Прокрастинация

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
prokrastinaciya-2.jpg

Два года я говорила себе: «Ну завтра точно создам тему в закулисье!», но не создавала, потому что находила другие занятия. Вчера я села писать отчет по практике, который должна была сдать еще в июле, но потом сказала себе: «Ну завтра точно напишу!», но, конечно, не сделала этого, зато наконец-то создала тему.

Прокрастинация мое все.

1.png



Сага о Мечте (TS2, первое поколение) – история о девушке, которая живет под Дважды Мертвым Деревом и любуется чистым небом над головой.

«Я мыслю, следовательно, я существую» © Декарт (TS4, четвертое поколение) – династия о симах, которые знают, что они симы и персонажи династии.​

Спойлер

Вызов принят, сосед! (челленджи #21 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам. Суть в том, чтобы кидать друг другу кубик каждую неделю и отыгрывать выпавшее задание. Треш, безумие и прочие прелести.

Красавицы и чудовища (челленджи #19 и #27, TS2) – совместные поигрульки с elBrujo по собственно сочиненным правилам, но в этот раз уже с целью селекции. Треша и безумия ничуть не меньше, а, может, даже и больше.

Истории семьи Линдерберг, рассказанные ими же (TS2) – лучше самих Линдербергов никто о них не расскажет.

Династия Ольсен (TS4) – обычная династия без интересных сюжетных завихрений и годного раскрытия персонажей. Зато первая законченная.

Небо в клеточку (челлендж #5, TS4) – мини-челлендж о мужчине, которого посадили за то, чего он не совершал, и который в последствии начал потихоньку сходить с ума и говорить с неодушевленными предметами.​
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ральф vs. Гавриил

1.jpg

Гавриила я не трогала вообще. Только переодела его, чтобы в полной мере можно было провести сравнительный анализ. Прическу, как у бати, дала игра, что меня нефигово так повеселило.

Отличия (которые я нашла):
1. Брови
2. Щетина
3. Ямочка на подбородке (не особенность лица, она скаченная и лежит в косметике)
4. Скулы (не уверена, что они разные, дело может быть в мимике или, опять же, во всяких скаченных штуках в косметике, которых нет на Гаврииле)

Правила династий не запрещает менять ничего из вышеперечисленного, кроме скул (и то тут неточно все).

Кто что еще видит?
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Мне тоже кажется что скулы покрупней у Гавриила, и нижняя челюсть - хотя это, возможно, из-за ракурса. Еще кажется, что губы пухлее, но тут тоже фиг поймешь, может ракурс опять) А есть фотки, как на паспорт?)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Во, мне все таки кажется, что у него нижняя челюсть массивнее и нижняя губа квадратнее))
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Сынок подрастет и можно сравнивать, пока что не все условия соблюдены для эсперимента :) Или они тут одного возраста?
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
У Ральфа нос чуть короче и более курносый. Но вообще почти клоны, да :)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Или они тут одного возраста?
Одного давно уж. Я бы как по-твоему без модов и прочей династийной запрещенки подростка и взрослую бабу того-этого? :D

Вообще я вам поверю по поводу сходства/различия. Потому что мой встроенный детектор вхламину сломан, для меня в принципе не только все азиату на одну рожу, но и все европейцы :смех: Попробовала сделать гифку, наложив сынулю и папаню друг на друга и прикрутив последовательное изменение прозрачности, но у меня на сохранении намертво завис ноут <_< Во второй раз мне лень.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
elBrujo, гифка то есть, но прозрачности в ней нет. Картинки просто сменяют друг друга и все. А я пыталась сделать плавный переход, чтобы было заметно, как черты лица меняются от одного к другому. Так нагляднее было бы.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Вчерашняя Нархи

Это не постановочные кадры. Нархи и Гавриил одновременно сгенерировали действие "принять ванну", но Гавриил уж больно медленно шел, так что помыться ему так и не удалось. Зашел, помахал руками, что объект занят, и уставился на Нархи. Она в свою очередь тоже бросала томные взгляды. Он смотрит на нее, она смотрит на него. Искра, буря, безумие. Ну а я что, ну а я заскринила, негоже такое обходить стороной.

