого то периода запросила обновления через Ориджин.Как обычно ,отправилась обновляться.
После обновления игры произошел форменный капец:при нажатии на ярлык запуска игры мне выдает ,что ярлык перемещен или удален и спрашивает удалить ли старый. -Я ничего не удаляла ,
При попытке запуститься через Ориджин не запускается и требует загрузить игру (но она установлена!)
При исследовании папок с игрой я не обнаружила папок bin.-клянусь ,ничего не трогала и не удаляла,моды не устанавливала.
Как я понимаю,переустановка игры с диска не вариант ,ключ будет не действительным .Как тогда заставить все работать?Есть ли варианты?
Зарание благодарю всех отликнувшихся.
Удалить и установить обратно игру можно через орджин, диск там для установки не нужен, все скачается через интернет. А Ваш ключ от игры привязывается к Вашему аккаунту ориджина, не переживайте. Если переустанавливать не хотите, то можно восстановить файлы игры через сам ориджин, нажмите на обложку игры в библиотеке правой кнопкой мыши и нажмите "Восстановить".
 
Последнее редактирование:

Gabri_Bing

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Удалить и установить обратно игру можно через орджин, диск там для установки не нужен, все скачается через интернет. А Ваш ключ от игры привязывается к Вашему аккаунту ориджина, не переживайте. Если переустанавливать не хотите, то можно восстановить файлы игры через сам ориджин, нажмите на обложку игры в библиотеке правой кнопкой мыши и нажмите "Восстановить".
Спасибо ,что откликнулись!Попыталась восстановить тем способом,что вы описали -не прошло.Требует установить .Попробую удалить и заново переустановить через Ориджин.

Gabri_Bing, давайте посмотрим, что у вас случилось. Сделайте скрин из библиотеки Ориджин, кликнув на обложку игры. И из папки с установленной игрой.



Ключ уже привязан к вашему аккаунту Ориджин, так что игру вы можете переустанавливать сколько угодно раз. Устанавливать лучше не с диска, а качать через Ориджин сразу с последним обновлением.

спасибо ,что откликнулись!Вот как у меня
фото ру
 
Последнее редактирование модератором:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Gabri_Bing, выберите "Устранить неполадки в игре", это может помочь. Если какие-то файлы были повреждены, то Ориджин это исправит.
 

Gabri_Bing

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Gabri_Bing, выберите "Устранить неполадки в игре", это может помочь. Если какие-то файлы были повреждены, то Ориджин это исправит.
уже делала это,ничего битого не нашел
Сейчас сделаю скрин того,что у меня просят установить


Проблема похоже в том,что мне нужно установить Legacy Edition из ориджина ,но похоже это не разрешимо -Ориджин у меня открывается полноценно только в игре из за того что стоит старая операционка.Или я не права? иИ удаление и установка снова не помогут?
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Gabri_Bing, у вас просит загрузить Legasy Edition - это специальное издание игры для компьютеров с устаревшей 32-х битной операционной системой и MAC без поддержки технологии Metal. Вышло в ноябре. Обычная игра на старых системах больше не запустится, и более новые дополнения нельзя будет устанавливать. Так что вам надо качать Legacy Edition.

Кликаете на Симс 4 в библиотеке - Показать подробные сведения об игре - Дополнительный контент - Издание Legacy и жмете Загрузить.
 

Gabri_Bing

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
85
Награды
0
Gabri_Bing, у вас просит загрузить Legasy Edition - это специальное издание игры для компьютеров с устаревшей 32-х битной операционной системой и MAC без поддержки технологии Metal. Вышло в ноябре. Обычная игра на старых системах больше не запустится, и более новые дополнения нельзя будет устанавливать. Так что вам надо качать Legacy Edition.

Кликаете на Симс 4 в библиотеке - Показать подробные сведения об игре - Дополнительный контент - Издание Legacy и жмете Загрузить.
спасибо что стерпели мою невнимательность!
Я добралась до оф.сайта,Наследие там нашла,вроде как оно скачалось,потому как в приобретенных в раскладке магазина видится,НО!В Ориджин который на ноуте Наследие не отобразилось в загруженных,а на сайте в библиотеке Лимитед Эдишн вообще блеклая.
Что я не так делаю?

Gabri_Bing,

Кликаете на Симс 4 в библиотеке - Показать подробные сведения об игре - Дополнительный контент - Издание Legacy и жмете Загрузить.
Еще раз спасибо и похоже все получилось.!После перезагрузки Ориджина все появилось и загружается.Надеюсь запустится!
Еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Oto

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
4
Сегодня установила лицензию, но после этого уже стало невозможно запустить игру. Вылезает такая ошибка. Переустановка ориджина не помогла, игру переустановить не могу, потому что никак не выходит удалить. Ни через ориджин, ни через параметры. Можно ли что-то сделать? Заранее благодарю.
a6c9d14ed53880db53726746e7bbc012-full.png
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Oto, у вас ориджин и игра, случаем, не на разные диски установлены? Самое простое: попробуйте сначала кнопку "устранить неполадки в игре". Если не поможет, то сносите игру (пробуйте вручную, если всё же не выходит иначе), затем ориджин (лучше Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), чистите реестр ССклинером и после перезагрузке пробуйте установить ориджин, а затем и игру заново - обязательно на один и тот же диск.
 

