Прокрастинация

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
prokrastinaciya-2.jpg

Два года я говорила себе: «Ну завтра точно создам тему в закулисье!», но не создавала, потому что находила другие занятия. Вчера я села писать отчет по практике, который должна была сдать еще в июле, но потом сказала себе: «Ну завтра точно напишу!», но, конечно, не сделала этого, зато наконец-то создала тему.

Прокрастинация мое все.

1.png



Сага о Мечте (TS2, первое поколение) – история о девушке, которая живет под Дважды Мертвым Деревом и любуется чистым небом над головой.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт (TS4, четвертое поколение) – династия о симах, которые знают, что они симы и персонажи династии.​

Спойлер

Вызов принят, сосед! (челленджи #21 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам. Суть в том, чтобы кидать друг другу кубик каждую неделю и отыгрывать выпавшее задание. Треш, безумие и прочие прелести.

Красавицы и чудовища (челленджи #19 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам, но в этот раз уже с целью селекции. Треша и безумия ничуть не меньше, а, может, даже и больше.

Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же (TS2) – лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Династия Ольсен (TS4) – обычная династия без интересных сюжетных завихрений и годного раскрытия персонажей. Зато первая законченная.

Небо в клеточку (челлендж #5, TS4) – мини-челлендж о мужчине, которого посадили за то, чего он не совершал, и который в последствии начал потихоньку сходить с ума и говорить с неодушевленными предметами.​
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
да я их видела на скачку, опасаюсь просто брать)
У некоторых реально второй ярус не работает, но это я могла накосячить во время скачки и пропустить матрасы к ним. И еще если у кровати лестница не отдельно ставится, а приделана к каркасу, то она будет мешать пользоваться нижней кроватью и симы будут подходить с той стороны, где лестницы нет. Тогда надо или ставит кровать не вплотную у стены, оставляя проход, или поворачивать ее лестницей к стене.

да я вообще с ужасом о нём думаю, я б ни минуты не втащила его))
А я с ужасом думаю, что мне еще три поколения его вывозить :псих:

Да норм, они же плюс ко всему русалки и поэтому могут спать в океане. Не только бодрость растет, но и увлажнение.

Чуток, но не смертельно, для скринов покатит.
Дело не в скринах. Те же слайдеры для роста нельзя именно из-за поломки анимаций, хоть они и не меняют никак функционал. Поэтому я и не знаю, можно ли.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Хотела сразу написать свои восторги, но чо-то как-то забылось)
Офигенно-атмосферно и очень неожиданно)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Да капец вы жжоте по-жёсткому вообще)))
А чего младенчик двушечный такой красивый, мододелы постарались или это штатное?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
elBrujo, :смеюсь:
А я говорила, что в гневе Вера с вот этими своими бровями становится совсем адской женщиной.

JaNat, это мододелы и Simolina, выбравшая скинтон священнику. Он достался обоим детишкам, так что пацаны еще с младенчества качки :смеюсь:

вы только посмотрите на эти кубики!

Sims2-EP9-2019-08-20-22-44-17-13.jpg
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
elBrujo, хорошо-хорошо, я исправила это недоразумение :смех:
Antevasin, с их папашей так и просится фотосессия в 18+, его кубики ни за что не пройдут ценз открытого раздела. ищо бы не было мне лень заниматься скачиванием всякого для двойки, чтобы ее забацать. давайте все дружно попросим Эльбрухо этим заняться, у него вообще хорошо получается у себя в теме мужиков крутить :бровки2:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
его кубики ни за что не пройдут ценз открытого раздела
Теперь мое воображение рисует яркие картины, где у него еще кубики :oops:

Что касается допконтента и артов в двойке, понимаю твою лень :) Скачать-то скачала, но с позами в этой части игры пока не разобралась :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Antevasin, ты хоть скачала, мне даже искать лень <_< многие ссылки давно побились, а даже то, что скачалось, не факт, что отобразится в игре, вот недавно такое было, когда качала всякое для морга. и вообще познав прелесть вв для четверки я так разленилась, что необходимость пользоваться позами вгоняет меня в безграничную печаль.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Наигрывала очередную партию для челленджа в двойке и дошла до взросления детей, значит пора кидать кубик.

В первом поколении красавиц я взяла основательнице стремление Популярность. Тыкала от балды.
Во втором поколении выпала Популярность.
В третьем поколении выпали Популярность и Удовольствия (там двойняшки).
В четвертом поколении выпали Удовольствия и Популярность (там тоже двойняшки).
*истерически хохочу*
А если еще посчитать, сколько раз это выпадало мне в Линдербергах и соседях... Что, собственно, "если"? Вот возьму и посчитаю, я люблю статистику.

В Линдербергах за всю династию мне выпало:
Популярность – 4 раза
Удовольствия – 2 раза
Романтика – 5 раз
Семья – 2 раза
Знания – 2 раза
Богатство – 2 раза

В соседях за всю династию мне выпало:
Популярность – 9 раз
Удовольствия – 10 раз
Романтика – 6 раз
Семья – 3 раза
Знания – 5 раз
Богатство – 4 раза

Тем, кто плохо знаком с механикой двойки: стремление к удовольствиям то же самое, что и романтика, разве что без страха женитьбы и немного разбавленное желаниями играть в боулинг, в остальном копия.

Короче, это не я так люблю делать всяких обалдуев, которым лишь бы вести праздный образ жизни, маяться дурью и кутить вместо того, чтобы жениться, заводить и воспитывать детишек, варить борщи, вот это вот все. Это кубик. Вот и попробуй с ним сделать обычную счастливую семью. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
лишь бы вести праздный образ жизни, маяться дурью и кутить
как что-то плохое :псих: к слову, вообще там стремления к удовольствиям не припоминаю...это то, что с найтлайф пришло?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Simolina, не плохое, но это ж династия, мне симам детей заводить надо, в этом так-то вся суть династий :лол2: И заводить персонажам детей в принудительном порядке только потому, что так надо, мне не нравится, если оно им по характеру и взглядам на жизнь ваще не уперлось. Вот и приходится крутиться, сочиняя версии разной степени долбанутости. Я в челлендже "придумай обоснуй, откуда и зачем взялось следующее поколение" уже экспертом стала в основной своей династии. Там все наследники один другого в плане желаний краше. Даже если со стремлением везет, то по характеру обязательно выпадет какой-нибудь социофоб или мизантроп :фейспалм: Но это уже не форумный кубик виноват, а сама игра.

это то, что с найтлайф пришло?
Ага, оно самое.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
эге-гей, залётные!
Я так почти всегда периодически и делаю, но чтобы не помереть со скуки и однообразия, все равно приходится голову поломать над деталями, как все случилось и почему не сделали аборт.

а там так прям надо жестко все увязывать со стремлением?
Да нет, можно вообще на него забить, как и на характер или что угодно еще. Достаточно династийцев, кто так и делает, и если вдруг события династии перекликаются с тем, что кубик дал, то это чистая случайность. Но мне нравится строить поколения, отталкиваясь от того, что выпало симу (кубиком или игровым рандомом): какие у него генерируются желания и страхи, какие у него фетиши (я их не настраиваю сама), черты характера, интересы.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Верх