4.jpg


5.jpg


1.jpg


6.jpg


2.jpg


3.jpg

Ремонт в туалете, конечно, убиться веником. Там комнатка размером три на две клетки, скринить просто адски неудобно. Я ж не знала, что мне приспичит делать скриншоты в туалете, когда строила дом. Но я нашла себе шикарную отмазку, чтобы в четвертом поколении опять ничего не перестраивать: Нархи за аутентичность и глотку перегрызет тому, кто пожелает внести изменения в интерьер или, упаси Смотрящий, снести стены. Я с ней связываться не рискну.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
У кого есть мод для ванны?

У меня есть мод для ванны. Скачивался, когда снимала Гавриила и Нархи в церкви. Мне этого мода чертовски не хватало. В династию, конечно, притащить его не могу по очевидным причинам, но в закулисье можно показать. Аж целый один скрин. Ну вы видели этот их супер унылый туалет, похожий на общественный, там особо не развернешься в плане съемок.

1.jpg
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
мама ама криминал

Когда я только присоединила Нархи в семью, она работала в сфере криминала. Ну ок, оставила ее там. Скоро она добралась до верхней ступени и стала криминальным авторитетом, но я никогда не обращала внимания на ее рабочий прикидон. А зря.

Sims2-EP9-2019-09-24-01-38-44-07.jpg


Sims2-EP9-2019-09-24-01-38-38-81.jpg


Sims2-EP9-2019-09-24-01-39-00-78.jpg

Не знаю, чем думали еашники, когда делали такой костюм, и чем в принципе по их мнению занимается криминальный авторитет, но выглядит превосходно :зеленый: Что, впрочем, взять с режиссера арт-хаусных фильмов.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Arielle, привет)
По поводу необычного страха Нархи воспользоваться электронной почтой: вроде это типичный страх для представителей самого старшего поколения в двойке. Типа ну их нафиг ваши современные технологии. У меня Мортимер Гот, когда обзаводится компьютером, все время имел такой страх. И автономно бежал проверять электронную почту, чуть только не услежу за ним.:фейспалм:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Trillian42, приветствую :машу:
Спасибо за информацию. Люблю узнавать что-нибудь новенькое про горячо любимую игру. Я хоть и подозревала, что дело в возрасте (в молодости такого страха у Нархи не было), но наверняка не знала. Сколько лет играю, вижу такой страх впервые, потому и удивилась. Может, как-то еще характер или интересы сима влияют, поэтому и не у всех пожилых оно бывает, не знаю.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
. У Арама не заполнялась нормально шкала прогресса в учебе – она всегда была на самом нижнем уровне, как будто не прокачан ни один из нужных навыков.
тоже ловила этот баг, лечился переселением в универе, кстати. в четвертом поколении Дернеев довольно слиьно помогло, были локации, где у симов все еще была шкала будто без навыка, а по возвращении все вставало на место
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Shine, блин, а ведь и правда :зеленый::рукалицо: Выселить и вселить вообще частенько баги чинит, но я чего-то не додумалась даже попытаться. Спасибо за подсказку! Буду иметь в виду на будущее.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ура, Декартики!

в комнату подростка,
Комната :awww: постеры! :обожание:
Только вот оказалось, что у меня нет других нарядов.
Занятный глюк))) а об шкаф отглючивает, да?
привела себя в приличный вид
ну то есть майка с нарисованными сиськаме - это у нас приличный вид? я запомню :смеюсь:
Тут-то мы и заметили, что папа Оладушка вновь лежит на полу, да еще и прямо у наших ног.
Странно, что так ненадолго хватило
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
а об шкаф отглючивает, да?
Ага, открыла туда-сюда кас и норм.

ну то есть майка с нарисованными сиськаме - это у нас приличный вид?
Ну майка же! :смех:

Странно, что так ненадолго хватило
Именно, я даже не сразу въехала, что он опять окочурился.
 
Верх