Oto

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
4
Sunrise, спасибо большое! Проблема решилась принудительным удалением с помощью revo uninstaller и переустановкой.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Ребят, что за дрянь сегодня у меня происходит.
Оридж пишет, что якобы была подписка - откуда? Проверяю игру в библиотеке там тоже такая же надпись и в списке отсутсвует симс 4.
Захожу через магазин - купить симс 4( просто смотрю) пишут, что она уже есть в библиотеке.
Я решила эту проблему с тех поддержкой.
 
Последнее редактирование:

stoopak

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте!
Проблема такая: не запускается игра версии х64 (репак ), выдаёт ошибку о невозможности запустить с установленной в системе видеокартой. Процессор core i5, видеокарта nvidia 720m, оперативка 8гб, windows 8.1 х64. Пробовала запускать и с дискретной, и со встроенной, настраивала через панель управления nvidia -- результат тот же. Драйвера видеокарты обновлены до самых последних. На данный момент для the sims 4 в панели управления nvidia выбрана дискретная видеокарта (т.е. nvidia 2гб), но в config.log пишет, что не может определить графический процессор. х32, естественно, работает нормально. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, перепробовала уже всё -- и что у вас в faq написано, и другие советы из сети. Переустанавливала и перекачивала несколько раз, ошибка остаётся. Раньше игра работала без каких-либо проблем вообще, но мне захотелось поиграть в новую версию 1.60, предыдущую снесла полностью и почистила реестр, а теперь ни 1.60, ни 1.59 на х64 не запускаются. Пишу, потому что впервые с таким сталкиваюсь, и потому что другие игры работают без нареканий, меня это немного смущает.

Прикладываю скриншоты из config.log, из панели управления nvidia и самой ошибки:

4.jpg


 
Последнее редактирование:

bewergood

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Уже не знаю где искать решение. В интернете ничего не нашла. Ноутбук полностью подходит по характеристикам:
ОЗУ 8 гб., процессор intel core i5, видеокарта GeForc 710M ноутбук куплен недавно, windows 10 лицензионный, без вирусов, чистый как вода и установлены все последние драйвера. Проверено программой которую посоветовали выше.

Суть проблемы: скачала Sims 4 с последним обновлением «Компактная жизнь» (пиратку). Все скачалось и установилось без проблем. Даже игра запускается. Но проблема заключается в том, что при запуске игры идёт Бесконечная загрузка в лобби. Перепробовали множество разных сайтов где можно было скачать от разных разроботчиков, моды никакие не устанавливались так как ноутбук куплен недавно и Sims 4 решила установить только вчера. Ранее на нем их не было. Качали дополнительные файлы которые могли отсутствовать такие как ,если их можно назвать, «таблетки». Так же запускали игру от имени администратора. Искали ответа на других форумах и все, к сожалению, безрезультатно.
Подскажите, может кто уже сталкивался с такой проблемой? Так как все, что я прочла ранее на других форумах совершенно не имеет отношения с моей проблемой.
 

thesmoke

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Не знаю уже, что делать! Скажу сразу, Sims 4 не с Ориджина (пиратка), есть скаченные допы одежды, причесок и один единственный мод Командный центр. Но Sims 4 не запускается, просто зависает на заставке (пламбоб вращается, исчезает, музыка тоже исчезает и зависает экран, приходится перезагружать). Все допы проверены на конфликт, удалены, Командный центр не может ни с чем конфликтовать из одежды (сказал автор мода в дискорде).
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток! Я не могу в ориджин войти, хотя есть сеть. Помогите?
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
Не знаю уже, что делать! Скажу сразу, Sims 4 не с Ориджина (пиратка), есть скаченные допы одежды, причесок и один единственный мод Командный центр. Но Sims 4 не запускается, просто зависает на заставке (пламбоб вращается, исчезает, музыка тоже исчезает и зависает экран, приходится перезагружать). Все допы проверены на конфликт, удалены, Командный центр не может ни с чем конфликтовать из одежды (сказал автор мода в дискорде).
тут рецепт один - по очереди тестить допы.
 

STARkir

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Доброго времени суток! Я не могу в ориджин войти, хотя есть сеть. Помогите?

Привет! У меня такая же проблема, не могу зайти в ORIGIN (сетевая авторизация не доступна). В группа в facebook иностранные игроки со всего мира пишут о данной проблеме и у них тоже. Все пишут что сервера упали, из за большого наплыва игроков нам остается только ждать.

P.S. Пока писал сообщение все заработало. продолжаю создавать save file. :D:D:D
 
Верх